笠松競馬場 9R 出馬表

2019年3月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年3月6日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

東風賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
サンマルタイトル
ヒシタイトル
(キングカメハメハ) 2.0 (1人気) 2014/3/21生
相馬勇
中村雅明生産
牝5
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
44.2%
76.9%
伊藤強
449
|
459
462
+4
3 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.5 (0.2)
37.5 458k 4番
8-8-6-5
ヤマニンミモ
1 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 2人
水野翔 54.0
1:41.8 (0.1)
38.0 458k 5番
9-8-6-5
アースグロウ
1 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B6組
B6
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:43.1 (0.3)
38.5 459k 8番
5-6-3-3
トーセンパッ
2 9頭
笠松 19.01.10
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.0 (0.3)
37.5 455k 7番
4-5-3-2
シンゼンアイ
2 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:57.7 (0.1)
38.3 454k 4番
7-7-7-4
ダイナマイト
82112

8210

5112

5110

5112

3000

0107

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1237良芝11
笠1418重ダ1
笠1280良ダ2
2 2 スマートファルコン
パープルヒストリー
ヤヨイコマチ
(ホワイトマズル) 2.3 (2人気) 2015/5/13生
岩崎僖澄
竹内良一生産
牡4
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
36.5%
74.7%
田口輝
432
|
464
445
+3
1 7頭
笠松 19.02.08
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.2 (1.0)
38.2 442k 7番
1-1-1-1
オースティン
2 8頭
笠松 19.01.25
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.4 (0.2)
36.9 453k 1番
2-2-1-1
シチテンハッ
1 10頭
金沢 18.12.02
大嵜直人、書
C16
1400右ダ 1人
青柳正 56.0
1:31.4 (0.2)
38.9 464k 1番
2-2-2-2
ゴールデンロ
3 11頭
金沢 18.11.18
C16 
C16
1400右ダ 1人
青柳正 56.0
1:33.2 (1.2)
41.7 480k 1番
1-2-2-2
メイショウフ
2 16頭
J阪神 18.10.02
3歳未勝利
1800右ダ 6人
☆荻野極 55.0
1:54.1 (0.4)
38.1 432k 11番
11-11-11-8
スピンドクタ
2217

1100

2111

1100

2116

0000

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1274良ダ2
-
笠1274良ダ2
3 3 ゴールドアリュール
キョウワマロン
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ) 144.6 (8人気) 2011/4/14生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牝8
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.9%
14.3%
加藤幸
439
|
461
443
+2
4 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:29.4 (2.1)
38.2 441k 3番
7-8-7-6
ワンダフルキ
6 8頭
笠松 19.02.04
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:30.8 (2.0)
38.2 442k 6番
8-8-8-7
ナオアンドユ
7 7頭
笠松 19.01.21
大寒賞 B2
B2
1600右ダ 6人
栗原大 54.0
1:45.7 (2.2)
38.8 439k 4番
7-6-7-7
ウインフォル
10 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 10人
吉井友 54.0
1:45.4 (3.4)
39.4 438k 1番
9-9-10-10
リノサンス
取止
笠松 18.12.29
雪吊り賞 A
A4
1600右ダ -人
吉井友 54.0
3番

1271246

651133

55719

54718

106828

21413

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273不ダ4
笠1417良ダ5
笠1273不ダ4
4 4 ワークフォース
マグマ
リュートフルシティ
(ウォーエンブレム) 10.9 (4人気) 2015/1/25生
(同)JPN技研
追分ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
5.8%
34.6%
伊藤強
468
|
488
480
-3
6 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:29.1 (0.8)
37.9 483k 5番
7-7-8-8
ヤマニンミモ
1 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:28.0 (0.3)
37.7 483k 3番
3-4-2-2
ヴィレッジダ
3 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:43.6 (0.9)
39.8 484k 9番
6-6-4-4
ニホンピロプ
6 9頭
水沢 18.12.22
奥州師走スプ
3歳
1400右ダ 5人
小林凌 56.0
1:27.9 (0.6)
38.2 500k 8番
8-8-8-7
ミスティカル
7 9頭 過去映像
水沢 18.12.10
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 4人
小林凌 56.0
2:14.7 (2.5)
40.6 497k 8番
5-6-7-8
チャイヤプー
31110

1011

1002

1001

1002

1011

1104

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1279不ダ6
盛1386重ダ5
笠1280重ダ1
5 5 ステイゴールド
フォルシュナイト
ヴァリディオル
(Dynaformer) 32.6 (6人気) 2015/2/25生
平川浩之
(有)社台コーポレーション白
牝4
青鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.9%
8.2%
柴田高
416
|
418
419
+3
1 7頭
笠松 19.02.08
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:29.7 (0.1)
38.4 416k 7番
2-2-2-1
セグレート
2 8頭
笠松 19.01.11
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:29.2 (0.6)
38.8 418k 6番
4-4-4-3
ウインフォル
4 10頭
園田 18.12.18
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
吉村智 54.0
1:31.9 (2.5)
40.7 417k 9番
6-7-5-5
イルーシヴゴ
7 10頭
園田 18.12.05
C2二 C2
C2二
1400右ダ 6人
鴨宮祥 54.0
1:32.9 (1.3)
41.0 420k 8番
3-3-4-7
カズアピアー
7 18頭
J小倉 18.09.02
3歳未勝利
1200右芝 5人
△富田暁 52.0
1:09.3 (1.0)
34.9 426k 14番
15-13
リリカルドリ
1137

1100

1103

1100

1114

0021

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1238良芝12
淀1355良芝3
笠1292良ダ2
6 6 ディープインパクト
リターンラルク
リターンキャスト
(ノーザンテースト) 5.9 (3人気) 2011/3/15生
山科統
バンダム牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
452
|
480
476
±0
3 7頭
笠松 19.01.21
大寒賞 B2
B2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:44.3 (0.8)
38.0 476k 1番
4-4-4-4
ウインフォル
2 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:42.0 (0.0)
37.4 473k 2番
6-6-4-4
リノサンス
6 9頭
大井 18.12.07
バイ・ユアサ
B2三四
外1200右ダ 7人
瀧川寿 56.0
1:14.9 (1.2)
38.8 469k 6番
4-5
マドモアゼル
8 13頭
大井 18.11.01
住めば、北区
B2五
外1200右ダ 9人
瀧川寿 56.0
1:14.5 (1.2)
37.9 461k 7番
10-9
タマノシュタ
10 16頭
大井 18.10.11
明治アカリノ
B2四
外1200右ダ 10人
瀧川寿 56.0
1:15.2 (1.3)
38.4 463k 12番
12-13
ムサシトレジ
32432

0110

0008

0000

21320

1115

0006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1228良芝5
東1351良芝7
-
7 7 トワイニング
クイックアクティー
スワヒメ
(バブルガムフェロー) 487.0 (9人気) 2012/5/21生
(同)JPN技研
旭牧場生産
牡7
栗毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.6%
9.8%
藤田正
440
|
467
457
-3
8 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:31.4 (4.1)
40.3 460k 1番
6-6-6-7
ワンダフルキ
10 10頭
名古屋 19.02.11
B3組 B3
B3
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:34.2 (2.6)
41.3 462k 9番
7-7-8-8
オンワードラ
8 8頭
笠松 19.02.04
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:32.9 (4.1)
40.6 464k 2番
7-7-7-8
ナオアンドユ
6 7頭
笠松 19.01.21
大寒賞 B2
B2
1600右ダ 7人
大塚研 56.0
1:45.5 (2.0)
38.3 464k 7番
6-7-6-6
ウインフォル
10 10頭
名古屋 19.01.15
睦月(むつき
B2
1600右ダ 10人
森島貴 56.0
1:49.0 (3.5)
41.0 464k 1番
9-9-8-10
ファイトエル
129460

10014

61229

10011

128450

0109

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1290重ダ10
笠1455良ダ6
笠1292不ダ7
8 8 エイシンサンディ
サイレンスミラー
ミラージェネス
(ジェネラス) 61.6 (7人気) 2014/3/27生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝5
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.1%
柴田高
454
|
476
443
-6
7 8頭
笠松 19.02.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:45.6 (3.2)
42.7 449k 6番
3-2-2-5
ヴィレッジダ
6 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:30.1 (2.0)
39.9 450k 5番
3-3-3-5
カツゲキマド
5 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:43.9 (1.2)
40.8 450k 5番
2-2-2-2
ニホンピロプ
4 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:42.9 (0.9)
39.1 451k 3番
1-1-1-1
リノサンス
7 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 8人
島崎和 54.0
1:59.3 (1.7)
40.3 449k 6番
3-3-5-7
ダイナマイト
95129

95128

74112

74112

84112

11015

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486不ダ1
笠1279良ダ4
笠1417良ダ1
笠1279良ダ4
9 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 31.6 (5人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
1.5%
13.0%
笹野博
476
|
488
471
-5
5 8頭
笠松 19.02.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:44.2 (1.8)
40.1 476k 5番
6-6-7-6
ヴィレッジダ
3 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:29.3 (1.2)
38.0 473k 3番
4-4-4-6
カツゲキマド
11 13頭
川崎 19.01.01
C1四五 
C1四五
1500左ダ 12人
藤本現 54.0
1:39.0 (1.6)
40.9 480k 10番
12-12-12-11
ヤマニンウリ
11 12頭
川崎 18.11.29
やまなみ五湖
C1六七
1500左ダ 12人
☆櫻井光 53.0
1:40.3 (4.9)
44.3 489k 9番
3-3-3-8
ロマンエイト
10 12頭
川崎 18.10.15
あだちりょう
C1六七
1400左ダ 4人
森泰斗 54.0
1:33.8 (2.3)
40.9 486k 4番
4-4-8-10
マントバーニ
2129

0011

0122

0010

2123

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1276不ダ3
笠1442重ダ5
笠1293重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    高知競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 11レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞