- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2019年3月8日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:50
オッズパーク杯 B7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着210,000円
- 2着49,000円
- 3着21,000円
- 4着15,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンフラッシュ マジョリティー フローラルパレス
(サンデーサイレンス)
74.4
(6人気)
2015/5/26生
大黒富美子 オリオンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
423 | 447 |
436 +4 |
8
良
9頭
笠松 19.02.22凍解賞 B9 B9 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:48.1 (3.1) 42.7 432k 4番 1-1-3-5 コスモフェリ |
6
良
8頭
笠松 19.02.07サラ系B9組 B9 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.9 (1.4) 39.2 438k 5番 1-1-3-3 リキオマトバ |
4
不
12頭
金沢 18.12.24B12 B12 1500右ダ 8人 松戸政 54.0 1:39.4 (1.6) 40.6 435k 7番 3-3-4-4 アンシンカブ |
7
不
10頭
金沢 18.12.11旧福浦灯台ラ B21 1400右ダ 6人 服部大 54.0 1:32.8 (1.9) 41.4 443k 8番 1-1-1-2 マルカンベル |
6
重
12頭
金沢 18.11.27おんねも祭り B21 1400右ダ 9人 葛山晃 54.0 1:32.5 (1.4) 38.8 440k 6番 11-11-8-9 ウインクルゴ |
24126
0002
12013
0001
|
14118
1008
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1287良ダ5
盛1415不ダ6
笠1309良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープスカイ サクラエ ウェディングギフト
(アフリート)
351.3
(9人気)
2013/2/17生
近藤茂和 パカパカファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 湯前良 |
405 | 434 |
409 +2 |
9
良
9頭
笠松 19.02.22凍解賞 B9 B9 1600右ダ 8人 栗原大 54.0 1:50.9 (5.9) 43.9 407k 3番 7-6-9-9 コスモフェリ |
8
良
8頭
笠松 19.02.07サラ系B9組 B9 1400右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:32.0 (2.5) 40.1 407k 6番 2-2-7-7 リキオマトバ |
6
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 ▲山田敬 51.0 1:32.1 (1.9) 39.9 401k 5番 2-2-2-4 オーサムバロ |
9
良
9頭
笠松 19.01.11マックル賞 B8 1400右ダ 9人 池田敏 54.0 1:32.6 (3.9) 40.5 405k 3番 4-3-7-9 アースグロウ |
10
稍
10頭
笠松 18.12.31サラ系B6組 B6 1600右ダ 10人 大塚研 54.0 1:46.3 (3.8) 40.5 401k 6番 9-9-9-10 ミスターライ |
7111256
7101145
610933
610933
|
6111044
10212
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289稍ダ4
笠1439良ダ3
笠1289稍ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー)
100.1
(8人気)
2015/2/23生
酒井孝敏 岡田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
410 | 429 |
427 +15 |
4
重
9頭
高知 19.02.05C3-4 C C3 1300右ダ 6人 嬉勝則 54.0 1:27.1 (2.5) 40.6 412k 7番 5-5-5-4 キタノアラム |
7
良
10頭
高知 19.01.29C3-4 C C3 1300右ダ 7人 山崎雅 54.0 1:28.6 (1.3) 41.4 413k 10番 7-7-9-10 アローヘッド |
10
良
12頭
高知 19.01.22全日本新人王 C3 1400右ダ 6人 田村直 54.0 1:37.7 (3.0) 42.1 414k 12番 7-7-5-7 ヘキサゴン |
4
重
8頭
高知 19.01.13C3-4 C C3 1400右ダ 3人 上田将 54.0 1:35.8 (3.4) 42.9 413k 8番 6-6-6-4 アシャカチム |
1
重
12頭
高知 18.12.312018ファ C3 1300右ダ 8人 山崎雅 54.0 1:27.8 (0.1) 41.2 410k 3番 10-10-8-6 マイネルグリ |
35421
0000
0004
0000
|
35421
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高501不ダ4
高1351良ダ4
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイキシャトル フレンドカグラ アドマイヤディア
(エルコンドルパサー)
95.4
(7人気)
2014/4/1生
横尾晴人 山田昇史生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
450 | 481 |
476 +3 |
5
良
9頭
笠松 19.02.22凍解賞 B9 B9 1600右ダ 7人 大塚研 54.0 1:46.9 (1.9) 40.7 473k 5番 4-4-5-6 コスモフェリ |
4
良
8頭
笠松 19.02.07サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:30.7 (1.2) 38.5 470k 7番 6-6-4-4 リキオマトバ |
7
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:32.2 (2.0) 38.3 467k 6番 8-8-8-8 オーサムバロ |
3
良
9頭
笠松 19.01.11マックル賞 B8 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:29.8 (1.1) 37.7 468k 8番 4-4-4-4 アースグロウ |
4
稍
9頭
笠松 18.12.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:29.4 (1.0) 39.0 470k 6番 4-4-4-4 アノマリー |
391035
391031
29725
29724
|
29725
1038
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1249良芝10
潟1365良芝9
笠1289良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
キョウワスプレンダ キョウワニケ キョウワプラチナ
(Sadler’s We)
15.3
(4人気)
2013/3/16生
吉田銘一 協和牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【8.9%】 【38.9%】 花本正 |
451 | 473 |
478 +3 |
3
良
9頭
笠松 19.02.22凍解賞 B9 B9 1600右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:45.7 (0.7) 40.1 475k 7番 2-2-1-2 コスモフェリ |
3
良
8頭
笠松 19.02.07サラ系B9組 B9 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:30.6 (1.1) 38.4 473k 2番 4-3-6-6 リキオマトバ |
4
良
10頭
笠松 19.01.25若菜賞 B9 B9 1600右ダ 9人 山下雅 54.0 1:44.7 (1.3) 39.1 471k 10番 6-7-6-6 ニシノラプラ |
6
良
9頭
笠松 19.01.11マックル賞 B8 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:30.5 (1.8) 37.9 472k 4番 6-6-7-6 アースグロウ |
8
稍
10頭
笠松 18.12.31サラ系B6組 B6 1600右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:45.4 (2.9) 40.2 473k 5番 6-7-8-8 ミスターライ |
691142
691139
69924
69923
|
69926
00215
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1276稍ダ13
笠1444良ダ4
笠1281重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド マイネルプラヌール コスモスカイライン
(グラスワンダー)
7.2
(3人気)
2014/5/9生
谷謙介 ビッグレッドファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【7.8%】 【40.0%】 花本正 |
424 | 435 |
428 +2 |
3
良
8頭
笠松 19.02.22サラ系B10 B10 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:30.9 (0.6) 38.7 426k 2番 4-3-4-3 サンモントレ |
5
良
9頭
笠松 19.02.08高千穂賞 B B10 1600右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:44.4 (0.7) 39.7 428k 9番 3-3-4-4 ハーリーバー |
9
不
12頭
水沢 18.12.23ゴールデンジ B2 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:43.7 (2.2) 39.0 434k 12番 5-5-5-6 パッショノン |
1
不
11頭
水沢 18.12.08B2二組 B B2二組 1600右ダ 4人 山本政 56.0 1:43.6 (0.2) 38.8 435k 2番 8-5-1-1 ゴットフリー |
3
重
11頭
水沢 18.11.24B2 B2 B2 1400右ダ 6人 山本政 56.0 1:29.8 (0.4) 39.4 431k 8番 6-4-3-2 サンノゼ |
20629
0011
0023
0010
|
00413
20115
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
笠1309良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
アーネストリー キャッチヒストリー エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー)
1.4
(1人気)
2014/2/13生
吉田勝利 岡田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
488 | 500 |
498 +1 |
3
良
8頭
笠松 19.02.18白梅賞 B2 B2 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:44.4 (1.7) 40.6 497k 5番 6-6-5-4 クリノハプス |
1
良
7頭
笠松 19.02.08モーさん今日 C5 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:29.4 (0.2) 38.0 495k 7番 2-2-1-1 アジアハイウ |
3
良
8頭
笠松 19.01.25サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:27.7 (0.5) 37.1 499k 4番 3-3-2-2 シチテンハッ |
3
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:28.9 (0.9) 39.8 494k 3番 1-1-1-1 ホウオウサン |
3
良
9頭
笠松 18.12.31年末特別 C C1 1600右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:42.7 (0.6) 38.9 495k 4番 2-2-2-1 ヒロノオウカ |
7368
7362
5242
5242
|
5243
2122
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ3
笠1423良ダ2
笠1277良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ジャングルポケット ヤマニンゲイナー ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス)
21.7
(5人気)
2013/3/17生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
430 | 444 |
446 +2 |
2
良
9頭
笠松 19.02.22凍解賞 B9 B9 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:45.6 (0.6) 39.7 444k 9番 5-5-4-3 コスモフェリ |
5
良
8頭
笠松 19.02.07サラ系B9組 B9 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:30.7 (1.2) 38.1 446k 1番 8-8-5-5 リキオマトバ |
5
良
10頭
笠松 19.01.25若菜賞 B9 B9 1600右ダ 6人 栗原大 56.0 1:44.8 (1.4) 38.7 449k 4番 9-10-8-5 ニシノラプラ |
7
良
9頭
笠松 19.01.11マックル賞 B8 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:31.0 (2.3) 38.1 447k 1番 9-9-9-8 アースグロウ |
3
稍
9頭
笠松 18.12.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:29.3 (0.9) 38.9 445k 8番 6-5-3-3 アノマリー |
3171328
3171320
3161315
3161314
|
3161316
0106
0000
0006
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1269不芝12
笠1443稍ダ5
笠1291良ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
クロフネ サノリュウ アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ)
3.7
(2人気)
2014/3/15生
(株)ファーストビジ 鎌田正嗣生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
464 | 489 |
496 +6 |
6
良
9頭
笠松 19.02.22凍解賞 B9 B9 1600右ダ 1人 山下雅 56.0 1:47.1 (2.1) 40.5 490k 6番 8-9-7-7 コスモフェリ |
2
良
9頭
笠松 19.02.08高千穂賞 B B10 1600右ダ 1人 山下雅 56.0 1:44.0 (0.3) 39.3 488k 7番 6-6-2-2 ハーリーバー |
2
良
8頭
笠松 19.01.25初花月特別 C1 1600右ダ 6人 山下雅 56.0 1:43.0 (0.2) 38.0 489k 4番 3-3-3-3 ホウオウサン |
1
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 山下雅 56.0 1:28.5 (0.6) 38.7 481k 8番 5-5-2-1 デルマウーゾ |
2
良
10頭
笠松 18.12.31選抜未勝利戦 C級 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:43.2 (0.1) 38.8 488k 5番 6-6-2-2 アモーレ |
3111021
3111012
28913
28911
|
28913
1314
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1249良芝15
東1360良芝11
笠1285良ダ1
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン スマートバーベナ スマートオーシャン
(Mr. Greeley)
443.3
(10人気)
2013/4/25生
伊藤壽孝 三嶋牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 加藤幸 |
398 | 416 |
413 ±0 |
7
良
9頭
笠松 19.02.22凍解賞 B9 B9 1600右ダ 9人 森島貴 54.0 1:48.0 (3.0) 41.4 413k 2番 6-8-8-8 コスモフェリ |
7
良
8頭
笠松 19.02.07サラ系B9組 B9 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:31.5 (2.0) 39.2 410k 3番 7-7-8-7 リキオマトバ |
8
良
10頭
笠松 19.01.25若菜賞 B9 B9 1600右ダ 10人 藤原幹 54.0 1:46.1 (2.7) 40.7 409k 7番 5-6-7-8 ニシノラプラ |
8
良
9頭
笠松 19.01.11マックル賞 B8 1400右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:31.0 (2.3) 38.7 407k 6番 7-7-6-7 アースグロウ |
5
稍
9頭
笠松 18.12.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:29.9 (1.5) 39.1 412k 9番 7-7-7-7 アノマリー |
57849
57843
57635
57635
|
57641
0028
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ3
笠1442良ダ8
笠1291良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。