【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 6R 出馬表

2019年3月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2019年3月20日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:00

青梗菜賞 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
オカミサン
プランシングレディ
(ファンタスティックライ) 128.7 (10人気) 2013/5/1生
吉田勝利
チャンピオンズファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.5%
11.4%
田口輝
439
|
461
465
+1
10 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:32.2 (3.2)
39.7 464k 9番
5-9-10-10
アノマリー
8 8頭
笠松 19.02.20
春一番賞 B
B6
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:49.7 (6.1)
42.7 462k 2番
8-8-8-8
サウスアミュ
5 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:29.7 (1.4)
39.7 462k 9番
3-3-3-2
ヤマニンミモ
10 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:31.0 (1.6)
39.2 465k 1番
7-8-10-10
カンナ
3 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:43.9 (0.3)
39.2 462k 4番
3-4-3-3
シンウチ
781240

761226

561027

541019

561029

22210

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1258良芝12
豊1403良芝16
笠1288良ダ1
2 2 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 30.8 (7人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.3%
13.2%
田口輝
430
|
453
443
+1
3 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:29.4 (0.4)
38.8 442k 7番
3-5-4-4
アノマリー
7 7頭
笠松 19.02.19
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
山下雅 56.0
1:32.0 (3.8)
42.3 439k 1番
1-1-2-7
シンウチ
9 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.8 (2.5)
40.9 437k 8番
1-1-2-7
ヤマニンミモ
8 9頭
園田 19.01.23
C2 C2 
C2
1870右ダ 9人
△石堂響 54.0
2:11.2 (3.5)
44.2 437k 9番
1-1-3-7
アイムワン
9 10頭
園田 19.01.16
C2一 C2
C2一
1400右ダ 9人
青柳正 56.0
1:35.4 (3.1)
42.1 444k 4番
4-4-7-6
ユーデモニク
54224

0012

54221

0012

54222

0001

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝10
潟1373良芝12
笠1294良ダ3
3 3 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 81.3 (9人気) 2013/4/19生
(有)ホースケア
モリナガファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
1.3%
13.2%
湯前良
448
|
488
481
-3
6 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:30.1 (1.1)
38.4 484k 10番
10-10-9-9
アノマリー
5 7頭
笠松 19.02.19
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.6 (1.4)
37.9 478k 7番
7-7-7-6
シンウチ
7 10頭
名古屋 19.02.14
B7組 B7
B7
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:33.7 (1.2)
38.6 485k 2番
10-10-10-7
イヴレア
5 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B5組
B5
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:43.7 (1.6)
39.3 479k 7番
8-9-7-6
アカツキ
2 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:29.4 (0.0)
38.8 479k 8番
10-10-3-1
カンナ
15432

0209

02011

0108

14023

0107

0032

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290重ダ8
笠1437良ダ5
笠1290重ダ8
4 4 アドマイヤムーン
スキーマー
ドリームスキーム
(Machiavelli) 7.0 (3人気) 2014/3/14生
(株)TESORO
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
8.7%
43.5%
尾島徹
462
|
491
479
-3
9 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:30.5 (1.5)
40.3 482k 3番
1-1-1-1
アノマリー
5 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:28.9 (0.6)
38.7 471k 6番
2-2-1-1
ヤマニンミモ
1 10頭
笠松 19.02.07
雪まつり賞 
B8
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:43.3 (0.3)
38.5 479k 10番
3-3-2-1
デルグレネ
3 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:29.4 (0.8)
39.2 478k 4番
1-1-1-2
イノデザイヤ
6 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 6人
栗原大 56.0
1:43.2 (2.7)
40.8 478k 5番
5-5-5-4
ストロベリー
73413

7338

5135

5135

5148

2205

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ5
潟1360良芝11
笠1289良ダ5
5 5 ストーミングホーム
カンノンリオ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 23.8 (4人気) 2014/4/21生
(有)ホースケア
グラストレーニングセンター生
牝5
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
13.0%
湯前良
377
|
399
398
+4
7 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:30.1 (1.1)
39.3 394k 2番
6-4-6-7
アノマリー
2 8頭
笠松 19.02.20
春一番賞 B
B6
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.1 (0.5)
38.9 399k 6番
4-4-4-3
サウスアミュ
2 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:28.8 (0.5)
38.6 397k 6番
5-4-5-3
ヤマニンミモ
6 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
向山牧 54.0
1:30.1 (0.7)
38.9 396k 10番
9-9-8-8
カンナ
9 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:44.9 (1.3)
39.2 397k 8番
5-6-8-8
シンウチ
312850

111625

37642

17522

37645

0525

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1254良芝15
笠1419不ダ2
笠1288重ダ2
6 6 アドマイヤムーン
カサマツブライト
キアーロ
(ゴールドアリュール) 24.9 (5人気) 2014/4/24生
吉田勝利
松本信行生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
13.7%
尾島徹
433
|
447
444
+5
5 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:29.8 (0.8)
38.6 439k 8番
8-8-8-8
アノマリー
6 7頭
笠松 19.02.19
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.7 (1.5)
39.2 446k 6番
4-5-6-5
シンウチ
4 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B5組
B5
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:43.6 (1.5)
39.8 445k 8番
2-2-3-4
アカツキ
5 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:29.9 (0.5)
39.0 442k 6番
6-5-5-5
カンナ
4 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:28.7 (1.2)
39.7 441k 5番
2-2-2-3
シュールダン
94222

94115

72115

72112

82115

1104

0113

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1216良芝9
淀1355良芝10
笠1287良ダ5
7 7 エンパイアメーカー
スマイルサンティエ
ロゼットネビュラ
(ネオユニヴァース) 1.4 (1人気) 2015/4/16生
(株)ファーストビジ
日高大洋牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
465
|
480
466
-4
6 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:44.6 (0.9)
40.0 470k 6番
2-2-1-1
シンウチ
1 8頭
笠松 19.02.20
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:28.8 (0.2)
39.1 465k 5番
2-1-1-1
レッドプルー
4 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:42.4 (0.6)
39.5 465k 7番
2-2-2-2
サンマルタイ
1 7頭
笠松 19.01.25
ズバリに感謝
B10C3
1400右ダ 3人
山下雅 55.0
1:28.5 (0.0)
38.1 467k 4番
2-2-2-1
ハーリーバー
2 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:29.2 (1.0)
39.6 467k 1番
1-1-1-1
ラッレグラー
6169

6164

5152

5151

6155

0014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠485不ダ1
笠1279重ダ3
東1392良芝11
笠1279重ダ3
8 カジノドライヴ
ミスターライジン
ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング) 4.2 (2人気) 2013/3/25生
阿部東亜子
能登浩生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
19.5%
51.2%
川嶋弘
513
|
530
521
±0
2 10頭
笠松 19.03.06
ランチタイム
B5
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:29.9 (0.0)
37.9 521k 6番
9-9-6-5
トーセンパッ
2 9頭
笠松 19.02.20
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:30.7 (0.6)
39.0 527k 3番
9-8-8-6
アレーグル
6 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.7 (1.4)
39.6 531k 2番
9-9-4-4
ヤマニンミモ
6 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:59.3 (1.5)
38.4 536k 1番
7-7-7-7
アースグロウ
1 10頭
笠松 18.12.31
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:42.5 (0.4)
38.2 525k 10番
3-4-3-1
クモノカヨイ
75819

75710

4564

4564

4564

3015

0019

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280重ダ3
笠1425稍ダ1
笠1280重ダ3
8 9 ディープブリランテ
ブロンドブリランテ
ハギノフォルテ
(Singspiel) 30.2 (6人気) 2014/4/28生
小林克己
村下明博生産
牝5
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.2%
17.3%
水野善
420
|
433
433
-1
5 10頭
笠松 19.03.06
ランチタイム
B5
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:30.3 (0.4)
38.6 434k 10番
4-4-5-3
トーセンパッ
3 8頭
笠松 19.02.20
春一番賞 B
B6
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:44.7 (1.1)
39.7 434k 7番
5-5-3-2
サウスアミュ
3 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:29.2 (0.9)
38.5 438k 1番
7-7-8-6
ヤマニンミモ
9 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:30.4 (1.0)
40.0 444k 5番
1-1-1-3
カンナ
5 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 7人
大原浩 54.0
1:58.9 (1.3)
39.7 439k 3番
6-6-4-3
ダイナマイト
62931

62927

32624

32623

32627

3033

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289重ダ3
笠1434良ダ6
笠1289重ダ3
10 ブラックタイド
バトルグランドリイ
グランシェール
(ビゼンニシキ) 37.6 (8人気) 2013/2/6生
小橋亮太
千代田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.5%
水野善
452
|
452
451
+1
3 10頭
笠松 19.03.06
ランチタイム
B5
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:30.0 (0.1)
38.8 450k 5番
2-2-2-2
トーセンパッ
6 8頭
笠松 19.02.20
春一番賞 B
B6
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:48.2 (4.6)
43.5 453k 4番
2-2-2-4
サウスアミュ
8 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:30.5 (2.2)
40.3 448k 5番
4-4-6-8
ヤマニンミモ
3 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:29.5 (0.1)
39.0 445k 7番
2-2-2-1
カンナ
7 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:44.5 (0.9)
40.0 446k 7番
1-1-1-2
シンウチ
10924

0053

0032

0031

10617

0035

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255重芝17
法1354良芝3
笠1295良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 6レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 6レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞