【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2019年3月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年3月20日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

春の錦賞 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着280,000円
  2. 2着65,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着14,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
アースグロウ
アースウィンド
(ディープスカイ) 1.9 (1人気) 2015/4/15生
小川寛子
白井牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
40.0%
70.0%
尾島徹
431
|
441
432
+1
2 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.1 (0.1)
38.0 431k 8番
3-3-3-2
シャドウウォ
2 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:41.9 (0.1)
39.1 435k 6番
1-1-1-1
サンマルタイ
1 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:57.8 (0.3)
38.9 433k 2番
1-1-1-1
シュールダン
1 9頭
笠松 19.01.11
マックル賞 
B8
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.7 (0.3)
37.2 434k 5番
1-1-1-1
エイシンスリ
1 9頭
金沢 18.12.18
楽天競馬でお
C11
1400右ダ 1人
平瀬城 54.0
1:31.7 (0.5)
39.4 437k 9番
1-1-1-1
パワーオブワ
6423

2200

5210

1100

5212

0210

1001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ2
笠1419重ダ2
笠1281良ダ2
2 2 サウスヴィグラス
ジュガンティーヤ
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 4.6 (3人気) 2011/2/18生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牡8
青毛
57.0
向山牧
(笠 松)
15.1%
60.3%
川嶋弘
514
|
547
543
-2
2 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.5 (1.0)
40.5 545k 2番
7-5-3-2
マラカイトス
2 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 1人
向山牧 57.0
1:28.0 (0.7)
37.5 547k 5番
5-5-5-4
ワンダフルキ
2 11頭
大井 18.03.30
ブラッドスト
B1二B2一
外1800右ダ 2人
中野省 57.0
1:56.1 (0.3)
38.9 536k 7番
2-2-2-2
オーズ
12 14頭
大井 18.03.09
アクアマリン
A2
外1800右ダ 6人
森泰斗 55.0
1:58.1 (2.5)
42.9 545k 12番
2-3-3-3
キングガンズ
1 14頭
船橋 18.02.08
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 6人
中野省 57.0
1:55.2 (0.7)
39.7 547k 12番
3-3-3-3
アーミーバロ
37735

0200

0113

0100

0113

0117

35525

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1273良ダ3
東1388不ダ12
笠1280重ダ2
3 3 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 83.2 (8人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝6
青毛
55.0
山下雅
(笠 松)
3.5%
14.0%
川嶋弘
434
|
457
448
+7
4 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.4 (1.9)
40.5 441k 7番
6-7-7-6
マラカイトス
3 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.7 (0.8)
38.0 439k 5番
3-3-2-1
ストロベリー
4 9頭
笠松 19.01.22
流氷賞 A5
A5B3
1400右ダ 3人
向山牧 55.0
1:29.1 (1.3)
39.5 441k 7番
5-5-4-4
リボンナイト
4 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 4人
向山牧 54.0
1:42.5 (2.0)
38.8 442k 8番
10-10-9-8
ストロベリー
取止
笠松 18.12.29
雪吊り賞 A
A4
1600右ダ -人
向山牧 54.0
1番

10629

10629

5015

5015

6015

4614

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1280稍ダ1
笠1413良ダ1
笠1280稍ダ1
4 4 ソングオブウインド
ブレヴェスト
シティオブライト
(フレンチデピュティ) 2.6 (2人気) 2013/3/23生
谷謙介
平岡牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
渡邊竜
(笠 松)
42.4%
81.5%
笹野博
466
|
484
503
+2
3 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:28.3 (0.3)
37.5 501k 5番
8-8-7-5
シャドウウォ
13 16頭
J中京 19.01.19
4歳上
1400左ダ 16人
△森裕太 55.0
1:26.9 (1.7)
38.2 488k 7番
11-12
ハーグリーブ
7 16頭
J東京 18.11.25
3歳上
1400左ダ 11人
北村宏 57.0
1:26.7 (1.1)
37.5 490k 7番
7-6
ラレータ
10 15頭
J東京 18.04.28
4歳上
1400左ダ 7人
田邊裕 57.0
1:27.0 (1.6)
37.3 480k 4番
15-15
エレクトロポ
12 16頭
J中京 18.01.20
4歳上
1400左ダ 6人
柴山雄 57.0
1:27.0 (1.8)
38.6 478k 13番
11-10
ホノルア
24212

0010

1128

0010

24211

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1238稍ダ2
法1389稍芝11
笠1283良ダ3
5 5 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
メジロカンナ
(メジロライアン) 50.8 (6人気) 2011/4/1生
清水正明
ハクツ牧場生産
牡8
栗毛
57.0
高木健
(笠 松)
1.3%
12.0%
伊藤強
465
|
479
472
+2
3 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:44.0 (1.5)
41.0 470k 8番
4-4-5-3
マラカイトス
8 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:31.3 (2.4)
39.9 472k 4番
1-1-1-5
ストロベリー
5 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.9 (1.7)
39.2 474k 4番
2-3-3-4
ダイナマイト
9 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:30.4 (2.2)
41.2 475k 3番
1-1-3-5
マルヨアキト
9 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:30.5 (2.2)
40.7 475k 2番
1-1-3-5
ラピダメンテ
126836

105616

93312

72211

93422

3324

0022

0008

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1264不ダ4
笠1419重ダ1
笠1264不ダ4
6 6 ゼンノロブロイ
ラサンタクルス
ホーリーミスト
(エルコンドルパサー) 247.4 (9人気) 2013/5/2生
杉浦和也
岡田牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
1.0%
13.2%
井上孝
402
|
423
402
-1
5 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:44.8 (2.3)
42.1 403k 4番
2-2-2-4
マラカイトス
5 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:30.3 (1.4)
38.2 405k 1番
4-4-7-7
ストロベリー
4 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 5人
佐藤友 55.0
1:29.3 (1.2)
38.2 405k 4番
5-5-5-4
カツゲキマド
5 9頭
笠松 19.01.22
流氷賞 A5
A5B3
1400右ダ 4人
佐藤友 55.0
1:29.4 (1.6)
39.4 401k 5番
4-4-5-5
リボンナイト
4 12頭
水沢 18.12.10
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
高松亮 54.0
1:34.1 (0.8)
40.7 413k 4番
5-4-4-5
スズカローレ
76256

0004

42125

0003

72230

04025

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1269不ダ6
大1436良ダ4
笠1293重ダ4
7 7 タニノギムレット
リノサンス
チヨノドラゴン
(バブルガムフェロー) 14.2 (4人気) 2012/5/1生
岩崎僖澄
青藍牧場生産
牡7
栗毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
5.3%
30.1%
田口輝
446
|
475
456
+3
2 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:44.1 (0.4)
39.4 453k 8番
3-4-2-2
シンウチ
5 8頭
笠松 19.02.18
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:45.1 (2.4)
42.0 456k 4番
1-1-1-2
クリノハプス
3 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.0 (0.2)
38.7 457k 3番
7-7-3-3
サンマルタイ
1 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.0 (0.0)
38.0 455k 4番
2-2-2-2
リターンラル
2 8頭
笠松 18.12.26
ポインセチア
B2
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:43.0 (0.2)
38.7 457k 5番
3-3-3-3
クスリバコ
77510

2412

2212

0200

2314

4332

1103

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ2
笠1420良ダ1
笠1298良ダ2
8 キングカメハメハ
パルファンデュロワ
ブーケフレグランス
(ダンスインザダーク) 67.9 (7人気) 2012/3/11生
浅川脩
社台ファーム生産
牡7
栗毛
57.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.8%
栗本陽
507
|
529
508
-2
7 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 5人
池田敏 57.0
1:30.4 (2.4)
40.6 510k 2番
2-2-2-4
シャドウウォ
3 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 4人
池田敏 57.0
1:29.0 (1.7)
39.6 519k 7番
2-2-2-3
ワンダフルキ
11 12頭
船橋 19.01.16
世界をリード
C2五六七
1500左ダ 5人
左海誠 56.5
1:42.5 (3.3)
43.7 526k 2番
3-3-4-6
フルコスト
6 12頭
船橋 18.12.11
タンザナイト
C1五六
1600左ダ 5人
☆吉井章 55.0
1:46.1 (0.6)
40.3 529k 4番
2-2-2-2
ジョワアンジ
8 12頭
船橋 18.11.06
よみうりラン
C1五六
1200左ダ 6人
笠野雄 56.0
1:16.4 (1.2)
39.3 527k 8番
7-8-8
スターシード
94430

0011

41110

0011

51111

32314

1104

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1246重ダ16
阪1360良芝13
笠1290重ダ3
8 9 ファルブラヴ
レヴァンタール
パンペロウ
(Conquistado) 286.7 (10人気) 2009/4/2生
林由真
土井牧場生産
セ10
鹿毛
57.0
東川公
(笠 松)
2.7%
17.8%
湯前良
426
|
463
459
-2
14 14頭
船橋 19.03.14
柏の葉オープ
4上
1600左ダ 14人
阪上忠 55.0
1:47.7 (6.7)
43.4 461k 8番
12-12-14-14
ベンテンコゾ
7 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 6人
東川公 57.0
1:31.2 (3.9)
39.8 466k 2番
8-7-8-8
ワンダフルキ
8 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 8人
渡邊竜 57.0
1:30.8 (2.7)
39.0 468k 7番
7-7-8-8
カツゲキマド
9 9頭
笠松 19.01.22
流氷賞 A5
A5B3
1400右ダ 7人
水野翔 57.0
1:31.6 (3.8)
40.0 467k 8番
9-9-9-9
リボンナイト
6 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 6人
佐藤友 57.0
1:30.6 (1.6)
39.7 460k 6番
2-2-4-6
ナムラアッパ
46362

0004

0007

0004

46361

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1249重芝11
船1477稍ダ14
笠1306良ダ6
10 ブラックタキシード
センザンルビー
タンポポプリンセス
(パークリージエント) 31.1 (5人気) 2014/3/30生
千田裕美
原フアーム生産
牝5
栗毛
55.0
鮫島駿
(JRA)
0.0%
100.0%
花本正
412
|
449
450
±0
7 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:46.1 (3.6)
43.5 450k 1番
1-1-4-5
マラカイトス
4 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.9 (1.0)
38.3 453k 8番
2-2-4-3
ストロベリー
2 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.1 (0.9)
38.6 449k 6番
3-2-2-2
ダイナマイト
2 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:28.6 (0.4)
39.1 446k 9番
3-3-2-2
マルヨアキト
3 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 5人
渡邊竜 55.0
1:29.5 (0.5)
38.4 454k 1番
4-3-5-4
ナムラアッパ
6101035

44415

23414

2349

34618

34315

0212

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275重ダ6
盛1402重ダ8
笠1275重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 2レース11:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース11:10発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞