【門別】第7回門別2日目 第11競走の取り止めについて(7月8日)

笠松競馬場 5R 出馬表

2019年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大4%還元
  • 2019年3月21日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:00

あんずとみかんとウッシーカップ C10・13 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
キタノペガサス
ファヴォリ
(リアルシヤダイ) 2.7 (1人気) 2015/3/12生
浅野真由美
広富牧場生産
牡4
黒鹿毛
57.0
丸野勝
(名古屋)
49.2%
79.7%
花本正
463
|
477
475
-1
3 10頭
笠松 19.03.07
マーガレット
C12
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:44.6 (0.1)
39.2 476k 10番
7-6-6-4
ザラストキャ
3 9頭
笠松 19.02.19
ふきのとう賞
C15
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:43.3 (0.4)
38.8 478k 4番
8-8-6-4
リネンコジー
2 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C17
C17
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:29.6 (0.0)
37.7 477k 5番
6-5-6-5
エイシンブロ
3 8頭
笠松 19.01.22
サラ系C17
C17
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.4 (0.3)
38.2 473k 2番
5-5-5-4
ボアソルチ
4 9頭
笠松 19.01.09
サラ系C17
C17
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.8 (1.0)
39.0 478k 1番
6-5-5-6
ビーコンファ
13712

1376

1356

1356

1356

0020

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ3
笠1433重ダ3
笠1294良ダ3
2 2 アドマイヤジャパン
リトルセンチュリー
ミスアサティス
(アサティス) 87.1 (9人気) 2015/4/18生
廣瀬由一
西川富岡牧場生産
牝4
栗毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
0.7%
14.1%
笹野博
398
|
433
431
±0
6 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 5人
渡邊竜 55.0
1:32.2 (4.4)
40.8 431k 1番
6-6-8-8
ヤマニンフレ
5 9頭
笠松 19.02.19
ふきのとう賞
C15
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:44.5 (1.6)
40.8 437k 5番
5-5-4-5
リネンコジー
4 8頭
笠松 19.02.06
菜の花賞 C
C16
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:47.4 (2.1)
38.9 435k 1番
2-2-4-5
マイネルパブ
4 9頭
笠松 19.01.22
雪見賞 C1
C16
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:29.8 (1.9)
40.5 437k 4番
2-2-4-4
ヒルノコルド
2 10頭
笠松 19.01.09
サラ系C16
C16
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:29.8 (0.4)
39.2 433k 7番
4-5-5-4
ミメウルワシ
06324

04318

05315

04315

06318

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294重ダ3
笠1445重ダ5
笠1294重ダ3
3 3 ストーミングホーム
コウキバイオ
アグレッシブバイオ
(ディープインパクト) 14.1 (5人気) 2015/4/29生
バイオ(株)
沖田牧場生産
牝4
青鹿毛
55.0
池田敏
(笠 松)
5.8%
37.7%
加藤幸
421
|
423
418
+3
4 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 4人
池田敏 55.0
1:30.5 (2.7)
39.3 415k 2番
9-8-6-5
ヤマニンフレ
4 9頭
笠松 19.02.22
紅梅賞 C2
C2
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:46.3 (2.2)
40.7 421k 4番
5-5-5-5
ウインコンツ
1 8頭
笠松 19.02.05
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.6 (0.7)
37.5 421k 2番
3-3-2-1
ペイシャアコ
2 8頭
笠松 19.01.22
サラ系C21
C21
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:29.5 (0.9)
38.4 421k 4番
3-3-3-2
クリノエリザ
3 10頭
笠松 19.01.09
サラ系C20
C20
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:30.0 (1.1)
38.5 420k 5番
6-7-7-6
カプリロマン
2329

2325

2325

2324

2327

0001

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1239良芝10
笠1463良ダ4
笠1283重ダ6
4 4 カネヒキリ
ペイシャアコ
ギンマク
(スペシャルウィーク) 17.0 (6人気) 2015/5/27生
浅川脩
浜本幸雄生産
牝4
栗毛
55.0
大原浩
(笠 松)
6.1%
34.8%
栗本陽
443
|
455
441
-5
5 10頭
笠松 19.03.08
白鷺賞 C2
C2
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:31.2 (1.0)
39.3 446k 5番
3-3-4-4
カルチョ
1 9頭
笠松 19.02.19
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.1 (0.3)
39.3 443k 4番
4-4-3-4
トーセンジャ
2 8頭
笠松 19.02.05
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:31.3 (0.7)
38.3 446k 8番
2-2-1-1
コウキバイオ
8 10頭
笠松 19.01.22
若草特別 C
C15
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:45.4 (3.8)
41.7 449k 4番
2-3-3-6
カプリロマン
1 9頭
笠松 18.12.26
サラ系C21
C21
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.2 (0.1)
37.8 448k 7番
3-3-2-1
ムーンリット
2327

2324

2323

2323

2326

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ1
笠1454良ダ8
笠1292良ダ1
5 5 スクリーンヒーロー
アクアスクリーン
ヒロコゴールド
(ステイゴールド) 36.4 (8人気) 2012/5/23生
(有)ホースケア
中本牧場生産
牝7
黒鹿毛
55.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.7%
藤田正
381
|
404
412
+5
9 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 8人
大原浩 55.0
1:33.1 (5.3)
41.4 407k 3番
8-9-9-9
ヤマニンフレ
9 9頭
笠松 19.02.19
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 7人
大原浩 55.0
1:33.3 (4.7)
41.3 414k 2番
6-6-9-9
カレンスレイ
5 8頭
笠松 19.02.06
菜の花賞 C
C16
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:47.6 (2.3)
39.0 409k 3番
4-4-3-3
マイネルパブ
9 9頭
笠松 19.01.22
雪見賞 C1
C16
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:33.8 (5.9)
41.8 406k 3番
7-7-8-9
ヒルノコルド
7 9頭
笠松 19.01.09
パンジー賞 
C15
1400右ダ 9人
栗原大 54.0
1:33.5 (4.6)
42.0 407k 3番
8-8-8-7
ヒロノブシド
321494

321367

321262

321257

321490

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507不ダ3
笠1304良ダ3
笠1473良ダ4
笠1304良ダ3
6 6 ハードスパン
ハードファクト
ロシャーニ
(Kris) 3.6 (3人気) 2015/2/23生
吉田勝利
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
26.9%
65.6%
田口輝
443
|
449
450
-18
8 9頭
笠松 19.02.22
紅梅賞 C2
C2
1600右ダ 3人
栗原大 56.0
1:50.6 (6.5)
43.2 468k 6番
9-9-9-9
ウインコンツ
1 8頭
笠松 18.06.25
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:30.6 (0.2)
39.3 443k 8番
2-2-2-1
アマノラヴィ
1 8頭
笠松 18.06.14
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:30.4 (0.4)
39.8 449k 6番
2-2-1-1
ワイエスビー
14 16頭
J東京 18.05.13
3歳未勝利
1600左ダ 13人
江田照 56.0
1:42.2 (3.1)
40.7 440k 1番
3-4
ジェイケイマ
14 16頭
J東京 18.04.29
3歳未勝利
1300左ダ 9人
▲西村淳 53.0
1:23.0 (2.9)
40.1 440k 16番
5-6
トラストロン
2006

2001

2001

2000

2004

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ1
東1422良ダ14
笠1304良ダ1
7 7 ダイシンオレンジ
スプリングダイヤ
クリスタルスピカ
(ステイゴールド) 12.5 (4人気) 2015/4/27生
谷口祐人
若林順一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
5.7%
33.3%
尾島徹
462
|
462
469
+8
5 10頭
笠松 19.03.07
マーガレット
C12
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:45.6 (1.1)
39.6 461k 7番
9-9-7-7
ザラストキャ
1 8頭
笠松 19.02.18
サラ系C23
C23
1400右ダ 3人
山下雅 54.0
1:30.1 (1.3)
37.6 462k 4番
3-3-2-1
キチロクアユ
5 7頭
笠松 19.02.04
サラ系C24
C24
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:31.8 (1.2)
40.1 463k 7番
6-5-4-5
マユノドリー
2 8頭
笠松 19.01.21
今井のえーち
C25
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:30.7 (0.0)
37.7 462k 3番
6-6-7-5
テリングブロ
4 8頭
笠松 19.01.08
サラ系C24
C24
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:30.1 (0.3)
37.7 465k 4番
6-7-7-6
チャンピオン
11124

11115

11116

11114

11117

0002

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ7
東1413不ダ14
笠1300良ダ7
8 タイキシャトル
チャンピオンノホシ
リリークラウン
(フレンチデピュティ) 2.9 (2人気) 2015/3/24生
松本朋治
杵臼牧場生産
牡4
芦毛
56.0
向山牧
(笠 松)
50.0%
85.2%
花本正
552
|
565
554
+6
3 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C15
C15
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.0 (0.2)
38.3 548k 3番
7-7-4-4
エムティティ
3 9頭
笠松 19.02.19
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.1 (0.5)
39.4 555k 2番
6-6-4-4
ショーマノキ
2 7頭
笠松 19.02.05
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.7 (0.2)
38.7 552k 1番
6-6-3-2
ブラックソー
9 10頭
笠松 19.01.22
若草特別 C
C15
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:45.7 (4.1)
40.3 558k 3番
10-10-10-9
カプリロマン
1 8頭
笠松 19.01.08
サラ系C24
C24
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.8 (0.1)
38.2 565k 5番
2-2-2-2
ファルステー
1126

1122

1122

1121

1123

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1278不ダ14
東1425不ダ10
笠1297良ダ2
8 9 ミリオンディスク
デルマプレイバック
デルマプロティナ
(ゴールドアリュール) 431.9 (10人気) 2014/5/20生
(有)ホースケア
ファニーヒルファーム生産
牝5
栃栗毛
55.0
島崎和
(笠 松)
1.3%
8.2%
藤田正
440
|
455
461
+5
6 11頭
名古屋 19.03.11
C16組 C
C16
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:36.8 (2.9)
43.2 456k 4番
5-5-5-5
フリッカ
8 9頭
笠松 19.02.19
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 8人
島崎和 55.0
1:32.9 (4.3)
40.6 457k 6番
9-9-8-8
カレンスレイ
8 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C13
C13
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:35.2 (6.0)
41.7 458k 5番
6-7-7-8
レガ
6 7頭
笠松 19.01.23
サラ系C14
C14
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:33.3 (3.1)
40.2 451k 5番
4-4-5-4
ラフカディオ
9 9頭
笠松 19.01.10
サラ系C13
C13
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:32.0 (2.1)
39.2 456k 8番
8-8-8-8
クリノカッシ
30033

00016

10025

00015

20027

1006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1283稍ダ13
東1473良ダ14
笠1317良ダ6
10 アドマイヤジャパン
マユノドリーム
コイクレナイ
(タイキシャトル) 29.3 (7人気) 2015/5/4生
辻祐二
三嶋牧場生産
牝4
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
11.2%
後藤佑
429
|
442
434
±0
6 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:31.4 (1.6)
39.6 434k 7番
4-5-6-6
エムティティ
7 10頭
笠松 19.02.19
盆梅特別 C
C14
1400右ダ 10人
池田敏 54.0
1:30.8 (0.7)
40.5 433k 7番
8-9-6-4
ヤマニンフェ
1 7頭
笠松 19.02.04
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.6 (0.4)
39.5 435k 4番
2-2-2-1
カツオフウミ
10 10頭
笠松 19.01.22
若草特別 C
C15
1600右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:46.1 (4.5)
41.2 436k 8番
9-9-9-10
カプリロマン
1 8頭
笠松 19.01.08
サラ系C26
C26
800右ダ 2人
渡邊竜 54.0
49.3 (0.0)
36.1 436k 5番
3-3
オーラムーン
32428

32428

22424

22424

32427

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493良ダ1
笠1296良ダ4
笠1461良ダ10
笠1296良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞