【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2019年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大10%還元
  • 2019年3月21日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

楽天競馬特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着97,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カンパニー
ナムラアッパー
ナムラハル
(アドマイヤベガ) 208.2 (9人気) 2011/4/26生
酒井孝敏
谷川牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.0%
笹野博
406
|
436
430
+4
6 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:45.4 (2.9)
41.7 426k 6番
5-6-6-7
マラカイトス
7 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:45.9 (1.9)
42.0 430k 4番
5-5-5-5
リボンナイト
7 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:29.2 (2.0)
39.1 434k 1番
7-7-7-6
ダイナマイト
5 8頭
笠松 19.01.25
カトレア短距
A2
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:28.4 (1.9)
38.3 428k 7番
8-7-7-6
エビスリアン
1 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 1人
水野翔 57.0
1:29.0 (0.3)
38.1 436k 7番
3-4-2-2
マーメイドモ
43352

1004

00011

0002

43340

00011

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1210良芝12
淀1326良芝4
淀1471良芝9
笠1454重ダ6
2 2 ブラックタイド
シーザワールド
バズマイハート
(Unbridled) 41.9 (6人気) 2013/3/14生
伊藤壽孝
山際辰夫生産
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
3.0%
16.9%
加藤幸
504
|
526
522
+5
2 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 2人
池田敏 56.0
1:44.3 (0.3)
40.7 517k 5番
6-6-4-3
リボンナイト
3 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:28.3 (1.1)
38.5 518k 7番
6-6-4-3
ダイナマイト
4 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:28.8 (0.5)
38.4 515k 1番
4-4-4-4
ラピダメンテ
9 10頭 過去映像
笠松 18.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 8人
松本剛 55.0
2:05.4 (4.0)
41.1 514k 4番
9-9-8-9
ダイヤモンド
1 10頭
笠松 18.11.05
中山七里特別
B1
1800右ダ 2人
松本剛 56.0
1:58.8 (0.1)
38.2 508k 1番
5-4-5-4
セイソ
44927

3238

2256

1123

1115

2256

1128

0018

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275不ダ5
笠1409良ダ1
阪1553良ダ10
笠1409良ダ1
3 3 グラスワンダー
カイシュウキリシマ
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 2.0 (1人気) 2013/5/1生
飯村孝男
下河辺牧場生産
牡6
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
49.0%
78.3%
笹野博
472
|
500
494
-4
2 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ 1人
水野翔 56.0
1:57.3 (0.8)
39.6 498k 3番
1-1-1-1
デジタルフラ
2 8頭
笠松 19.01.25
カトレア短距
A2
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:26.8 (0.3)
37.1 499k 3番
4-4-4-4
エビスリアン
1 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:41.3 (0.1)
38.6 499k 3番
2-2-1-1
オースミチャ
5 11頭
名古屋 18.12.20
コウヤマキ特
A3
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:44.9 (1.3)
39.7 499k 2番
3-3-4-5
ペイシャブル
1 6頭
笠松 18.11.09
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:26.0 (0.3)
37.2 490k 5番
2-2-2-2
ドリームアロ
114111

11310

7112

7110

4104

7112

0205

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1260稍ダ1
淀1381良芝13
阪1547良ダ8
笠1413良ダ1
4 4 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 38.8 (5人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
7.8%
柴田高
454
|
485
483
±0
4 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ 4人
島崎和 56.0
1:58.1 (1.6)
39.7 483k 6番
4-4-4-4
デジタルフラ
5 8頭
笠松 19.02.21
梅花特別 A
A2
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:45.0 (2.7)
41.8 485k 3番
2-2-4-5
ダイナマイト
1 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 1人
島崎和 56.0
1:28.2 (0.4)
38.8 485k 5番
2-2-1-1
センザンルビ
2 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 2人
島崎和 56.0
1:28.4 (0.1)
38.5 485k 6番
2-2-1-3
ラピダメンテ
取止
笠松 18.12.29
雪吊り賞 A
A4
1600右ダ -人
島崎和 56.0
2番

712519

711412

3118

3114

41036

3118

0101

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
5 5 フレンチデピュティ
アンワンワールド
マルサヒロイン
(カコイーシーズ) 357.8 (10人気) 2012/5/6生
(有)門脇
春木昭雄生産
牝7
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.0%
19.8%
花本正
473
|
494
480
+2
8 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ 7人
森島貴 54.0
2:02.0 (5.5)
40.8 478k 2番
8-8-8-8
デジタルフラ
8 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:46.5 (2.5)
41.4 478k 6番
8-8-8-8
リボンナイト
8 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:29.6 (2.4)
39.2 483k 9番
4-4-8-8
ダイナマイト
6 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:29.3 (1.1)
38.4 484k 4番
8-8-8-8
マルヨアキト
7 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (1.3)
38.1 482k 8番
5-6-7-7
ラピダメンテ
145161

0005

20010

0001

125146

20013

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1250良芝12
盛1397良芝5
笠2020稍ダ8
笠1465重ダ8
6 6 ステイゴールド
アイナ
マイネシャーナ
(スターオブコジーン) 97.8 (7人気) 2012/5/11生
山崎和哉
ビッグレッドファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
0.8%
15.7%
笹野博
438
|
460
467
+13
5 12頭
金沢 18.12.24
北欧と北陸と
A22
1900右ダ 6人
田知弘 54.0
2:08.0 (2.6)
39.9 454k 11番
11-11-8-7
アートオブダ
6 10頭
金沢 18.12.09
準重賞デイリ
B級
1900右ダ 3人
吉原寛 55.0
2:05.7 (2.1)
38.0 452k 5番
7-7-10-7
エイシンペガ
4 11頭
金沢 18.11.25
東アジア文化
B11
1500右ダ 11人
田知弘 54.0
1:39.1 (1.2)
40.0 456k 10番
8-8-8-5
レヴェナント
9 11頭
金沢 18.11.11
B12特別編
B12特別編成
1500右ダ 5人
堀場裕 54.0
1:41.0 (1.9)
41.5 458k 4番
6-7-9-8
ビバラエポボ
4 11頭
金沢 18.10.28
九谷陶芸村ま
B11
1400右ダ 8人
池田敦 54.0
1:30.2 (1.6)
37.4 460k 4番
9-9-8-6
プリモガナド
419647

0021

0226

0010

2806

05421

2417

02113

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1292稍ダ2
東1371良芝11
-
笠1418不ダ3
7 7 キンシャサノキセキ
オロフィナアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 174.8 (8人気) 2013/4/20生
(株)アスール
石川栄一生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.0%
13.1%
川嶋弘
451
|
465
464
±0
4 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:45.0 (1.0)
42.1 464k 3番
2-2-3-4
リボンナイト
8 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 3人
山下雅 54.0
1:30.2 (2.0)
40.5 464k 1番
5-4-6-7
マルヨアキト
9 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:43.2 (1.9)
40.5 465k 2番
1-1-3-6
カイシュウキ
取止
笠松 18.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ -人
山下雅 54.0
9番

3 9頭
笠松 18.12.12
初雪特別 A
A3
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:26.4 (1.2)
37.4 462k 7番
4-4-3-3
ストーミーワ
128619

12869

1428

1427

114411

1428

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1230良芝16
東1371良芝13
-
笠1415良ダ2
8 サウスヴィグラス
リボンナイト
クリーペル
(タイキシャトル) 16.4 (4人気) 2014/3/31生
吉田勝利
ハクツ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
6.1%
43.2%
田口輝
435
|
449
443
-3
7 9頭
笠松 19.03.07
弥生特別 A
A2
1600右ダ 6人
渡邊竜 55.0
1:44.0 (2.4)
41.0 446k 5番
1-1-2-4
イーグルカザ
1 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:44.0 (0.3)
41.3 444k 2番
1-1-1-1
シーザワール
6 7頭
笠松 19.02.07
春雪特別 A
A2
1600右ダ 4人
渡邊竜 55.0
1:41.7 (2.0)
39.8 450k 3番
1-1-1-2
ハッピーサン
1 9頭
笠松 19.01.22
流氷賞 A5
A5B3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:27.8 (0.4)
39.2 449k 2番
1-1-1-1
ナオアンドユ
2 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:41.1 (0.6)
39.4 446k 3番
1-1-1-1
ストロベリー
107224

10406

4304

4304

63217

4406

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244稍芝13
笠1411良ダ2
幌1520稍芝11
笠1411良ダ2
8 9 ハーツクライ
ダイナマイトガイ
マイダイナマイト
(ダイナマイトダディ) 4.8 (3人気) 2014/3/25生
豊原純弥
桑田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
61.3%
伊藤強
469
|
483
485
+3
5 9頭
笠松 19.03.07
弥生特別 A
A2
1600右ダ 2人
水野翔 55.0
1:43.0 (1.4)
39.4 482k 6番
4-4-5-6
イーグルカザ
1 8頭
笠松 19.02.21
梅花特別 A
A2
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:42.3 (0.3)
38.9 482k 7番
7-7-1-1
ドリームスイ
1 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 1人
水野翔 56.0
1:27.2 (0.9)
37.8 483k 2番
1-1-1-1
センザンルビ
3 8頭
笠松 19.01.25
カトレア短距
A2
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:27.2 (0.7)
37.4 484k 5番
5-6-5-5
エビスリアン
1 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 1人
水野翔 56.0
1:57.6 (0.1)
39.0 482k 1番
1-1-1-1
サンマルタイ
112210

9212

3003

3002

7223

3003

1003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝3
阪1382稍芝16
倉1473良芝12
笠1419良ダ1
10 Any Given S
アースコネクター
Rahy Connec
(Rahy) 2.4 (2人気) 2011/4/26生
梶原哲朗
FEMManagementC
牡8
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
36.7%
74.7%
尾島徹
488
|
506
497
-13
10 10頭
J新潟 18.08.12
柳都S  3
1800左ダ 8人
江田照 57.0
1:55.9 (4.9)
42.3 510k 7番
1-1-2-4
ミッシングリ
11 15頭
J中京 18.07.21
桶狭間S  
1400左ダ 15人
鮫島良 57.0
1:24.8 (1.2)
37.9 510k 15番
2-3
アードラー
12 14頭
J東京 18.05.13
BSイレブン
1400左ダ 12人
江田照 57.0
1:24.8 (1.4)
37.4 510k 3番
2-2
ワンダーリー
9 14頭
J東京 18.05.05
立夏S  4
1600左ダ 12人
江田照 57.0
1:38.0 (2.6)
38.2 512k 3番
3-4
マジカルスペ
10 16頭
J小倉 18.02.13
門司S  4
1700右ダ 15人
鮫島良 52.0
1:45.4 (1.6)
39.4 524k 11番
3-2-1-2
キーグラウン
35423

0000

0013

0000

1103

0013

24217

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1248重ダ12
東1379良ダ7
法1504良芝11
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 10レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞