水沢競馬場 10R 出馬表

2019年3月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 2019年3月23日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

春光賞 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着117,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スウェプトオーヴァーボ
ノットオンリー
ノンストップラブ
(サンデーサイレンス) 11.3 (3人気) 2014/3/1生
久保田定
社台ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
8.2%
24.6%
伊藤和
418
|
443
452
+9
2 12頭
水沢 18.12.23
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 11人
高松亮 56.0
1:42.1 (0.6)
37.9 443k 8番
2-2-2-2
パッショノン
9 10頭
水沢 18.12.08
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:44.2 (1.7)
41.9 441k 1番
1-1-1-1
ゲラーデ
5 12頭
水沢 18.11.25
リンドウ賞 
B1三組
1600右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:43.8 (1.1)
38.4 455k 3番
10-11-10-7
シゲルシチフ
13 16頭
J中山 18.09.16
3歳上
1200右ダ 16人
☆木幡初 56.0
1:13.0 (1.5)
37.7 428k 5番
8-7
ギンゴー
13 13頭
J中山 18.03.25
4歳上
1800右ダ 13人
嘉藤貴 57.0
1:57.8 (3.0)
42.1 446k 7番
2-2-4-7
ボーントゥレ
12114

0102

0102

0102

11111

0102

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1305良ダ16
水1421不ダ2
法1578稍ダ13
水1421不ダ2
2 2 ゼンノロブロイ
サンエイダイヤ
アナモリ
(トワイニング) 17.1 (5人気) 2014/2/6生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
10.3%
33.8%
佐藤浩
428
|
450
451
+3
3 12頭
水沢 18.12.23
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:42.4 (0.9)
37.9 448k 10番
3-4-3-3
パッショノン
2 12頭
水沢 18.12.09
ディセンバー
B2
1900右ダ 4人
山本聡 54.0
2:01.6 (1.0)
38.3 450k 3番
5-5-4-4
パッショノン
2 10頭
水沢 18.11.25
B2一組 B
B2一組
1800右ダ 4人
山本聡 54.0
1:58.2 (0.0)
39.0 442k 7番
6-6-6-5
ウインルーカ
3 12頭
盛岡 18.10.29
ゲッカビジン
B2
1200左ダ 4人
山本聡 54.0
1:12.0 (0.4)
35.9 437k 5番
8-4
メイショウキ
4 11頭
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 4人
山本聡 54.0
1:39.9 (0.7)
38.1 437k 7番
5-6
メイショウキ
67518

4536

13310

0132

5226

13310

0102

0100

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ1
盛1393不ダ4
水1582重ダ2
水1423不ダ4
3 3 ファルブラヴ
アドマイヤホルン
エカルラート
(ハーツクライ) 13.0 (4人気) 2014/3/20生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牝5
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.3%
31.3%
小西重
389
|
397
394
-6
14 14頭
J小倉 19.02.10
4歳上
1000右ダ 14人
丸山元 55.0
1:01.3 (2.4)
37.0 400k 9番
14-13
ヒザクリゲ
13 16頭
J中京 18.12.09
3歳上
1200左ダ 15人
丸田恭 55.0
1:14.5 (1.7)
37.7 392k 8番
13-13
ラホーヤノキ
9 16頭
J福島 18.11.11
3歳上
1150右ダ 15人
丸山元 55.0
1:10.2 (0.9)
38.3 390k 10番
4-6
トロピカルス
15 16頭
J中山 18.09.23
3歳上
1200右ダ 13人
丸山元 55.0
1:13.2 (2.0)
38.6 396k 5番
4-4
イザ
6 12頭
J札幌 18.08.25
3歳上
1000右ダ 7人
丸山元 55.0
58.9 (1.0)
35.1 398k 4番
4-3
タンタラスノ
21115

1100

2000

1000

01115

2000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1217良芝12
水1413不ダ1
-
水1413不ダ1
4 4 クロフネ
ゴールデンマクリス
マクリス
(グルームダンサー) 65.2 (11人気) 2014/1/31生
井手慶祐
社台ファーム生産
牝5
栗毛
52.0
△岩本怜
(水 沢)
1.9%
12.9%
佐藤雅
452
|
460
459
-9
9 12頭
水沢 18.11.25
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
高松亮 54.0
1:44.7 (2.4)
39.5 468k 12番
12-12-12-10
マグマ
3 11頭
盛岡 18.10.27
2018JB
B2五組
1600左ダ 3人
高松亮 54.0
1:38.5 (1.2)
38.0 464k 7番
4-4
ダイヤモンド
2 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 5人
高松亮 54.0
1:40.7 (0.1)
39.9 457k 3番
4-3
フルネス
1 11頭
盛岡 18.09.23
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 1人
高松亮 54.0
1:40.1 (0.3)
38.9 452k 1番
1-1
ティーリアル
6 12頭
水沢 18.09.10
南部杯カウン
C1三組
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:44.5 (0.5)
41.7 459k 3番
2-2-3-2
レベニュー
54110

2103

1112

0002

4304

1112

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1258重ダ14
盛1385重ダ3
法1564良ダ6
水1445不ダ6
5 5 カンパニー
ヴァンクル
プリンセスミラクル
(フジキセキ) 21.6 (6人気) 2013/3/28生
大久保和夫
新冠橋本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
15.6%
飯田弘
469
|
511
505
±0
6 10頭
水沢 18.12.10
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:47.9 (0.4)
43.3 505k 1番
2-2-2-4
ネオヴァリア
5 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:45.3 (0.5)
39.8 500k 4番
3-3-2-2
ヤマノミラク
2 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:38.4 (0.0)
37.5 511k 4番
2-2
ウインストロ
5 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:41.7 (1.1)
40.2 502k 5番
7-7
フルネス
2 10頭
盛岡 18.09.23
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:39.7 (0.2)
38.1 500k 6番
3-2
トキノカサド
710730

53210

1429

1002

66517

14210

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ3
盛1384重ダ2
-
水1435不ダ1
6 デュランダル
シャーク
ユメノラッキー
(Salt Lake) 64.3 (10人気) 2009/3/29生
クリエイトさくら(有
カタオカフアーム生産
セ10
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
1.6%
12.0%
晴山厚
417
|
447
443
+4
7 9頭
水沢 18.12.23
クリスマスイ
B1二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.3 (1.1)
39.0 439k 8番
4-4-7-8
ゲットザグル
7 10頭
水沢 18.12.09
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:43.7 (1.9)
40.1 438k 7番
3-4-4-7
ワンダーアビ
5 5頭
水沢 18.06.09
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:46.0 (0.6)
42.0 431k 4番
3-3-4-5
サチノリーダ
3 10頭
盛岡 18.05.27
盛岡のお米「
B1一組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:40.7 (0.2)
39.6 435k 4番
1-1
レイクマッケ
3 11頭
盛岡 18.05.13
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 9人
関本淳 56.0
1:40.1 (0.1)
38.7 435k 11番
2-3
ユイノムテキ
28191540

146723

2111924

94318

4216

2111927

3647

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264稍ダ1
盛1375重ダ2
盛1526重ダ1
水1407不ダ1
6 7 ネオユニヴァース
グランユニヴェール
ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス) 1.2 (1人気) 2013/2/13生
布施慶士
田中裕之生産
牡6
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
43.4%
80.8%
櫻田康
474
|
516
512
-5
5 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 4人
鈴木祐 57.0
1:41.0 (1.2)
38.5 517k 9番
3-3-2-4
ロジストーム
4 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 4人
高松亮 57.0
1:38.5 (0.9)
37.2 518k 7番
3-2
メイショウア
1 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.1 (0.2)
38.1 516k 2番
3-3
サインズスト
11 13頭 過去映像
大井 18.08.01
サンタアニタ
3上
内1600右ダ 13人
高松亮 54.0
1:42.7 (1.8)
39.3 518k 8番
9-8-9-8
ヒガシウィル
7 13頭
大井 18.07.10
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 5人
矢野貴 57.0
1:41.9 (0.4)
39.3 519k 12番
5-5-5-6
リコーベルリ
46416

0001

2439

0001

2102

2439

0112

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1287良ダ1
盛1385良ダ4
大1563重ダ7
水1410不ダ5
8 アドマイヤムーン
デザートナイト
アバヤ
(Storm Cat) 83.6 (12人気) 2013/3/12生
西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ6
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.1%
12.3%
櫻田康
494
|
519
521
+19
7 9頭
水沢 18.08.20
マツヨイグサ
B1一組
1600右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:45.9 (1.8)
42.9 502k 7番
6-7-6-6
プリムラブル
3 9頭
盛岡 18.08.05
タマスダレ賞
B1二組
1600左ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:39.7 (0.3)
38.7 502k 3番
5-4
イチフジキン
9 9頭
盛岡 18.07.23
コスモス賞 
B1二組B2一組
1600左ダ 6人
鈴木祐 57.0
1:43.4 (2.5)
42.2 507k 4番
1-4
シャスールニ
4 7頭
水沢 18.06.24
キキョウ賞 
B1二組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:46.1 (0.7)
40.4 508k 1番
6-6-3-4
タイセイオー
4 5頭
水沢 18.06.09
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 3人
☆鈴木祐 55.0
1:45.8 (0.4)
41.6 507k 1番
4-4-5-4
サチノリーダ
75519

4025

42210

3014

3338

42210

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1257稍芝3
淀1363良芝15
阪1555良ダ7
水1425不ダ8
7 9 ダイワメジャー
ガナドゥール
シーズアン
(Zieten) 59.7 (8人気) 2015/3/20生
吉田勝利
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
2.7%
10.4%
齋藤雄
- 496
-6
6 8頭
笠松 19.02.21
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:32.6 (1.7)
41.0 502k 6番
5-5-6-5
ピンクダイキ
4 7頭
笠松 19.02.07
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.1 (1.9)
39.4 499k 4番
7-7-3-3
ドンナモンジ
3 9頭
笠松 19.01.24
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:30.1 (1.2)
39.1 496k 1番
7-7-3-3
ロイヤルアフ
4 8頭
笠松 19.01.11
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.9 (1.5)
39.3 498k 4番
5-5-4-3
ファルコンレ
8 10頭
笠松 18.12.31
ワンダーカッ
C4
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:29.9 (1.2)
38.2 497k 3番
10-8-8-8
レッドフィオ
00312

0000

0013

0000

0018

0013

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1295稍ダ4
豊1343良芝4
淀1501良芝3
-
10 メイショウボーラー
シエロアスール
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 35.8 (7人気) 2013/4/3生
前田敏文
日進牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.4%
11.7%
小林俊
451
|
468
468
+15
5 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:45.1 (1.1)
40.2 453k 7番
7-7-7-7
リボンナイト
5 9頭
笠松 19.02.05
うぐいす特別
A3
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:43.3 (1.6)
39.2 455k 2番
9-9-9-9
チェダー
3 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:28.7 (0.5)
38.2 458k 7番
7-7-7-6
マルヨアキト
8 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:29.7 (1.4)
37.7 460k 7番
8-9-9-9
ラピダメンテ
10 12頭
水沢 18.11.25
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 8人
菅原俊 54.0
2:06.3 (2.9)
42.1 468k 2番
4-3-5-6
ワイルドソン
129425

3026

62216

3022

6727

62216

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1279良ダ3
盛1393重ダ2
豊2001良ダ15
水1418重ダ1
8 11 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) 59.7 (8人気) 2012/4/26生
鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコー
牡7
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
13.0%
小林俊
460
|
503
506
-1
10 12頭
水沢 18.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 7人
△岩本怜 54.0
1:43.3 (3.0)
39.3 507k 10番
12-12-11-12
スカイサーベ
5 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 9人
高松亮 56.0
1:43.8 (0.8)
37.9 498k 3番
12-12-12-9
サインズスト
4 11頭
盛岡 18.10.29
プロキオン賞
B1
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:37.5 (2.3)
35.9 495k 11番
9-9
オンザロック
3 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:41.0 (0.4)
37.6 492k 10番
10-9
プラトンイミ
4 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:40.8 (0.6)
39.0 488k 2番
4-4
コウギョウヘ
6111334

13412

5101127

13312

0113

5101127

1014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
水1429不ダ2
12 マルカシェンク
マツリダダイキチ
ヘヴンリーソング
(Machiavelli) 9.3 (2人気) 2014/5/17生
高橋文枝
社台ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
6.8%
25.0%
平沢芳
496
|
504
506
+8
2 10頭
水沢 18.12.23
サンタクロー
B1一組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:42.0 (0.3)
38.2 498k 9番
9-9-8-5
ヤマニンボア
4 10頭
水沢 18.12.09
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:42.5 (0.7)
38.5 494k 3番
6-7-8-8
ワンダーアビ
1 12頭
水沢 18.11.24
シュウメイギ
B1二組
1600右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:43.4 (0.5)
39.2 498k 6番
9-9-8-7
ロジカロン
1 11頭
盛岡 18.10.28
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:38.0 (0.4)
36.8 496k 9番
8-6
タカイチホワ
5 11頭
盛岡 18.10.14
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
☆木村直 55.0
1:40.9 (0.2)
38.8 496k 4番
6-7
ブライトエン
31114

1105

2106

1102

1015

2106

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1278良ダ14
潟1366良芝6
盛1533不ダ4
水1420不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞