水沢競馬場 4R 出馬表

2019年3月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 4R
  • 最大4%還元
  • 2019年3月30日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:00

C2十二組 C2十二 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着52,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 チーフベアハート
サクラヴァンデロア
サクラテンシ
(サンデーサイレンス) 132.2 (10人気) 2011/4/15生
藤村忠三郎
谷岡スタット生産
牡8
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.4%
13.2%
城地俊
468
|
502
493
+3
10 11頭
水沢 19.03.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 11人
鈴木祐 56.0
1:28.7 (2.5)
41.9 490k 9番
9-10-11-11
スエヒロワン
10 12頭
水沢 18.12.09
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 12人
南郷家 56.0
1:33.6 (4.9)
40.3 466k 11番
9-9-11-10
パルティーレ
10 10頭
水沢 18.12.02
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 10人
南郷家 56.0
1:33.9 (3.7)
41.0 473k 4番
9-9-10-10
ヤマニンセノ
10 12頭
水沢 18.11.25
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 12人
南郷家 56.0
1:33.6 (4.1)
41.0 475k 10番
10-9-10-10
アドマイヤテ
7 9頭
盛岡 18.11.04
C2八組 C
C2八組
1400左ダ 7人
南郷家 56.0
1:32.0 (4.6)
40.4 480k 2番
8-8
トーセンエク
2417110

12850

12842

12842

1415104

0000

1026

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1235不ダ3
盛1294重ダ8
水1235不ダ3
2 2 ルーラーシップ
クリノザビエル
ナリタシリカ
(コマンダーインチーフ) 20.0 (5人気) 2015/3/8生
湯澤寛
白井牧場生産
牡4
黒鹿毛
54.0
△岩本怜
(水 沢)
1.9%
12.2%
橘友和
- 432
-1
6 11頭
水沢 19.03.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 6人
山本政 56.0
1:27.8 (1.6)
41.7 433k 8番
6-5-5-4
スエヒロワン
4 9頭
水沢 18.12.15
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:26.9 (1.8)
39.6 432k 2番
9-9-9-6
イルファルコ
6 8頭
水沢 18.12.08
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:25.4 (1.7)
39.9 437k 4番
7-7-8-7
フルーツタル
8 10頭
水沢 18.12.01
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:27.9 (2.3)
41.4 440k 9番
9-10-9-9
ボンジュール
9 10頭
水沢 18.11.24
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:25.6 (2.2)
40.1 438k 8番
9-10-10-9
パトロナ
00021

0007

0007

0007

00015

0000

0001

0005

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1245不ダ5
盛1283不ダ8
水1245不ダ5
3 3 リーチザクラウン
ニシノレディー
ヴィクトワール
(アドマイヤベガ) 1.5 (1人気) 2014/4/27生
三浦直哉
清水ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
40.2%
70.4%
飯田弘
440
|
452
450
-2
2 11頭
水沢 19.03.23
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 2人
山本政 54.0
1:26.5 (1.2)
41.5 452k 3番
2-2-2-2
ユトリチャン
10 11頭
水沢 18.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
鈴木祐 54.0
1:46.6 (3.2)
42.5 449k 3番
1-1-5-9
フォーチュン
10 11頭
浦和 18.11.22
上州和牛賞 
C1
800左ダ 10人
張田昂 54.0
49.0 (2.4)
35.8 446k 6番
10-10
ジョーカトゥ
12 14頭
船橋 18.11.07
J:COMY
C1二
1600左ダ 14人
見越彬 54.0
1:47.6 (3.5)
41.6 442k 7番
11-11-11-12
ゴールドディ
8 10頭
浦和 18.10.26
城下町岩槻鷹
C1五
1500左ダ 9人
張田昂 54.0
1:38.9 (3.4)
41.3 441k 2番
4-3-6-8
フィーユドト
11218

0101

0101

0100

11212

0006

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
東1222良ダ7
潟1243良芝7
水1265良ダ2
4 4 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
ブライドウッド
(Danzig) 8.8 (3人気) 2012/4/20生
後藤順男
出口牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
6.7%
33.3%
菅原右
494
|
510
523
±0
4 11頭
水沢 19.03.23
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 5人
村上忍 56.0
1:26.7 (0.6)
40.9 523k 3番
8-7-6-6
モーリーファ
6 11頭
水沢 18.12.17
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:30.7 (2.7)
38.6 521k 8番
8-10-10-9
ラルーナ
7 12頭
水沢 18.12.10
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
村上忍 56.0
1:35.0 (1.8)
41.6 525k 7番
11-12-11-11
リムーブザリ
5 9頭
水沢 18.12.03
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 7人
△岩本怜 54.0
1:32.4 (2.3)
40.8 522k 5番
5-5-3-6
ヒューリステ
7 9頭
盛岡 18.11.03
アハルテケイ
C1八組
1400左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:29.9 (1.6)
39.3 520k 5番
9-9
オテンバキッ
99688

43539

2138

2138

89663

10017

0007

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1234重ダ4
盛1246重ダ2
水1234重ダ4
5 5 ジャングルポケット
ティアップポケット
アイラシンガー
(アグネスタキオン) 17.2 (4人気) 2014/5/7生
岩渕瑞生
高昭牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
4.0%
30.1%
三野通
444
|
467
456
-1
9 11頭
水沢 19.03.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 2人
△岩本怜 52.0
1:28.3 (2.1)
41.7 457k 2番
5-7-9-9
スエヒロワン
9 11頭
水沢 18.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 11人
△岩本怜 52.0
1:46.2 (2.8)
42.0 457k 8番
6-8-4-8
フォーチュン
11 11頭
水沢 18.12.08
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 11人
△岩本怜 52.0
1:45.7 (2.1)
39.5 458k 10番
9-10-9-11
マイネルプラ
7 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
△岩本怜 52.0
1:30.7 (1.3)
40.2 456k 11番
3-6-4-6
サンノゼ
10 11頭
盛岡 18.10.14
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 11人
高橋悠 54.0
1:42.6 (1.9)
38.8 457k 1番
11-11
ブライトエン
62123

1108

0002

0002

41010

21111

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1265良ダ9
盛1258重ダ1
水1265良ダ9
6 6 エイシンプレストン
エイシンヘラクレス
エーシンマーメイド
(ダンスインザダーク) 58.4 (8人気) 2015/3/29生
佐々木寛明
栄進牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
13.2%
村上実
- 479
+2
7 11頭
水沢 19.03.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:27.9 (1.7)
41.6 477k 3番
7-6-6-6
スエヒロワン
4 8頭
水沢 18.12.22
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 8人
☆木村直 55.0
1:24.7 (1.4)
40.0 476k 2番
6-8-7-4
リョウランレ
7 10頭
水沢 18.12.15
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:25.9 (0.8)
38.9 478k 1番
9-9-9-5
ミスティック
3 8頭
水沢 18.12.08
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 5人
☆木村直 55.0
1:24.7 (1.0)
40.4 479k 8番
3-3-3-4
フルーツタル
6 10頭
水沢 18.12.01
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:27.2 (1.6)
42.3 471k 10番
2-3-4-6
ボンジュール
00220

0027

0027

0027

00218

0000

0001

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1247不ダ3
淀1292重ダ9
水1247不ダ3
7 7 ステイゴールド
マイネヴァイザー
コウエイソフィア
(フォーティナイナー) 22.7 (6人気) 2010/2/14生
大黒富美子
ビッグレッドファーム生産
牝9
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.8%
10.2%
城地俊
400
|
439
433
-4
11 11頭
水沢 19.03.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 1人
南郷家 54.0
1:29.1 (2.9)
43.9 437k 4番
2-2-2-3
スエヒロワン
6 12頭
水沢 18.12.17
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 12人
南郷家 54.0
1:44.0 (1.7)
40.2 429k 4番
5-5-5-6
マイネルアン
11 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 10人
南郷家 54.0
1:47.0 (4.1)
42.7 431k 11番
3-3-5-10
パッショノン
7 9頭
盛岡 18.10.27
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 8人
南郷家 54.0
1:42.2 (3.9)
40.8 443k 7番
2-7
クールジョー
6 9頭
盛岡 18.10.15
震災復興子ど
B2六組
1600左ダ 8人
南郷家 54.0
1:43.7 (1.9)
40.8 442k 5番
7-7
サカジロビュ
16106106

93340

2005

2005

84450

86249

0004

0003

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水538良ダ8
水1223良ダ1
潟1223良芝12
水1223良ダ1
8 Temple City
ビハインドクラウズ
Starlight S
(Saint Balla) 4.0 (2人気) 2014/4/30生
栗山正
ChristineA.Han
牡5
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
16.4%
50.9%
佐藤雅
- 513
-1
5 11頭
水沢 19.03.23
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:27.0 (0.9)
42.0 514k 8番
2-2-1-2
モーリーファ
4 10頭
園田 18.08.31
C3四 C3
C3四
1400右ダ 2人
中田貴 56.0
1:35.4 (1.3)
41.8 485k 10番
5-4-5-5
ナリタアマラ
8 12頭
園田 18.07.13
C3一 C3
C3一
1400右ダ 6人
下原理 56.0
1:33.7 (1.6)
41.7 488k 6番
3-3-5-4
ハニーロコガ
取止
園田 18.07.06
C3一 C3
C3一
1400右ダ -人
下原理 56.0
1番

6 10頭
園田 18.06.15
C2二 C2
C2二
1400右ダ 4人
下原理 56.0
1:33.2 (1.0)
40.5 493k 5番
5-5-5-6
ファイヤーシ
00011

0001

0001

0001

0006

0000

0002

0003

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1270良ダ5
園1332稍ダ6
水1270良ダ5
8 9 ディープブリランテ
アンティオキア
オーバーザウォール
(ドクターデヴィアス) 94.2 (9人気) 2015/4/8生
及川謙三
松田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.0%
11.4%
村上昌
- 427
-2
8 11頭
水沢 19.03.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:28.1 (1.9)
41.6 429k 11番
8-8-6-8
スエヒロワン
8 8頭
水沢 18.12.22
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:25.9 (2.6)
41.0 438k 9番
7-7-8-8
リョウランレ
取消 7頭
水沢 18.12.08
C2十三組 
C2十三
1300右ダ -人
坂口裕 54.0
1番

8 10頭
水沢 18.11.24
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:24.7 (1.3)
40.1 450k 4番
5-6-6-8
パトロナ
3 9頭
盛岡 18.11.03
C2十五組 
C2十五
1200左ダ 3人
坂口裕 54.0
1:15.5 (0.9)
39.3 446k 5番
2-3
ツィンクルペ
0018

0003

0003

0003

0016

0001

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1247不ダ8
-
水1247不ダ8
10 アイルハヴアナザー
アイルグレイス
マイネノーブレス
(マヤノトップガン) 23.5 (7人気) 2015/3/9生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牝4
栃栗毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.2%
佐々由
438
|
444
431
±0
8 11頭
水沢 18.12.16
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:31.6 (2.4)
40.1 431k 4番
6-6-7-7
キッズジョリ
6 8頭
水沢 18.12.03
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 3人
阿部英 54.0
1:32.7 (1.9)
43.2 438k 3番
3-3-3-5
ナンヨーセゾ
5 8頭
盛岡 18.11.04
盛岡愛馬の会
C1七組
1400左ダ 4人
阿部英 54.0
1:29.4 (2.2)
40.8 441k 7番
3-3
ワイドライジ
4 9頭
盛岡 18.10.20
キリン一番搾
C1七組
1400左ダ 5人
阿部英 54.0
1:28.3 (1.7)
39.1 441k 4番
2-2
サクセススト
5 8頭
盛岡 18.10.07
C1 C1 
C1
1200左ダ 8人
坂口裕 54.0
1:16.2 (2.7)
38.6 441k 2番
8-8
シャムゴッド
23318

1205

0033

0001

22312

0105

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1249良ダ7
盛1282良ダ1
水1249良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 6レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞