【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 10R 出馬表

2019年3月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年3月30日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:30

花巻ひえカレープロジェクト賞 C1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着78,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ソングオブウインド
ビクターウィナー
マイディアダーリン
(フジキセキ) 24.0 (7人気) 2013/3/24生
齊藤茂
古川雅且生産
牡6
青鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.8%
12.7%
晴山厚
465
|
489
500
+2
4 12頭
水沢 18.12.17
コウテイダリ
C1一組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:42.8 (1.2)
38.7 498k 5番
11-10-9-8
ワンダーフォ
11 12頭
水沢 18.11.26
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:46.2 (2.0)
39.5 492k 9番
11-12-10-10
スズヨブラッ
2 10頭
盛岡 18.10.27
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:39.4 (0.7)
37.9 489k 3番
6-2
アイリスロー
6 10頭
盛岡 18.10.15
チロリアンラ
B2五組
1600左ダ 8人
関本淳 56.0
1:42.8 (0.9)
37.6 484k 3番
7-7
テキサスハー
2 9頭
盛岡 18.09.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 8人
関本淳 56.0
1:41.4 (0.1)
38.7 481k 3番
7-7
ロージズレイ
97434

61216

33223

30211

6426

33223

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ2
盛1394重ダ2
潟1516良芝10
水1428不ダ4
2 2 ハーツクライ
シンゲツ
ホワイトウォーター
(Forestry) 1.9 (1人気) 2011/5/16生
高橋清彦
的場牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
44.9%
79.6%
小林俊
450
|
478
483
+1
8 10頭
水沢 18.12.16
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 7人
△岩本怜 54.0
1:57.4 (1.8)
37.7 482k 10番
10-10-10-9
ユッコ
5 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 10人
△岩本怜 54.0
1:55.5 (0.8)
37.3 474k 7番
11-12-12-10
ロジストーム
6 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:40.8 (1.4)
39.9 473k 10番
7-7
ハイパーチャ
6 12頭
盛岡 18.10.08
神無月特別 
A一組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:41.7 (2.1)
39.0 470k 6番
11-10
マーブルフラ
6 12頭
盛岡 18.09.24
東京カップけ

1800左ダ 10人
△岩本怜 54.0
1:54.1 (1.8)
37.1 472k 3番
10-8-11-9
エイシンミノ
2823336

0005

26012

0001

131325

36014

122110

0207

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1251良芝13
盛1382良ダ5
東1499不芝11
水1448良ダ4
3 3 ゼンノロブロイ
リョウノユメ
ナチュラルメイク
(フレンチデピュティ) 86.4 (12人気) 2015/2/14生
瀬谷隆雄
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.3%
13.2%
佐藤雅
479
|
479
474
+2
8 8頭
水沢 18.03.21
春の錦賞 3
3歳A
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:52.0 (5.3)
45.9 472k 5番
7-7-7-8
ニッポンダエ
9 10頭 過去映像
盛岡 17.10.29
知床賞(M3
2歳
1400左ダ 9人
高松亮 54.0
1:27.4 (3.2)
39.2 464k 7番
8-7
スタークニナ
9 10頭 過去映像
盛岡 17.10.15
若駒賞(M2
2歳
1600左ダ 7人
高松亮 54.0
1:44.8 (3.7)
43.2 464k 4番
5-7
ニッポンダエ
5 12頭
盛岡 17.09.30
フューチャー
2歳
1000左芝 5人
高松亮 54.0
1:00.3 (0.5)
36.3 468k 10番
2-2
ピーベリー
1 7頭
水沢 17.09.10
ファーストス
2歳
850右ダ 1人
高松亮 54.0
53.4 (0.9)
37.7 479k 1番
1-1
トキノヴァン
1004

1001

0002

0001

1002

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274不ダ9
盛1448稍ダ9
-
水1520良ダ8
4 4 キャプテンスティーヴ
カキツバタ
アオバ
(ブライアンズタイム) 16.6 (5人気) 2012/5/14生
高橋敏英
扶桑牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
4.3%
28.4%
新田守
408
|
450
454
-1
8 9頭
水沢 18.12.22
ポインセチア
B2五組
1600右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:43.5 (1.0)
39.8 455k 3番
8-8-8-8
トチノコンコ
7 11頭
水沢 18.12.09
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
阿部英 54.0
1:43.4 (1.0)
40.0 455k 3番
10-8-6-5
レディアント
3 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:45.1 (0.3)
39.2 452k 9番
9-9-8-4
ヤマノミラク
1 11頭
盛岡 18.11.04
ジョージア賞
C1二組
1600左ダ 6人
坂口裕 54.0
1:41.3 (0.0)
38.3 450k 8番
7-6
マイアヴァロ
4 10頭
盛岡 18.10.21
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 7人
坂口裕 54.0
1:41.9 (0.7)
38.6 453k 6番
6-5
コスモキリュ
85540

23413

24321

1239

61218

24321

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1272良ダ1
盛1396不ダ8
潟1583稍ダ11
水1430不ダ3
5 5 ディープスカイ
トゥニーナ
レッドグラス
(ブライアンズタイム) 55.5 (11人気) 2013/5/12生
小橋亮太
浦河小林牧場生産
牝6
栗毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
2.0%
9.8%
工藤裕
398
|
422
408
-10
6 10頭
水沢 18.12.17
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:29.7 (1.4)
38.9 418k 8番
7-7-7-7
ヤマニンセノ
4 10頭
水沢 18.12.03
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:31.4 (1.1)
40.2 417k 8番
2-3-3-4
キッズジョリ
5 12頭
水沢 18.11.26
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:30.4 (0.8)
38.8 415k 7番
8-8-5-5
ナイトメア
5 10頭
盛岡 18.10.29
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 5人
陶文峰 54.0
1:26.6 (2.3)
38.3 408k 1番
6-7
オールステリ
5 9頭
盛岡 18.10.15
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 5人
☆木村直 53.0
1:28.4 (0.6)
39.4 412k 5番
2-2
プリプリクイ
74248

30110

42115

2015

31121

42120

0007

0100

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265不ダ3
盛1401良芝6
盛1593不ダ9
水1421不ダ3
6 エイシンフラッシュ
パルシア
ローザフィオーレ
(ダンスインザダーク) 40.5 (10人気) 2015/3/6生
折手邦雄
折手牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.1%
15.4%
村上実
436
|
455
453
+7
6 12頭
水沢 18.12.17
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.1 (0.8)
39.9 446k 3番
4-4-5-4
ララマ
2 10頭
水沢 18.12.01
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
村上忍 54.0
52.4 (1.3)
37.2 452k 7番
2-2
アルタモーダ
9 11頭
盛岡 18.11.05
サルビア賞 
C1
1200左ダ 3人
村上忍 54.0
1:16.5 (2.6)
40.2 442k 8番
2-5
サクセススト
3 9頭
盛岡 18.10.22
フロックス賞
C2
1000左芝 5人
村上忍 56.0
1:00.5 (0.6)
36.0 445k 5番
1-1
ノッテステラ
1 12頭
盛岡 18.10.07
伊達の屋台賞
C2
1000左ダ 5人
村上忍 54.0
1:02.2 (0.2)
38.1 446k 3番
2-2
リュウール
23512

0215

1103

0001

1259

1103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277重ダ3
盛1402重芝2
-
水1441不ダ6
6 7 バトルプラン
ヒデノホープ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 7.7 (3人気) 2013/4/24生
西村專次
グラストレーニングセンター生
牝6
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
7.4%
35.2%
櫻田康
420
|
441
420
-8
3 10頭
水沢 18.04.08
スズラン賞 
C1五組
1400右ダ 4人
☆鈴木祐 53.0
1:30.6 (0.1)
39.2 428k 2番
5-5-4-4
ティムシェル
2 10頭
水沢 18.03.25
トキメキの春
C1六組
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:32.2 (0.3)
40.4 428k 2番
5-5-6-4
クレアチェイ
5 9頭
水沢 18.01.03
初富士賞 B
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 54.0
1:43.9 (1.1)
40.1 432k 5番
6-6-6-5
モルフェワイ
7 9頭
水沢 17.12.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:45.1 (1.9)
41.2 432k 8番
9-7-7-6
コモンブレイ
4 10頭
水沢 17.12.09
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 54.0
1:44.5 (1.0)
39.0 432k 4番
8-9-9-6
ワイルドソン
23920

0255

12510

0145

0112

12510

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
8 タニノギムレット
ボーアムルーズ
ダイワチャーム
(フジキセキ) 4.2 (2人気) 2013/4/14生
杉浦和也
服部牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
19.1%
53.5%
板垣吉
472
|
504
503
+12
2 7頭
高知 19.02.24
ファイナルレ
C2
1600右ダ 5人
林謙佑 54.0
1:49.9 (0.7)
41.1 491k 3番
3-3-3-2
トウカイヴィ
5 12頭
高知 19.02.17
C2-3 C
C2
1400右ダ 10人
林謙佑 54.0
1:34.4 (1.1)
40.9 488k 12番
4-5-5-5
グレートヒッ
8 10頭
高知 19.02.10
ファイナルレ
C2
1400右ダ 8人
永森大 54.0
1:34.7 (2.3)
42.6 488k 1番
2-2-2-8
ワンダラーズ
10 12頭
高知 19.02.03
C2-3 C
C2
1300右ダ 11人
林謙佑 54.0
1:26.9 (2.4)
41.7 490k 10番
9-7-8-10
モアニレフア
8 8頭
高知 19.01.20
C2-3 C
C2
1400右ダ 5人
山頭信 54.0
1:36.6 (2.7)
42.9 480k 1番
4-6-6-8
ペガサスバロ
68442

0000

0102

0000

67440

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1221良芝16
潟1350良芝6
-
-
7 9 フレンチデピュティ
コウギョウスター
ヘリテージゴールド
(フジキセキ) 26.4 (8人気) 2014/4/19生
後藤順男
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
8.2%
三野通
489
|
508
514
+35
7 9頭
盛岡 18.10.14
コルチカム賞
B1二組
1600左ダ 6人
阿部英 56.0
1:42.4 (2.7)
38.9 479k 8番
8-8
ワイルドソン
7 12頭
盛岡 18.09.30
白神賞 B1
B1
1400左ダ 12人
陶文峰 56.0
1:25.8 (1.1)
37.4 481k 8番
12-11
イシマツ
9 10頭
盛岡 18.09.15
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 9人
△岩本怜 54.0
1:41.9 (2.2)
39.7 486k 6番
6-7
サンエイホー
5 8頭
水沢 18.09.03
震災復興子ど
B1
1400右ダ 6人
△岩本怜 54.0
1:29.8 (1.5)
40.0 487k 1番
3-4-4-5
ツララ
6 9頭
水沢 18.08.21
震災復興子ど
B1
1300右ダ 6人
▲岩本怜 53.0
1:24.5 (2.0)
40.2 491k 2番
4-6-8-8
ペイシャパッ
23119

1016

1118

0013

1207

1118

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1258不ダ7
盛1374重ダ4
盛1565良ダ8
水1436不ダ5
10 メイショウサムソン
メイショウテンロウ
メイショウフント
(アルカセット) 17.5 (6人気) 2012/4/6生
(株)アプエンテ
高昭牧場生産
牡7
鹿毛
54.0
△岩本怜
(水 沢)
4.3%
21.8%
三野通
459
|
476
465
-4
3 12頭
水沢 18.12.17
コウテイダリ
C1一組
1600右ダ 7人
△岩本怜 54.0
1:42.5 (0.9)
38.9 469k 1番
4-4-7-7
ワンダーフォ
5 12頭
水沢 18.11.26
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 5人
△岩本怜 54.0
1:45.5 (1.3)
39.5 465k 5番
5-5-6-7
スズヨブラッ
6 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:39.3 (0.9)
37.2 461k 5番
9-6
ウインストロ
10 10頭
盛岡 18.10.15
チロリアンラ
B2五組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:43.2 (1.3)
38.2 463k 7番
5-8
テキサスハー
4 8頭
盛岡 18.09.29
南部杯カウン
B2四組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:40.9 (0.8)
38.6 462k 3番
3-3
ウインルーカ
68751

12220

43422

12211

24216

43422

0118

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1266稍ダ3
盛1383不ダ1
倉1519良芝8
水1420不ダ8
8 11 サウスヴィグラス
ゼンザイ
シラタマ
(ロドリゴデトリアーノ) 27.2 (9人気) 2012/3/26生
風早信昭
ハクツ牧場生産
牝7
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.3%
12.2%
小林俊
402
|
438
434
-2
4 9頭
水沢 18.12.08
B2 B2 
B2
850右ダ 7人
△岩本怜 52.0
51.6 (1.1)
36.7 436k 6番
2-3
アルタモーダ
10 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
小林凌 54.0
1:31.5 (2.1)
40.5 435k 3番
8-8-10-11
サンノゼ
11 11頭
盛岡 18.10.29
アキノキリン
B2
1200左ダ 9人
小林凌 54.0
1:14.9 (2.2)
38.2 435k 3番
6-9
サンノゼ
10 11頭
盛岡 18.10.13
B2 B2 
B2
1200左ダ 4人
小林凌 54.0
1:15.9 (2.0)
40.0 433k 2番
4-5
ハルズハッピ
8 12頭
盛岡 18.10.01
B2 B2 
B2
1200左ダ 1人
小林凌 54.0
1:14.1 (1.2)
39.1 433k 8番
2-3
ソードヴァル
671637

34118

02310

0214

651327

02310

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1265良ダ1
盛1402不ダ10
-
水1435不ダ5
12 ヴァーミリアン
スノービスケット
ギンザフローラル
(シンボリクリスエス) 12.4 (4人気) 2015/3/3生
吉川朋宏
スマイルファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.8%
14.5%
板垣吉
480
|
487
477
-9
2 10頭
水沢 18.12.24
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 4人
小林凌 54.0
1:29.9 (0.2)
39.3 486k 6番
2-2-2-2
ヤマニンミレ
3 10頭
水沢 18.12.16
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 3人
小林凌 54.0
1:30.3 (0.7)
39.4 483k 4番
1-1-1-1
クリノセッシ
3 10頭
水沢 18.12.02
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:31.2 (1.0)
40.4 484k 10番
4-4-4-3
ヤマニンセノ
3 12頭
水沢 18.11.25
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:30.4 (0.2)
39.5 485k 9番
3-3-4-3
ウインダイバ
4 9頭
盛岡 18.11.04
C2九組 C
C2九組
1200左ダ 2人
村上忍 54.0
1:15.1 (0.9)
38.1 490k 1番
4-4
クラフツマン
1267

1140

0000

0000

1262

0000

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1299不ダ2
-
阪1590良ダ13
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞