※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2019年4月2日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:20
奈良津堤の桜賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブラックタキシード センザンルビー タンポポプリンセス
(パークリージエント)
61.2
(7人気)
2014/3/30生
千田裕美 原フアーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.3%】 花本正 |
412 | 449 |
449 -1 |
7
良
10頭
笠松 19.03.20春の錦賞 A A4B3 1400右ダ 5人 鮫島駿 55.0 1:30.2 (1.9) 39.9 450k 10番 5-6-6-7 リノサンス |
7
重
8頭
笠松 19.03.07サラ系A4組 A4 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:46.1 (3.6) 43.5 450k 1番 1-1-4-5 マラカイトス |
4
重
8頭
笠松 19.02.19サラ系A5組 A5 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.9 (1.0) 38.3 453k 8番 2-2-4-3 ストロベリー |
2
良
9頭
笠松 19.02.05アメジスト賞 A4 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:28.1 (0.9) 38.6 449k 6番 3-2-2-2 ダイナマイト |
2
良
9頭
笠松 19.01.23スノードロッ A4 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:28.6 (0.4) 39.1 446k 9番 3-3-2-2 マルヨアキト |
6101036
44416
34214
2105
|
34619
34315
0212
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275重ダ6
盛1402重ダ8
笠1597稍ダ5
笠1417重ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
フレンチデピュティ アンワンワールド マルサヒロイン
(カコイーシーズ)
272.8
(9人気)
2012/5/6生
(有)門脇 春木昭雄生産 |
牝7 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 花本正 |
473 | 494 |
475 -5 |
9
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 10人 吉井友 54.0 1:45.6 (2.8) 39.5 480k 5番 10-10-10-9 ダイナマイト |
8
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ 7人 森島貴 54.0 2:02.0 (5.5) 40.8 478k 2番 8-8-8-8 デジタルフラ |
8
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:46.5 (2.5) 41.4 478k 6番 8-8-8-8 リボンナイト |
8
良
9頭
笠松 19.02.05アメジスト賞 A4 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:29.6 (2.4) 39.2 483k 9番 4-4-8-8 ダイナマイト |
6
良
9頭
笠松 19.01.23スノードロッ A4 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:29.3 (1.1) 38.4 484k 4番 8-8-8-8 マルヨアキト |
145162
0006
20011
0002
|
125146
20014
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1250良芝12
盛1397良芝5
笠2020稍ダ8
笠1456重ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
アサクサキングス ワンダフルキングス キャッスルローズ
(スターリングローズ)
3.7
(2人気)
2014/5/15生
谷謙介 城市公生産 |
牡5 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
414 | 450 |
440 +7 |
4
重
9頭
笠松 19.03.21~高松宮記念 A2 1800右ダ 3人 丸野勝 55.0 1:57.6 (1.5) 40.0 433k 9番 6-6-5-5 ドリームスイ |
取消
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ -人 渡邊竜 56.0 7番 |
1
重
8頭
笠松 19.02.19サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:27.3 (0.7) 37.8 438k 6番 3-3-3-1 ジュガンティ |
6
重
10頭
笠松 18.12.12初氷賞 A4 A4 1600右ダ 6人 丸野勝 56.0 1:42.7 (1.3) 38.9 455k 8番 3-4-4-3 セイソ |
4
良
9頭
笠松 18.11.20シトリン賞 A5 1400右ダ 6人 ☆渡邊竜 55.0 1:27.9 (0.3) 38.0 455k 6番 5-6-4-3 ネコマレー |
96734
64514
1236
1233
|
53320
43410
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1576重ダ4
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ バジガクアリア クレバーピルエット
(リンカーン)
4.2
(3人気)
2015/3/4生
(株)馬事学院 本間牧場生産 |
牝4 鹿毛 52.0 △木之葵 (名古屋) 【25.4%】 【61.0%】 角田輝 |
439 | 461 |
447 -6 |
3
良
8頭
名古屋 19.03.25B3組 B3 B3 1600右ダ 4人 ☆木之葵 53.0 1:46.9 (0.3) 39.5 453k 8番 6-7-5-1 キーポジショ |
7
稍
12頭
大井 19.02.04C1一二三 C1一二三 内1600右ダ 12人 ▲仲原大 51.0 1:45.8 (3.2) 41.3 453k 2番 6-7-10-9 リコーパイソ |
12
良
15頭
大井 19.01.22C1一二三 C1一二三 外1200右ダ 15人 ▲仲原大 51.0 1:16.9 (2.8) 40.1 454k 7番 13-15 セレノグラフ |
11
良
11頭
浦和 19.01.10寒椿(かんつ C1二 1600左ダ 10人 小林拓 54.0 1:48.6 (5.1) 44.8 454k 3番 3-3-7-10 ファウスト |
11
稍
12頭
大井 18.12.25クリスマス賞 C1一二三 外1200右ダ 11人 ▲仲原大 51.0 1:15.9 (2.1) 38.5 452k 4番 10-11 セイジミニス |
54426
3316
0229
0113
|
52213
02210
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ1
笠1425良ダ2
名2007稍ダ9
笠1425良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
キンシャサノキセキ オロフィナアスール リメインフォレスト
(アジュディケーティング)
29.3
(6人気)
2013/4/20生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.6%】 川嶋弘 |
451 | 465 |
460 -4 |
8
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:44.5 (1.7) 39.4 464k 7番 5-6-6-6 ダイナマイト |
4
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:45.0 (1.0) 42.1 464k 3番 2-2-3-4 リボンナイト |
8
良
9頭
笠松 19.01.23スノードロッ A4 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:30.2 (2.0) 40.5 464k 1番 5-4-6-7 マルヨアキト |
9
良
10頭
笠松 19.01.09福寿草特別 A3 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:43.2 (1.9) 40.5 465k 2番 1-1-3-6 カイシュウキ |
取止
稍
笠松 18.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ -人 山下雅 54.0 9番 |
128620
128610
1429
1428
|
114411
1429
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1230良芝16
東1371良芝13
-
笠1415良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
サウスヴィグラス ワイルドジーク メジロカンナ
(メジロライアン)
7.1
(5人気)
2011/4/1生
清水正明 ハクツ牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
465 | 479 |
476 +4 |
2
良
10頭
笠松 19.03.20春の錦賞 A A4B3 1400右ダ 6人 高木健 57.0 1:28.4 (0.1) 39.0 472k 5番 3-3-3-3 リノサンス |
3
重
8頭
笠松 19.03.07サラ系A4組 A4 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:44.0 (1.5) 41.0 470k 8番 4-4-5-3 マラカイトス |
8
重
8頭
笠松 19.02.19サラ系A5組 A5 1400右ダ 4人 高木健 56.0 1:31.3 (2.4) 39.9 472k 4番 1-1-1-5 ストロベリー |
5
良
9頭
笠松 19.02.05アメジスト賞 A4 1400右ダ 6人 高木健 56.0 1:28.9 (1.7) 39.2 474k 4番 2-3-3-4 ダイナマイト |
9
良
9頭
笠松 19.01.23スノードロッ A4 1400右ダ 6人 高木健 56.0 1:30.4 (2.2) 41.2 475k 3番 1-1-3-5 マルヨアキト |
127836
106616
3324
3324
|
94422
3324
0022
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1264不ダ4
笠1419重ダ1
笠1588良ダ3
笠1419重ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
6.6
(4人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡6 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
504 | 526 |
520 -2 |
7
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:44.3 (1.5) 38.6 522k 2番 9-9-8-8 ダイナマイト |
2
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:44.3 (0.3) 40.7 517k 5番 6-6-4-3 リボンナイト |
3
良
9頭
笠松 19.02.05アメジスト賞 A4 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:28.3 (1.1) 38.5 518k 7番 6-6-4-3 ダイナマイト |
4
良
9頭
笠松 19.01.09冬晴賞 A4 A4 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:28.8 (0.5) 38.4 515k 1番 4-4-4-4 ラピダメンテ |
笠松 18.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 8人 松本剛 55.0 2:05.4 (4.0) 41.1 514k 4番 9-9-8-9 ダイヤモンド |
44928
3239
2257
1124
|
1115
2257
1128
0018
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275不ダ5
笠1409良ダ1
阪1553良ダ10
笠1409良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
カネヒキリ カツゲキマドンナ レイビスティー
(キングカメハメハ)
61.9
(8人気)
2014/3/29生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
牝5 鹿毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【11.6%】 後藤正 |
440 | 463 |
461 +3 |
10
良
10頭
笠松 19.03.20孟春特別 B B1 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:30.8 (3.6) 40.8 458k 1番 7-4-8-10 サウスアミュ |
8
良
10頭
笠松 19.03.06春蘭特別 B B1 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:44.9 (1.2) 40.0 456k 3番 4-5-5-5 シンウチ |
8
良
8頭
笠松 19.02.18トサミズキ特 B1 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:30.8 (2.5) 40.6 459k 3番 1-1-2-6 ヤマニンミモ |
1
重
8頭
笠松 19.02.04マックル賞 A5B3 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:28.1 (0.7) 38.7 463k 6番 1-1-1-1 シュールダン |
8
良
9頭
笠松 19.01.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:45.4 (2.7) 41.7 471k 1番 4-4-6-5 ニホンピロプ |
53438
1016
0129
0014
|
52225
0129
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281重ダ1
笠1416良ダ3
門2011稍ダ7
笠1416良ダ3
|
||||||||||||
9 |
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス)
2.5
(1人気)
2014/6/1生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
434 | 469 |
440 ±0 |
2
良
10頭
笠松 19.03.20クロッカス賞 B2 1600右ダ 2人 吉井友 54.0 1:43.1 (0.7) 37.7 440k 7番 3-4-3-3 サンマルタイ |
5
良
10頭
笠松 19.03.06春蘭特別 B B1 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:44.5 (0.8) 40.0 441k 5番 1-1-3-3 シンウチ |
1
良
8頭
笠松 19.02.18トサミズキ特 B1 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:28.3 (0.1) 37.9 444k 8番 3-3-3-2 アノマリー |
1
良
9頭
笠松 19.02.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:28.3 (0.5) 38.4 439k 7番 2-2-1-1 カンノンリオ |
3
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B6組 B6 1600右ダ 8人 吉井友 54.0 1:43.5 (0.4) 39.3 438k 5番 2-2-1-1 サンマルタイ |
96419
96415
1326
1325
|
83212
1326
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
淀1392良芝18
豊2013稍ダ14
笠1427良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。