【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 7R 出馬表

2019年4月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月3日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

サラ系B3組 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 22.2 (6人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝6
青毛
54.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.8%
川嶋弘
434
|
457
440
-8
4 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 8人
山下雅 55.0
1:29.2 (0.9)
38.6 448k 3番
7-7-7-5
リノサンス
4 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.4 (1.9)
40.5 441k 7番
6-7-7-6
マラカイトス
3 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.7 (0.8)
38.0 439k 5番
3-3-2-1
ストロベリー
4 9頭
笠松 19.01.22
流氷賞 A5
A5B3
1400右ダ 3人
向山牧 55.0
1:29.1 (1.3)
39.5 441k 7番
5-5-4-4
リボンナイト
4 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 4人
向山牧 54.0
1:42.5 (2.0)
38.8 442k 8番
10-10-9-8
ストロベリー
106210

106210

5016

5016

6016

4614

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1280稍ダ1
笠1413良ダ1
笠1280稍ダ1
2 2 ゼンノロブロイ
ラサンタクルス
ホーリーミスト
(エルコンドルパサー) 127.0 (7人気) 2013/5/2生
杉浦和也
岡田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
1.2%
8.7%
井上孝
402
|
423
405
+3
9 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 9人
藤原幹 55.0
1:31.3 (3.0)
40.1 402k 6番
8-9-9-9
リノサンス
5 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:44.8 (2.3)
42.1 403k 4番
2-2-2-4
マラカイトス
5 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:30.3 (1.4)
38.2 405k 1番
4-4-7-7
ストロベリー
4 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 5人
佐藤友 55.0
1:29.3 (1.2)
38.2 405k 4番
5-5-5-4
カツゲキマド
5 9頭
笠松 19.01.22
流氷賞 A5
A5B3
1400右ダ 4人
佐藤友 55.0
1:29.4 (1.6)
39.4 401k 5番
4-4-5-5
リボンナイト
76257

0005

42126

0004

72231

04025

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1269不ダ6
大1436良ダ4
笠1293重ダ4
3 3 ソングオブウインド
ブレヴェスト
シティオブライト
(フレンチデピュティ) 2.2 (2人気) 2013/3/23生
谷謙介
平岡牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
45.2%
75.8%
笹野博
466
|
484
501
-2
3 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:28.9 (0.6)
38.9 503k 4番
5-5-4-4
リノサンス
3 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:28.3 (0.3)
37.5 501k 5番
8-8-7-5
シャドウウォ
13 16頭
J中京 19.01.19
4歳上
1400左ダ 16人
△森裕太 55.0
1:26.9 (1.7)
38.2 488k 7番
11-12
ハーグリーブ
7 16頭
J東京 18.11.25
3歳上
1400左ダ 11人
北村宏 57.0
1:26.7 (1.1)
37.5 490k 7番
7-6
ラレータ
10 15頭
J東京 18.04.28
4歳上
1400左ダ 7人
田邊裕 57.0
1:27.0 (1.6)
37.3 480k 4番
15-15
エレクトロポ
24312

0020

1138

0020

24311

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1238稍ダ2
法1389稍芝11
笠1283良ダ3
4 4 スターリングローズ
シュールダンス
フジアンジュ
(マヤノトップガン) 2.0 (1人気) 2011/5/16生
吉田勝利
佐藤静子生産
牡8
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
41.9%
74.9%
田口輝
478
|
514
494
+3
2 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.7)
37.5 491k 2番
6-6-6-3
カツゲキマド
2 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:58.1 (0.3)
38.4 492k 5番
3-3-3-2
アースグロウ
1 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.5 (0.6)
38.4 494k 7番
3-3-3-1
シャドウウォ
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
6番

2 9頭
笠松 18.12.11
銀嶺特別 B
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:43.3 (1.4)
38.7 494k 3番
2-2-2-2
ダイナマイト
913723

2300

2324

2100

7738

15414

1101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275良ダ1
笠1433良ダ2
笠1275良ダ1
5 5 ワークフォース
マグマ
リュートフルシティ
(ウォーエンブレム) 8.3 (3人気) 2015/1/25生
(同)JPN技研
追分ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
12.2%
43.9%
伊藤強
468
|
488
480
±0
3 10頭
笠松 19.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:43.6 (1.2)
37.9 480k 8番
5-5-4-5
サンマルタイ
4 9頭
笠松 19.03.06
東風賞 B2
B2
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:28.8 (0.7)
37.2 480k 4番
8-6-5-4
パープルヒス
6 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:29.1 (0.8)
37.9 483k 5番
7-7-8-8
ヤマニンミモ
1 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:28.0 (0.3)
37.7 483k 3番
3-4-2-2
ヴィレッジダ
3 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:43.6 (0.9)
39.8 484k 9番
6-6-4-4
ニホンピロプ
31211

1022

1003

1002

1003

1021

1104

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1279不ダ6
盛1386重ダ5
笠1280重ダ1
6 6 キングカメハメハ
パルファンデュロワ
ブーケフレグランス
(ダンスインザダーク) 9.6 (4人気) 2012/3/11生
浅川脩
社台ファーム生産
牡7
栗毛
54.0
△宮下瞳
(名古屋)
12.3%
45.2%
栗本陽
507
|
529
510
+2
5 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 7人
池田敏 57.0
1:29.5 (1.2)
39.5 508k 8番
4-4-5-6
リノサンス
7 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 5人
池田敏 57.0
1:30.4 (2.4)
40.6 510k 2番
2-2-2-4
シャドウウォ
3 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 4人
池田敏 57.0
1:29.0 (1.7)
39.6 519k 7番
2-2-2-3
ワンダフルキ
11 12頭
船橋 19.01.16
世界をリード
C2五六七
1500左ダ 5人
左海誠 56.5
1:42.5 (3.3)
43.7 526k 2番
3-3-4-6
フルコスト
6 12頭
船橋 18.12.11
タンザナイト
C1五六
1600左ダ 5人
☆吉井章 55.0
1:46.1 (0.6)
40.3 529k 4番
2-2-2-2
ジョワアンジ
94431

0012

41111

0012

51112

32314

1104

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1246重ダ16
阪1360良芝13
笠1290重ダ3
7 7 トワイニング
デルマチョウスケ
アドマイヤラップ
(フジキセキ) 18.2 (5人気) 2012/4/8生
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム生産
牡7
栃栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
7.6%
40.2%
森山英
440
|
474
464
-2
7 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:44.7 (1.0)
39.0 466k 7番
9-9-10-9
シンウチ
5 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:43.3 (1.5)
40.2 464k 9番
3-4-5-6
サンマルタイ
2 7頭
笠松 19.01.21
大寒賞 B2
B2
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:44.1 (0.6)
37.5 469k 6番
5-5-5-5
ウインフォル
3 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:41.7 (1.2)
38.9 463k 9番
6-6-7-5
ストロベリー
3 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 4人
吉井友 56.0
1:58.2 (0.6)
39.2 464k 5番
4-4-3-5
ダイナマイト
56749

33521

22112

22110

23216

33424

0019

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1274重ダ1
笠1417良ダ1
笠1274重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 4レース12:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース11:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞