笠松競馬場 8R 出馬表

2019年4月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月3日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

マックル賞 C14 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着51,000円
  3. 3着22,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
エイシンブロンディ
エーシンシークルー
(Cuvee) 9.6 (3人気) 2014/3/23生
(同)JPN技研
清水誠一生産
牝5
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
4.8%
28.6%
森山英
465
|
491
470
-4
6 9頭
笠松 19.03.21
まねき馬倶楽
C8
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:47.1 (3.3)
41.2 474k 9番
3-4-4-4
フィオーレ
2 10頭
笠松 19.03.07
お昼休みは笠
C10
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:30.4 (0.1)
40.3 471k 3番
2-2-2-1
クリームヒル
6 9頭
笠松 19.02.22
紅梅賞 C2
C2
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:46.6 (2.5)
41.2 482k 9番
3-3-4-4
ウインコンツ
1 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C17
C17
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:29.6 (0.0)
38.4 477k 3番
2-2-1-1
キタノペガサ
7 8頭
笠松 19.01.22
サラ系C17
C17
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:33.1 (4.0)
42.4 478k 1番
1-1-3-5
ボアソルチ
2538

1415

2435

1313

2436

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1293不ダ2
笠1463良ダ2
笠1296稍ダ1
2 2 サムライハート
リックヒナチャン
アイムクイーン
(シャーディー) 22.9 (4人気) 2013/4/5生
山邉浩
荒木貴宏生産
牝6
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
0.8%
15.8%
森山英
414
|
458
423
-11
4 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C11
C11
1600右ダ 5人
栗原大 54.0
1:46.8 (1.3)
39.5 434k 8番
3-3-4-3
クリノモリゾ
6 8頭
笠松 19.01.23
サラ系C11
C11
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.8 (2.8)
40.6 433k 1番
3-3-4-5
ミテルテ
8 10頭
笠松 19.01.10
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:31.8 (3.0)
39.9 434k 4番
4-3-4-6
ハタノレジー
4 10頭
笠松 18.12.30
冬の稲妻賞 
C8
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.5 (1.4)
39.7 433k 6番
6-6-3-3
サンマルアナ
5 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:32.1 (3.0)
40.5 430k 8番
3-4-4-4
ロイヤルアフ
2111260

2101150

2101046

2101046

2111254

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ3
笠1301良ダ2
笠1455良ダ7
笠1301良ダ2
3 3 グラスワンダー
キフジン
ポーズ
(ゼンノロブロイ) 2.7 (2人気) 2015/3/8生
阿部東亜子
山田昇史生産
牝4
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
50.4%
86.1%
川嶋弘
390
|
402
402
-5
7 10頭
笠松 19.03.22
タンポポ特別
C1
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:31.0 (3.0)
41.2 407k 8番
4-4-5-6
ヤマニンフレ
1 10頭
笠松 19.03.07
春雷賞 C1
C13
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.4)
39.5 402k 4番
1-1-1-1
ウインリコル
15 16頭
J中山 18.12.22
3歳上
1200右ダ 15人
▲木幡育 51.0
1:13.1 (2.8)
37.9 388k 1番
16-16
アルベルティ
15 18頭
J東京 18.05.27
3歳
1400左芝 12人
▲藤田菜 51.0
1:22.8 (2.2)
34.6 380k 6番
14-15
アルーシャ
1 8頭
笠松 18.04.05
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.6 (1.0)
38.6 390k 3番
4-3-2-1
マイウェイカ
3107

3102

3104

3102

3107

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1228良芝15
-
笠1289重ダ2
4 4 ローズキングダム
フォンダンショコラ
サンマルアンサー
(リンドシェーバー) 83.5 (8人気) 2015/3/12生
酒井孝敏
田端牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.4%
藤田正
424
|
431
398
+6
9 10頭
名古屋 19.03.28
C11組 C
C11
800右ダ 8人
大原浩 54.0
53.2 (2.6)
38.7 392k 5番
6-8
ミキノシャミ
6 9頭
笠松 19.03.21
けいくん・み
C9
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.6 (4.2)
40.4 398k 9番
6-6-6-6
クリノカナロ
7 10頭
笠松 19.03.07
お昼休みは笠
C10
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:32.1 (1.8)
40.1 398k 9番
8-8-8-8
クリームヒル
8 10頭
名古屋 19.03.01
C5組 C5
C5
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:36.4 (4.4)
41.5 401k 3番
8-9-8-8
スリースプリ
3 9頭
笠松 19.02.20
サラ系C12
C12
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:32.2 (2.0)
39.7 403k 1番
4-4-4-4
カノウムスビ
04432

0019

01326

0019

01330

0312

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名532良ダ9
豊1265良芝12
名1479稍ダ2
笠1310稍ダ6
5 5 ダイワメジャー
ヤマニンフェイト
ヤマニンパンテール
(ニホンピロウイナー) 1.5 (1人気) 2015/4/11生
土井久美子
錦岡牧場生産
セ4
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
32.2%
66.7%
森山英
377
|
387
376
-3
2 9頭
笠松 19.03.21
けいくん・み
C9
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.3 (0.9)
38.3 379k 3番
3-3-3-2
クリノカナロ
3 10頭
笠松 19.03.08
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 9人
吉井友 56.0
1:44.3 (0.7)
40.0 379k 10番
5-5-6-4
モンパルナス
1 10頭
笠松 19.02.19
盆梅特別 C
C14
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:30.1 (0.1)
39.5 384k 4番
7-7-8-8
ブラックソー
1 7頭
笠松 19.02.05
サラ系C23
C23
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:31.0 (0.8)
38.6 383k 5番
1-1-1-1
ジューンジョ
2 9頭
笠松 19.01.08
サラ系C23
C23
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.2 (0.0)
37.0 377k 8番
2-2-2-2
サンマルヴェ
3235

3231

3220

3220

3221

0012

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ3
豊1358良芝10
笠1290良ダ3
6 6 アドマイヤジャパン
ミルフィーユベルン
オンワードラトゥル
(ストローズクリーク) 82.7 (7人気) 2014/6/24生
谷謙介
南部功生産
牝5
青毛
54.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
16.1%
湯前良
434
|
439
431
-4
8 9頭
笠松 19.03.21
まねき馬倶楽
C8
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:48.5 (4.7)
42.4 435k 3番
4-3-5-6
フィオーレ
10 10頭
笠松 19.03.07
ランチタイム
C9
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:34.2 (5.5)
43.0 439k 3番
7-6-8-8
スリースプリ
9 9頭
笠松 19.02.20
サラ系C11
C11
1600右ダ 7人
池田敏 54.0
1:49.7 (4.0)
42.1 442k 3番
6-6-8-8
ビーコンファ
4 8頭
笠松 19.01.23
サラ系C11
C11
1400右ダ 5人
栗原大 54.0
1:31.3 (2.3)
39.8 442k 2番
5-5-6-5
ミテルテ
5 10頭
笠松 19.01.10
サラ系C11
C11
1400右ダ 8人
栗原大 54.0
1:30.9 (2.8)
40.6 442k 10番
5-5-5-6
タイプツーエ
33829

32621

23723

22615

33824

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ1
笠1291不ダ3
笠1466良ダ10
笠1291不ダ3
7 7 ハーツクライ
マオウ
ユウサンポリッシュ
(エルセニョール) 45.8 (5人気) 2013/3/13生
(同)JPN技研
ガーベラパークスタツド生産
牡6
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.5%
山際孝
478
|
484
495
-3
5 9頭
笠松 19.03.21
けいくん・み
C9
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:32.1 (3.7)
40.7 498k 8番
5-5-5-5
クリノカナロ
5 10頭
笠松 19.03.07
お昼休みは笠
C10
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:31.8 (1.5)
41.5 495k 5番
3-3-3-4
クリームヒル
6 9頭
笠松 19.02.20
サラ系C11
C11
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:48.3 (2.6)
40.5 501k 6番
7-7-6-6
ビーコンファ
5 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C12
C12
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:32.4 (3.0)
40.2 503k 2番
8-7-6-5
モンパルナス
3 8頭
笠松 19.01.23
サラ系C12
C12
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.9 (1.8)
38.6 491k 5番
3-5-4-4
キクノコア
12347

0026

01226

0025

11239

0115

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1239良芝10
大1457稍ダ3
笠1309良ダ3
8 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 68.7 (6人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝6
栗毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
0.4%
9.0%
後藤正
404
|
420
420
+3
7 9頭
笠松 19.03.21
まねき馬倶楽
C8
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:47.6 (3.8)
41.2 417k 5番
5-5-6-7
フィオーレ
4 10頭
笠松 19.03.07
お昼休みは笠
C10
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:31.2 (0.9)
40.1 418k 2番
7-6-6-5
クリームヒル
8 9頭
笠松 19.02.20
サラ系C11
C11
1600右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:48.9 (3.2)
40.9 421k 4番
8-9-9-9
ビーコンファ
5 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C11
C11
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:47.2 (1.7)
39.7 422k 5番
7-7-2-2
クリノモリゾ
4 8頭
笠松 19.01.23
サラ系C12
C12
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (2.5)
38.7 423k 7番
7-7-7-5
キクノコア
44867

44767

34648

34648

44852

00015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1306稍ダ7
笠1463良ダ4
笠1306稍ダ7
8 9 ジャイアントレッカー
ビートマグナム
スズカエルムス
(スペシャルウィーク) 142.0 (9人気) 2010/4/15生
(有)ホースケア
絵笛牧場生産
セ9
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.1%
13.5%
伊藤己
434
|
484
481
-2
10 10頭
名古屋 19.03.28
C11組 C
C11
800右ダ 10人
丸山真 56.0
53.9 (3.3)
39.1 483k 7番
8-8
ミキノシャミ
8 11頭
名古屋 19.03.11
C16組 C
C16
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:38.8 (4.9)
41.5 485k 6番
8-8-8-8
フリッカ
6 10頭
名古屋 19.02.28
C11組 C
C11
800右ダ 10人
丸山真 56.0
53.3 (3.0)
38.4 488k 6番
5-6
レッドレネッ
8 9頭
笠松 19.02.20
サラ系C12
C12
1400右ダ 8人
丸山真 56.0
1:35.7 (5.5)
41.9 485k 5番
8-8-8-8
カノウムスビ
8 10頭
名古屋 19.02.11
C16組 C
C16
1400右ダ 9人
丸山真 56.0
1:37.3 (2.9)
41.0 482k 6番
10-10-10-9
セユウスマー
6510168

22666

358131

12552

359147

30117

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名524稍ダ6
笠1305重ダ5
笠1450稍ダ8
笠1305重ダ5
10 メイショウボーラー
エアルコンクエスト
アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク) 146.9 (10人気) 2012/3/10生
寺屋圭一
バンダム牧場生産
牝7
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
9.1%
後藤正
427
|
445
436
+2
7 9頭
笠松 19.03.22
三河・渡邊竜
C7
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:33.4 (3.2)
42.1 434k 8番
6-6-6-6
ミメウルワシ
8 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:50.5 (6.1)
43.9 434k 10番
6-7-8-8
クリノエリザ
7 8頭
笠松 19.02.21
サラ系C10
C10
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:34.3 (4.6)
42.3 435k 2番
6-6-6-6
マヤノフロス
8 8頭
笠松 19.02.07
サラ系C10
C10
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.0 (4.4)
41.5 435k 5番
4-4-6-7
クリノカッシ
7 8頭
笠松 19.01.23
サラ系C10
C10
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.9 (3.4)
40.5 436k 1番
5-4-6-7
ゴッドミラク
311982

311976

311662

311661

311667

00315

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ5
笠1442稍ダ9
笠1297良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞