※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
3R
- 最大4%還元
- 2019年4月4日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:40
サラ系C9組 C9
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン チーフコンダクター ファーストチェア
(ジャングルポケット)
158.8
(8人気)
2013/1/25生
錦見日出雄 ノーザンファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【1.3%】 【12.4%】 錦見勇 |
491 | 511 |
510 ±0 |
7
良
9頭
名古屋 19.03.28C8組 C8 C8 1400右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:36.3 (4.4) 42.1 510k 2番 6-5-4-5 チェキ |
9
稍
11頭
名古屋 19.03.14中川コロナ杯 C7 1400右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:38.0 (4.5) 40.0 509k 1番 11-11-11-11 ナムラユッキ |
7
重
9頭
名古屋 19.03.01C3組 C3 C3 1400右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:35.1 (3.9) 40.2 510k 5番 9-9-9-8 ペルランドー |
5
良
8頭
笠松 19.02.21サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 ☆木之葵 55.0 1:32.1 (1.2) 39.2 506k 8番 8-8-8-7 ピンクダイキ |
5
良
9頭
名古屋 19.02.14C8組 C8 C8 1400右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:35.1 (3.4) 40.9 508k 4番 7-7-7-5 スルツエイ |
151079
00219
15866
00117
|
15870
0023
0001
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名531重ダ8
笠1304稍ダ5
笠1442良ダ3
笠1304稍ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
スクリーンヒーロー コノチヲツナイデ ビアンカネーヴェ
(フジキセキ)
3.1
(2人気)
2014/3/17生
福田光博 ヤマイチ牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
437 | 458 |
440 +8 |
14
稍
14頭
J小倉 19.02.244歳上 1000右ダ 14人 ▲服部寿 52.0 1:01.2 (2.2) 37.3 432k 3番 10-10 ナンクルナイ |
14
良
15頭
J中京 19.02.024歳上 1200左芝 15人 ▲西村淳 52.0 1:10.6 (1.4) 35.9 436k 14番 3-3 シャドウノエ |
2
稍
10頭
笠松 18.11.09もみじ特別 C1 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.4 (0.6) 39.2 437k 6番 3-2-2-1 チュウワフォ |
1
良
10頭
笠松 18.10.18ザク笠松出陣 C5 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:43.9 (0.0) 38.5 445k 10番 3-4-2-1 アマノスペシ |
7
良
10頭
笠松 18.10.05高山特別 C C1 1600右ダ 5人 向山牧 54.0 1:44.0 (0.9) 39.3 448k 5番 2-2-2-2 ラニカイブル |
5417
5414
3400
3400
|
3413
2004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504良ダ3
笠1288稍ダ1
笠1423不ダ1
笠1288稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ ビーコンファイヤー クリノトップレディ
(Salt Lake)
1.3
(1人気)
2015/3/31生
鈴木康弘 谷口牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
463 | 476 |
470 +7 |
2
良
10頭
笠松 19.03.22協賛ジャック C6 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:29.1 (0.8) 39.8 463k 9番 1-1-1-2 カレンスレイ |
7
良
10頭
笠松 19.03.08ヒヤシンス特 C1 1600右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:45.2 (1.6) 41.2 463k 7番 3-3-3-9 モンパルナス |
1
重
9頭
笠松 19.02.20サラ系C11 C11 1600右ダ 1人 丸野勝 54.0 1:45.7 (0.1) 39.1 474k 9番 3-3-3-2 ダイヤモンド |
2
良
9頭
笠松 19.01.25還暦にズバリ C2 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:28.1 (0.4) 37.9 470k 3番 2-2-1-1 ヒロノブシド |
1
良
9頭
笠松 19.01.09サラ系C17 C17 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:28.8 (0.9) 40.3 476k 3番 1-1-1-1 ボアソルチ |
22010
2201
1200
1200
|
1209
1001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ2
笠1452良ダ7
笠1281良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ファルブラヴ プルメリアワン キャッスルトン
(ダンスインザダーク)
59.1
(6人気)
2014/3/4生
助川啓一 本桐牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【8.4%】 井上孝 |
462 | 478 |
475 -3 |
5
良
10頭
笠松 19.03.22サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:31.3 (1.7) 39.1 478k 10番 9-9-8-7 ヒルノコルド |
4
良
10頭
笠松 19.03.08川上記念 C C7 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:30.6 (0.7) 38.6 477k 8番 6-7-5-5 クリアロマン |
2
良
8頭
笠松 19.02.21サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:30.7 (1.5) 39.6 476k 8番 5-5-4-3 タイプツーエ |
4
良
8頭
笠松 19.02.07サラ系C9組 C9 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:31.0 (1.5) 39.3 478k 3番 6-5-4-4 バックファイ |
2
良
8頭
笠松 19.01.23サラ系C9組 C9 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:45.3 (0.5) 37.1 475k 4番 8-8-4-4 レッドプリモ |
19430
0404
03111
0203
|
17427
0202
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1260良芝12
東1436良ダ12
笠1299重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
カネヒキリ セイントレイチェル マルティプライ
(Fusaichi Pe)
157.5
(7人気)
2014/3/22生
小橋亮太 村上雅規生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 水野善 |
459 | 489 |
476 ±0 |
10
良
10頭
笠松 19.03.22サラ系C5組 C5 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:34.5 (4.9) 43.3 476k 2番 4-3-6-8 ヒルノコルド |
9
良
10頭
笠松 19.03.08ランチタイム C5 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:32.0 (3.2) 41.3 471k 9番 3-4-6-9 ファルコンレ |
8
良
8頭
笠松 19.02.21サラ系C6組 C6 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:49.4 (3.4) 42.6 471k 5番 7-7-8-8 リープジーン |
8
良
8頭
笠松 19.02.08好きです笠松 C6 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:34.2 (5.2) 43.4 472k 4番 1-1-4-7 クリノハプス |
8
良
8頭
笠松 19.01.24サラ系C6組 C6 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:51.3 (8.2) 46.2 474k 3番 1-1-7-8 カルチョ |
46531
26320
36317
26314
|
46421
00110
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290重ダ4
笠1446重ダ8
笠1290重ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
クロフネ ロケットバイオ ブライトネスバイオ
(アグネスタキオン)
24.9
(4人気)
2013/3/9生
バイオ(株) 中館牧場生産 |
牡6 芦毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
543 | 569 |
565 +1 |
6
良
10頭
笠松 19.03.08お昼休みは笠 C6 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:30.8 (1.6) 40.9 564k 6番 1-1-1-1 ゴッドミラク |
3
良
8頭
笠松 19.02.21サラ系C6組 C6 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:46.0 (0.0) 41.3 571k 7番 3-3-2-2 リープジーン |
7
良
9頭
笠松 19.02.07かまくら賞 C7 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:46.1 (3.4) 43.6 571k 5番 2-2-3-7 サンマルアナ |
8
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 松本剛 56.0 1:31.3 (2.8) 41.1 580k 4番 4-4-7-8 サノリュウ |
6
良
9頭
笠松 18.04.03淡墨桜特別 B1 1800右ダ 1人 池田敏 56.0 1:58.3 (1.2) 39.6 567k 4番 3-4-3-3 チェリーシャ |
53312
2314
1202
1202
|
1202
1112
3005
0023
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1293良ダ2
豊1390良芝10
笠1293良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ストロングリターン クリノモリゾ クリノスレンダー
(タヤスツヨシ)
11.1
(3人気)
2015/4/5生
栗本八江 上井農場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【9.1%】 【29.9%】 笹野博 |
442 | 452 |
449 +1 |
6
良
10頭
笠松 19.03.22協賛ジャック C6 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:31.3 (3.0) 41.1 448k 1番 4-4-3-4 カレンスレイ |
5
良
10頭
笠松 19.03.08ヒヤシンス特 C1 1600右ダ 8人 渡邊竜 54.0 1:45.0 (1.4) 41.1 445k 3番 2-2-2-5 モンパルナス |
1
稍
8頭
笠松 19.02.06サラ系C11 C11 1600右ダ 1人 丸野勝 54.0 1:45.5 (0.8) 38.4 452k 6番 2-2-1-1 ソラーレ |
2
良
8頭
笠松 19.01.23サラ系C12 C12 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:30.1 (1.0) 39.2 449k 3番 1-1-1-2 キクノコア |
3
良
10頭
笠松 19.01.10サラ系C11 C11 1400右ダ 3人 丸野勝 54.0 1:28.6 (0.5) 39.1 448k 5番 2-2-2-1 タイプツーエ |
26218
2313
1427
1311
|
15214
1003
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285重ダ1
東1380良芝10
笠1285重ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
サウスヴィグラス マイウェイカイ キクノフェアリー
(アグネスタキオン)
31.8
(5人気)
2015/5/12生
戸部弘 鮫川啓一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 水野善 |
437 | 452 |
440 +7 |
4
良
10頭
笠松 19.03.22サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:31.1 (1.5) 39.9 433k 7番 3-4-4-4 ヒルノコルド |
5
良
10頭
笠松 19.03.08お昼休みは笠 C6 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.3 (1.1) 39.8 438k 10番 5-6-6-5 ゴッドミラク |
4
良
8頭
笠松 19.02.21サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:31.5 (0.6) 41.3 441k 4番 1-1-1-1 ピンクダイキ |
6
良
9頭
笠松 19.02.07かまくら賞 C7 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:45.0 (2.3) 42.7 440k 2番 1-1-1-2 サンマルアナ |
3
良
8頭
笠松 19.01.24サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:29.7 (0.3) 38.4 442k 8番 5-5-1-1 ウインリベロ |
35116
35114
25113
25112
|
35114
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠494重ダ1
笠1290稍ダ1
笠1450良ダ6
笠1290稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。