【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2019年4月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2019年4月4日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

笠置特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着510,000円
  2. 2着118,000円
  3. 3着51,000円
  4. 4着36,000円
  5. 5着26,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
チェダー
モンテミウ
(ボストンハーバー) 2.3 (2人気) 2013/3/16生
岡本哲也
タイヘイ牧場生産
セ6
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
460
|
486
480
+7
10 13頭 過去映像
船橋 19.03.13
ダイオライト
4上
2400左ダ 10人
池田敏 56.0
2:45.0 (7.7)
42.2 473k 5番
12-12-12-12
チュウワウィ
3 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ 3人
池田敏 56.0
1:57.9 (1.4)
39.8 484k 5番
2-2-3-3
デジタルフラ
6 9頭
笠松 19.02.21
東海クラウン
A1
1600右ダ 9人
吉井友 55.0
1:43.4 (2.0)
39.5 484k 2番
4-4-6-5
ストーミーワ
1 9頭
笠松 19.02.05
うぐいす特別
A3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:41.7 (1.0)
39.6 485k 8番
3-3-2-1
クロノスバロ
7 9頭
笠松 19.01.23
葉牡丹特別 
A3
1400右ダ 7人
池田敏 57.0
1:28.6 (1.9)
36.7 489k 1番
9-9-9-8
メイショウト
137627

116415

0021

0011

105314

3219

0021

0003

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1404良ダ1
笠1579稍ダ3
-
笠1579稍ダ3
2 2 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 10.0 (4人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ7
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
456
455
±0
9 9頭
笠松 19.03.07
弥生特別 A
A2
1600右ダ 8人
藤原幹 55.0
1:44.9 (3.3)
41.2 455k 8番
6-7-7-8
イーグルカザ
7 10頭
笠松 18.10.19
東海クラウン
A1
1400右ダ 10人
高木健 56.0
1:26.9 (1.7)
38.1 456k 8番
6-6-5-5
ウォーターデ
4 9頭
笠松 18.09.20
夜長特別 A
A2
1600右ダ 6人
池田敏 57.0
1:41.3 (2.1)
38.0 454k 3番
9-8-8-6
ドレッドノー
3 8頭
笠松 18.09.06
長月特別 A
A2
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:42.6 (0.3)
38.8 455k 5番
5-5-4-4
ライスエイト
5 9頭
笠松 18.08.16
郡上踊特別 
A2
1600右ダ 4人
高木健 57.0
1:41.5 (1.1)
39.5 457k 1番
4-4-4-6
チェリーシャ
95742

84631

0007

0007

52316

43418

0007

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1413重ダ4
笠1578重ダ7
笠2055良ダ5
笠1578重ダ7
3 3 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 2.3 (1人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
46.7%
82.2%
花本正
470
|
481
472
-2
5 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:57.8 (1.7)
40.3 474k 8番
4-4-4-4
ドリームスイ
3 8頭
笠松 19.02.21
梅花特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:43.6 (1.3)
40.3 472k 8番
4-5-2-2
ダイナマイト
5 7頭
笠松 19.02.07
春雪特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:41.6 (1.9)
39.2 472k 1番
4-3-4-5
ハッピーサン
1 8頭
笠松 19.01.25
カトレア短距
A2
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:26.5 (0.3)
37.0 477k 4番
3-3-3-1
カイシュウキ
5 10頭 過去映像
笠松 19.01.10
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 7人
筒井勇 57.0
1:26.8 (0.9)
37.5 475k 7番
7-6-6-6
ストーミーワ
71415

4134

0001

0001

40211

3123

0001

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1388稍ダ4
笠1578重ダ5
-
笠1578重ダ5
4 4 ステイゴールド
アイナ
マイネシャーナ
(スターオブコジーン) 4.8 (3人気) 2012/5/11生
山崎和哉
ビッグレッドファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
438
|
460
467
±0
6 10頭
笠松 19.03.21
楽天競馬特別
A3
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:43.8 (1.0)
38.4 467k 6番
7-7-7-7
ダイナマイト
5 12頭
金沢 18.12.24
北欧と北陸と
A22
1900右ダ 6人
田知弘 54.0
2:08.0 (2.6)
39.9 454k 11番
11-11-8-7
アートオブダ
6 10頭
金沢 18.12.09
準重賞デイリ
B級
1900右ダ 3人
吉原寛 55.0
2:05.7 (2.1)
38.0 452k 5番
7-7-10-7
エイシンペガ
4 11頭
金沢 18.11.25
東アジア文化
B11
1500右ダ 11人
田知弘 54.0
1:39.1 (1.2)
40.0 456k 10番
8-8-8-5
レヴェナント
9 11頭
金沢 18.11.11
B12特別編
B12特別編成
1500右ダ 5人
堀場裕 54.0
1:41.0 (1.9)
41.5 458k 4番
6-7-9-8
ビバラエポボ
419648

0022

0000

0000

2806

05422

2417

02113

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1371良芝11
-
笠2031良ダ3
-
5 5 ステイゴールド
クロノスバローズ
アーミールージュ
(Miswaki) 12.2 (5人気) 2012/5/29生
伊藤壽孝
矢野牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
425
|
440
436
-1
8 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 8人
高木健 55.0
1:58.6 (2.5)
41.0 437k 5番
5-5-6-6
ドリームスイ
8 9頭
笠松 19.03.07
弥生特別 A
A2
1600右ダ 9人
高木健 55.0
1:44.4 (2.8)
40.1 441k 4番
8-8-9-9
イーグルカザ
2 9頭
笠松 19.02.05
うぐいす特別
A3
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:42.7 (1.0)
39.8 440k 4番
6-7-8-5
チェダー
4 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 8人
高木健 56.0
1:41.8 (0.5)
38.1 437k 8番
8-7-7-7
カイシュウキ
5 7頭
笠松 18.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 5人
高木健 56.0
1:58.0 (1.6)
38.9 443k 2番
6-6-6-6
ハッピーサン
810732

59316

0006

0004

53511

37210

0006

0005

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠2038稍ダ4
笠1573稍ダ4
6 6 アッミラーレ
コスモマイギフト
マイアドレス
(スピニングワールド) 87.1 (6人気) 2009/2/20生
(有)ホースケア
日田牧場生産
牡10
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.1%
湯前良
476
|
528
469
+2
9 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 9人
大原浩 55.0
2:01.0 (4.9)
43.0 467k 6番
9-9-9-9
ドリームスイ
13 13頭 過去映像
船橋 19.03.13
ダイオライト
4上
2400左ダ 13人
大原浩 56.0
2:49.2 (11.9)
46.0 469k 13番
13-13-13-13
チュウワウィ
7 8頭
笠松 19.02.21
梅花特別 A
A2
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:47.5 (5.2)
43.1 472k 6番
8-8-8-8
ダイナマイト
9 10頭 過去映像
笠松 19.02.07
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 10人
大原浩 57.0
1:59.7 (5.1)
40.4 472k 6番
9-10-10-10
メモリージル
11 11頭 過去映像
川崎 19.01.30
川崎記念(J
A1下
2100左ダ 11人
大原浩 57.0
2:26.2 (11.2)
46.5 466k 11番
10-10-11-11
ミツバ
9151174

00011

26419

0004

1005

33220

49833

13116

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1376不ダ2
東1496良芝6
豊2027良ダ7
笠1597良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 9レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞