※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2019年4月4日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
笠置特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着510,000円
- 2着118,000円
- 3着51,000円
- 4着36,000円
- 5着26,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン チェダー モンテミウ
(ボストンハーバー)
2.3
(2人気)
2013/3/16生
岡本哲也 タイヘイ牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
460 | 486 |
480 +7 |
船橋 19.03.13 ダイオライト 4上 2400左ダ 10人 池田敏 56.0 2:45.0 (7.7) 42.2 473k 5番 12-12-12-12 チュウワウィ |
3
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ 3人 池田敏 56.0 1:57.9 (1.4) 39.8 484k 5番 2-2-3-3 デジタルフラ |
6
良
9頭
笠松 19.02.21東海クラウン A1 1600右ダ 9人 吉井友 55.0 1:43.4 (2.0) 39.5 484k 2番 4-4-6-5 ストーミーワ |
1
良
9頭
笠松 19.02.05うぐいす特別 A3 1600右ダ 5人 池田敏 56.0 1:41.7 (1.0) 39.6 485k 8番 3-3-2-1 クロノスバロ |
7
良
9頭
笠松 19.01.23葉牡丹特別 A3 1400右ダ 7人 池田敏 57.0 1:28.6 (1.9) 36.7 489k 1番 9-9-9-8 メイショウト |
137627
116415
0021
0011
|
105314
3219
0021
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1404良ダ1
笠1579稍ダ3
-
笠1579稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
プリサイスエンド ネイバルエンスン ハングインゼア
(タイキシャトル)
10.0
(4人気)
2012/3/7生
山上和良 田渕牧場生産 |
セ7 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
438 | 456 |
455 ±0 |
9
稍
9頭
笠松 19.03.07弥生特別 A A2 1600右ダ 8人 藤原幹 55.0 1:44.9 (3.3) 41.2 455k 8番 6-7-7-8 イーグルカザ |
7
稍
10頭
笠松 18.10.19東海クラウン A1 1400右ダ 10人 高木健 56.0 1:26.9 (1.7) 38.1 456k 8番 6-6-5-5 ウォーターデ |
4
重
9頭
笠松 18.09.20夜長特別 A A2 1600右ダ 6人 池田敏 57.0 1:41.3 (2.1) 38.0 454k 3番 9-8-8-6 ドレッドノー |
3
良
8頭
笠松 18.09.06長月特別 A A2 1600右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:42.6 (0.3) 38.8 455k 5番 5-5-4-4 ライスエイト |
5
重
9頭
笠松 18.08.16郡上踊特別 A2 1600右ダ 4人 高木健 57.0 1:41.5 (1.1) 39.5 457k 1番 4-4-4-6 チェリーシャ |
95742
84631
0007
0007
|
52316
43418
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1413重ダ4
笠1578重ダ7
笠2055良ダ5
笠1578重ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤムーン エビスリアン エビスオール
(Chief Seatt)
2.3
(1人気)
2013/5/13生
浅野真由美 恵比寿牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【52.4%】 【87.1%】 花本正 |
470 | 481 |
472 -2 |
5
重
9頭
笠松 19.03.21~高松宮記念 A2 1800右ダ 2人 藤原幹 55.0 1:57.8 (1.7) 40.3 474k 8番 4-4-4-4 ドリームスイ |
3
良
8頭
笠松 19.02.21梅花特別 A A2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.6 (1.3) 40.3 472k 8番 4-5-2-2 ダイナマイト |
5
良
7頭
笠松 19.02.07春雪特別 A A2 1600右ダ 1人 筒井勇 55.0 1:41.6 (1.9) 39.2 472k 1番 4-3-4-5 ハッピーサン |
1
良
8頭
笠松 19.01.25カトレア短距 A2 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:26.5 (0.3) 37.0 477k 4番 3-3-3-1 カイシュウキ |
笠松 19.01.10 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 7人 筒井勇 57.0 1:26.8 (0.9) 37.5 475k 7番 7-6-6-6 ストーミーワ |
71415
4134
0001
0001
|
40211
3123
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
東1388稍ダ4
笠1578重ダ5
-
笠1578重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド アイナ マイネシャーナ
(スターオブコジーン)
4.8
(3人気)
2012/5/11生
山崎和哉 ビッグレッドファーム生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
438 | 460 |
467 ±0 |
6
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 7人 渡邊竜 54.0 1:43.8 (1.0) 38.4 467k 6番 7-7-7-7 ダイナマイト |
5
不
12頭
金沢 18.12.24北欧と北陸と A22 1900右ダ 6人 田知弘 54.0 2:08.0 (2.6) 39.9 454k 11番 11-11-8-7 アートオブダ |
6
不
10頭
金沢 18.12.09準重賞デイリ B級 1900右ダ 3人 吉原寛 55.0 2:05.7 (2.1) 38.0 452k 5番 7-7-10-7 エイシンペガ |
4
重
11頭
金沢 18.11.25東アジア文化 B11 1500右ダ 11人 田知弘 54.0 1:39.1 (1.2) 40.0 456k 10番 8-8-8-5 レヴェナント |
9
重
11頭
金沢 18.11.11B12特別編 B12特別編成 1500右ダ 5人 堀場裕 54.0 1:41.0 (1.9) 41.5 458k 4番 6-7-9-8 ビバラエポボ |
419648
0022
0000
0000
|
2806
05422
2417
02113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
東1371良芝11
-
笠2031良ダ3
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ
(Miswaki)
12.2
(5人気)
2012/5/29生
伊藤壽孝 矢野牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
425 | 440 |
436 -1 |
8
重
9頭
笠松 19.03.21~高松宮記念 A2 1800右ダ 8人 高木健 55.0 1:58.6 (2.5) 41.0 437k 5番 5-5-6-6 ドリームスイ |
8
稍
9頭
笠松 19.03.07弥生特別 A A2 1600右ダ 9人 高木健 55.0 1:44.4 (2.8) 40.1 441k 4番 8-8-9-9 イーグルカザ |
2
良
9頭
笠松 19.02.05うぐいす特別 A3 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:42.7 (1.0) 39.8 440k 4番 6-7-8-5 チェダー |
4
良
10頭
笠松 19.01.09福寿草特別 A3 1600右ダ 8人 高木健 56.0 1:41.8 (0.5) 38.1 437k 8番 8-7-7-7 カイシュウキ |
5
良
7頭
笠松 18.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 5人 高木健 56.0 1:58.0 (1.6) 38.9 443k 2番 6-6-6-6 ハッピーサン |
810732
59316
0006
0004
|
53511
37210
0006
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠2038稍ダ4
笠1573稍ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
アッミラーレ コスモマイギフト マイアドレス
(スピニングワールド)
87.1
(6人気)
2009/2/20生
(有)ホースケア 日田牧場生産 |
牡10 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 湯前良 |
476 | 528 |
469 +2 |
9
重
9頭
笠松 19.03.21~高松宮記念 A2 1800右ダ 9人 大原浩 55.0 2:01.0 (4.9) 43.0 467k 6番 9-9-9-9 ドリームスイ |
船橋 19.03.13 ダイオライト 4上 2400左ダ 13人 大原浩 56.0 2:49.2 (11.9) 46.0 469k 13番 13-13-13-13 チュウワウィ |
7
良
8頭
笠松 19.02.21梅花特別 A A2 1600右ダ 8人 大塚研 56.0 1:47.5 (5.2) 43.1 472k 6番 8-8-8-8 ダイナマイト |
笠松 19.02.07 ウインター争 4歳以上 1800右ダ 10人 大原浩 57.0 1:59.7 (5.1) 40.4 472k 6番 9-10-10-10 メモリージル |
川崎 19.01.30 川崎記念(J A1下 2100左ダ 11人 大原浩 57.0 2:26.2 (11.2) 46.5 466k 11番 10-10-11-11 ミツバ |
9151174
00011
26419
0004
|
1005
33220
49833
13116
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
東1376不ダ2
東1496良芝6
豊2027良ダ7
笠1597良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。