笠松競馬場 10R 出馬表

2019年4月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年4月5日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

笠松町商工会特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着280,000円
  2. 2着65,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着14,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スウェプトオーヴァーボ
ダッチェス
ツクバオトメ
(ネオユニヴァース) 35.4 (6人気) 2015/4/27生
横内俊昭
坂元芳春生産
牝4
芦毛
54.0
水野翔
(笠 松)
3.2%
17.0%
笹野博
430
|
454
443
+8
1 10頭 過去映像
笠松 19.03.22
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.9)
40.1 435k 4番
1-1-1-1
バックファイ
2 10頭
笠松 19.03.08
ランチタイム
C5
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:28.9 (0.1)
39.6 433k 6番
1-1-1-1
ファルコンレ
2 8頭
笠松 19.02.21
サラ系C6組
C6
1600右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:46.0 (0.0)
42.1 431k 2番
1-1-1-1
リープジーン
5 9頭
笠松 19.02.07
かまくら賞 
C7
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:44.3 (1.6)
41.6 429k 8番
3-3-5-5
サンマルアナ
4 8頭
笠松 19.01.11
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (1.1)
39.9 427k 3番
1-1-3-3
サノリュウ
55116

5518

1103

1103

44113

1103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
笠1434良ダ5
-
笠1434良ダ5
2 2 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 1.8 (1人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
37.2%
70.9%
森山英
499
|
515
501
±0
1 10頭 過去映像
笠松 19.03.22
タンポポ特別
C1
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:28.0 (0.6)
39.0 501k 4番
2-2-1-1
ピースラヴィ
1 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 1人
吉井友 57.0
1:27.8 (1.4)
38.2 499k 8番
2-2-2-1
クリノカナロ
5 10頭
笠松 19.02.19
盆梅特別 C
C14
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.7 (0.6)
40.4 503k 1番
3-3-4-5
ヤマニンフェ
1 7頭
笠松 19.02.05
サラ系C20
C20
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:27.9 (1.9)
37.0 501k 4番
2-2-2-1
イルファルコ
2 7頭
笠松 19.01.22
サラ系C20
C20
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.1 (0.2)
37.9 503k 3番
4-3-4-3
クリノカナロ
4407

4402

0000

0000

4403

0000

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278重ダ1
-
豊1558良ダ11
-
3 3 キンシャサノキセキ
ヒルノコルドバ
ギンザフェアレディ
(マンハッタンカフェ) 6.8 (3人気) 2015/4/16生
蛭川正文
新冠橋本牧場生産
牡4
青毛
56.0
向山牧
(笠 松)
14.3%
51.0%
後藤正
405
|
416
408
+2
1 10頭 過去映像
笠松 19.03.22
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.6 (0.8)
39.1 406k 1番
1-1-1-1
ミテルテ
4 10頭
笠松 19.03.08
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:44.5 (0.9)
39.6 411k 8番
9-9-8-6
モンパルナス
1 10頭
笠松 19.02.08
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.4 (0.1)
38.1 410k 5番
5-5-3-3
アヴォーリオ
1 9頭
笠松 19.01.22
雪見賞 C1
C16
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:27.9 (0.1)
38.5 416k 6番
5-4-2-1
アンジェロッ
5 9頭
笠松 19.01.09
ガーネット特
C14
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.1 (0.8)
38.2 414k 6番
8-8-4-4
ノーブルレゼ
5309

5302

1002

1001

4306

1002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277不ダ2
豊1383良芝8
-
笠1424良ダ1
4 4 パイロ
フィオーレ
ハナコスマイル
(ダンスオブライフ) 41.8 (8人気) 2014/5/5生
武仲勝
平野牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
8.4%
山際孝
434
|
450
453
+3
1 9頭 過去映像
笠松 19.03.21
まねき馬倶楽
C8
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:43.8 (0.5)
38.1 450k 6番
2-2-2-1
カプリロマン
6 10頭
笠松 19.03.07
ランチタイム
C9
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:30.4 (1.7)
39.5 451k 4番
3-4-6-6
スリースプリ
10 14頭
大井 19.02.08
C21314
C21314
外1200右ダ 14人
△赤津和 52.0
1:17.7 (1.5)
39.4 437k 8番
11-12
ホーミー
15 16頭
大井 19.01.25
C21213
C2121314
内1600右ダ 15人
小林拓 54.0
1:50.9 (7.5)
46.1 443k 12番
3-3-8-14
コパノジャッ
6 14頭
大井 18.12.27
2018YJ
C2
外1800右ダ 12人
荻野極 54.0
2:00.2 (2.1)
41.6 440k 7番
8-7-8-5
デルマタスケ
22143

1001

1003

1000

12138

1004

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1299重ダ7
笠1438重ダ1
大2002良ダ6
笠1438重ダ1
5 5 タニノギムレット
モンパルナス
シャインレジーナ
(アグネスタキオン) 2.7 (2人気) 2015/4/16生
栗嶋豊明
大林ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
45.5%
76.8%
後藤佑
458
|
468
461
+3
1 10頭
笠松 19.03.08
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:43.6 (0.2)
39.1 458k 9番
6-6-5-2
カレンスレイ
1 9頭
笠松 19.02.22
向春特別 C
C1
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:29.1 (0.0)
38.1 463k 3番
7-7-6-5
クリアロマン
1 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C12
C12
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.4 (0.1)
37.6 458k 7番
3-3-3-2
サンラファエ
2 7頭
笠松 19.01.23
サラ系C14
C14
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:31.3 (1.1)
38.1 466k 1番
3-3-3-3
ラフカディオ
8 11頭
金沢 18.12.27
工芸・アート
C2特選
1500右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:42.0 (2.6)
41.9 468k 7番
6-6-8-8
モナーキズム
3409

3100

1000

1000

2206

1203

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1245稍芝11
笠1436良ダ1
-
笠1436良ダ1
6 6 シンボリクリスエス
モーヴ
オメガグレイス
(サンデーサイレンス) 79.7 (10人気) 2014/2/27生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.7%
藤田正
442
|
465
446
-5
8 11頭 過去映像
名古屋 19.03.29
C2組(選抜
C2
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:34.2 (4.4)
42.0 451k 7番
10-11-10-10
ジャスパーモ
1 10頭 過去映像
笠松 19.03.22
スプリング賞
C2
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:46.3 (0.2)
39.6 452k 9番
5-5-4-4
トウカイエン
3 10頭
笠松 19.03.08
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:30.7 (0.5)
38.4 451k 6番
9-10-6-4
ドンナモンジ
9 10頭
名古屋 19.03.01
C2組(選抜
C2
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:34.2 (3.2)
41.0 458k 6番
9-10-10-9
シシャモムス
4 12頭
高知 19.02.11
ファイナルレ
C3
1300右ダ 4人
米倉知 54.0
1:25.8 (0.2)
39.4 473k 10番
9-9-9-6
アートオブグ
25935

1010

1001

1000

05925

1001

1006

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1243良芝10
門1460稍ダ6
館1490良芝5
笠1463良ダ1
7 7 サムライハート
キングレイジング
スイートヴァランス
(ヘクタープロテクター) 14.6 (4人気) 2014/3/17生
三浦勝仁
佐久間孝司生産
牡5
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
9.2%
41.2%
笹野博
458
|
497
493
-4
3 10頭 過去映像
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:28.9 (1.7)
38.3 497k 7番
9-9-9-6
サウスアミュ
1 9頭
笠松 19.03.08
OKB大垣共
B8C3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:29.8 (0.2)
39.1 491k 8番
3-3-3-1
トップインパ
2 8頭
笠松 19.02.22
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 3人
渡邊竜 57.0
1:29.5 (0.5)
39.7 485k 8番
2-2-2-2
タイセイレー
4 10頭
笠松 19.02.08
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:43.7 (1.3)
39.6 494k 4番
4-4-4-4
ヒルノコルド
3 7頭
笠松 19.01.25
ズバリに感謝
B10C3
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:29.1 (0.6)
38.4 495k 7番
3-3-3-3
スマイルサン
64813

6169

0007

0004

6486

0007

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289良ダ3
笠1437良ダ4
-
笠1437良ダ4
8 サブミーカー
フリッカ
ダンスオブサロメ
(ビワタケヒデ) 63.9 (9人気) 2014/3/8生
インターフェース(同
フジワラフアーム生産
牝5
栗毛
52.0
△木之葵
(名古屋)
2.1%
8.5%
安部幸
428
|
437
426
±0
10 10頭 過去映像
名古屋 19.03.29
伊良湖岬(い
C1
1600右ダ 7人
☆木之葵 53.0
1:49.9 (5.1)
44.8 426k 9番
5-5-5-10
スガノインデ
1 11頭 過去映像
名古屋 19.03.11
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
☆木之葵 53.0
1:33.9 (0.4)
42.6 428k 5番
1-1-1-1
ワイルドアク
9 11頭
名古屋 19.02.28
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
☆木之葵 53.0
1:35.2 (4.2)
43.7 434k 10番
4-4-6-6
ガーネットカ
15 18頭
J中京 19.01.27
蒲郡特別  
1200左芝 18人
西村淳 55.0
1:10.7 (1.9)
35.0 432k 3番
11-11
ズアー
17 18頭
J中京 18.12.16
桑名特別  
1200左芝 18人
西村淳 55.0
1:11.0 (2.0)
36.0 424k 16番
4-5
ワールドフォ
30115

0000

0001

0000

30114

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1245良芝18
名1499良ダ10
-
-
8 9 キングカメハメハ
グラスレグナム
グラスルビー
(Singspiel) 38.8 (7人気) 2013/5/3生
浅野真由美
松田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.8%
22.2%
井上孝
476
|
498
500
+2
3 9頭 過去映像
笠松 19.03.20
深尾秀斗成人
B6
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:30.0 (1.4)
38.3 498k 9番
3-3-4-3
バレンティー
9 9頭
笠松 19.02.20
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:32.2 (2.1)
40.9 497k 1番
5-4-7-8
アレーグル
4 7頭
笠松 19.02.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.1 (0.6)
38.4 500k 8番
3-4-3-4
アノマリー
2 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:29.0 (0.4)
38.2 498k 6番
5-5-3-3
イノデザイヤ
8 9頭
笠松 19.01.10
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:29.5 (1.8)
39.0 493k 5番
3-3-7-7
シンゼンアイ
14418

0424

0214

0211

0213

0214

10210

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ2
東1386良ダ5
島1498良芝10
笠1427良ダ3
10 フリオーソ
ミメウルワシ
ミココロ
(エイシンサンディ) 31.8 (5人気) 2015/3/24生
江川伸夫
清水スタッド生産
牝4
栃栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
1.4%
10.5%
法理勝
429
|
443
442
+1
1 9頭 過去映像
笠松 19.03.22
三河・渡邊竜
C7
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:30.2 (0.1)
40.5 441k 4番
1-1-1-1
マイネルパブ
2 10頭
笠松 19.03.07
ランチタイム
C9
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:29.3 (0.6)
39.0 438k 2番
1-1-1-1
スリースプリ
3 9頭
笠松 19.02.20
サラ系C11
C11
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:46.0 (0.3)
39.0 442k 2番
4-4-4-4
ビーコンファ
5 9頭
笠松 19.01.25
還暦にズバリ
C2
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:30.0 (2.3)
39.2 442k 2番
4-4-5-5
ヒロノブシド
1 10頭
笠松 19.01.09
サラ系C16
C16
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.4 (0.4)
39.2 443k 2番
1-1-1-1
リトルセンチ
4235

4232

0010

0010

4224

0011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276重ダ2
笠1460重ダ3
-
笠1460重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞