- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2019年4月7日
- 第1回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:00
ラベンダー賞 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着117,000円
- 3着63,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゴールドアリュール マイティーゴールド マイティースルー
(クロフネ)
19.6
(6人気)
2013/2/5生
大屋高広 ノーザンファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
552 | 556 |
564 -8 |
8
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:42.9 (2.6) 39.8 572k 12番 4-5-6-9 スカイサーベ |
11
良
12頭
盛岡 18.11.05霜月特別(ス A 1800左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:56.9 (2.2) 40.4 557k 12番 4-4-4-4 ロジストーム |
7
良
10頭
盛岡 18.10.21菊花特別 A A二組 1600左ダ 2人 菅原俊 56.0 1:41.1 (1.7) 40.7 553k 5番 2-4 ハイパーチャ |
15
良
15頭
J中山 18.09.083歳上 1800右ダ 4人 戸崎圭 57.0 1:58.8 (5.8) 44.1 556k 4番 1-1-2-8 エヴィエイシ |
9
良
13頭
J中山 18.04.074歳上 2400右ダ 2人 戸崎圭 57.0 2:42.0 (4.0) 44.5 556k 3番 2-2-2-1 スターフラッ |
20112
0001
0004
0001
|
0001
0004
2016
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1270稍ダ14
東1371不ダ6
法1545稍ダ1
水1429不ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウサムソン アイアムヒラケゴマ アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
1.9
(1人気)
2013/3/6生
奥平眞治 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【55.7%】 【85.7%】 櫻田康 |
507 | 526 |
533 +1 |
3
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:59.3 (1.1) 40.1 532k 2番 3-3-4-4 パッショノン |
3
不
11頭
水沢 18.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:43.1 (0.2) 38.3 531k 6番 10-10-6-4 プラトンイミ |
1
不
10頭
水沢 18.12.09明日はダービ B1二組 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:41.2 (0.4) 38.5 526k 9番 8-8-5-1 コアレスフェ |
3
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 2人 高橋悠 56.0 2:03.7 (0.3) 39.7 522k 8番 5-5-3-3 ワイルドソン |
1
重
9頭
盛岡 18.10.27震災復興子ど B1二組B2一組 1600左ダ 2人 鈴木祐 57.0 1:37.9 (0.1) 38.0 519k 4番 5-2 ヒライズミナ |
106927
4330
3145
1010
|
7303
3146
02116
0042
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1283稍ダ1
盛1379重ダ1
大1567良ダ4
水1412不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
サウスヴィグラス アルタモーダ アイリスモレア
(ショウナンカンプ)
20.1
(7人気)
2013/4/8生
芦信雄 松栄牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 村上昌 |
491 | 513 |
519 -1 |
12
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 4人 山本政 56.0 1:47.4 (2.4) 42.3 520k 9番 1-1-1-2 ヒドゥンブレ |
1
不
11頭
水沢 18.12.22B2 B2 B2 1400右ダ 1人 南郷家 56.0 1:27.9 (0.3) 39.4 513k 2番 1-1-1-1 トウショウレ |
1
不
9頭
水沢 18.12.08B2 B2 B2 850右ダ 1人 坂口裕 56.0 50.5 (0.6) 35.7 510k 3番 1-1 カミノマンボ |
1
稍
10頭
水沢 18.12.01C1 C1 C1 850右ダ 1人 坂口裕 56.0 51.1 (1.3) 36.3 508k 8番 1-1 パルシア |
3
良
8頭
盛岡 18.11.05C2一組 C C2一組 1400左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:27.6 (0.3) 38.9 503k 7番 3-2 ララマ |
71129
3101
0002
0001
|
71127
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ3
水1474良ダ12
-
水1474良ダ12
|
||||||||||||
4 | 4 |
サマーバード トミケンカリム ペイドリン
(Pulpit)
3.2
(2人気)
2014/3/20生
岩渕哲雄 信岡牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【27.5%】 【64.8%】 村上昌 |
440 | 440 |
478 -5 |
4
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:59.3 (1.1) 40.4 483k 10番 6-3-2-2 パッショノン |
16
良
16頭
J福島 18.11.183歳上 1200右芝 14人 黛弘人 57.0 1:11.1 (2.2) 34.9 468k 8番 16-16 ロードラズラ |
中止
良
14頭
J新潟 18.08.25障害3歳未勝 外2850左芝 14人 鈴木慶 60.0 456k 7番 リノリオ |
12
稍
15頭
J東京 18.05.124歳上 1600左ダ 15人 石川裕 57.0 1:40.7 (3.4) 37.3 464k 16番 15-15 ホッコーライ |
12
良
16頭
J東京 18.04.214歳上 1600左ダ 16人 杉原誠 57.0 1:40.5 (2.9) 38.4 472k 5番 13-14 セガールモチ |
1009
0001
0002
0000
|
0003
0002
1004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1237良芝18
東1405良ダ12
淀1574良ダ13
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
プリサイスエンド メイショウパーシー スターリーワールド
(タイキシャトル)
17.1
(5人気)
2009/3/7生
邑田昌平 辻牧場生産 |
牡10 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 菅原勲 |
487 | 507 |
512 +3 |
5
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 7人 高橋悠 56.0 2:00.0 (1.8) 40.5 509k 6番 10-9-4-6 パッショノン |
6
不
9頭
高知 19.02.11B-2 B B 1600右ダ 6人 妹尾浩 56.0 1:46.6 (3.3) 41.1 509k 2番 7-5-8-8 サヴァティア |
8
良
8頭
高知 19.01.29安居川特別 B 1600右ダ 6人 宮川実 56.0 1:49.9 (3.4) 43.4 505k 8番 8-8-7-8 キャプテンオ |
3
重
10頭
高知 19.01.14B-2 B B 1600右ダ 3人 妹尾浩 56.0 1:47.6 (0.9) 40.8 501k 7番 10-7-7-7 ゼンノイザナ |
5
重
12頭
高知 19.01.01B-2 B B 1400右ダ 7人 宮川実 56.0 1:31.8 (0.3) 40.3 504k 8番 10-7-7-5 アーチザスカ |
25101066
0001
86528
0000
|
94524
166531
0004
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1260良ダ1
盛1380稍ダ11
大1551稍ダ11
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
クロフネ アドマイヤイバマ スペシャライズ
(スペシャルウィーク)
117.2
(10人気)
2010/1/26生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牡9 芦毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 小西重 |
463 | 485 |
476 +5 |
7
不
10頭
水沢 18.12.10岩手競馬20 B1一組 1800右ダ 8人 関本淳 56.0 2:02.9 (1.8) 41.2 471k 6番 7-6-5-8 タイキパラド |
8
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 6人 関本淳 56.0 2:05.1 (1.7) 40.5 469k 9番 9-7-9-9 ワイルドソン |
4
重
9頭
盛岡 18.10.282018JB B1一組 1800左ダ 4人 高松亮 56.0 1:55.1 (0.9) 38.6 469k 9番 6-7-3-5 レッドダニエ |
6
良
10頭
盛岡 18.10.14CAFE40 B1一組 1600左ダ 8人 関本淳 56.0 1:41.5 (0.9) 38.7 468k 1番 9-6 プラトンイミ |
6
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:43.4 (1.3) 38.1 464k 4番 9-8-9-7 シーセクショ |
87345
3418
12111
1112
|
0003
12111
52121
23110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1238稍ダ5
盛1369重ダ4
淀1510重ダ9
水1432重ダ5
|
||||||||||||
7 |
キングヘイロー ダイチラディウス クリスタルヴィオレ
(Skip Away)
8.9
(3人気)
2013/4/17生
前田敏文 荻伏服部牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【10.3%】 【41.4%】 畠山信 |
452 | 487 |
494 +14 |
7
不
10頭
水沢 18.12.08カンザキアヤ B1四組 1600右ダ 4人 鈴木祐 56.0 1:44.0 (1.2) 37.9 480k 8番 10-10-8-8 ヤコウレッシ |
3
良
12頭
盛岡 18.05.13メイカップ B2 1800左ダ 1人 ☆鈴木祐 56.0 1:56.9 (0.3) 38.1 490k 8番 5-6-8-6 ワイルドロジ |
1
良
14頭
盛岡 18.04.28南関東ジョッ B2 1600左ダ 4人 藤江渉 56.0 1:39.8 (0.0) 38.2 487k 4番 7-3 ゴロウマルウ |
1
良
10頭
水沢 18.04.03ハナミズキ賞 B2一組 1600右ダ 1人 ☆鈴木祐 55.0 1:46.1 (0.3) 40.6 475k 1番 9-9-6-4 スズヨローズ |
2
重
10頭
水沢 18.03.22春風賞 B2 B2二組 1600右ダ 1人 ☆鈴木祐 55.0 1:44.8 (0.2) 39.7 475k 1番 6-6-6-5 ルーク |
42326
2204
3114
2101
|
0001
3114
1128
00013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1244良芝8
法1348良芝12
東1479良芝5
水1417不ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
Proud Citiz エイシンニトロ El Fasto
(El Prado)
21.0
(8人気)
2013/5/6生
前田敏文 BreretonC.Jone |
牡6 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 千葉幸 |
500 | 512 |
528 ±0 |
6
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 4人 菅原辰 56.0 2:00.3 (2.1) 40.8 528k 1番 8-8-8-7 パッショノン |
8
稍
12頭
船橋 19.02.20野島崎特別 B3二 1600左ダ 12人 西啓太 56.5 1:44.7 (2.6) 40.9 510k 10番 9-9-7-8 テンタマユキ |
9
稍
12頭
浦和 19.02.13こぶし特別 B3三 1500左ダ 10人 西啓太 56.0 1:37.6 (1.6) 39.7 509k 5番 9-9-8-8 チョコレート |
12
良
14頭
船橋 19.01.16船えもん!「 B3二 1600左ダ 13人 笹川翼 56.5 1:47.2 (1.3) 40.1 518k 1番 12-12-11-10 チェゴ |
9
良
13頭
川崎 19.01.03宝船(たから B3二 1500左ダ 10人 西啓太 56.0 1:37.5 (1.5) 39.3 510k 4番 10-10-10-9 レインハート |
42426
0001
11110
0000
|
0001
11115
20210
1110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1242良ダ11
船1430良ダ2
淀1524重ダ1
-
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド プラトンイミシャン アルケミー
(コロナドズクエスト)
13.7
(4人気)
2012/3/19生
岩渕瑞生 上水牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 佐藤祐 |
458 | 495 |
487 +5 |
10
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:47.1 (2.1) 40.5 482k 10番 12-12-11-12 ヒドゥンブレ |
1
不
11頭
水沢 18.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:42.9 (0.1) 38.7 478k 1番 4-4-3-3 ヤコウレッシ |
5
不
10頭
水沢 18.12.10岩手競馬20 B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 2:01.8 (0.7) 40.3 481k 5番 4-4-3-4 タイキパラド |
6
重
12頭
水沢 18.12.02仲冬特別 A A二組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:43.9 (0.9) 39.6 471k 8番 6-6-7-6 サインズスト |
5
重
10頭
盛岡 18.10.29秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 2人 山本政 56.0 1:49.1 (1.3) 38.5 472k 3番 6-6-6-7 ピンクスパイ |
81641
1003
61316
1002
|
0016
61418
1006
10111
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1250不ダ3
潟1392良芝11
東1516良芝4
水1429不ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
マツリダゴッホ シーセクション チャップアップ
(Langfuhr)
159.7
(11人気)
2012/3/13生
小島秀三 岡田スタツド生産 |
牡7 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 佐藤祐 |
453 | 478 |
471 -2 |
11
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 12人 陶文峰 56.0 1:47.3 (2.3) 41.0 473k 8番 7-8-10-11 ヒドゥンブレ |
11
不
11頭
水沢 18.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:45.0 (2.1) 40.0 476k 7番 6-7-11-11 プラトンイミ |
10
重
12頭
水沢 18.12.02仲冬特別 A A二組 1600右ダ 6人 陶文峰 56.0 1:45.2 (2.2) 40.1 469k 9番 7-8-9-10 サインズスト |
1
重
8頭
盛岡 18.10.01人と地球にや B1一組 1600左ダ 1人 陶文峰 56.0 1:39.1 (0.2) 37.2 461k 7番 3-3 シエロアスー |
2
良
10頭
盛岡 18.09.16南部杯カウン B1一組 1600左ダ 1人 陶文峰 56.0 1:40.1 (0.4) 37.7 459k 10番 4-4 プラトンイミ |
1611629
43210
85414
4327
|
7419
85414
1214
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
水1420不ダ6
|
||||||||||||
11 |
ビービーガルダン ビービールチル ダイヤターン
(メジロテイターン)
85.6
(9人気)
2013/4/29生
大黒富美子 中本牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
432 | 466 |
447 +7 |
7
不
7頭
名古屋 19.03.110から1へ! B3 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:34.7 (3.7) 42.1 440k 2番 5-6-7-7 メモリーメデ |
10
良
10頭
名古屋 19.02.26B3組 B3 B3 1600右ダ 3人 今井貴 54.0 1:49.3 (3.3) 43.4 447k 5番 5-5-8-9 サプライズハ |
4
稍
10頭
名古屋 19.02.11B3組 B3 B3 1400右ダ 2人 丸野勝 54.0 1:33.4 (1.8) 41.1 462k 2番 4-3-4-4 オンワードラ |
11
不
12頭
盛岡 18.09.30みんなのしあ B2一組 1800左ダ 2人 坂口裕 54.0 1:54.3 (1.3) 39.4 463k 10番 3-3-3-5 リンノメサイ |
2
良
8頭
盛岡 18.09.17南部杯カウン B2一組 1800左ダ 5人 坂口裕 54.0 1:54.8 (0.0) 39.2 464k 1番 2-2-1-1 ミラクルメー |
79323
1000
1102
1000
|
46317
1102
2204
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1257良芝14
水1422不ダ1
盛1543不ダ11
水1422不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。