【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 7R 出馬表

2019年4月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大4%還元
  • 2019年4月8日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

C2一組 C2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着52,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングヘイロー
ロビンエッグ
フィドルプレイヤー
(ストラヴィンスキー) 22.0 (7人気) 2014/3/17生
小島秀三
下河辺牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
1.3%
13.4%
佐藤祐
438
|
462
435
-3
12 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 11人
小林凌 54.0
1:47.4 (4.9)
44.1 438k 9番
3-3-9-10
アドマイヤツ
11 12頭
水沢 18.12.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 8人
小林凌 54.0
1:30.2 (2.3)
40.3 449k 10番
5-9-10-12
サクセススト
12 12頭
水沢 18.12.09
ディセンバー
B2
1900右ダ 12人
小林凌 54.0
2:04.8 (4.2)
41.1 451k 5番
4-4-5-7
パッショノン
10 11頭
盛岡 18.10.28
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 10人
小林凌 54.0
1:39.9 (1.9)
39.5 455k 5番
1-1
マツリダダイ
8 11頭
盛岡 18.10.14
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 10人
小林凌 54.0
1:41.9 (1.2)
40.4 454k 3番
1-1
ブライトエン
56118

34110

2314

1113

4518

1109

0000

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1236不ダ1
盛1269良ダ2
盛1399重ダ10
水1302不ダ11
2 2 サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ) 21.4 (6人気) 2010/2/9生
谷謙介
モリナガファーム生産
牡9
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.1%
12.4%
佐々由
504
|
520
504
-1
7 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:46.0 (3.5)
41.0 505k 11番
12-12-12-12
アドマイヤツ
2 12頭
水沢 18.12.17
ブルーデイジ
C1二組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:43.2 (0.1)
38.6 504k 1番
1-1-1-1
イスラドラー
4 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
阿部英 56.0
1:30.9 (0.6)
39.8 505k 10番
10-10-9-6
サクセススト
3 9頭
盛岡 18.10.27
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 1人
阿部英 56.0
1:38.7 (0.4)
37.3 503k 9番
2-2
クールジョー
3 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:40.8 (0.2)
39.5 510k 7番
6-6
フルネス
14141158

1102

71214

1001

81324

49511

0427

20116

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
阪1248良ダ3
盛1387重ダ3
水1294不ダ1
3 3 フレンチデピュティ
コウギョウスター
ヘリテージゴールド
(フジキセキ) 8.4 (3人気) 2014/4/19生
後藤順男
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
20.0%
50.0%
三野通
489
|
508
512
-2
5 12頭
水沢 19.03.30
花巻ひえカレ
C1三組
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:47.8 (0.7)
43.1 514k 9番
2-2-2-1
シンゲツ
7 9頭
盛岡 18.10.14
コルチカム賞
B1二組
1600左ダ 6人
阿部英 56.0
1:42.4 (2.7)
38.9 479k 8番
8-8
ワイルドソン
7 12頭
盛岡 18.09.30
白神賞 B1
B1
1400左ダ 12人
陶文峰 56.0
1:25.8 (1.1)
37.4 481k 8番
12-11
イシマツ
9 10頭
盛岡 18.09.15
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 9人
△岩本怜 54.0
1:41.9 (2.2)
39.7 486k 6番
6-7
サンエイホー
5 8頭
水沢 18.09.03
震災復興子ど
B1
1400右ダ 6人
△岩本怜 54.0
1:29.8 (1.5)
40.0 487k 1番
3-4-4-5
ツララ
23120

1017

1202

1001

1207

1119

0004

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1245良ダ6
盛1258不ダ7
盛1374重ダ4
水1298稍ダ5
4 4 グラスワンダー
トーセンリゲル
レッドフォーリア
(ダンスインザダーク) 12.7 (4人気) 2015/4/28生
岩渕道良
有限会社エスティファーム生産
牡4
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
4.8%
28.8%
村上昌
430
|
433
432
-2
8 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:46.2 (3.7)
43.6 434k 8番
1-1-1-4
アドマイヤツ
1 10頭
水沢 18.12.17
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:28.6 (0.8)
38.4 433k 6番
1-1-1-1
サンクエトワ
1 10頭
水沢 18.12.03
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:30.3 (0.3)
39.2 431k 8番
4-3-4-2
フリームーヴ
7 12頭
水沢 18.11.26
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:30.7 (0.7)
39.3 432k 9番
9-8-9-8
スズカローレ
6 10頭
盛岡 18.10.29
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:27.7 (0.7)
37.9 425k 4番
7-8
ラサンタクル
21119

2002

2018

2001

2019

0109

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1252重芝8
東1369稍芝9
水1286不ダ1
5 5 スズカマンボ
レインボーボニート
メイショウナナイロ
(タイキシャトル) 35.5 (9人気) 2015/3/2生
岩渕瑞生
三嶋牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
13.2%
千博次
- 452
+1
14 16頭
大井 19.03.21
C2十11 
C2十11
外1200右ダ 13人
高松亮 54.0
1:17.8 (3.1)
41.0 451k 5番
7-6
アトラエンテ
7 13頭
大井 19.03.08
C21213
C2121314
外1200右ダ 10人
▲仲原大 51.0
1:16.3 (1.1)
40.4 459k 11番
6-6
ヴァイキング
9 16頭
大井 19.02.07
C2十111
C2十1112
外1200右ダ 6人
柏木健 54.0
1:17.5 (2.0)
40.7 452k 2番
3-3
ベッラフレイ
13 15頭
大井 19.01.23
C2九十11
C2九十11
外1200右ダ 11人
柏木健 54.0
1:18.3 (4.0)
40.6 459k 9番
7-7
アイピーアカ
9 15頭
大井 18.12.30
C21112
C21112
外1200右ダ 6人
柏木健 54.0
1:17.4 (1.2)
40.4 458k 12番
4-4
モアナスター
00214

0000

0004

0000

00213

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1217良ダ3
東1279良ダ7
東1383良芝7
-
6 オルフェーヴル
ソウダチ
リシア
(タニノギムレット) 61.1 (10人気) 2015/4/8生
後藤順男
高橋義浩生産
牡4
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.0%
11.8%
菅原右
426
|
448
444
-6
10 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 8人
△岩本怜 54.0
1:46.4 (3.9)
42.9 450k 5番
11-9-8-8
アドマイヤツ
3 11頭
水沢 18.12.16
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
△岩本怜 54.0
1:28.9 (0.2)
38.8 441k 5番
5-4-4-4
ウインカルナ
1 10頭
水沢 18.12.09
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 5人
△岩本怜 54.0
1:22.9 (0.1)
38.2 448k 7番
6-5-5-5
アマガケ
2 9頭
水沢 18.12.02
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 7人
△岩本怜 54.0
1:24.8 (0.1)
39.9 442k 1番
8-8-6-4
パトロナ
7 8頭
盛岡 18.11.04
C2十一組 
C2十一
1200左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:15.7 (1.6)
39.0 439k 3番
7-6
アドマイヤサ
21310

1122

0012

0010

2139

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229不ダ1
水1289不ダ3
水1464重ダ10
水1289不ダ3
6 7 キャプテンスティーヴ
カキツバタ
アオバ
(ブライアンズタイム) 23.4 (8人気) 2012/5/14生
高橋敏英
扶桑牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
15.0%
新田守
408
|
450
451
-3
4 12頭
水沢 19.03.30
花巻ひえカレ
C1三組
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:47.8 (0.7)
41.6 454k 4番
10-10-7-5
シンゲツ
8 9頭
水沢 18.12.22
ポインセチア
B2五組
1600右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:43.5 (1.0)
39.8 455k 3番
8-8-8-8
トチノコンコ
7 11頭
水沢 18.12.09
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
阿部英 54.0
1:43.4 (1.0)
40.0 455k 3番
10-8-6-5
レディアント
3 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:45.1 (0.3)
39.2 452k 9番
9-9-8-4
ヤマノミラク
1 11頭
盛岡 18.11.04
ジョージア賞
C1二組
1600左ダ 6人
坂口裕 54.0
1:41.3 (0.0)
38.3 450k 8番
7-6
マイアヴァロ
85541

23414

6119

1112

61218

24322

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1256良ダ8
笠1272良ダ1
盛1396不ダ8
水1299不ダ3
8 エンパイアメーカー
ワンダーアビルマン
ワンダーバーサトル
(ダンシングブレーヴ) 2.9 (2人気) 2013/4/15生
太田雅貴
フクダファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
45.2%
73.8%
飯田弘
490
|
528
534
-4
3 12頭
水沢 19.03.30
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:33.5 (0.1)
41.6 538k 9番
9-9-7-6
コパノジョー
6 11頭
水沢 18.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:43.6 (0.7)
38.9 526k 10番
9-9-8-8
プラトンイミ
1 10頭
水沢 18.12.09
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:41.8 (0.5)
37.8 528k 8番
9-8-7-2
ミラクルメー
6 12頭
門別 18.11.14
寒椿特別 A
A2
外1200右ダ 9人
岩橋勇 57.0
1:13.6 (0.5)
36.0 530k 3番
10-10
チェゴ
6 10頭
門別 18.10.31
新冠町長杯レ
A2
外1200右ダ 9人
阪野学 57.0
1:14.8 (2.2)
37.9 528k 9番
6-8
ソルサリエン
31326

1011

0010

0010

0012

1001

21220

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1335良ダ3
水1418不ダ1
水1335良ダ3
7 9 エイシンフラッシュ
パルシア
ローザフィオーレ
(ダンスインザダーク) 68.2 (11人気) 2015/3/6生
折手邦雄
折手牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
13.2%
村上実
436
|
455
451
-2
11 12頭
水沢 19.03.30
花巻ひえカレ
C1三組
1600右ダ 10人
阿部英 54.0
1:49.7 (2.6)
45.1 453k 6番
1-1-1-3
シンゲツ
6 12頭
水沢 18.12.17
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.1 (0.8)
39.9 446k 3番
4-4-5-4
ララマ
2 10頭
水沢 18.12.01
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
村上忍 54.0
52.4 (1.3)
37.2 452k 7番
2-2
アルタモーダ
9 11頭
盛岡 18.11.05
サルビア賞 
C1
1200左ダ 3人
村上忍 54.0
1:16.5 (2.6)
40.2 442k 8番
2-5
サクセススト
3 9頭
盛岡 18.10.22
フロックス賞
C2
1000左芝 5人
村上忍 56.0
1:00.5 (0.6)
36.0 445k 5番
1-1
ノッテステラ
23513

0216

0134

0114

1259

1104

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1277重ダ3
盛1402重芝2
水1303稍ダ2
10 エイシンアポロン
エイシンプロトン
サクラメントガール
(Devil His D) 2.2 (1人気) 2014/4/25生
谷謙介
築紫洋生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
41.0%
77.0%
佐々由
502
|
531
523
-7
2 12頭
水沢 19.03.25
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:30.5 (0.4)
40.2 530k 2番
1-1-1-1
ベニバナオン
2 10頭
園田 19.02.26
C2二 C2
C2二
1400右ダ 3人
竹村達 56.0
1:32.5 (0.1)
39.1 530k 8番
1-1-1-1
カノンブルー
7 9頭
園田 19.02.12
C2二 C2
C2二
1400右ダ 6人
大山真 56.0
1:34.5 (1.7)
41.2 529k 6番
4-4-5-5
ツインフルム
8 9頭
園田 19.01.30
C2二 C2
C2二
1400右ダ 6人
大山真 56.0
1:35.1 (1.7)
42.0 528k 3番
3-3-5-5
シエルクレー
8 10頭
園田 19.01.15
C2二 C2
C2二
1400右ダ 6人
杉浦健 56.0
1:34.7 (2.8)
42.5 528k 9番
1-1-1-3
タユウグロ
57218

0100

57217

0100

57218

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
園1296不ダ2
-
水1305良ダ2
8 11 ウォーエンブレム
シースレス
ネバーエンディング
(エンドスウィープ) 15.5 (5人気) 2012/4/9生
後藤順男
(有)社台コーポレーション白
牡7
黒鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
4.8%
22.0%
三野通
397
|
413
411
-2
1 9頭
水沢 19.03.31
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 5人
△岩本怜 54.0
1:30.1 (0.9)
39.1 413k 1番
1-1-1-1
フォールドイ
8 11頭
水沢 19.03.25
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 5人
△岩本怜 54.0
1:34.0 (2.8)
44.2 415k 4番
2-2-3-5
ワイエムテイ
14 14頭
大井 18.11.16
C21314
C21314
外1200右ダ 11人
藤本現 56.0
1:20.3 (4.5)
43.3 419k 6番
7-7
アイピーアカ
13 14頭
大井 18.11.02
江戸ルネサン
C2111213
外1400右ダ 9人
藤本現 56.0
1:33.7 (2.7)
43.5 415k 10番
3-3-5
リコーセイク
13 13頭
大井 18.10.12
C21314
C21314
内1600右ダ 7人
藤本現 56.0
1:49.0 (3.2)
44.9 414k 9番
2-2-2-3
シルヴェーヌ
103637

1001

93414

1001

93430

1027

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
笠1292良ダ1
潟1389良芝16
水1301稍ダ1
12 タニノギムレット
ボーアムルーズ
ダイワチャーム
(フジキセキ) 74.4 (12人気) 2013/4/14生
杉浦和也
服部牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.3%
9.0%
板垣吉
472
|
504
490
-13
7 12頭
水沢 19.03.30
花巻ひえカレ
C1三組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:49.0 (1.9)
43.0 503k 8番
8-9-8-8
シンゲツ
2 7頭
高知 19.02.24
ファイナルレ
C2
1600右ダ 5人
林謙佑 54.0
1:49.9 (0.7)
41.1 491k 3番
3-3-3-2
トウカイヴィ
5 12頭
高知 19.02.17
C2-3 C
C2
1400右ダ 10人
林謙佑 54.0
1:34.4 (1.1)
40.9 488k 12番
4-5-5-5
グレートヒッ
8 10頭
高知 19.02.10
ファイナルレ
C2
1400右ダ 8人
永森大 54.0
1:34.7 (2.3)
42.6 488k 1番
2-2-2-8
ワンダラーズ
10 12頭
高知 19.02.03
C2-3 C
C2
1300右ダ 11人
林謙佑 54.0
1:26.9 (2.4)
41.7 490k 10番
9-7-8-10
モアニレフア
68443

0001

11018

0000

67440

0103

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1245不ダ3
潟1221良芝16
潟1350良芝6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞