【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 10R 出馬表

2019年4月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大10%還元
  • 2019年4月13日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

大屋梅賞 C1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着117,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • 8番 出走取消 ジェイエレガンス
  • 9番 騎手変更 高松亮→山本聡哉
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バトルプラン
サンエイプリンス
スロットル
(A.P. Indy) 62.1 (9人気) 2015/3/16生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.2%
10.2%
瀬戸幸
452
|
465
487
±0
4 12頭
水沢 19.03.31
光風賞 C1
C1一組
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:45.8 (0.9)
40.5 487k 8番
7-7-4-2
メスカル
3 11頭
水沢 18.12.15
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:29.4 (0.2)
39.4 478k 5番
7-7-3-1
トーセンエク
3 8頭
水沢 18.12.03
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:32.0 (1.2)
40.9 472k 7番
5-5-5-3
ナンヨーセゾ
8 8頭
盛岡 18.11.04
盛岡愛馬の会
C1七組
1400左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:30.1 (2.9)
40.5 468k 1番
5-6
ワイドライジ
3 9頭
盛岡 18.10.20
キリン一番搾
C1七組
1400左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:28.3 (1.7)
38.7 466k 9番
6-4
サクセススト
2257

1123

1243

0122

2254

0003

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1268良ダ1
盛1262不ダ1
盛1413不ダ5
水1294不ダ3
2 2 バトルプラン
メスカル
アエテウレシイ
(アグネスタキオン) 9.7 (4人気) 2015/3/23生
安彦公一
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
6.7%
37.8%
菅原右
417
|
440
439
-1
1 12頭
水沢 19.03.31
光風賞 C1
C1一組
1600右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:44.9 (0.2)
39.9 440k 2番
4-4-5-3
ジェイエレガ
3 11頭
水沢 18.12.09
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:29.4 (0.5)
39.9 426k 8番
2-2-2-1
ウインスペリ
2 10頭
水沢 18.12.02
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:29.6 (0.3)
39.2 420k 6番
1-1-1-1
ラルーナ
4 12頭
水沢 18.11.25
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:30.3 (0.5)
39.9 433k 8番
3-3-3-2
トーセンエク
1 9頭
盛岡 18.10.28
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:12.6 (0.8)
37.4 421k 4番
1-1
スノービスケ
3215

1111

0113

0111

2214

1000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
阪1276重ダ12
水1449重ダ1
水1294不ダ3
3 3 ハーツクライ
シンゲツ
ホワイトウォーター
(Forestry) 9.5 (3人気) 2011/5/16生
高橋清彦
的場牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
11.5%
46.2%
小林俊
450
|
483
484
+1
1 12頭
水沢 19.03.30
花巻ひえカレ
C1三組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:47.1 (0.5)
41.8 483k 2番
6-5-4-1
ビクターウィ
8 10頭
水沢 18.12.16
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 7人
△岩本怜 54.0
1:57.4 (1.8)
37.7 482k 10番
10-10-10-9
ユッコ
5 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 10人
△岩本怜 54.0
1:55.5 (0.8)
37.3 474k 7番
11-12-12-10
ロジストーム
6 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:40.8 (1.4)
39.9 473k 10番
7-7
ハイパーチャ
6 12頭
盛岡 18.10.08
神無月特別 
A一組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:41.7 (2.1)
39.0 470k 6番
11-10
マーブルフラ
2923336

1005

6904

0000

131325

46014

122110

0207

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1218不ダ2
東1251良芝13
盛1382良ダ5
-
4 4 クロフネ
コパノジョージ
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス) 10.4 (5人気) 2012/3/25生
古町純代
ヤナガワ牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.8%
14.5%
板垣吉
489
|
514
512
+2
1 12頭
水沢 19.03.30
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 4人
小林凌 56.0
1:33.4 (0.1)
42.0 510k 5番
4-4-1-2
マキシマムカ
5 11頭
水沢 18.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 11人
小林凌 56.0
1:43.5 (0.6)
39.2 507k 8番
5-5-5-5
プラトンイミ
3 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 7人
△岩本怜 54.0
2:01.7 (0.6)
40.0 500k 4番
3-3-4-3
タイキパラド
9 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 7人
小林凌 56.0
1:44.7 (1.7)
40.6 497k 12番
5-5-5-5
サインズスト
4 8頭
高知 18.10.27
AイBイ混合
AイBイ
1300右ダ 5人
林謙佑 55.0
1:26.5 (0.8)
40.9 492k 7番
8-6-6-4
ナムライチバ
1112834

1012

97515

1000

108618

12010

0115

0111

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1230不ダ3
豊1246稍芝10
豊1394良芝9
水1334良ダ1
5 5 スウィフトカレント
リックカグラ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 118.4 (11人気) 2013/3/22生
山邉浩
荒木貴宏生産
牡6
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.2%
10.7%
橘友和
468
|
497
498
-2
11 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:47.2 (4.7)
44.1 500k 6番
4-3-5-6
アドマイヤツ
9 11頭
水沢 18.12.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:29.6 (1.7)
40.5 493k 8番
5-6-6-6
アルタモーダ
5 9頭
水沢 18.12.08
B2 B2 
B2
850右ダ 5人
大坪慎 56.0
51.8 (1.3)
36.6 495k 9番
4-4
アルタモーダ
10 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:31.9 (1.6)
41.2 493k 3番
8-4-9-8
サクセススト
3 11頭
盛岡 18.11.05
サルビア賞 
C1
1200左ダ 2人
大坪慎 56.0
1:14.9 (1.0)
38.1 498k 1番
8-3
サクセススト
83157

0007

4009

0002

83150

0004

0000

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
阪1238重芝14
笠1436良ダ5
水1296不ダ9
6 トランセンド
コンバットパンチ
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク) 16.1 (7人気) 2014/5/22生
(株)アプエンテ
中川欽一生産
牡5
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
4.1%
32.2%
三野通
448
|
472
484
+3
3 12頭
水沢 19.03.31
光風賞 C1
C1一組
1600右ダ 2人
△岩本怜 54.0
1:45.1 (0.2)
39.5 481k 6番
9-9-7-6
メスカル
6 11頭
浦和 18.11.20
栃木県畜産協
C2一
1600左ダ 9人
五十冬 56.0
1:44.5 (1.1)
39.5 466k 8番
7-7-7-6
ドリームキャ
6 12頭
船橋 18.11.05
今年の秋は馬
C2二
1500左ダ 9人
吉留孝 56.0
1:39.1 (2.1)
40.7 463k 4番
8-7-8-8
ロマンエイト
6 10頭
浦和 18.10.26
菊日和(きく
C2三
1400左ダ 3人
瀧川寿 56.0
1:30.9 (0.8)
40.3 472k 10番
4-3-3-4
フレンドリー
8 11頭
浦和 18.09.24
ヒカリルーフ
C2二三
1400左ダ 3人
吉留孝 56.0
1:31.3 (1.7)
39.9 469k 6番
7-7-6-7
スエツムハナ
41934

2057

21515

2022

41521

00411

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1291良ダ3
盛1397重ダ8
水1298不ダ8
6 7 カネヒキリ
ベニバナオンリー
クリックストリーム
(グラスワンダー) 3.6 (2人気) 2012/2/12生
大黒富美子
新冠橋本牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
28.6%
57.1%
飯田弘
490
|
517
499
-9
1 12頭
水沢 19.03.25
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 3人
南郷家 56.0
1:30.1 (0.4)
39.7 508k 12番
3-3-2-1
エイシンプロ
3 10頭
園田 19.02.21
C2三 C2
C2三
1400右ダ 7人
高畑皓 56.0
1:32.6 (1.4)
39.9 518k 2番
7-6-6-5
シホノキラメ
4 9頭
園田 19.02.13
C2二 C2
C2二
1400右ダ 7人
高畑皓 56.0
1:35.1 (1.3)
40.9 518k 4番
6-7-6-5
フィガロズサ
1 10頭
園田 19.01.29
C3一 C3
C3一
1400右ダ 7人
高畑皓 56.0
1:35.2 (0.2)
41.6 517k 9番
2-2-2-2
ミニョンヌ
6 10頭
園田 19.01.18
C3一 C3
C3一
1400右ダ 8人
高畑皓 56.0
1:35.2 (2.2)
40.7 514k 3番
9-10-10-10
シホノキラメ
126778

1000

51127

1000

61131

61429

03014

0124

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
金1273不ダ10
水1301良ダ1
東1420良ダ14
水1301良ダ1
取消 - キングヘイロー
ジェイエレガンス
ヒトリシズカ
(シンボリクリスエス) -(-人気) 2013/3/1生
(株)ボンズ
前谷武志生産
牝6
黒鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.0%
0.0%
平沢芳
413
|
464
-
2 12頭
水沢 19.03.31
光風賞 C1
C1一組
1600右ダ 8人
大坪慎 54.0
1:45.1 (0.2)
40.1 456k 11番
3-3-2-1
メスカル
5 12頭
水沢 18.12.17
ブルーデイジ
C1二組
1600右ダ 10人
☆木村直 53.0
1:44.3 (1.2)
39.0 460k 6番
6-7-5-5
イスラドラー
9 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 11人
菅原辰 54.0
1:46.1 (3.2)
41.8 460k 3番
3-4-3-7
パッショノン
11 11頭
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 9人
☆木村直 53.0
1:42.6 (3.4)
40.4 463k 10番
7-11
メイショウキ
6 7頭
盛岡 18.09.30
アハルテケイ
B2
1000左ダ 1人
鈴木祐 54.0
1:01.2 (2.2)
36.8 468k 4番
3-4
ロビンエッグ
69862

35317

14332

13111

46744

23118

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1238重ダ4
東1226良芝13
法1362良芝10
水1302不ダ8
7 9 サクラメガワンダー
ラブジェネラル
サクラセレーネ
(サクラローレル) 63.0 (10人気) 2013/3/5生
内山一郎
高橋修生産
牡6
芦毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.9%
15.3%
畠山信
467
|
481
470
-13
11 12頭
川崎 19.01.28
カンガルー賞
C3
900左ダ 11人
拜原靖 56.0
58.3 (2.9)
39.1 483k 3番
11-12-11
サンサクラメ
7 9頭
川崎 18.12.19
C3一二三 
C3一二三
1400左ダ 5人
阿部龍 56.0
1:37.0 (4.2)
43.5 481k 4番
4-4-5-4
クラウニング
4 8頭
船橋 18.12.10
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 2人
拜原靖 56.0
1:04.8 (1.5)
39.7 479k 6番
6-6
クードゥシャ
9 11頭
川崎 18.11.27
ミミズク賞 
C3
900左ダ 6人
桑村真 56.0
57.2 (1.2)
38.5 478k 11番
8-9-9
カネショウラ
4 12頭
川崎 18.10.19
はやぶさ賞 
C3
900左ダ 5人
真島大 56.0
56.6 (1.4)
38.1 476k 9番
6-6-5
アクアステラ
35528

0110

2122

0010

24317

1125

0002

0004

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1263不ダ4
盛1396良ダ1
水1295不ダ3
10 エイシンフラッシュ
マジョリティー
フローラルパレス
(サンデーサイレンス) 60.0 (8人気) 2015/5/26生
大黒富美子
オリオンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
14.4%
高橋純
423
|
447
439
+3
9 10頭
笠松 19.03.08
オッズパーク
B7
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:32.2 (2.7)
42.5 436k 1番
1-1-2-5
キャッチヒス
8 9頭
笠松 19.02.22
凍解賞 B9
B9
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:48.1 (3.1)
42.7 432k 4番
1-1-3-5
コスモフェリ
6 8頭
笠松 19.02.07
サラ系B9組
B9
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.9 (1.4)
39.2 438k 5番
1-1-3-3
リキオマトバ
4 12頭
金沢 18.12.24
B12 
B12
1500右ダ 8人
松戸政 54.0
1:39.4 (1.6)
40.6 435k 7番
3-3-4-4
アンシンカブ
7 10頭
金沢 18.12.11
旧福浦灯台ラ
B21
1400右ダ 6人
服部大 54.0
1:32.8 (1.9)
41.4 443k 8番
1-1-1-2
マルカンベル
24127

1103

12014

1101

14119

1008

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1269良ダ9
盛1287良ダ5
盛1415不ダ6
水1298不ダ1
8 11 カネヒキリ
キャンドルロード
コスモキャンドル
(ジェニュイン) 12.7 (6人気) 2015/5/22生
高橋文枝
コスモヴューファーム生産
牡4
鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
4.1%
21.5%
三野通
505
|
520
513
-7
1 11頭
水沢 19.03.25
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
△岩本怜 54.0
1:31.0 (0.7)
41.0 520k 6番
2-2-1-1
ブラックソー
2 9頭
名古屋 19.02.15
シュプール賞
B11
1600右ダ 3人
丹羽克 56.0
1:45.7 (0.7)
40.1 520k 5番
2-2-2-2
スターストリ
3 9頭
笠松 19.02.08
高千穂賞 B
B10
1600右ダ 4人
☆木之葵 55.0
1:44.2 (0.5)
39.2 519k 4番
5-5-6-5
ハーリーバー
3 12頭
名古屋 19.01.31
東海スーパー

1400右ダ 12人
柿原翔 56.0
1:32.7 (0.7)
39.2 524k 10番
7-9-12-9
フクノブラッ
7 10頭
名古屋 19.01.18
B11組 B
B11
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:32.8 (0.6)
40.0 526k 9番
5-5-4-4
ベルウッドタ
24737

1000

23323

1000

23425

01310

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
笠1301良ダ4
笠1442良ダ3
水1310良ダ1
12 アドマイヤムーン
アドマイヤツヨシ
タイムフェアレディ
(メジロマックイーン) 2.0 (1人気) 2010/1/24生
松井淳二
新冠橋本牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
40.0%
66.9%
小西重
448
|
483
478
-5
1 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:42.5 (0.1)
38.8 483k 3番
10-11-3-1
ウップスアデ
9 14頭
J中京 19.02.03
障害4歳未勝
3000左芝 7人
難波剛 60.0
3:20.2 (1.8)
480k 4番
11-11-10-10
シーレーン
6 14頭
J中京 18.12.09
障害3歳未勝
3000左芝 5人
難波剛 60.0
3:21.4 (1.1)
468k 8番
6-6-8-8
ヤマカツリー
7 14頭
J新潟 18.10.20
障害3歳未勝
外2850左芝 9人
北澤伸 60.0
3:09.2 (4.3)
468k 6番
12-12-12-11
ヒルノマゼラ
7 8頭
J小倉 18.08.11
宮崎特別  
2000右芝 7人
松若風 57.0
2:01.0 (0.9)
34.6 476k 1番
7-6-7-6
ドミナートゥ
44346

1000

0002

0000

0002

2108

01114

22222

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
淀1240稍芝10
東1344良芝6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 3レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞