水沢競馬場 11R 出馬表

2019年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大10%還元
  • 2019年4月14日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:40

赤松杯(M3)  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着650,000円
  3. 3着350,000円
  4. 4着250,000円
  5. 5着125,000円
  • 12番 騎手変更 高橋悠里→岩本怜
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Unbridled’s
ロジストーム
レーヴドフィユ
(Storm Cat) 1.5 (1人気) 2013/2/10生
岩渕瑞生
千代田牧場生産
牡6
芦毛
56.0
村上忍
(水 沢)
48.3%
81.0%
千葉幸
534
|
560
565
+10
4 8頭 過去映像
船橋 19.03.15
石崎隆之騎手
B1二
1600左ダ 1人
御神訓 57.0
1:43.8 (0.8)
39.6 555k 4番
5-4-4-5
クラトリガー
2 12頭
川崎 19.02.25
夕刊フジ創刊
B1二B2一
1600左ダ 2人
村上忍 55.0
1:44.0 (0.1)
39.7 548k 8番
6-5-5-3
サーヒュース
1 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 1人
村上忍 57.0
1:39.8 (0.5)
37.6 554k 5番
1-1-1-1
タイセイファ
1 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 1人
村上忍 56.0
1:54.7 (0.1)
38.5 544k 8番
3-3-3-1
ヒドゥンブレ
9 14頭 過去映像
盛岡 18.10.08
マイルチャン
1600左ダ 8人
村上忍 57.0
1:38.4 (3.1)
37.5 542k 11番
9-9
ルヴァンスレ
8418

1200

4314

1100

2000

4314

1103

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1293稍ダ1
盛1370良ダ1
盛1547良ダ1
水1398不ダ1
2 2 イーグルカフェ
イーグルカザン
ユウジンカザン
(ジェネラス) 16.9 (4人気) 2008/4/15生
石川秀守
山本和彦生産
牡11
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.9%
30.8%
橘友和
482
|
542
532
+2
1 9頭 過去映像
笠松 19.03.07
弥生特別 A
A2
1600右ダ 4人
池田敏 57.0
1:41.6 (0.3)
38.2 530k 2番
4-6-4-2
ハッピーサン
7 9頭
笠松 19.02.21
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
東川公 57.0
1:43.7 (2.3)
39.6 529k 5番
8-5-7-7
ストーミーワ
2 7頭
笠松 19.02.07
春雪特別 A
A2
1600右ダ 5人
池田敏 57.0
1:39.8 (0.1)
37.3 533k 5番
6-6-3-3
ハッピーサン
4 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 5人
大坪慎 57.0
1:40.9 (1.1)
38.2 535k 2番
5-5-6-7
ロジストーム
4 12頭
水沢 18.12.01
師走特別(メ
A一組
1600右ダ 3人
☆木村直 55.0
1:44.1 (0.4)
39.5 544k 10番
7-7-5-3
センティグレ
98751

3017

53311

3004

24232

53311

2127

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243稍ダ10
盛1364重ダ1
潟1536良ダ1
水1408不ダ1
3 3 シニスターミニスター
ミスティカル
ケツァール
(ストラヴィンスキー) 35.4 (6人気) 2015/3/8生
高橋昇市
小倉光博生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.6%
13.4%
新田守
464
|
481
491
±0
7 9頭 過去映像
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:30.1 (2.2)
40.5 491k 6番
5-5-5-8
スカイロック
1 9頭
水沢 18.12.22
奥州師走スプ
3歳
1400右ダ 1人
山本聡 58.0
1:27.3 (0.0)
38.3 481k 3番
2-2-2-1
ウインルーカ
1 10頭
水沢 18.12.15
スプリント特
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:27.7 (0.0)
38.2 481k 3番
5-5-3-3
エイシンテキ
3 12頭
盛岡 18.11.03
スプリント特
1200左ダ 2人
山本政 56.0
1:12.6 (0.1)
37.1 468k 8番
4-5
スペクトル
4 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:40.2 (0.8)
39.9 470k 1番
1-1
ハイパーチャ
4149

3001

1022

1000

3127

1022

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1258重ダ5
盛1392不ダ4
-
水1431良ダ1
4 4 カフェオリンポス
チェリーピッカー
パラダイスモデル
(ネオユニヴァース) 8.1 (3人気) 2013/4/4生
由利一郎
三石橋本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
9.6%
39.4%
畠山信
468
|
497
495
+8
2 8頭 過去映像
水沢 18.12.03
北上川大賞典
2500右ダ 4人
山本聡 57.0
2:47.2 (2.2)
40.3 487k 6番
4-4-3-2
エンパイアペ
1 9頭
盛岡 18.10.22
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 3人
山本聡 56.0
1:53.8 (0.2)
37.9 484k 4番
3-4-4-3
ニットウビク
4 12頭
盛岡 18.09.24
東京カップけ

1800左ダ 6人
山本政 56.0
1:53.1 (0.8)
36.8 488k 7番
7-9-9-5
エイシンミノ
3 5頭 過去映像
水沢 18.09.09
青藍賞(M2
1600右ダ 3人
山本聡 57.0
1:40.6 (1.4)
38.1 485k 2番
4-4-4-4
エンパイアペ
2 11頭
盛岡 18.07.28
すずらん賞 
1600左ダ 1人
山本聡 57.0
1:38.5 (0.3)
37.8 482k 2番
6-6
タイセイファ
166114

8413

6314

5212

8007

6314

2103

0200

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1263稍ダ7
盛1377稍ダ8
盛1531良ダ4
水1406不ダ3
5 5 ヘクタープロテクター
ニットウビクトリー
エイシンサーメット
(エイシンサンディ) 46.2 (8人気) 2009/3/16生
藤井謙
日東牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
0.6%
11.7%
酒井仁
464
|
497
507
+4
4 8頭 過去映像
水沢 18.12.03
北上川大賞典
2500右ダ 2人
村上忍 57.0
2:47.5 (2.5)
40.4 503k 1番
6-6-5-4
エンパイアペ
3 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 3人
菅原辰 57.0
1:38.5 (0.9)
36.9 495k 8番
5-4
メイショウア
2 9頭
盛岡 18.10.22
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:54.0 (0.2)
37.6 497k 1番
8-8-8-5
チェリーピッ
2 12頭
盛岡 18.09.24
南部杯カウン
A一組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:37.1 (0.1)
35.6 490k 12番
8-5
ロジストーム
1 12頭
盛岡 18.08.14
納涼特別 A
A一組
1800左ダ 2人
山本聡 56.0
1:53.8 (0.2)
37.7 491k 12番
7-6-6-3
コミュニティ
64433

0001

42314

0000

1002

42314

12112

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1242良ダ6
法1357良芝11
豊1511不ダ6
-
6 ステイゴールド
パーフェクトデイ
プライムナンバー
(ジェイドロバリー) 39.0 (7人気) 2013/3/2生
伊藤捷一
追分ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.7%
13.9%
櫻田康
454
|
481
463
-9
5 9頭
船橋 18.12.14
宝石の輝き☆
A2二
1700左ダ 7人
庄司大 55.0
1:50.9 (1.8)
38.4 472k 2番
5-7-7-6
ロバストミノ
3 11頭
船橋 18.11.09
小春日和特別
B1
1600左ダ 10人
庄司大 57.0
1:43.6 (0.6)
39.0 467k 8番
10-10-10-11
ハドソンホー
11 11頭
船橋 18.10.05
ZBAT!×
B1
1700左ダ 6人
西村栄 56.0
1:53.9 (6.8)
43.8 471k 12番
10-10-10-11
ベイビータピ
除外 13頭
船橋 18.09.04
フリオーソレ
A2
1600左ダ -人
庄司大 55.0
462k 1番

2 11頭
船橋 18.08.10
ゴールドディ
B2一
1700左ダ 3人
庄司大 56.0
1:50.2 (1.2)
39.6 464k 4番
6-6-6-5
オルキスリア
87312

0000

4334

0000

0001

5334

3407

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
船1419良ダ1
船1563稍ダ1
-
6 7 ネオユニヴァース
グランユニヴェール
ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス) 20.7 (5人気) 2013/2/13生
布施慶士
田中裕之生産
牡6
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.7%
12.0%
櫻田康
474
|
516
515
+3
1 12頭 過去映像
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:45.7 (0.1)
40.3 512k 7番
4-4-2-2
アドマイヤホ
5 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 4人
鈴木祐 57.0
1:41.0 (1.2)
38.5 517k 9番
3-3-2-4
ロジストーム
4 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 4人
高松亮 57.0
1:38.5 (0.9)
37.2 518k 7番
3-2
メイショウア
1 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.1 (0.2)
38.1 516k 2番
3-3
サインズスト
11 13頭 過去映像
大井 18.08.01
サンタアニタ
3上
内1600右ダ 13人
高松亮 54.0
1:42.7 (1.8)
39.3 518k 8番
9-8-9-8
ヒガシウィル
56416

1001

3439

1001

2102

3439

0112

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1287良ダ1
盛1385良ダ4
大1563重ダ7
水1410不ダ5
8 デュランダル
コスモロングソード
アースウイザード
(エイシンプレストン) 58.6 (10人気) 2013/5/3生
山中元夫
グローリーファーム生産
牡6
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
1.5%
14.2%
伊藤和
434
|
469
465
-1
2 12頭 過去映像
水沢 19.03.30
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 4人
△岩本怜 54.0
1:45.3 (1.3)
41.6 466k 8番
2-2-2-2
エンパイアペ
7 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 6人
菅原俊 57.0
1:41.4 (1.6)
38.8 465k 3番
6-6-2-4
ロジストーム
2 14頭 過去映像
盛岡 18.10.20
OROターフ
1000左芝 1人
菅原俊 57.0
58.4 (0.1)
34.5 469k 5番
6-4
シャドウパー
1 12頭
盛岡 18.10.06
ハーベストカ
1000左芝 3人
菅原俊 58.0
58.1 (0.6)
34.7 467k 8番
4-3
ユイノルフィ
11 14頭 過去映像
盛岡 18.09.23
岩手県知事杯
1700左芝 4人
菅原俊 57.0
1:46.6 (1.9)
39.8 464k 12番
1-1-1-1
ハッピーグリ
117427

32112

83215

2218

3213

83215

0216

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1295不ダ1
東1366良芝7
潟1486良芝7
水1414不ダ7
7 9 ヴァーミリアン
スカイロックゲート
マヤノメメント
(フレンチデピュティ) 3.7 (2人気) 2014/5/21生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
19.2%
54.8%
佐藤祐
478
|
518
522
+4
1 9頭 過去映像
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:27.9 (0.7)
38.1 518k 1番
6-6-6-3
メイショウオ
3 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 7人
山本政 57.0
1:40.4 (0.6)
37.6 518k 10番
8-7-8-3
ロジストーム
11 11頭 過去映像
門別 18.11.15
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 11人
岩橋勇 56.0
2:11.8 (6.5)
44.9 500k 9番
2-2-5-9
スーパーステ
4 11頭
門別 18.10.17
美唄産「雪蔵
A2
外1800右ダ 4人
岩橋勇 55.0
1:57.3 (0.7)
40.2 498k 3番
5-5-5-3
センコーファ
6 12頭
門別 18.10.04
新冠町軽種馬
A2
外2000右ダ 3人
岩橋勇 55.0
2:12.1 (2.4)
43.1 502k 1番
1-1-1-2
センコーファ
77212

1011

0012

0011

2001

0212

5416

0103

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1279重ダ1
水1404不ダ3
門1532重ダ1
水1404不ダ3
10 ゴールドアリュール
ランウェイワルツ
ラウンドダンス
(アフリート) 90.2 (11人気) 2011/3/4生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
3.3%
14.2%
菅原右
470
|
504
528
+8
10 10頭
門別 18.05.23
HOKKAI
A1
外1800右ダ 9人
黒澤愛 58.0
2:10.7 (13.9)
52.7 520k 5番
9-8-9-10
ジュエルクイ
10 10頭 過去映像
門別 18.04.25
コスモバルク
一般
外1800右ダ 6人
岩橋勇 58.0
2:14.5 (19.6)
57.5 526k 6番
6-6-10-10
スーパーステ
4 9頭
門別 17.09.14
サイアーライ
A1
外1800右ダ 3人
岩橋勇 57.0
1:57.9 (2.1)
42.5 506k 6番
5-7-3-3
スティールキ
7 7頭
門別 17.08.30
ロードカナロ
A1
外1800右ダ 1人
岩橋勇 57.0
2:02.0 (6.9)
47.3 512k 2番
2-2-3-5
ステージイン
7 16頭
J東京 16.10.23
ブラジルC 
2100左ダ 13人
江田照 56.0
2:10.3 (1.4)
37.5 514k 7番
10-9-9-8
ミツバ
56513

0000

0002

0000

2100

0002

3346

0215

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1264良ダ1
法1379良芝6
淀1503良ダ2
-
8 11 アドマイヤムーン
ウインルーカス
メリーランドガール
(Quiet Ameri) 57.9 (9人気) 2015/3/7生
岩渕瑞生
木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
11.1%
及川良
497
|
501
500
-1
2 12頭 過去映像
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 7人
木村暁 56.0
1:45.4 (0.4)
40.2 501k 4番
2-2-2-1
ヒドゥンブレ
2 9頭
水沢 18.12.22
奥州師走スプ
3歳
1400右ダ 4人
村上忍 56.0
1:27.3 (0.0)
38.0 497k 7番
4-3-4-3
ミスティカル
5 12頭
水沢 18.12.09
ディセンバー
B2
1900右ダ 3人
村上忍 56.0
2:02.8 (2.2)
40.8 504k 4番
2-2-2-3
パッショノン
1 10頭
水沢 18.11.25
B2一組 B
B2一組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
1:58.2 (0.0)
39.9 498k 6番
1-1-1-1
サンエイダイ
4 11頭
盛岡 18.10.28
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:38.8 (0.8)
38.2 494k 11番
1-1
マツリダダイ
22310

1201

1102

0100

0101

1102

1035

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1273不ダ2
豊1351良芝4
阪1495稍芝3
水1454良ダ2
12 King’s Best
シャドウパーティー
Glinting De
(Desert Prin) 170.7 (12人気) 2009/2/20生
井田莊一郎
LodgeParkStud生
セ10
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
2.3%
13.8%
三野通
482
|
508
503
-2
5 9頭 過去映像
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:29.0 (1.1)
39.1 505k 7番
7-7-8-7
スカイロック
取消 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ -人
高橋悠 57.0
4番

2 10頭
水沢 18.12.02
スプリント特
850右ダ 4人
高橋悠 56.0
51.1 (0.1)
35.5 498k 1番
9-7
スペクトル
1 14頭 過去映像
盛岡 18.10.20
OROターフ
1000左芝 7人
高橋悠 57.0
58.3 (0.1)
34.0 493k 6番
9-7
コスモロング
3 12頭
盛岡 18.10.06
ハーベストカ
1000左芝 8人
高橋悠 58.0
58.7 (0.6)
34.8 488k 11番
10-6
コスモロング
68336

0203

0005

0001

1215

0005

1205

44221

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1290良ダ2
盛1386良芝4
東1460良芝10
水1444良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 4レース13:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 6レース13:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 6レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース13:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞