水沢競馬場 11R 出馬表

2019年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大10%還元
  • 2019年4月14日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:40

赤松杯(M3)  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着650,000円
  3. 3着350,000円
  4. 4着250,000円
  5. 5着125,000円
  • 12番 騎手変更 高橋悠里→岩本怜
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Unbridled’s
ロジストーム
レーヴドフィユ
(Storm Cat) 1.5 (1人気) 2013/2/10生
岩渕瑞生
千代田牧場生産
牡6
芦毛
56.0
村上忍
(水 沢)
46.7%
81.2%
千葉幸
534
|
560
565
+10
4 8頭 過去映像
船橋 19.03.15
石崎隆之騎手
B1二
1600左ダ 1人
御神訓 57.0
1:43.8 (0.8)
39.6 555k 4番
5-4-4-5
クラトリガー
2 12頭 過去映像
川崎 19.02.25
夕刊フジ創刊
B1二B2一
1600左ダ 2人
村上忍 55.0
1:44.0 (0.1)
39.7 548k 8番
6-5-5-3
サーヒュース
1 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 1人
村上忍 57.0
1:39.8 (0.5)
37.6 554k 5番
1-1-1-1
タイセイファ
1 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 1人
村上忍 56.0
1:54.7 (0.1)
38.5 544k 8番
3-3-3-1
ヒドゥンブレ
9 14頭 過去映像
盛岡 18.10.08
マイルチャン
1600左ダ 8人
村上忍 57.0
1:38.4 (3.1)
37.5 542k 11番
9-9
ルヴァンスレ
8418

1200

4314

1100

2000

4314

1103

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1293稍ダ1
盛1370良ダ1
盛1547良ダ1
水1398不ダ1
2 2 イーグルカフェ
イーグルカザン
ユウジンカザン
(ジェネラス) 16.9 (4人気) 2008/4/15生
石川秀守
山本和彦生産
牡11
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
3.2%
29.5%
橘友和
482
|
542
532
+2
1 9頭 過去映像
笠松 19.03.07
弥生特別 A
A2
1600右ダ 4人
池田敏 57.0
1:41.6 (0.3)
38.2 530k 2番
4-6-4-2
ハッピーサン
7 9頭 過去映像
笠松 19.02.21
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
東川公 57.0
1:43.7 (2.3)
39.6 529k 5番
8-5-7-7
ストーミーワ
2 7頭 過去映像
笠松 19.02.07
春雪特別 A
A2
1600右ダ 5人
池田敏 57.0
1:39.8 (0.1)
37.3 533k 5番
6-6-3-3
ハッピーサン
4 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 5人
大坪慎 57.0
1:40.9 (1.1)
38.2 535k 2番
5-5-6-7
ロジストーム
4 12頭
水沢 18.12.01
師走特別(メ
A一組
1600右ダ 3人
☆木村直 55.0
1:44.1 (0.4)
39.5 544k 10番
7-7-5-3
センティグレ
98751

3017

53311

3004

24232

53311

2127

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243稍ダ10
盛1364重ダ1
潟1536良ダ1
水1408不ダ1
3 3 シニスターミニスター
ミスティカル
ケツァール
(ストラヴィンスキー) 35.4 (6人気) 2015/3/8生
高橋昇市
小倉光博生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
13.3%
新田守
464
|
481
491
±0
7 9頭 過去映像
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:30.1 (2.2)
40.5 491k 6番
5-5-5-8
スカイロック
1 9頭
水沢 18.12.22
奥州師走スプ
3歳
1400右ダ 1人
山本聡 58.0
1:27.3 (0.0)
38.3 481k 3番
2-2-2-1
ウインルーカ
1 10頭
水沢 18.12.15
スプリント特
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:27.7 (0.0)
38.2 481k 3番
5-5-3-3
エイシンテキ
3 12頭
盛岡 18.11.03
スプリント特
1200左ダ 2人
山本政 56.0
1:12.6 (0.1)
37.1 468k 8番
4-5
スペクトル
4 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:40.2 (0.8)
39.9 470k 1番
1-1
ハイパーチャ
4149

3001

1022

1000

3127

1022

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1258重ダ5
盛1392不ダ4
-
水1431良ダ1
4 4 カフェオリンポス
チェリーピッカー
パラダイスモデル
(ネオユニヴァース) 8.1 (3人気) 2013/4/4生
由利一郎
三石橋本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
10.7%
41.7%
畠山信
468
|
497
495
+8
2 8頭 過去映像
水沢 18.12.03
北上川大賞典
2500右ダ 4人
山本聡 57.0
2:47.2 (2.2)
40.3 487k 6番
4-4-3-2
エンパイアペ
1 9頭
盛岡 18.10.22
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 3人
山本聡 56.0
1:53.8 (0.2)
37.9 484k 4番
3-4-4-3
ニットウビク
4 12頭
盛岡 18.09.24
東京カップけ

1800左ダ 6人
山本政 56.0
1:53.1 (0.8)
36.8 488k 7番
7-9-9-5
エイシンミノ
3 5頭 過去映像
水沢 18.09.09
青藍賞(M2
1600右ダ 3人
山本聡 57.0
1:40.6 (1.4)
38.1 485k 2番
4-4-4-4
エンパイアペ
2 11頭
盛岡 18.07.28
すずらん賞 
1600左ダ 1人
山本聡 57.0
1:38.5 (0.3)
37.8 482k 2番
6-6
タイセイファ
166114

8413

6314

5212

8007

6314

2103

0200

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1263稍ダ7
盛1377稍ダ8
盛1531良ダ4
水1406不ダ3
5 5 ヘクタープロテクター
ニットウビクトリー
エイシンサーメット
(エイシンサンディ) 46.2 (8人気) 2009/3/16生
藤井謙
日東牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
0.7%
12.0%
酒井仁
464
|
497
507
+4
4 8頭 過去映像
水沢 18.12.03
北上川大賞典
2500右ダ 2人
村上忍 57.0
2:47.5 (2.5)
40.4 503k 1番
6-6-5-4
エンパイアペ
3 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 3人
菅原辰 57.0
1:38.5 (0.9)
36.9 495k 8番
5-4
メイショウア
2 9頭
盛岡 18.10.22
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:54.0 (0.2)
37.6 497k 1番
8-8-8-5
チェリーピッ
2 12頭
盛岡 18.09.24
南部杯カウン
A一組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:37.1 (0.1)
35.6 490k 12番
8-5
ロジストーム
1 12頭
盛岡 18.08.14
納涼特別 A
A一組
1800左ダ 2人
山本聡 56.0
1:53.8 (0.2)
37.7 491k 12番
7-6-6-3
コミュニティ
64433

0001

42314

0000

1002

42314

12112

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1242良ダ6
法1357良芝11
豊1511不ダ6
-
6 ステイゴールド
パーフェクトデイ
プライムナンバー
(ジェイドロバリー) 39.0 (7人気) 2013/3/2生
伊藤捷一
追分ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.6%
14.5%
櫻田康
454
|
481
463
-9
5 9頭
船橋 18.12.14
宝石の輝き☆
A2二
1700左ダ 7人
庄司大 55.0
1:50.9 (1.8)
38.4 472k 2番
5-7-7-6
ロバストミノ
3 11頭
船橋 18.11.09
小春日和特別
B1
1600左ダ 10人
庄司大 57.0
1:43.6 (0.6)
39.0 467k 8番
10-10-10-11
ハドソンホー
11 11頭
船橋 18.10.05
ZBAT!×
B1
1700左ダ 6人
西村栄 56.0
1:53.9 (6.8)
43.8 471k 12番
10-10-10-11
ベイビータピ
除外 13頭
船橋 18.09.04
フリオーソレ
A2
1600左ダ -人
庄司大 55.0
462k 1番

2 11頭
船橋 18.08.10
ゴールドディ
B2一
1700左ダ 3人
庄司大 56.0
1:50.2 (1.2)
39.6 464k 4番
6-6-6-5
オルキスリア
87312

0000

4334

0000

0001

5334

3407

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
船1419良ダ1
船1563稍ダ1
-
6 7 ネオユニヴァース
グランユニヴェール
ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス) 20.7 (5人気) 2013/2/13生
布施慶士
田中裕之生産
牡6
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.8%
10.9%
櫻田康
474
|
516
515
+3
1 12頭 過去映像
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:45.7 (0.1)
40.3 512k 7番
4-4-2-2
アドマイヤホ
5 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 4人
鈴木祐 57.0
1:41.0 (1.2)
38.5 517k 9番
3-3-2-4
ロジストーム
4 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 4人
高松亮 57.0
1:38.5 (0.9)
37.2 518k 7番
3-2
メイショウア
1 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.1 (0.2)
38.1 516k 2番
3-3
サインズスト
11 13頭 過去映像
大井 18.08.01
サンタアニタ
3上
内1600右ダ 13人
高松亮 54.0
1:42.7 (1.8)
39.3 518k 8番
9-8-9-8
ヒガシウィル
56416

1001

3439

1001

2102

3439

0112

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1287良ダ1
盛1385良ダ4
大1563重ダ7
水1410不ダ5
8 デュランダル
コスモロングソード
アースウイザード
(エイシンプレストン) 58.6 (10人気) 2013/5/3生
山中元夫
グローリーファーム生産
牡6
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
1.7%
14.1%
伊藤和
434
|
469
465
-1
2 12頭 過去映像
水沢 19.03.30
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 4人
△岩本怜 54.0
1:45.3 (1.3)
41.6 466k 8番
2-2-2-2
エンパイアペ
7 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 6人
菅原俊 57.0
1:41.4 (1.6)
38.8 465k 3番
6-6-2-4
ロジストーム
2 14頭 過去映像
盛岡 18.10.20
OROターフ
1000左芝 1人
菅原俊 57.0
58.4 (0.1)
34.5 469k 5番
6-4
シャドウパー
1 12頭
盛岡 18.10.06
ハーベストカ
1000左芝 3人
菅原俊 58.0
58.1 (0.6)
34.7 467k 8番
4-3
ユイノルフィ
11 14頭 過去映像
盛岡 18.09.23
岩手県知事杯
1700左芝 4人
菅原俊 57.0
1:46.6 (1.9)
39.8 464k 12番
1-1-1-1
ハッピーグリ
117427

32112

83215

2218

3213

83215

0216

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1295不ダ1
東1366良芝7
潟1486良芝7
水1414不ダ7
7 9 ヴァーミリアン
スカイロックゲート
マヤノメメント
(フレンチデピュティ) 3.7 (2人気) 2014/5/21生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
20.8%
54.5%
佐藤祐
478
|
518
522
+4
1 9頭 過去映像
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:27.9 (0.7)
38.1 518k 1番
6-6-6-3
メイショウオ
3 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 7人
山本政 57.0
1:40.4 (0.6)
37.6 518k 10番
8-7-8-3
ロジストーム
11 11頭 過去映像
門別 18.11.15
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 11人
岩橋勇 56.0
2:11.8 (6.5)
44.9 500k 9番
2-2-5-9
スーパーステ
4 11頭
門別 18.10.17
美唄産「雪蔵
A2
外1800右ダ 4人
岩橋勇 55.0
1:57.3 (0.7)
40.2 498k 3番
5-5-5-3
センコーファ
6 12頭
門別 18.10.04
新冠町軽種馬
A2
外2000右ダ 3人
岩橋勇 55.0
2:12.1 (2.4)
43.1 502k 1番
1-1-1-2
センコーファ
77212

1011

0012

0011

2001

0212

5416

0103

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1279重ダ1
水1404不ダ3
門1532重ダ1
水1404不ダ3
10 ゴールドアリュール
ランウェイワルツ
ラウンドダンス
(アフリート) 90.2 (11人気) 2011/3/4生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
3.1%
12.8%
菅原右
470
|
504
528
+8
10 10頭
門別 18.05.23
HOKKAI
A1
外1800右ダ 9人
黒澤愛 58.0
2:10.7 (13.9)
52.7 520k 5番
9-8-9-10
ジュエルクイ
10 10頭 過去映像
門別 18.04.25
コスモバルク
一般
外1800右ダ 6人
岩橋勇 58.0
2:14.5 (19.6)
57.5 526k 6番
6-6-10-10
スーパーステ
4 9頭
門別 17.09.14
サイアーライ
A1
外1800右ダ 3人
岩橋勇 57.0
1:57.9 (2.1)
42.5 506k 6番
5-7-3-3
スティールキ
7 7頭
門別 17.08.30
ロードカナロ
A1
外1800右ダ 1人
岩橋勇 57.0
2:02.0 (6.9)
47.3 512k 2番
2-2-3-5
ステージイン
7 16頭
J東京 16.10.23
ブラジルC 
2100左ダ 13人
江田照 56.0
2:10.3 (1.4)
37.5 514k 7番
10-9-9-8
ミツバ
56513

0000

0002

0000

2100

0002

3346

0215

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1264良ダ1
法1379良芝6
淀1503良ダ2
-
8 11 アドマイヤムーン
ウインルーカス
メリーランドガール
(Quiet Ameri) 57.9 (9人気) 2015/3/7生
岩渕瑞生
木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
12.2%
及川良
497
|
501
500
-1
2 12頭 過去映像
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 7人
木村暁 56.0
1:45.4 (0.4)
40.2 501k 4番
2-2-2-1
ヒドゥンブレ
2 9頭
水沢 18.12.22
奥州師走スプ
3歳
1400右ダ 4人
村上忍 56.0
1:27.3 (0.0)
38.0 497k 7番
4-3-4-3
ミスティカル
5 12頭
水沢 18.12.09
ディセンバー
B2
1900右ダ 3人
村上忍 56.0
2:02.8 (2.2)
40.8 504k 4番
2-2-2-3
パッショノン
1 10頭
水沢 18.11.25
B2一組 B
B2一組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
1:58.2 (0.0)
39.9 498k 6番
1-1-1-1
サンエイダイ
4 11頭
盛岡 18.10.28
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:38.8 (0.8)
38.2 494k 11番
1-1
マツリダダイ
22310

1201

1102

0100

0101

1102

1035

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1273不ダ2
豊1351良芝4
阪1495稍芝3
水1454良ダ2
12 King’s Best
シャドウパーティー
Glinting De
(Desert Prin) 170.7 (12人気) 2009/2/20生
井田莊一郎
LodgeParkStud生
セ10
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
2.6%
12.8%
三野通
482
|
508
503
-2
5 9頭 過去映像
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:29.0 (1.1)
39.1 505k 7番
7-7-8-7
スカイロック
取消 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ -人
高橋悠 57.0
4番

2 10頭
水沢 18.12.02
スプリント特
850右ダ 4人
高橋悠 56.0
51.1 (0.1)
35.5 498k 1番
9-7
スペクトル
1 14頭 過去映像
盛岡 18.10.20
OROターフ
1000左芝 7人
高橋悠 57.0
58.3 (0.1)
34.0 493k 6番
9-7
コスモロング
3 12頭
盛岡 18.10.06
ハーベストカ
1000左芝 8人
高橋悠 58.0
58.7 (0.6)
34.8 488k 11番
10-6
コスモロング
68336

0203

0005

0001

1215

0005

1205

44221

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1290良ダ2
盛1386良芝4
東1460良芝10
水1444良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞