水沢競馬場 8R 出馬表

2019年4月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大4%還元
  • 2019年4月21日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 デュランダル
シャーク
ユメノラッキー
(Salt Lake) 3.2 (2人気) 2009/3/29生
クリエイトさくら(有
カタオカフアーム生産
セ10
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
18.8%
57.1%
晴山厚
417
|
447
443
±0
5 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:46.5 (0.9)
40.3 443k 5番
2-2-2-3
デザートナイ
3 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:47.2 (1.5)
41.9 443k 6番
2-2-3-4
グランユニヴ
7 9頭
水沢 18.12.23
クリスマスイ
B1二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.3 (1.1)
39.0 439k 8番
4-4-7-8
ゲットザグル
7 10頭
水沢 18.12.09
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:43.7 (1.9)
40.1 438k 7番
3-4-4-7
ワンダーアビ
5 5頭
水沢 18.06.09
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:46.0 (0.6)
42.0 431k 4番
3-3-4-5
サチノリーダ
28191641

146824

21111025

94419

4216

21111028

3647

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264稍ダ1
盛1375重ダ2
盛1526重ダ1
水1407不ダ1
2 2 ゼンノロブロイ
サンエイダイヤ
アナモリ
(トワイニング) 12.1 (3人気) 2014/2/6生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
5.7%
29.6%
佐藤浩
428
|
450
452
+1
12 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:49.2 (3.5)
43.4 451k 2番
7-5-10-10
グランユニヴ
3 12頭
水沢 18.12.23
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:42.4 (0.9)
37.9 448k 10番
3-4-3-3
パッショノン
2 12頭
水沢 18.12.09
ディセンバー
B2
1900右ダ 4人
山本聡 54.0
2:01.6 (1.0)
38.3 450k 3番
5-5-4-4
パッショノン
2 10頭
水沢 18.11.25
B2一組 B
B2一組
1800右ダ 4人
山本聡 54.0
1:58.2 (0.0)
39.0 442k 7番
6-6-6-5
ウインルーカ
3 12頭
盛岡 18.10.29
ゲッカビジン
B2
1200左ダ 4人
山本聡 54.0
1:12.0 (0.4)
35.9 437k 5番
8-4
メイショウキ
67519

4537

13311

0133

5226

13311

0102

0100

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ1
盛1393不ダ4
水1582重ダ2
水1423不ダ4
3 3 ドリームジャーニー
スマートシグルズ
ティファイファイ
(スターリングローズ) 19.8 (8人気) 2014/2/18生
(有)トニー企画
戸川牧場生産
牡5
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
6.2%
28.0%
小林俊
438
|
442
462
+5
4 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.5 (0.9)
39.8 457k 10番
7-7-6-6
デザートナイ
16 16頭
大井 19.03.05
ゴールデンス
B3
外1200右ダ 15人
矢野貴 56.0
1:17.5 (4.0)
39.8 446k 13番
16-16
コスモアリオ
10 11頭
浦和 19.01.10
寒桜(かんざ
B3四
1400左ダ 11人
今野忠 56.0
1:33.1 (3.1)
40.0 458k 7番
10-10-11-11
ロワノワール
12 12頭
大井 18.11.14
シルバームー
B3二三
外1200右ダ 12人
今野忠 56.0
1:17.3 (3.0)
38.5 444k 3番
10-10
ショコラパフ
14 14頭
大井 18.10.29
トルマリン賞
B3四
外1200右ダ 12人
今野忠 56.0
1:16.4 (2.8)
39.2 442k 8番
13-14
アポロモンス
13720

0001

0004

0001

1128

0004

0026

0232

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1237良芝3
豊1360良芝9
淀1469良芝3
水1465稍ダ4
4 4 シンボリクリスエス
トゥザキングダム
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク) 2.1 (1人気) 2014/5/2生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
44.8%
83.9%
齋藤雄
460
|
462
463
+3
3 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:44.9 (0.4)
39.1 460k 2番
6-6-8-7
アーリーバー
1 10頭
水沢 19.03.23
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:46.9 (0.3)
40.6 460k 6番
4-4-4-2
ブラボーウォ
5 12頭
水沢 18.12.23
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:43.1 (1.6)
37.6 467k 9番
9-10-10-8
パッショノン
3 10頭
水沢 18.12.08
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 10人
山本政 56.0
1:42.8 (0.3)
39.6 469k 10番
7-7-8-8
ゲラーデ
4 11頭
盛岡 18.10.28
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:39.8 (0.4)
37.6 466k 5番
6-4
ガリゲット
22819

1055

21710

1045

0000

21710

0104

0015

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1386不ダ2
盛1539不ダ8
水1428不ダ3
5 5 オルフェーヴル
アルキミア
シーエスシルク
(Medaglia d’) 13.2 (5人気) 2015/5/3生
大屋高広
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
432
|
432
438
-2
7 12頭
船橋 19.03.13
NARGP年
C1三四
1200左ダ 10人
張田昂 56.0
1:16.3 (2.3)
39.3 440k 12番
7-5-5
スガノファス
8 11頭
川崎 19.02.27
クラシックジ
C1C2
1600左ダ 8人
笹川翼 57.0
1:46.4 (3.0)
41.8 436k 2番
4-4-6-3
グランディス
14 14頭
船橋 19.02.20
頑張ります!
C1三四
1600左ダ 7人
張田昂 56.5
1:47.5 (4.1)
43.0 439k 6番
7-6-6-8
ラヴィーズロ
6 12頭
浦和 18.10.24
ねぎは越谷で
C1六七
1400左ダ 2人
張田昂 56.0
1:29.9 (1.9)
39.9 440k 4番
6-5-4-3
ナスノフラッ
3 6頭
船橋 18.10.02
月光賞 C1
C1C2
1800左ダ 1人
笹川翼 57.0
1:58.4 (1.1)
39.5 439k 5番
4-4-4-3
ワンダーウノ
0128

0000

0103

0000

0002

0103

0023

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1299良ダ6
東1350良芝4
潟1481良芝9
-
6 キングカメハメハ
ヒノモト
プレザントブリーズ
(マンハッタンカフェ) 37.3 (9人気) 2015/3/15生
鈴木雅俊
矢野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
2.0%
10.4%
瀬戸幸
520
|
546
547
-1
8 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:46.8 (1.2)
41.0 548k 4番
1-1-1-1
デザートナイ
6 11頭
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 5人
菅原辰 56.0
1:40.9 (1.7)
39.5 519k 9番
4-4
メイショウキ
10 10頭
盛岡 18.09.16
ホウセンカ賞
B2五組
1600左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:43.0 (1.9)
41.1 524k 2番
2-3
ヤマニンレガ
5 8頭
水沢 18.08.19
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:46.6 (0.8)
41.9 528k 8番
2-2-2-2
スプレンダド
1 8頭
盛岡 18.08.05
3歳 3歳 
3歳
1600左芝 1人
菅原辰 56.0
1:41.8 (0.0)
39.2 527k 5番
1-1
マノン
2624

0512

2004

0002

0610

2004

0000

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1288良ダ2
盛1395重芝1
-
水1466良ダ5
6 7 ストロングリターン
サンダベンポート
アテナチャン
(ゴールドアリュール) 112.7 (10人気) 2015/3/30生
酒井孝敏
真壁信一生産
牝4
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
3.0%
14.8%
工藤裕
412
|
430
413
-8
13 13頭
川崎 19.04.04
ジョイホース
B3三
1500左ダ 13人
藤江渉 54.0
1:38.8 (2.9)
40.6 421k 11番
13-13-13-13
シェリーカス
14 14頭
船橋 19.03.12
見て見て!南
B3二
1600左ダ 14人
藤江渉 54.0
1:46.6 (4.5)
41.2 414k 12番
14-14-14-14
デスティネイ
10 11頭
川崎 19.03.01
足柄山(あし
B3C1
1400左ダ 11人
藤江渉 55.0
1:34.7 (3.7)
42.6 420k 7番
9-9-11-11
キングディグ
7 7頭
高知 19.01.30
C1-2 C
C1
1400右ダ 6人
畑中信 54.0
1:35.9 (3.4)
43.4 422k 7番
4-4-4-7
サーベイヤー
7 8頭
高知 19.01.16
はりまや橋特
C1
1400右ダ 7人
上田将 54.0
1:34.2 (1.6)
42.3 417k 7番
1-1-2-4
ダノンウィン
32127

0000

0104

0000

31016

0105

0003

0013

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1310稍ダ16
豊1405良芝7
島1529良芝7
-
8 シンボリクリスエス
サカジロビューティ
スイートクラフティ
(Crafty Pros) 15.0 (7人気) 2012/5/12生
高橋誠
シンボリ牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
9.5%
33.3%
佐々由
426
|
486
480
+4
6 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:45.8 (1.3)
40.8 476k 4番
2-2-2-4
アーリーバー
1 11頭
水沢 19.03.25
春の息吹賞 
B2三組
1600右ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:45.8 (0.2)
40.3 466k 8番
2-2-2-1
パトロナ
4 12頭
水沢 18.12.23
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 9人
菅原俊 54.0
1:42.4 (0.9)
37.8 475k 2番
4-3-4-3
パッショノン
5 10頭
水沢 18.12.08
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
鈴木祐 54.0
1:42.8 (0.3)
40.0 477k 3番
5-5-4-3
ゲラーデ
8 12頭
水沢 18.11.25
リンドウ賞 
B1三組
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:44.3 (1.6)
39.5 477k 6番
5-5-6-6
シゲルシチフ
104656

22120

60118

1009

44532

60118

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1255重ダ9
盛1389重ダ4
潟1570重ダ13
水1424不ダ4
7 9 ダイワメジャー
ガナドゥール
シーズアン
(Zieten) 155.5 (11人気) 2015/3/20生
吉田勝利
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.6%
10.7%
齋藤雄
- 499
-1
7 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:46.8 (1.2)
40.4 500k 8番
5-3-4-4
デザートナイ
9 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 8人
南郷家 56.0
1:48.1 (2.4)
42.2 496k 9番
8-7-6-8
グランユニヴ
6 8頭
笠松 19.02.21
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:32.6 (1.7)
41.0 502k 6番
5-5-6-5
ピンクダイキ
4 7頭
笠松 19.02.07
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.1 (1.9)
39.4 499k 4番
7-7-3-3
ドンナモンジ
3 9頭
笠松 19.01.24
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:30.1 (1.2)
39.1 496k 1番
7-7-3-3
ロイヤルアフ
00314

0002

0015

0002

0018

0015

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1295稍ダ4
豊1343良芝4
淀1501良芝3
水1468稍ダ7
10 アンライバルド
タイセイターゲット
ジュラン
(フォーティナイナー) 13.4 (6人気) 2015/5/5生
佐藤弘樹
有限会社中田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
3.5%
24.3%
佐藤雅
493
|
514
504
-2
6 9頭
笠松 19.03.20
春分の日賞 
B4
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:29.2 (1.4)
38.0 506k 4番
8-8-7-7
ヴァントネー
4 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:29.1 (1.1)
38.7 508k 9番
5-5-5-6
シャドウウォ
2 8頭
笠松 19.02.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:42.6 (0.2)
39.5 510k 8番
4-4-3-2
ヴィレッジダ
3 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:28.5 (0.5)
38.4 514k 5番
2-2-1-1
マグマ
3 12頭
水沢 18.12.17
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 4人
△岩本怜 54.0
1:43.1 (0.8)
38.7 523k 6番
10-10-7-4
マイネルアン
3438

0021

1412

0010

2022

1412

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260良ダ1
盛1389不ダ2
阪2002良ダ12
水1431不ダ3
8 11 カンパニー
ヴァンクル
プリンセスミラクル
(フジキセキ) 204.6 (12人気) 2013/3/28生
大久保和夫
新冠橋本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.8%
9.0%
飯田弘
469
|
511
498
-4
9 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:47.8 (2.2)
40.3 502k 7番
10-10-10-10
デザートナイ
10 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:48.5 (2.8)
42.4 505k 5番
11-9-12-12
グランユニヴ
6 10頭
水沢 18.12.10
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:47.9 (0.4)
43.3 505k 1番
2-2-2-4
ネオヴァリア
5 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:45.3 (0.5)
39.8 500k 4番
3-3-2-2
ヤマノミラク
2 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:38.4 (0.0)
37.5 511k 4番
2-2
ウインストロ
710732

53212

14211

1004

66517

14212

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ3
盛1384重ダ2
-
水1435不ダ1
12 マルカシェンク
マツリダダイキチ
ヘヴンリーソング
(Machiavelli) 12.4 (4人気) 2014/5/17生
高橋文枝
社台ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
4.8%
38.1%
平沢芳
496
|
504
500
-6
3 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:46.0 (0.4)
39.3 506k 9番
6-6-5-5
デザートナイ
7 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:47.5 (1.8)
41.4 506k 12番
10-9-7-7
グランユニヴ
2 10頭
水沢 18.12.23
サンタクロー
B1一組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:42.0 (0.3)
38.2 498k 9番
9-9-8-5
ヤマニンボア
4 10頭
水沢 18.12.09
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:42.5 (0.7)
38.5 494k 3番
6-7-8-8
ワンダーアビ
1 12頭
水沢 18.11.24
シュウメイギ
B1二組
1600右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:43.4 (0.5)
39.2 498k 6番
9-9-8-7
ロジカロン
31215

1116

2117

1113

1015

2117

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1278良ダ14
潟1366良芝6
盛1533不ダ4
水1420不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞