水沢競馬場 10R 出馬表

2019年4月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年4月21日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

シバザクラ賞 3歳A 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着208,000円
  3. 3着112,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランプリボス
メルシーキララ
ゴールデンポケット
(ジャングルポケット) 40.9 (7人気) 2016/3/16生
大黒富美子
出口牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
11.4%
村上昌
452
|
461
450
-5
10 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:32.0 (2.9)
41.8 455k 5番
2-2-2-3
エムワンピー
5 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:49.1 (3.0)
43.2 456k 3番
6-4-4-4
スナンビン
8 9頭
船橋 19.02.21
寒椿賞 3歳
3歳
1200左ダ 8人
高松亮 54.5
1:18.2 (3.0)
39.9 451k 7番
5-5-6
サウンドボス
7 12頭
浦和 19.02.13
3歳四 
3歳四
1400左ダ 6人
繁田健 54.0
1:32.5 (2.0)
41.6 462k 6番
2-2-2-5
ゴールドアポ
2 10頭
水沢 18.12.23
キッチンカー
2歳A
1400右ダ 3人
南郷家 54.0
1:29.8 (1.0)
39.8 461k 8番
2-2-2-1
エムワンピー
23111

1103

0001

0001

23110

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271稍ダ2
水1491良ダ5
-
水1491良ダ5
2 2 キングヘイロー
コパノワトソン
エイシンオラトリオ
(ハーツクライ) 33.5 (5人気) 2016/3/24生
小林祥晃
栄進牧場生産
牡3
栗毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.8%
7.7%
板垣吉
454
|
466
456
+1
9 12頭
浦和 19.03.25
3歳二 
3歳二
1400左ダ 11人
高松亮 56.0
1:32.5 (3.0)
39.5 455k 3番
11-11-11-11
ドウドウキリ
9 9頭
川崎 19.02.26
望春(ぼうし
3歳
1400左ダ 8人
今野忠 56.0
1:35.6 (4.1)
42.8 453k 6番
9-9-9-9
グローリアス
10 10頭
浦和 19.02.11
3歳二 
3歳二
1500左ダ 8人
西啓太 56.0
1:40.5 (2.3)
40.0 455k 2番
9-9-10-10
イコライザー
4 12頭
浦和 19.01.07
3歳二 
3歳二
1400左ダ 4人
今野忠 56.0
1:31.9 (0.3)
39.8 449k 1番
9-9-9-9
ヤマジュンハ
4 7頭
浦和 18.12.25
2歳二 
2歳二
1400左ダ 3人
五十冬 55.0
1:31.6 (0.4)
38.9 454k 5番
4-4-5-5
リュウノオラ
1319

0000

0010

0000

0107

1111

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1316良ダ4
門1483稍ダ3
門2025稍ダ7
-
3 3 アサクサキングス
ポエムロビン
ブリリアントロビン
(プリサイスエンド) 13.3 (2人気) 2016/5/16生
千葉重雄
加野牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
6.0%
25.9%
佐藤祐
465
|
468
481
-1
4 11頭
水沢 19.04.06
岩手日報杯ス
3歳
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:45.2 (1.6)
41.0 482k 4番
4-3-3-3
パンプキンズ
9 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:50.0 (3.9)
44.1 481k 6番
3-3-5-9
スナンビン
4 12頭 過去映像
水沢 18.12.10
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 9人
高松亮 55.0
1:47.0 (1.1)
40.8 479k 6番
5-5-5-4
パンプキンズ
5 10頭
水沢 18.11.26
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 3人
高橋悠 55.0
1:30.4 (2.1)
40.3 481k 2番
4-4-5-5
エムワンピー
5 11頭 過去映像
盛岡 18.10.28
知床賞(M3
2歳
1400左ダ 10人
高橋悠 55.0
1:26.0 (0.7)
38.7 467k 3番
6-7
ヤマショウブ
1319

0104

0004

0003

1314

0004

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260重ダ5
盛1434良ダ6
-
水1452稍ダ4
4 4 アンライバルド
ダイセンホマレ
シャコーアデル
(アジュディケーティング) 35.8 (6人気) 2016/5/8生
根田喜久雄
藤澤昭勝生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
2.7%
13.1%
千葉幸
431
|
435
435
-2
8 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 10人
菅原辰 54.0
1:31.7 (2.6)
41.3 437k 7番
3-3-5-8
エムワンピー
6 10頭
水沢 19.03.24
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:33.1 (1.8)
42.4 435k 6番
2-2-2-2
ライズブロッ
9 10頭
水沢 18.12.23
キッチンカー
2歳A
1400右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:31.0 (2.2)
40.4 430k 4番
9-8-6-8
エムワンピー
2 9頭
水沢 18.12.10
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:33.2 (0.1)
40.5 432k 1番
5-4-3-3
メルシーキラ
4 10頭
水沢 18.11.26
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:30.0 (1.7)
39.6 429k 5番
5-6-6-4
エムワンピー
1216

1104

0001

0000

1215

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265重ダ6
盛1413不ダ7
-
-
5 5 スマートロビン
バイクミリオン
タンポポプリンセス
(パークリージエント) 13.5 (3人気) 2016/2/17生
川村初美
原フアーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
3.4%
32.2%
飯田弘
468
|
471
469
+3
5 11頭
水沢 19.04.06
岩手日報杯ス
3歳
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:45.6 (2.0)
41.0 466k 5番
7-6-6-7
パンプキンズ
2 10頭
水沢 19.03.24
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:32.1 (0.8)
40.5 471k 5番
10-10-9-7
ライズブロッ
9 10頭
水沢 18.12.23
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 1人
関本淳 55.0
1:31.3 (1.5)
40.5 463k 4番
9-9-6-9
シャイニー
1 10頭
水沢 18.12.09
2歳B2一組
2歳B2一組
1400右ダ 1人
関本淳 55.0
1:30.0 (0.0)
39.1 469k 1番
7-7-5-2
マイラバー
1 9頭
水沢 18.12.01
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 1人
関本淳 55.0
1:24.3 (0.6)
39.5 468k 5番
8-5-2-2
リュウノジャ
2119

2102

0001

0001

2117

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1300不ダ1
水1456稍ダ5
-
水1456稍ダ5
6 6 スマートロビン
ブリュレ
シルクアンフィニ
(ブライアンズタイム) 44.3 (8人気) 2016/4/21生
山本武司
ラツキー牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
14.3%
齋藤雄
456
|
456
442
±0
6 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 6人
高松亮 54.0
1:31.3 (2.2)
40.2 442k 4番
9-7-9-6
エムワンピー
8 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:49.8 (3.7)
43.5 441k 5番
5-5-7-8
スナンビン
3 10頭
水沢 18.12.23
キッチンカー
2歳A
1400右ダ 8人
高松亮 54.0
1:30.0 (1.2)
40.2 447k 7番
1-1-1-1
エムワンピー
3 9頭
水沢 18.12.10
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 7人
高松亮 54.0
1:33.6 (0.5)
41.5 450k 9番
2-2-2-2
メルシーキラ
11 11頭 過去映像
盛岡 18.10.28
知床賞(M3
2歳
1400左ダ 11人
高松亮 54.0
1:27.2 (1.9)
39.8 447k 10番
6-9
ヤマショウブ
1027

0023

0002

0001

1025

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272重ダ11
盛1441良芝10
-
水1498良ダ8
7 7 キングヘイロー
マツリダレーベン
ジーントウショウ
(デザートキング) 60.2 (9人気) 2016/4/30生
高橋福三郎
片岡博生産
牡3
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
12.8%
菅原勲
443
|
452
472
+3
7 11頭
水沢 19.04.06
岩手日報杯ス
3歳
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:46.2 (2.6)
41.4 469k 1番
8-8-7-6
パンプキンズ
7 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:49.5 (3.4)
43.0 473k 8番
7-8-7-6
スナンビン
12 12頭 過去映像
水沢 18.12.10
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:49.9 (4.0)
43.0 459k 8番
10-10-12-12
パンプキンズ
9 10頭
水沢 18.11.26
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 7人
高松亮 57.0
1:31.8 (3.5)
41.1 470k 3番
7-7-7-7
エムワンピー
1 12頭
盛岡 18.10.27
フューチャー
2歳
1600左芝 5人
村上忍 55.0
1:41.7 (0.0)
37.6 452k 11番
2-1
サンエイフラ
1217

0015

1104

0003

0113

1104

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1318重ダ9
盛1411良芝2
-
水1462稍ダ7
8 ロージズインメイ
サンエイフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 103.1 (10人気) 2016/3/6生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝3
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
13.3%
鈴木七
438
|
440
443
+3
11 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 8人
高橋悠 54.0
1:32.0 (2.9)
40.4 440k 11番
11-11-10-11
エムワンピー
4 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:49.1 (3.0)
42.5 445k 2番
10-10-6-5
スナンビン
5 10頭
水沢 18.12.23
キッチンカー
2歳A
1400右ダ 10人
高橋悠 54.0
1:30.1 (1.3)
39.3 440k 3番
10-8-10-9
エムワンピー
10 12頭 過去映像
水沢 18.12.10
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 12人
阿部英 55.0
1:48.8 (2.9)
41.8 445k 9番
11-12-10-10
パンプキンズ
12 12頭 過去映像
水沢 18.11.26
プリンセスカ
2歳
1400右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:31.5 (3.6)
41.8 445k 7番
7-6-6-7
シェリーアモ
1217

0006

0203

0002

1014

0203

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1301不ダ5
盛1415良芝7
-
水1488不ダ10
8 9 ベルシャザール
スナンビン
スノーフラワー
(クロフネ) 1.1 (1人気) 2016/2/12生
大久保和夫
諏訪牧場生産
牡3
芦毛
56.0
山本聡
(水 沢)
43.6%
81.5%
菅原勲
496
|
514
505
-3
1 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:46.1 (1.0)
40.2 508k 9番
4-5-2-1
パンプキンズ
2 9頭
船橋 19.02.18
3歳二 
3歳二
1500左ダ 1人
庄司大 56.5
1:38.6 (0.2)
39.5 514k 5番
7-5-4-4
シントーゴー
5 13頭
船橋 19.01.15
アジュディミ
3歳一
1600左ダ 2人
御神訓 56.5
1:45.4 (1.8)
40.1 505k 13番
10-9-9-9
シントーアサ
1 6頭
門別 18.10.25
2歳オープン
2歳
外1700右ダ 1人
宮平鷹 55.0
1:48.6 (0.3)
37.2 496k 5番
3-3-3-1
イージーナウ
6 12頭
門別 18.10.02
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 7人
亀井洋 55.0
1:15.2 (1.9)
36.9 496k 9番
12-11
エムオータイ
4103

1000

1001

1000

0002

2101

2000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
船1454良ダ5
-
水1461良ダ1
10 ローレルゲレイロ
ラダン
シンワシュシュ
(ファスリエフ) 16.2 (4人気) 2016/4/4生
佐藤啓子
木村秀則生産
牡3
青鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
5.8%
26.2%
菅原勲
459
|
492
488
-4
1 10頭
水沢 19.04.08
ハナミズキ賞
3歳B1
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:31.9 (0.2)
40.3 492k 5番
1-1-1-1
タイガーパン
7 10頭
水沢 19.03.24
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 9人
阿部英 56.0
1:33.1 (1.8)
42.2 493k 1番
4-4-3-3
ライズブロッ
6 10頭
水沢 18.12.23
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 7人
阿部英 55.0
1:30.6 (0.8)
40.4 473k 3番
2-2-1-1
シャイニー
6 10頭
水沢 18.12.09
2歳B2一組
2歳B2一組
1400右ダ 4人
阿部英 55.0
1:31.2 (1.2)
40.7 475k 2番
4-4-4-7
バイクミリオ
7 11頭
水沢 18.11.25
フューチャー
2歳
1600右ダ 8人
阿部英 55.0
1:45.4 (2.5)
41.6 473k 8番
1-1-3-4
ニューホープ
2205

1004

0001

0001

2204

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1306不ダ6
水1454重ダ7
-
水1454重ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 9レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 9レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞