※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2019年4月21日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:30
水沢競馬場 桜並木賞 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着91,000円
- 3着49,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エンパイアメーカー ミラクルメーカー ミルフィアタッチ
(キングカメハメハ)
3.5
(2人気)
2013/3/2生
前田敏文 千代田牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【16.2%】 【58.8%】 櫻田康 |
495 | 544 |
542 -2 |
1
稍
10頭
水沢 19.04.06B2三組 B B2三組 1600右ダ 1人 鈴木祐 56.0 1:45.0 (0.3) 38.9 544k 2番 4-4-4-3 スズカローレ |
6
稍
12頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B2一組 1600右ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:46.6 (1.0) 41.8 543k 2番 11-10-7-8 スカイサーベ |
5
不
10頭
水沢 18.12.23サンタクロー B1一組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:42.2 (0.5) 38.7 543k 10番 7-8-4-3 ヤマニンボア |
2
不
10頭
水沢 18.12.09B1三組 B B1三組 1600右ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:42.3 (0.5) 38.6 542k 4番 5-5-6-6 ワンダーアビ |
6
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 3人 鈴木祐 56.0 2:05.0 (1.6) 40.5 543k 7番 7-9-7-7 ワイルドソン |
616822
2504
2526
2403
|
3948
2526
1226
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1285重ダ12
東1396良芝5
盛1532不ダ3
水1422不ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
カネヒキリ ナナヒカリ ルートファイブ
(ボストンハーバー)
34.0
(7人気)
2015/5/1生
由利一郎 シンユウフアーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.1%】 畠山信 |
443 | 460 |
455 +4 |
5
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 9人 山本聡 56.0 1:45.4 (1.6) 39.4 451k 3番 7-8-9-8 マツリダバッ |
10
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 9人 山本聡 56.0 2:02.1 (3.9) 42.5 455k 8番 4-6-9-10 パッショノン |
2
不
7頭
水沢 18.12.24震災復興子ど B1三組B2一組 1600右ダ 4人 山本聡 57.0 1:44.2 (0.5) 40.7 460k 4番 2-2-2-3 ブライトエン |
8
不
10頭
水沢 18.12.08カンザキアヤ B1四組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:44.4 (1.6) 39.8 456k 1番 4-5-6-7 ヤコウレッシ |
9
重
12頭
水沢 18.11.24シュウメイギ B1二組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:45.0 (1.6) 40.8 458k 4番 7-7-10-10 マツリダダイ |
24413
1214
0206
0203
|
1001
0206
1235
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1304稍ダ1
盛1405不ダ7
盛1561良ダ2
水1442不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
4.3
(3人気)
2013/4/22生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤忍 |
440 | 453 |
454 +2 |
4
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:45.3 (1.5) 40.3 452k 1番 2-2-4-4 マツリダバッ |
7
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 5人 菅原俊 56.0 2:01.0 (2.8) 42.3 454k 4番 1-1-2-5 パッショノン |
1
不
10頭
水沢 18.12.23サンタクロー B1一組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:41.7 (0.3) 38.9 447k 2番 1-1-1-1 マツリダダイ |
10
不
10頭
水沢 18.12.09明日はダービ B1二組 1600右ダ 9人 菅原俊 56.0 1:43.1 (1.9) 40.1 452k 8番 5-6-8-9 アイアムヒラ |
12
重
12頭
水沢 18.11.24震災復興子ど B1一組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:47.4 (4.1) 44.0 445k 3番 1-1-6-12 ブラボーウォ |
127434
95016
50116
3009
|
65311
50116
1206
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
水1414不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スズカマンボ ララマ ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー)
8.3
(4人気)
2015/4/3生
菊池一之 対馬正生産 |
セ4 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【11.1%】 【39.7%】 佐藤浩 |
462 | 476 |
468 ±0 |
5
稍
9頭
水沢 19.04.06フリージア賞 B1 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:31.2 (1.8) 41.2 468k 1番 4-4-6-3 ノットオンリ |
1
不
12頭
水沢 18.12.17C1四組 C C1四組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.3 (0.3) 39.1 476k 10番 5-5-3-2 スコーピオン |
4
重
11頭
水沢 18.12.02C1一組 C C1一組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:46.8 (1.1) 39.8 486k 9番 3-3-3-3 ラディアンス |
1
良
8頭
盛岡 18.11.05C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 山本聡 56.0 1:27.3 (0.1) 38.1 474k 4番 6-4 トーセンスパ |
1
良
10頭
盛岡 18.10.15C2二組 C C2二組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:28.4 (0.0) 37.8 469k 3番 4-2 モモイロトイ |
6109
2002
1102
1001
|
5007
1102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1239良芝7
法1357良芝11
-
水1433不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
パイロ スマートレジェンド サンクフル
(Dynaformer)
17.0
(6人気)
2012/4/26生
鎌田隆哉 スマートプロジェクトインコー |
牡7 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 小林俊 |
460 | 508 |
508 ±0 |
2
稍
10頭
水沢 19.04.06B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:45.8 (0.2) 38.6 508k 2番 9-9-8-7 デザートナイ |
4
良
12頭
水沢 19.03.23春光賞 B1 B1二組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:47.3 (1.6) 41.0 506k 11番 12-12-11-9 グランユニヴ |
10
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 7人 △岩本怜 54.0 1:43.3 (3.0) 39.3 507k 10番 12-12-11-12 スカイサーベ |
5
重
12頭
水沢 18.12.02仲冬特別 A A二組 1600右ダ 9人 高松亮 56.0 1:43.8 (0.8) 37.9 498k 3番 12-12-12-9 サインズスト |
4
稍
11頭
盛岡 18.10.29プロキオン賞 B1 1600左ダ 8人 高松亮 56.0 1:37.5 (2.3) 35.9 495k 11番 9-9 オンザロック |
6121335
14413
5111128
14313
|
0113
5111128
1014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
水1429不ダ2
|
||||||||||||
6 |
タートルボウル パトロナ ソルダテッサ
(フレンチデピュティ)
9.5
(5人気)
2015/3/3生
林由真 追分ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【6.9%】 【35.3%】 板垣吉 |
471 | 481 |
482 +1 |
1
稍
10頭
水沢 19.04.07カリブラコア B2四組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:46.1 (0.0) 41.6 481k 3番 5-4-3-3 ストラギスト |
2
良
11頭
水沢 19.03.25春の息吹賞 B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:46.0 (0.2) 40.1 480k 9番 5-5-5-3 サカジロビュ |
5
不
7頭
高知 19.02.20C3-8 C C3 1300右ダ 3人 倉兼育 56.0 1:27.5 (3.3) 41.1 472k 5番 6-7-6-6 ドラム |
3
不
7頭
高知 19.02.06祝大恵さん誕 C3 1300右ダ 1人 宮川実 56.0 1:24.3 (0.2) 39.1 465k 7番 6-6-5-4 レジーナロー |
4
良
7頭
高知 19.01.23C3-12 C3 1300右ダ 1人 宮川実 56.0 1:27.7 (1.0) 40.1 463k 4番 6-6-6-5 リンクスゼロ |
4216
4100
1100
1100
|
3114
1100
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1257不ダ7
水1460良ダ2
法1564稍ダ7
水1460良ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
メイショウボーラー シエロアスール プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
87.4
(10人気)
2013/4/3生
前田敏文 日進牧場生産 |
牝6 青鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【13.6%】 小林俊 |
451 | 468 |
482 +7 |
6
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 7人 木村暁 54.0 1:45.5 (1.7) 39.6 475k 9番 11-9-8-6 マツリダバッ |
5
良
12頭
水沢 19.03.23春光賞 B1 B1二組 1600右ダ 7人 木村暁 54.0 1:47.3 (1.6) 41.2 468k 10番 9-9-7-6 グランユニヴ |
5
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:45.1 (1.1) 40.2 453k 7番 7-7-7-7 リボンナイト |
5
良
9頭
笠松 19.02.05うぐいす特別 A3 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:43.3 (1.6) 39.2 455k 2番 9-9-9-9 チェダー |
3
良
9頭
笠松 19.01.23スノードロッ A4 1400右ダ 7人 渡邊竜 54.0 1:28.7 (0.5) 38.2 458k 7番 7-7-7-6 マルヨアキト |
129427
3028
62218
3024
|
6727
62218
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1279良ダ3
盛1393重ダ2
豊2001良ダ15
水1418重ダ1
|
||||||||||||
8 |
ダノンシャンティ ガリゲット クーリドフレイズ
(Giant’s Cau)
54.9
(9人気)
2013/1/29生
根田喜久雄 ノーザンファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 千葉幸 |
487 | 501 |
511 +1 |
8
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:45.9 (2.1) 40.3 510k 8番 6-6-7-7 マツリダバッ |
1
重
11頭
盛岡 18.10.28B2二組 B B2二組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:39.4 (0.2) 37.2 494k 6番 1-5 ロジカロン |
6
良
11頭
盛岡 18.10.14B2一組 B B2一組 1800左ダ 3人 高松亮 56.0 1:56.5 (0.9) 39.7 494k 8番 8-9-4-3 ロジテースト |
5
不
12頭
盛岡 18.09.30みんなのしあ B2一組 1800左ダ 5人 高松亮 56.0 1:53.5 (0.5) 38.4 491k 2番 4-4-4-4 リンノメサイ |
2
良
9頭
盛岡 18.09.15メトロポリタ B2二組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:40.6 (0.1) 38.1 493k 4番 7-5 ヴェルデミー |
34635
1002
2339
1002
|
1119
23415
0019
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1253不ダ4
豊1363良芝11
盛1535不ダ5
水1414重ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
ハービンジャー ブライトエンジェル ピサノキャニオン
(サンデーサイレンス)
53.0
(8人気)
2014/2/22生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 菅原右 |
434 | 463 |
474 +8 |
7
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:45.7 (1.9) 40.5 466k 5番 3-3-5-5 マツリダバッ |
9
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 8人 陶文峰 54.0 2:01.4 (3.2) 42.1 459k 3番 4-3-7-8 パッショノン |
1
不
7頭
水沢 18.12.24震災復興子ど B1三組B2一組 1600右ダ 3人 陶文峰 55.0 1:43.7 (0.5) 40.3 463k 3番 1-1-1-1 ナナヒカリ |
4
不
10頭
水沢 18.12.08カンザキアヤ B1四組 1600右ダ 6人 陶文峰 54.0 1:43.6 (0.8) 39.5 459k 5番 2-2-2-3 ヤコウレッシ |
4
重
12頭
水沢 18.11.24シュウメイギ B1二組 1600右ダ 7人 陶文峰 54.0 1:44.0 (0.6) 40.2 463k 2番 5-5-8-8 マツリダダイ |
36321
2318
32110
2105
|
0426
32110
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276稍ダ3
潟1354良芝10
法1584稍ダ8
水1436不ダ4
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤオーラ サンエイホープ パレスレディー
(シャンハイ)
124.1
(11人気)
2013/3/29生
鈴木雅俊 安達洋生生産 |
牡6 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.0%】 瀬戸幸 |
399 | 430 |
431 +1 |
10
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:47.8 (4.0) 42.4 430k 2番 4-4-6-10 マツリダバッ |
8
不
10頭
水沢 18.12.23サンタクロー B1一組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:42.9 (1.2) 39.7 424k 8番 6-5-6-5 ヤマニンボア |
6
不
10頭
水沢 18.12.09明日はダービ B1二組 1600右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:42.1 (0.9) 38.9 424k 10番 9-9-7-6 アイアムヒラ |
9
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 7人 菅原辰 56.0 2:06.3 (2.9) 42.6 424k 11番 1-1-4-10 ワイルドソン |
3
重
9頭
盛岡 18.10.282018JB B1一組 1800左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:54.6 (0.4) 38.1 422k 1番 3-3-5-4 レッドダニエ |
73624
41117
61317
41112
|
1103
61317
0021
0113
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1291良ダ7
盛1385不ダ3
盛1537重ダ3
水1421不ダ6
|
||||||||||||
8 | 11 |
キングカメハメハ プリンスダム マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
2.7
(1人気)
2011/2/9生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【44.9%】 【77.6%】 佐々由 |
478 | 510 |
514 +3 |
3
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 3人 阿部英 56.0 1:44.6 (0.8) 39.7 511k 7番 5-5-3-3 マツリダバッ |
水沢 18.12.17 白嶺賞(M3 1600右ダ 8人 阿部英 57.0 1:41.6 (1.8) 39.2 500k 7番 2-2-2-6 ロジストーム |
水沢 18.12.03 北上川大賞典 2500右ダ 6人 阿部英 57.0 2:47.4 (2.4) 40.5 497k 4番 7-5-4-4 エンパイアペ |
9
良
12頭
盛岡 18.11.05霜月特別(ス A 1800左ダ 8人 小林凌 56.0 1:56.4 (1.7) 38.6 495k 11番 7-7-10-11 ロジストーム |
5
良
9頭
盛岡 18.10.22紅葉特別 A A一組 1800左ダ 8人 阿部英 56.0 1:54.8 (1.0) 38.5 498k 3番 6-6-7-6 チェリーピッ |
82632
3134
2118
1114
|
0000
2118
30210
31314
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1380良ダ1
淀1494稍芝8
水1416不ダ9
|
||||||||||||
12 |
ヴァーミリアン キャリーオーヴァー ロイヤルキャリー
(ヤマニンゼファー)
274.9
(12人気)
2014/5/12生
谷口祐人 若林順一生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 橘友和 |
440 | 453 |
458 -4 |
9
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 10人 大坪慎 54.0 1:46.3 (2.5) 40.0 462k 10番 10-10-10-9 マツリダバッ |
8
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 10人 大坪慎 54.0 2:01.1 (2.9) 41.3 462k 5番 9-9-10-9 パッショノン |
9
良
12頭
大井 19.01.21C2五六 C2五六 内1600右ダ 11人 村上忍 54.0 1:47.4 (2.9) 43.2 461k 7番 6-5-6-6 チャームリン |
11
良
12頭
浦和 19.01.10寒梅(かんば C2三 1500左ダ 9人 山崎良 54.0 1:40.3 (2.7) 39.8 460k 5番 10-11-10-10 ゴーフォワー |
13
良
14頭
大井 18.12.31C11314 C1131415 内1600右ダ 14人 山崎良 54.0 1:48.4 (3.3) 43.0 462k 11番 7-7-8-11 アポロストロ |
20323
0002
1018
0001
|
1029
10113
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1305不ダ5
大1432良ダ1
水2011稍ダ8
水1463良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。