【300名に当たる!】ニューイヤーカップ当日キャンペーン!最大1万ポイント!

1000名に当たる!高知ナイターポイントGETキャンペーン!【総額150万円分のポイント!】

笠松競馬場 9R 出馬表

2019年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月23日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

花吹雪賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • 10番 競走除外 ウインハピネス
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カネヒキリ
カツゲキマドンナ
レイビスティー
(キングカメハメハ) 72.6 (8人気) 2014/3/29生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牝5
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
2.8%
13.5%
後藤正
440
|
463
461
±0
7 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:46.4 (3.8)
42.3 461k 8番
5-6-6-7
シーザワール
10 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:30.8 (3.6)
40.8 458k 1番
7-4-8-10
サウスアミュ
8 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:44.9 (1.2)
40.0 456k 3番
4-5-5-5
シンウチ
8 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:30.8 (2.5)
40.6 459k 3番
1-1-2-6
ヤマニンミモ
1 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:28.1 (0.7)
38.7 463k 6番
1-1-1-1
シュールダン
53439

1017

42210

1002

52225

01210

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281重ダ1
笠1416良ダ3
笠1281重ダ1
2 2 ドリームジャーニー
スカルダイヤモンド
ステージヴァージン
(トニービン) 28.3 (7人気) 2015/2/4生
冨田清誠
ノーザンファーム生産
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.0%
伊藤強
449
|
458
457
+12
5 10頭
名古屋 19.03.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.4 (2.3)
40.0 445k 8番
4-4-3-4
ブランモンス
2 10頭
名古屋 19.03.13
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:45.6 (0.2)
41.0 449k 2番
1-1-1-1
ヨミ
3 11頭
名古屋 19.02.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:32.1 (1.5)
39.9 451k 4番
2-2-2-2
キーポジショ
4 9頭
名古屋 19.02.13
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:47.0 (1.6)
41.3 455k 6番
2-2-2-1
ディヴィデン
2 9頭
名古屋 19.01.29
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
☆木之葵 55.0
1:32.3 (0.0)
38.8 455k 9番
4-3-2-2
アスカダイヤ
12313

0000

0113

0000

0113

0103

1025

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1227良芝12
東1382不ダ10
-
3 3 ステイゴールド
マイネルプラヌール
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 10.2 (3人気) 2014/5/9生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
424
|
435
437
+2
1 9頭
笠松 19.04.05
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:28.4 (0.7)
37.7 435k 6番
2-2-2-2
ドンナモンジ
4 10頭
笠松 19.03.22
十六銀行たま
B8
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.6 (0.8)
40.4 431k 10番
3-3-1-4
シチテンハッ
2 10頭
笠松 19.03.08
オッズパーク
B7
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:29.6 (0.1)
39.3 428k 6番
3-3-3-2
キャッチヒス
3 8頭
笠松 19.02.22
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:30.9 (0.6)
38.7 426k 2番
4-3-4-3
サンモントレ
5 9頭
笠松 19.02.08
高千穂賞 B
B10
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:44.4 (0.7)
39.7 428k 9番
3-3-4-4
ハーリーバー
31630

1112

1124

1111

11414

20115

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
笠1284良ダ1
4 4 バトルプラン
ウインクレド
キリエ
(ブライアンズタイム) 2.0 (1人気) 2013/4/7生
石井輝昭
平野牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山田祥
(名古屋)
37.1%
75.8%
川西毅
454
|
496
493
-2
2 8頭
名古屋 19.04.09
B3組 B3
B3
1600右ダ 3人
山田祥 56.0
1:43.8 (0.7)
39.9 495k 5番
2-2-2-2
グレートブレ
2 8頭
名古屋 19.03.25
B3組 B3
B3
1600右ダ 1人
山田祥 56.0
1:46.6 (0.0)
39.2 496k 2番
5-5-5-4
キーポジショ
11 18頭
J小倉 19.03.03
4歳上
1200右芝 15人
中井裕 57.0
1:11.1 (0.8)
36.9 484k 9番
7-7
アラスカノオ
13 18頭
J小倉 19.02.16
大牟田特別 
1200右芝 10人
吉田隼 57.0
1:09.7 (1.4)
35.7 490k 18番
5-5
ウインストラ
7 16頭
J福島 18.11.04
3歳上
1150右ダ 3人
☆荻野極 56.0
1:09.3 (0.6)
37.4 492k 9番
3-3
テーオージー
14326

0000

0017

0000

11213

03111

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝16
阪1331良芝2
-
5 5 フレンチデピュティ
アンワンワールド
マルサヒロイン
(カコイーシーズ) 148.7 (9人気) 2012/5/6生
(有)門脇
春木昭雄生産
牝7
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
9.3%
花本正
473
|
494
477
+2
8 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:46.5 (3.9)
42.0 475k 2番
9-9-9-9
シーザワール
9 10頭
笠松 19.03.21
楽天競馬特別
A3
1600右ダ 10人
吉井友 54.0
1:45.6 (2.8)
39.5 480k 5番
10-10-10-9
ダイナマイト
8 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ 7人
森島貴 54.0
2:02.0 (5.5)
40.8 478k 2番
8-8-8-8
デジタルフラ
8 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:46.5 (2.5)
41.4 478k 6番
8-8-8-8
リボンナイト
8 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:29.6 (2.4)
39.2 483k 9番
4-4-8-8
ダイナマイト
145163

0007

4109

0003

125146

20015

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1250良芝12
盛1397良芝5
笠1293良ダ6
6 6 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
メジロカンナ
(メジロライアン) 21.3 (5人気) 2011/4/1生
清水正明
ハクツ牧場生産
牡8
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
465
|
479
475
-1
4 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:44.0 (1.4)
40.2 476k 6番
6-4-3-4
シーザワール
2 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 6人
高木健 57.0
1:28.4 (0.1)
39.0 472k 5番
3-3-3-3
リノサンス
3 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:44.0 (1.5)
41.0 470k 8番
4-4-5-3
マラカイトス
8 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:31.3 (2.4)
39.9 472k 4番
1-1-1-5
ストロベリー
5 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.9 (1.7)
39.2 474k 4番
2-3-3-4
ダイナマイト
127837

106617

94312

73211

94422

3325

0022

0008

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1264不ダ4
笠1419重ダ1
笠1264不ダ4
7 7 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス) 22.0 (6人気) 2014/6/1生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
434
|
469
440
±0
5 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:45.0 (2.4)
40.6 440k 9番
8-8-7-5
シーザワール
2 10頭
笠松 19.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:43.1 (0.7)
37.7 440k 7番
3-4-3-3
サンマルタイ
5 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:44.5 (0.8)
40.0 441k 5番
1-1-3-3
シンウチ
1 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:28.3 (0.1)
37.9 444k 8番
3-3-3-2
アノマリー
1 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:28.3 (0.5)
38.4 439k 7番
2-2-1-1
カンノンリオ
96420

96416

83211

83210

83212

1327

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
淀1392良芝18
笠1283良ダ1
8 ハーツクライ
サンマルタイトル
ヒシタイトル
(キングカメハメハ) 2.1 (2人気) 2014/3/21生
相馬勇
中村雅明生産
牝5
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
45.4%
79.6%
伊藤強
449
|
461
465
±0
7 9頭
笠松 19.04.02
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:59.1 (1.9)
40.0 465k 1番
6-6-8-8
バレンティー
1 10頭
笠松 19.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:42.4 (0.7)
37.2 461k 6番
2-2-2-1
ヤマニンミモ
3 9頭
笠松 19.03.06
東風賞 B2
B2
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.3 (0.2)
37.1 462k 1番
6-4-4-3
パープルヒス
3 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.5 (0.2)
37.5 458k 4番
8-8-6-5
ヤマニンミモ
1 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 2人
水野翔 54.0
1:41.8 (0.1)
38.0 458k 5番
9-8-6-5
アースグロウ
92213

9221

5122

5120

5122

4000

0108

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1237良芝11
笠1418重ダ1
笠1280良ダ2
8 9 サウスヴィグラス
ジュガンティーヤ
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 16.5 (4人気) 2011/2/18生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牡8
青毛
56.0
向山牧
(笠 松)
5.7%
34.3%
川嶋弘
514
|
547
533
-10
8 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 3人
向山牧 57.0
1:30.8 (2.5)
40.1 543k 2番
10-8-8-8
リノサンス
2 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.5 (1.0)
40.5 545k 2番
7-5-3-2
マラカイトス
2 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 1人
向山牧 57.0
1:28.0 (0.7)
37.5 547k 5番
5-5-5-4
ワンダフルキ
2 11頭
大井 18.03.30
ブラッドスト
B1二B2一
外1800右ダ 2人
中野省 57.0
1:56.1 (0.3)
38.9 536k 7番
2-2-2-2
オーズ
12 14頭
大井 18.03.09
アクアマリン
A2
外1800右ダ 6人
森泰斗 55.0
1:58.1 (2.5)
42.9 545k 12番
2-3-3-3
キングガンズ
37736

0201

0114

0101

0114

0117

35525

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1273良ダ3
東1388不ダ12
笠1280重ダ2
除外 - アイルハヴアナザー
ウインハピネス
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ) -(-人気) 2015/3/31生
(株)ウイン
コスモヴューファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
489
|
501
-
11 13頭
J阪神 19.03.16
4歳上
2000右ダ 13人
高倉稜 57.0
2:08.5 (2.8)
39.1 510k 4番
10-10-8-9
エルリストン
10 12頭
J京都 19.02.02
4歳上
1800右ダ 11人
高倉稜 56.0
1:53.8 (1.5)
37.7 510k 1番
8-9-12-12
ミスズフリオ
12 16頭
J京都 19.01.05
4歳上
1800右ダ 15人
☆川又賢 55.0
1:54.3 (2.4)
40.2 510k 1番
8-8-8-9
レッドアトゥ
1 10頭
園田 18.11.21
JRA交流大
交流
1870右ダ 7人
田中学 56.0
2:02.8 (0.5)
38.3 501k 6番
3-3-2-1
スズノアリュ
5 10頭
名古屋 18.10.11
名古屋CCマ
1400右ダ 4人
大畑雅 55.0
1:29.9 (1.6)
38.2 495k 7番
7-7-7-7
ニホンピロメ
2007

0000

0001

0000

0001

1001

0004

1001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1299稍ダ5
阪1369良芝12
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:00発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞