【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2019年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月23日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

菜の花特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着360,000円
  2. 2着83,000円
  3. 3着36,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着18,000円
  • 2番 騎手変更 佐藤友則→山下雅之
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
バレンティーノ
スタートラッカー
(サンデーサイレンス) 4.8 (3人気) 2015/3/31生
吉田勝利
須崎牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
6.2%
25.0%
尾島徹
403
|
425
412
+4
1 9頭
笠松 19.04.02
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:57.2 (0.3)
38.3 408k 3番
5-5-5-4
アースコネク
1 9頭
笠松 19.03.20
深尾秀斗成人
B6
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.6 (1.2)
37.1 413k 3番
2-2-1-1
オーサムバロ
14 16頭
J京都 19.02.17
4歳上
1800右ダ 13人
▲服部寿 51.0
1:56.8 (3.2)
40.9 410k 10番
13-12-12-10
サンライズセ
16 18頭
J小倉 19.02.10
4歳上
1200右芝 18人
☆森裕太 54.0
1:10.6 (1.1)
35.2 414k 15番
18-18
ゲンパチケン
10 17頭
J阪神 18.12.28
3歳上
内1600右芝 17人
佐藤友 54.0
1:35.9 (0.8)
35.7 410k 13番
14-14
ヴァイザー
42315

3131

0113

0110

31210

0113

1001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1225良芝17
阪1359良芝10
淀1568良ダ14
笠1444良ダ2
2 2 ロージズインメイ
ペイシャスター
ベツレヘムスター
(フジキセキ) 2.8 (2人気) 2015/3/31生
早野竜一
飯岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
28.6%
60.0%
伊藤強
470
|
488
482
+2
1 8頭
笠松 19.04.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:27.6 (0.7)
37.4 480k 5番
1-1-1-1
ステラポラー
16 16頭
J中山 19.03.02
4歳上
1800右ダ 16人
横山和 55.0
1:57.4 (3.3)
40.0 478k 14番
11-12-16-16
レオアルティ
13 16頭
J東京 19.02.02
4歳上
1600左ダ 15人
横山和 55.0
1:39.2 (1.9)
37.7 478k 2番
16-16
ミッキーボニ
2 10頭
門別 18.11.07
つわぶき特別
B4
外1200右ダ 2人
阪野学 54.0
1:14.6 (0.6)
38.7 488k 8番
2-4
ミフトゥーロ
2 12頭
門別 18.10.24
日高町フルー
B4
外1200右ダ 1人
阪野学 54.0
1:13.5 (0.3)
38.8 480k 11番
1-2
パープルハー
3309

1000

0002

0000

3200

0002

0107

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276良ダ1
東1392稍ダ13
幌1544稍芝8
-
3 3 ソングオブウインド
ブレヴェスト
シティオブライト
(フレンチデピュティ) 23.5 (6人気) 2013/3/23生
谷謙介
平岡牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
3.0%
14.6%
笹野博
466
|
501
498
-3
1 7頭
笠松 19.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:29.3 (0.2)
39.2 501k 3番
1-2-1-1
シュールダン
3 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:28.9 (0.6)
38.9 503k 4番
5-5-4-4
リノサンス
3 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:28.3 (0.3)
37.5 501k 5番
8-8-7-5
シャドウウォ
13 16頭
J中京 19.01.19
4歳上
1400左ダ 16人
△森裕太 55.0
1:26.9 (1.7)
38.2 488k 7番
11-12
ハーグリーブ
7 16頭
J東京 18.11.25
3歳上
1400左ダ 11人
北村宏 57.0
1:26.7 (1.1)
37.5 490k 7番
7-6
ラレータ
34312

1020

0001

0000

34311

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1238稍ダ2
法1389稍芝11
-
-
4 4 ベーカバド
アノマリー
スマイルユー
(スタチューオブリバティ) 24.2 (7人気) 2015/4/5生
吉田勝利
三石川上牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.9%
田口輝
488
|
500
496
±0
1 8頭
笠松 19.04.03
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:43.9 (0.2)
39.3 496k 8番
3-3-2-1
アカツキ
2 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:27.9 (0.7)
37.9 489k 5番
8-7-5-3
サウスアミュ
1 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:29.0 (0.1)
38.6 498k 5番
4-3-3-3
ディスタンク
2 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:28.4 (0.1)
37.7 496k 2番
4-5-5-4
ヤマニンミモ
1 7頭
笠松 19.02.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:28.5 (0.2)
39.0 500k 3番
2-2-2-1
クマリ
45211

4402

1000

1000

35210

1000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ2
笠1439良ダ1
笠2000良ダ7
笠1439良ダ1
5 5 サウスヴィグラス
サウスアミューズ
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ) 2.4 (1人気) 2015/3/19生
木村良明
木村牧場生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
48.5%
80.2%
川嶋弘
420
|
458
435
-4
1 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:27.2 (0.7)
37.9 439k 4番
2-2-2-1
アノマリー
1 8頭
笠松 19.02.20
春一番賞 B
B6
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.6 (0.5)
38.8 452k 5番
3-3-1-1
カンノンリオ
2 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.9 (0.3)
39.0 458k 5番
6-7-5-6
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
向山牧 54.0
1番

10 10頭
J京都 18.11.04
3歳上
1800右ダ 10人
太宰啓 53.0
1:54.8 (1.5)
37.1 442k 5番
10-10-10-10
タガノヴェロ
4105

2100

1100

1100

3004

1100

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1248良ダ9
笠1436重ダ1
淀1548良ダ10
笠1436重ダ1
6 6 ストリートセンス
シンウチ
ワイドロータス
(ダンスインザダーク) 30.9 (8人気) 2014/1/24生
湯浅健司
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
1.2%
16.8%
笹野博
469
|
486
485
±0
5 9頭
笠松 19.04.02
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:58.8 (1.6)
39.6 485k 5番
7-7-7-7
バレンティー
7 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 6人
渡邊竜 55.0
1:58.2 (2.1)
40.2 482k 4番
7-7-7-7
ドリームスイ
1 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:43.7 (0.4)
38.4 485k 4番
7-7-7-7
リノサンス
1 7頭
笠松 19.02.19
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:28.2 (0.2)
38.4 486k 5番
3-3-3-2
グレイトデピ
3 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:58.2 (0.4)
38.3 479k 6番
5-5-4-5
アースグロウ
51322

4124

3001

3000

11210

3001

1019

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ5
淀1383良芝8
淀1556稍ダ8
笠1426良ダ1
7 7 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 11.9 (4人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡5
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
3.9%
38.0%
笹野博
414
|
450
444
+4
3 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:42.9 (0.3)
39.4 440k 3番
2-2-1-1
シーザワール
4 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 3人
丸野勝 55.0
1:57.6 (1.5)
40.0 433k 9番
6-6-5-5
ドリームスイ
取消 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ -人
渡邊竜 56.0
7番

1 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:27.3 (0.7)
37.8 438k 6番
3-3-3-1
ジュガンティ
6 10頭
笠松 18.12.12
初氷賞 A4
A4
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:42.7 (1.3)
38.9 455k 8番
3-4-4-3
セイソ
96834

64614

1246

1243

53320

43510

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1576重ダ4
笠1417良ダ1
8 8 ゴールドアリュール
プラネットナイン
クールグラン
(ジャングルポケット) 13.2 (5人気) 2014/3/24生
佐藤弘樹
ShallFarm生産
牝5
芦毛
54.0
東川公
(笠 松)
3.1%
34.4%
笹野博
483
|
493
497
+6
1 9頭
笠松 19.04.05
春光賞 B6
B6
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:42.6 (0.4)
39.6 491k 8番
5-4-3-2
スキーマー
2 9頭
笠松 19.03.20
春分の日賞 
B4
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:28.3 (0.5)
37.5 493k 9番
5-5-4-3
ヴァントネー
4 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.6)
38.5 493k 1番
9-7-7-6
アノマリー
10 10頭
笠松 18.11.05
中山七里特別
B1
1800右ダ 3人
藤原幹 54.0
2:01.5 (2.7)
40.7 495k 10番
7-7-8-9
シーザワール
1 10頭
笠松 18.10.16
がんばれ笠松
B1
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:27.1 (0.2)
36.7 490k 9番
6-6-3-2
ダイナマイト
9537

9535

2021

2021

7514

2021

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ1
笠1417良ダ3
阪1573良ダ11
笠1417良ダ3
9 ブラックタキシード
センザンルビー
タンポポプリンセス
(パークリージエント) 167.1 (9人気) 2014/3/30生
千田裕美
原フアーム生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
17.0%
花本正
412
|
449
450
+1
9 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:46.6 (4.0)
43.1 449k 1番
1-1-5-8
シーザワール
7 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 5人
鮫島駿 55.0
1:30.2 (1.9)
39.9 450k 10番
5-6-6-7
リノサンス
7 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:46.1 (3.6)
43.5 450k 1番
1-1-4-5
マラカイトス
4 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.9 (1.0)
38.3 453k 8番
2-2-4-3
ストロベリー
2 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.1 (0.9)
38.6 449k 6番
3-2-2-2
ダイナマイト
6101037

44417

34215

2106

34619

34316

0212

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275重ダ6
盛1402重ダ8
笠1597稍ダ5
笠1417重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞