【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2019年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月23日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

菜の花特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着360,000円
  2. 2着83,000円
  3. 3着36,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着18,000円
  • 2番 騎手変更 佐藤友則→山下雅之
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
バレンティーノ
スタートラッカー
(サンデーサイレンス) 4.8 (3人気) 2015/3/31生
吉田勝利
須崎牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
5.6%
22.2%
尾島徹
403
|
425
412
+4
1 9頭
笠松 19.04.02
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:57.2 (0.3)
38.3 408k 3番
5-5-5-4
アースコネク
1 9頭
笠松 19.03.20
深尾秀斗成人
B6
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.6 (1.2)
37.1 413k 3番
2-2-1-1
オーサムバロ
14 16頭
J京都 19.02.17
4歳上
1800右ダ 13人
▲服部寿 51.0
1:56.8 (3.2)
40.9 410k 10番
13-12-12-10
サンライズセ
16 18頭
J小倉 19.02.10
4歳上
1200右芝 18人
☆森裕太 54.0
1:10.6 (1.1)
35.2 414k 15番
18-18
ゲンパチケン
10 17頭
J阪神 18.12.28
3歳上
内1600右芝 17人
佐藤友 54.0
1:35.9 (0.8)
35.7 410k 13番
14-14
ヴァイザー
42315

3131

0113

0110

31210

0113

1001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1225良芝17
阪1359良芝10
淀1568良ダ14
笠1444良ダ2
2 2 ロージズインメイ
ペイシャスター
ベツレヘムスター
(フジキセキ) 2.8 (2人気) 2015/3/31生
早野竜一
飯岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
32.3%
61.3%
伊藤強
470
|
488
482
+2
1 8頭
笠松 19.04.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:27.6 (0.7)
37.4 480k 5番
1-1-1-1
ステラポラー
16 16頭
J中山 19.03.02
4歳上
1800右ダ 16人
横山和 55.0
1:57.4 (3.3)
40.0 478k 14番
11-12-16-16
レオアルティ
13 16頭
J東京 19.02.02
4歳上
1600左ダ 15人
横山和 55.0
1:39.2 (1.9)
37.7 478k 2番
16-16
ミッキーボニ
2 10頭
門別 18.11.07
つわぶき特別
B4
外1200右ダ 2人
阪野学 54.0
1:14.6 (0.6)
38.7 488k 8番
2-4
ミフトゥーロ
2 12頭
門別 18.10.24
日高町フルー
B4
外1200右ダ 1人
阪野学 54.0
1:13.5 (0.3)
38.8 480k 11番
1-2
パープルハー
3309

1000

0002

0000

3200

0002

0107

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276良ダ1
東1392稍ダ13
幌1544稍芝8
-
3 3 ソングオブウインド
ブレヴェスト
シティオブライト
(フレンチデピュティ) 23.5 (6人気) 2013/3/23生
谷謙介
平岡牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
3.2%
14.9%
笹野博
466
|
501
498
-3
1 7頭
笠松 19.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:29.3 (0.2)
39.2 501k 3番
1-2-1-1
シュールダン
3 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:28.9 (0.6)
38.9 503k 4番
5-5-4-4
リノサンス
3 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:28.3 (0.3)
37.5 501k 5番
8-8-7-5
シャドウウォ
13 16頭
J中京 19.01.19
4歳上
1400左ダ 16人
△森裕太 55.0
1:26.9 (1.7)
38.2 488k 7番
11-12
ハーグリーブ
7 16頭
J東京 18.11.25
3歳上
1400左ダ 11人
北村宏 57.0
1:26.7 (1.1)
37.5 490k 7番
7-6
ラレータ
34312

1020

0001

0000

34311

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1238稍ダ2
法1389稍芝11
-
-
4 4 ベーカバド
アノマリー
スマイルユー
(スタチューオブリバティ) 24.2 (7人気) 2015/4/5生
吉田勝利
三石川上牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.9%
田口輝
488
|
500
496
±0
1 8頭
笠松 19.04.03
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:43.9 (0.2)
39.3 496k 8番
3-3-2-1
アカツキ
2 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:27.9 (0.7)
37.9 489k 5番
8-7-5-3
サウスアミュ
1 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:29.0 (0.1)
38.6 498k 5番
4-3-3-3
ディスタンク
2 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:28.4 (0.1)
37.7 496k 2番
4-5-5-4
ヤマニンミモ
1 7頭
笠松 19.02.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:28.5 (0.2)
39.0 500k 3番
2-2-2-1
クマリ
45211

4402

1000

1000

35210

1000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ2
笠1439良ダ1
笠2000良ダ7
笠1439良ダ1
5 5 サウスヴィグラス
サウスアミューズ
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ) 2.4 (1人気) 2015/3/19生
木村良明
木村牧場生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
51.0%
80.0%
川嶋弘
420
|
458
435
-4
1 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:27.2 (0.7)
37.9 439k 4番
2-2-2-1
アノマリー
1 8頭
笠松 19.02.20
春一番賞 B
B6
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.6 (0.5)
38.8 452k 5番
3-3-1-1
カンノンリオ
2 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.9 (0.3)
39.0 458k 5番
6-7-5-6
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
向山牧 54.0
1番

10 10頭
J京都 18.11.04
3歳上
1800右ダ 10人
太宰啓 53.0
1:54.8 (1.5)
37.1 442k 5番
10-10-10-10
タガノヴェロ
4105

2100

1100

1100

3004

1100

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1248良ダ9
笠1436重ダ1
淀1548良ダ10
笠1436重ダ1
6 6 ストリートセンス
シンウチ
ワイドロータス
(ダンスインザダーク) 30.9 (8人気) 2014/1/24生
湯浅健司
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
1.7%
15.4%
笹野博
469
|
486
485
±0
5 9頭
笠松 19.04.02
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:58.8 (1.6)
39.6 485k 5番
7-7-7-7
バレンティー
7 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 6人
渡邊竜 55.0
1:58.2 (2.1)
40.2 482k 4番
7-7-7-7
ドリームスイ
1 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:43.7 (0.4)
38.4 485k 4番
7-7-7-7
リノサンス
1 7頭
笠松 19.02.19
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:28.2 (0.2)
38.4 486k 5番
3-3-3-2
グレイトデピ
3 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:58.2 (0.4)
38.3 479k 6番
5-5-4-5
アースグロウ
51322

4124

3001

3000

11210

3001

1019

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ5
淀1383良芝8
淀1556稍ダ8
笠1426良ダ1
7 7 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 11.9 (4人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡5
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
5.1%
39.0%
笹野博
414
|
450
444
+4
3 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:42.9 (0.3)
39.4 440k 3番
2-2-1-1
シーザワール
4 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 3人
丸野勝 55.0
1:57.6 (1.5)
40.0 433k 9番
6-6-5-5
ドリームスイ
取消 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ -人
渡邊竜 56.0
7番

1 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:27.3 (0.7)
37.8 438k 6番
3-3-3-1
ジュガンティ
6 10頭
笠松 18.12.12
初氷賞 A4
A4
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:42.7 (1.3)
38.9 455k 8番
3-4-4-3
セイソ
96834

64614

1246

1243

53320

43510

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1576重ダ4
笠1417良ダ1
8 8 ゴールドアリュール
プラネットナイン
クールグラン
(ジャングルポケット) 13.2 (5人気) 2014/3/24生
佐藤弘樹
ShallFarm生産
牝5
芦毛
54.0
東川公
(笠 松)
3.6%
32.1%
笹野博
483
|
493
497
+6
1 9頭
笠松 19.04.05
春光賞 B6
B6
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:42.6 (0.4)
39.6 491k 8番
5-4-3-2
スキーマー
2 9頭
笠松 19.03.20
春分の日賞 
B4
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:28.3 (0.5)
37.5 493k 9番
5-5-4-3
ヴァントネー
4 10頭
笠松 19.03.06
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.6)
38.5 493k 1番
9-7-7-6
アノマリー
10 10頭
笠松 18.11.05
中山七里特別
B1
1800右ダ 3人
藤原幹 54.0
2:01.5 (2.7)
40.7 495k 10番
7-7-8-9
シーザワール
1 10頭
笠松 18.10.16
がんばれ笠松
B1
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:27.1 (0.2)
36.7 490k 9番
6-6-3-2
ダイナマイト
9537

9535

2021

2021

7514

2021

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ1
笠1417良ダ3
阪1573良ダ11
笠1417良ダ3
9 ブラックタキシード
センザンルビー
タンポポプリンセス
(パークリージエント) 167.1 (9人気) 2014/3/30生
千田裕美
原フアーム生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.1%
16.9%
花本正
412
|
449
450
+1
9 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:46.6 (4.0)
43.1 449k 1番
1-1-5-8
シーザワール
7 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 5人
鮫島駿 55.0
1:30.2 (1.9)
39.9 450k 10番
5-6-6-7
リノサンス
7 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:46.1 (3.6)
43.5 450k 1番
1-1-4-5
マラカイトス
4 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.9 (1.0)
38.3 453k 8番
2-2-4-3
ストロベリー
2 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.1 (0.9)
38.6 449k 6番
3-2-2-2
ダイナマイト
6101037

44417

34215

2106

34619

34316

0212

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275重ダ6
盛1402重ダ8
笠1597稍ダ5
笠1417重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞