門別競馬場 8R 出馬表

2019年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大6%還元
  • 2019年4月23日
  • 第1回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:20

しりうち春のカキまつり特別 A1 ~A4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着200,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着100,000円
  5. 5着50,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴァーミリアン
アトス
ギャラクティコ
(マンハッタンカフェ) 44.3 (7人気) 2015/4/8生
中辻明
バンブー牧場生産
牡4
青鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.8%
14.9%
林和弘
438
|
446
448
+5
7 10頭
船橋 19.02.22
YGGオーナ
B2二
1600左ダ 9人
張田昂 56.5
1:45.0 (1.4)
40.6 443k 10番
9-9-9-10
ファイアフォ
14 16頭
大井 19.02.04
紅梅賞競走 
B1二B2二
外1800右ダ 12人
張田昂 55.0
2:00.0 (2.7)
42.8 441k 11番
3-2-7-10
ノースランド
11 14頭
船橋 19.01.17
初夢特別 B
B2二
1600左ダ 5人
本田重 57.5
1:46.4 (1.8)
41.6 444k 5番
4-4-5-6
キングスガイ
12 12頭
川崎 19.01.02
時計修理のク
B1二B2一
1500左ダ 1人
張田昂 55.0
1:38.5 (3.3)
42.1 446k 7番
3-3-4-7
ゼンノウラヌ
3 16頭
J阪神 18.09.23
3歳未勝利
1800右ダ 1人
戸崎圭 56.0
1:54.1 (1.1)
39.5 446k 6番
1-1-1-1
グーテンター
0447

0000

0111

0000

0012

0003

0432

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
船1450稍ダ7
倉1459不ダ2
豊1525不ダ2
-
2 2 ロードアルティマ
ビービーパドル
レディフェザー
(トワイニング) 116.3 (10人気) 2014/3/28生
(有)坂東牧場
中橋清生産
牡5
鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
0.8%
9.1%
齊藤正
464
|
470
470
-7
13 13頭
川崎 19.01.03
宝船(たから
B3二
1500左ダ 13人
本田重 56.0
1:39.0 (3.0)
39.6 477k 5番
13-13-13-13
レインハート
9 9頭
川崎 18.12.19
チャーチルダ
B2B3
2100左ダ 8人
山崎誠 57.0
2:29.0 (9.1)
48.6 471k 2番
5-4-9-9
ワンフォーオ
14 14頭
川崎 18.11.27
ノベンバース
B2B3
1600左ダ 14人
山崎誠 57.0
1:45.9 (3.6)
41.5 469k 1番
13-14-14-14
ナムラシンウ
15 16頭
大井 18.11.12
深秋賞競走 
B2二
内1600右ダ 13人
山崎誠 56.0
1:46.6 (3.1)
41.5 463k 2番
15-15-16-14
ノアブリジッ
9 14頭
川崎 18.10.15
水が育む愛の
B2二
1500左ダ 9人
本田重 56.0
1:37.1 (2.2)
40.4 465k 1番
7-7-8-7
フラワーオア
31122

0000

1003

0000

0000

20111

1108

0003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1416良ダ16
幌1472良ダ8
倉1479良芝15
-
3 3 アサクサキングス
クラキングス
クラダッチューノ
(サクラダイオー) 33.5 (6人気) 2014/4/1生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
坂下秀
(北海道)
0.7%
6.1%
村上正
502
|
522
524
-4
中止 14頭
大井 19.03.05
八丈島フリー
A2B1一
内1600右ダ 11人
石崎駿 57.0
(0.0)
528k 8番
14-13
センプレフォ
8 16頭
大井 19.02.05
アメジスト賞
A2
外1400右ダ 14人
柏木健 57.0
1:29.4 (1.4)
39.7 525k 16番
14-10-12
リコーワルサ
8 15頭
大井 18.12.27
叡王戦主催ド
A2B1一
外1400右ダ 6人
本橋孝 57.0
1:29.2 (2.1)
39.3 524k 3番
14-14-14
サノマル
5 11頭
大井 18.12.04
ターコイズ賞
A2一B1一
内1600右ダ 11人
本橋孝 57.0
1:43.0 (0.7)
39.6 523k 9番
10-10-7-5
コパノビジン
8 13頭
大井 18.11.01
神楽月賞競走
A2B1一
外1400右ダ 13人
本橋孝 57.0
1:29.3 (1.3)
38.1 519k 1番
13-13-13
ダイリュウハ
74419

2233

1001

1001

2239

1114

2104

2002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1423良ダ7
門1507不ダ4
大1555良ダ5
門1507不ダ4
4 4 ネオユニヴァース
モズオトコマエ
プラチナハート
(ヘクタープロテクター) 2.6 (2人気) 2014/4/17生
須田靖之
土田農場生産
牡5
芦毛
55.0
桑村真
(北海道)
41.3%
74.6%
田中正
520
|
544
542
+25
7 11頭 過去映像
金沢 18.10.02
白山大賞典(
3歳以上オープン
2100右ダ 7人
鴨宮祥 54.0
2:14.3 (2.9)
39.0 517k 4番
9-9-8-10
グリム
1 11頭 過去映像
金沢 18.09.11
イヌワシ賞(
3歳以上
2000右ダ 1人
鴨宮祥 56.0
2:07.4 (0.1)
38.5 520k 5番
2-2-2-2
ナガラオリオ
1 10頭
門別 18.08.28
祝20万食登
A4
外1800右ダ 1人
石川倭 57.0
1:55.7 (0.2)
38.7 520k 3番
3-3-4-2
ロードゼスト
2 8頭
門別 18.08.15
モーリス・プ
A3
外1800右ダ 2人
石川倭 56.0
1:55.5 (0.4)
39.0 522k 7番
5-5-2-1
ワークアンド
2 7頭 過去映像
門別 18.07.19
星雲賞〔H3
一般
内1600右ダ 4人
吉原寛 55.0
1:41.3 (1.4)
39.1 532k 4番
6-7-5-4
スーパーステ
8213

5211

1000

1000

3000

0100

3112

2001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1413良ダ2
門1515良ダ1
門1555不ダ2
門1515良ダ1
5 5 アイルハヴアナザー
センコーファースト
タカラカンナ
(サツカーボーイ) 2.1 (1人気) 2014/3/4生
門別善男
ビッグレッドファーム生産
牡5
栗毛
55.0
五十冬
(北海道)
43.9%
83.7%
堂山芳
440
|
462
456
-12
10 11頭 過去映像
門別 18.11.15
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 7人
阪野学 56.0
2:08.9 (3.6)
41.7 468k 1番
3-3-6-10
スーパーステ
1 11頭
門別 18.10.17
美唄産「雪蔵
A2
外1800右ダ 1人
阿部龍 57.0
1:56.6 (0.0)
40.0 458k 2番
2-2-2-2
ロードゼスト
1 12頭
門別 18.10.04
新冠町軽種馬
A2
外2000右ダ 1人
五十冬 56.0
2:09.7 (0.9)
40.6 462k 8番
2-1-2-1
フレアリング
3 8頭
門別 18.08.15
モーリス・プ
A3
外1800右ダ 1人
五十冬 57.0
1:55.8 (0.7)
39.4 460k 4番
1-1-1-1
ワークアンド
1 11頭
門別 18.07.17
ブラックタイ
A3
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:54.1 (0.5)
39.4 452k 1番
1-1-1-1
アーススカイ
12628

12627

4210

4210

0100

1103

10423

1002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1453良ダ1
門1490重ダ1
門1541良ダ1
門1490重ダ1
6 6 スターキングマン
クラバズーカー
クラローザ
(ホリスキー) 21.6 (5人気) 2012/4/15生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
3.9%
17.1%
松本隆
520
|
558
550
+8
3 6頭
門別 18.11.01
北海道新聞日
A1
外1800右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:56.6 (1.3)
40.2 542k 2番
4-4-3-3
タービランス
8 8頭 過去映像
門別 18.09.27
旭岳賞〔H3
一般
外2000右ダ 7人
宮崎光 57.0
2:13.4 (4.7)
41.9 542k 4番
5-5-5-8
スーパーステ
除外 8頭
門別 18.08.29
ロードカナロ
A1
外1800右ダ -人
山本咲 56.0
5番

3 12頭
門別 18.08.16
向日葵特別 
A1
外1800右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:57.1 (1.1)
40.5 542k 4番
8-7-4-5
ステージイン
8 11頭
門別 18.08.02
エピファネイ
A1
外1800右ダ 6人
宮崎光 56.0
2:00.6 (2.6)
42.2 540k 9番
6-6-10-11
スティールキ
931129

821017

3123

3121

1000

0124

72920

1005

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1414重ダ2
門1463重ダ1
門1542不ダ4
門1463重ダ1
7 7 ディープインパクト
ショウナンダイチ
ビートリックスキッド
(Victory Not) 99.2 (9人気) 2010/1/30生
原久美子
(有)社台コーポレーション白
牡9
鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
1.9%
9.8%
櫻井拓
460
|
473
476
-1
4 8頭
佐賀 19.03.24
木蓮賞 C1
C1
1400右ダ 7人
吉田順 56.0
1:32.7 (1.2)
38.9 477k 2番
4-5-5-4
フルムーンソ
9 12頭
佐賀 19.03.03
桜月賞 C1
C1
1400右ダ 8人
△出水拓 54.0
1:33.4 (3.7)
41.1 479k 6番
5-4-5-8
サンライズア
6 8頭
佐賀 19.02.16
C1-9組 
C1
1400右ダ 5人
倉富隆 56.0
1:33.1 (1.5)
40.4 483k 7番
6-7-7-7
ダイメイライ
7 10頭
佐賀 19.02.02
つばき賞 C
C1
1400右ダ 6人
吉田順 56.0
1:32.8 (4.1)
38.1 482k 10番
6-6-7-7
ハッピーハッ
4 7頭
佐賀 19.01.13
C1-8組 
C1
1400右ダ 5人
松井伸 56.0
1:32.4 (0.7)
39.2 485k 3番
2-5-7-5
ストームクル
89965

0000

0000

0000

86542

02111

0139

0003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
法1339良芝6
-
東1482稍芝3
-
8 スマートファルコン
スターレーン
アリーペデ
(タニノギムレット) 8.4 (4人気) 2014/3/9生
須田靖之
明治牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
9.3%
51.2%
田中淳
413
|
443
438
+8
2 12頭
園田 19.03.13
るり溪ゴルフ
A2
1400右ダ 5人
☆石堂響 53.0
1:29.0 (0.1)
37.1 430k 8番
1-1-1-1
ロードヴォル
2 10頭
園田 19.02.13
小野市白雲谷
A2一
1400右ダ 4人
川原正 54.0
1:30.8 (0.9)
38.8 437k 1番
5-4-4-3
メイプルキン
4 12頭
園田 19.01.18
寒風特別A2
A2
1230右ダ 2人
吉村智 54.0
1:20.3 (0.8)
39.5 436k 4番
4-4-4-4
ポンデザムー
3 11頭
園田 18.12.31
オッズパーク
A2
1400右ダ 3人
△石堂響 52.0
1:30.2 (1.3)
39.2 440k 9番
1-1-2-2
モズフレミン
2 9頭
園田 18.12.06
吉川温泉よか
A2
1400右ダ 3人
田中学 54.0
1:29.5 (1.1)
39.3 437k 7番
2-2-2-2
タガノカピー
61166

2121

1112

0000

4842

0100

2212

0012

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
園1514良ダ3
佐1577不ダ1
-
8 9 ワイルドワンダー
ワイルドダンサー
スイートフラッグ
(Kingmambo) 65.0 (8人気) 2012/5/1生
佐藤良二
静内フジカワ牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.6%
15.6%
小国博
478
|
490
526
+8
8 11頭
門別 18.11.15
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 9人
服部茂 56.0
1:57.9 (1.9)
42.0 518k 7番
8-9-7-7
エターナルヒ
9 11頭
船橋 18.10.05
ZBAT!×
B1
1700左ダ 8人
張田昂 56.0
1:50.8 (3.7)
41.7 510k 2番
4-4-6-7
ベイビータピ
10 13頭
川崎 18.09.14
かわさきジャ
B1二B2一
1500左ダ 4人
張田昂 57.0
1:38.0 (2.1)
40.4 497k 13番
11-11-7-7
セイヴェルビ
4 14頭
川崎 18.08.22
吾亦紅(われ
B1二B2一
1600左ダ 7人
張田昂 57.0
1:44.7 (0.7)
39.6 497k 1番
12-13-13-7
ベイビータピ
6 8頭
大井 18.07.30
サマーナイト
B1二B2二
内1600右ダ 6人
張田昂 57.0
1:43.8 (1.3)
38.9 508k 7番
5-5-5-5
マイネルジャ
33222

0001

0003

0000

0000

1108

11010

1124

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1354良芝4
島1468稍ダ5
幌1507良芝12
-
10 ホワイトマズル
ストーンリバー
トップレディスター
(サンデーサイレンス) 5.9 (3人気) 2014/4/1生
石川幸司
森政巳生産
牡5
鹿毛
56.0
井上幹
(北海道)
8.8%
47.1%
堂山芳
488
|
516
508
-2
9 14頭
船橋 18.12.11
総の国(ふさ
3上
1600左ダ 9人
井上幹 56.0
1:43.2 (1.6)
39.5 510k 6番
10-10-10-10
ベンテンコゾ
3 11頭
門別 18.11.15
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 3人
井上幹 56.0
1:56.1 (0.1)
40.1 514k 11番
6-7-7-9
エターナルヒ
5 11頭
門別 18.10.18
登別ブランド
A1
外1800右ダ 4人
井上幹 56.0
1:57.0 (2.3)
40.7 506k 9番
6-7-5-6
ドラゴンエア
1 10頭
門別 18.10.03
百日草特別 
A1
内1500右ダ 1人
井上幹 54.0
1:36.6 (0.1)
40.2 514k 10番
7-6-5-5
ディナスティ
2 9頭
門別 18.08.30
スマホアプリ
A2
外1800右ダ 2人
五十冬 57.0
1:55.9 (0.3)
39.8 516k 7番
3-3-2-2
サムライダマ
6879

5865

0100

0100

1001

5102

0753

0023

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
船1432良ダ9
門1535稍ダ2
門1559稍ダ2
門1535稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 10レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 10レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース16:12発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞