【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 5R 出馬表

2019年4月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月24日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:05

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • 4番 騎手変更 佐藤友則→水野翔
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドヘイロー
ギャスケット
アールデコ
(タイキシャトル) 52.5 (7人気) 2014/5/16生
渡部賢治
澤井義一生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.6%
11.5%
後藤正
414
|
442
432
-2
8 8頭
笠松 19.04.03
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
東川公 54.0
1:48.0 (4.1)
43.8 434k 1番
1-1-5-8
アノマリー
9 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:30.2 (3.0)
40.5 432k 3番
5-5-7-7
サウスアミュ
9 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:44.9 (1.2)
40.0 434k 10番
6-6-4-4
シンウチ
7 8頭
笠松 19.02.18
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:46.1 (3.4)
42.3 440k 1番
4-2-7-8
クリノハプス
7 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 6人
東川公 54.0
1:43.7 (1.9)
40.2 435k 4番
4-3-7-7
サンマルタイ
107920

73815

2238

2238

85612

2238

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276良ダ1
笠1422良ダ1
-
笠1422良ダ1
2 2 キングカメハメハ
パルファンデュロワ
ブーケフレグランス
(ダンスインザダーク) 13.1 (5人気) 2012/3/11生
浅川脩
社台ファーム生産
牡7
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
4.3%
37.7%
栗本陽
507
|
529
514
+4
5 7頭
笠松 19.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
△宮下瞳 54.0
1:30.4 (1.1)
39.7 510k 6番
3-4-5-4
ブレヴェスト
5 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 7人
池田敏 57.0
1:29.5 (1.2)
39.5 508k 8番
4-4-5-6
リノサンス
7 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 5人
池田敏 57.0
1:30.4 (2.4)
40.6 510k 2番
2-2-2-4
シャドウウォ
3 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 4人
池田敏 57.0
1:29.0 (1.7)
39.6 519k 7番
2-2-2-3
ワンダフルキ
11 12頭
船橋 19.01.16
世界をリード
C2五六七
1500左ダ 5人
左海誠 56.5
1:42.5 (3.3)
43.7 526k 2番
3-3-4-6
フルコスト
94432

0013

0116

0000

51113

32314

1104

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1246重ダ16
阪1360良芝13
佐1583不ダ2
-
3 3 ダイワメジャー
コパノジャクソン
ファランドール
(ティッカネン) 2.9 (2人気) 2014/3/24生
小林祥晃
服部健太郎生産
牡5
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
38.7%
71.0%
後藤正
472
|
483
467
+1
5 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:29.1 (1.9)
40.0 466k 2番
1-1-1-1
サウスアミュ
3 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 5人
東川公 56.0
1:44.2 (0.5)
38.3 471k 2番
10-10-8-8
シンウチ
5 8頭
笠松 19.02.04
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.8 (1.0)
38.2 476k 1番
4-4-5-5
ナオアンドユ
5 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:42.6 (2.1)
40.6 471k 7番
2-2-3-3
ストロベリー
3 8頭
笠松 18.12.26
ポインセチア
B2
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:43.3 (0.5)
39.2 471k 4番
2-2-2-1
クスリバコ
91511

9157

3032

3032

6129

3032

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1248良芝6
笠1426良ダ5
-
笠1426良ダ5
4 4 ゼンノロブロイ
ラサンタクルス
ホーリーミスト
(エルコンドルパサー) 139.5 (8人気) 2013/5/2生
杉浦和也
岡田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
2.8%
16.4%
井上孝
402
|
423
407
+2
7 7頭
笠松 19.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:32.2 (2.9)
42.1 405k 2番
4-1-4-5
ブレヴェスト
9 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 9人
藤原幹 55.0
1:31.3 (3.0)
40.1 402k 6番
8-9-9-9
リノサンス
5 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:44.8 (2.3)
42.1 403k 4番
2-2-2-4
マラカイトス
5 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:30.3 (1.4)
38.2 405k 1番
4-4-7-7
ストロベリー
4 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 5人
佐藤友 55.0
1:29.3 (1.2)
38.2 405k 4番
5-5-5-4
カツゲキマド
76258

0006

03018

0001

72232

04025

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1269不ダ6
大1436良ダ4
-
笠1448重ダ5
5 5 フリオーソ
フリーゴーイング
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント) 18.7 (6人気) 2014/3/5生
山本忍
藤本ファーム生産
牡5
芦毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
4.0%
36.3%
錦見勇
458
|
482
470
-4
5 9頭
名古屋 19.04.17
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:32.4 (0.9)
40.1 474k 2番
4-5-5-6
ブレードクィ
7 10頭
名古屋 19.04.10
南陽大橋(な
B4
1400右ダ 9人
渡邊竜 56.0
1:33.6 (3.5)
40.8 474k 8番
5-4-4-5
メイケイライ
5 8頭
名古屋 19.03.25
B3組 B3
B3
1600右ダ 7人
丹羽克 56.0
1:48.2 (1.6)
41.2 480k 6番
2-2-2-6
キーポジショ
4 7頭
名古屋 19.03.11
0から1へ!
B3
1400右ダ 4人
☆木之葵 55.0
1:32.9 (1.9)
41.4 479k 5番
4-4-4-4
メモリーメデ
3 10頭
名古屋 19.02.26
B3組 B3
B3
1600右ダ 6人
☆木之葵 55.0
1:46.3 (0.3)
41.2 480k 3番
4-3-4-4
サプライズハ
74463

0004

30227

0003

44232

30227

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ6
笠1439良ダ5
名2020良ダ6
笠1439良ダ5
6 6 ワークフォース
マグマ
リュートフルシティ
(ウォーエンブレム) 4.4 (3人気) 2015/1/25生
(同)JPN技研
追分ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
14.6%
48.8%
伊藤強
468
|
488
482
+2
3 7頭
笠松 19.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:29.8 (0.5)
39.5 480k 5番
6-6-3-3
ブレヴェスト
3 10頭
笠松 19.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:43.6 (1.2)
37.9 480k 8番
5-5-4-5
サンマルタイ
4 9頭
笠松 19.03.06
東風賞 B2
B2
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:28.8 (0.7)
37.2 480k 4番
8-6-5-4
パープルヒス
6 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:29.1 (0.8)
37.9 483k 5番
7-7-8-8
ヤマニンミモ
1 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:28.0 (0.3)
37.7 483k 3番
3-4-2-2
ヴィレッジダ
31311

1032

1021

0020

1013

1021

1104

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1279不ダ6
盛1386重ダ5
淀1542良ダ12
笠1436良ダ3
7 7 トランセンド
アカツキ
ハナガスミ
(クロコルージュ) 6.4 (4人気) 2015/2/22生
中村勝彦
松浦牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
18.9%
55.4%
法理勝
446
|
458
445
-1
2 8頭
笠松 19.04.03
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:44.1 (0.2)
39.4 446k 5番
7-8-3-3
アノマリー
8 10頭
笠松 19.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:44.5 (2.1)
38.3 455k 9番
8-8-8-6
サンマルタイ
7 8頭
笠松 19.02.18
トサミズキ特
B1
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:29.7 (1.4)
38.7 450k 1番
5-4-7-7
ヤマニンミモ
1 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B5組
B5
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.1 (0.4)
38.1 456k 1番
7-7-2-2
リックラフィ
5 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.6 (0.6)
38.3 464k 3番
5-5-6-5
ナムラアッパ
13210

1104

1124

1101

0003

1124

0203

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ4
東1399稍ダ5
潟1551良ダ2
笠1421良ダ1
8 8 ロージズインメイ
バジガクアリア
クレバーピルエット
(リンカーン) 2.6 (1人気) 2015/3/4生
(株)馬事学院
本間牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△木之葵
(名古屋)
33.3%
78.9%
角田輝
439
|
461
450
-1
4 10頭
名古屋 19.04.10
南陽大橋(な
B4
1400右ダ 4人
△木之葵 52.0
1:32.3 (2.2)
39.4 451k 10番
6-6-5-4
メイケイライ
2 9頭
笠松 19.04.02
奈良津堤の桜
B2
1600右ダ 3人
△木之葵 52.0
1:42.6 (0.0)
39.0 447k 4番
2-3-2-2
シーザワール
3 8頭
名古屋 19.03.25
B3組 B3
B3
1600右ダ 4人
☆木之葵 53.0
1:46.9 (0.3)
39.5 453k 8番
6-7-5-1
キーポジショ
7 12頭
大井 19.02.04
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 12人
▲仲原大 51.0
1:45.8 (3.2)
41.3 453k 2番
6-7-10-9
リコーパイソ
12 15頭
大井 19.01.22
C1一二三 
C1一二三
外1200右ダ 15人
▲仲原大 51.0
1:16.9 (2.8)
40.1 454k 7番
13-15
セレノグラフ
55427

3416

0329

0213

52214

03210

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ1
笠1425良ダ2
名2007稍ダ9
笠1425良ダ2
9 ファルブラヴ
レヴァンタール
パンペロウ
(Conquistado) 183.3 (9人気) 2009/4/2生
林由真
土井牧場生産
セ10
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
10.2%
湯前良
426
|
463
457
-3
7 8頭
笠松 19.04.03
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
佐藤友 56.0
1:45.6 (1.7)
40.4 460k 6番
6-6-7-5
アノマリー
10 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 10人
東川公 57.0
1:31.3 (3.0)
40.1 459k 9番
9-10-10-10
リノサンス
14 14頭
船橋 19.03.14
柏の葉オープ
4上
1600左ダ 14人
阪上忠 55.0
1:47.7 (6.7)
43.4 461k 8番
12-12-14-14
ベンテンコゾ
7 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 6人
東川公 57.0
1:31.2 (3.9)
39.8 466k 2番
8-7-8-8
ワンダフルキ
8 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 8人
渡邊竜 57.0
1:30.8 (2.7)
39.0 468k 7番
7-7-8-8
カツゲキマド
46364

0006

0002

0001

46362

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1249重芝11
笠1456良ダ7
-
笠1456良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース12:35発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 2レース12:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞