笠松競馬場 7R 出馬表

2019年4月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2019年4月24日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着280,000円
  2. 2着65,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着14,000円
  • 3番 騎手変更 佐藤友則→藤原幹生
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 13.4 (5人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
5.7%
31.4%
伊藤強
458
|
478
464
-5
6 8頭
笠松 19.04.03
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 6人
森島貴 55.0
1:28.5 (2.3)
40.6 469k 7番
3-4-4-5
カフジフェニ
9 9頭
笠松 18.11.20
古太尽賞 A
A4
1600右ダ 1人
森島貴 54.0
1:45.0 (3.5)
43.6 472k 5番
2-2-2-3
デジタルフラ
2 9頭
笠松 18.11.06
安房峠特別 
A3
1400右ダ 4人
森島貴 55.0
1:26.7 (0.5)
37.3 474k 5番
2-2-2-2
モンロー
4 9頭
笠松 18.08.16
郡上踊特別 
A2
1600右ダ 1人
高橋昭 54.0
1:41.2 (0.8)
39.7 466k 3番
1-1-1-1
チェリーシャ
1 6頭
笠松 18.07.27
ひるがの高原
A2
1400右ダ 1人
高橋昭 54.0
1:27.1 (0.3)
38.2 464k 1番
1-1-1-1
フォークロー
52114

4104

2103

2102

32111

2003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247重芝10
法1377良芝14
笠1267重ダ2
2 2 ハーツクライ
ストロベリーキング
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム) 3.0 (1人気) 2011/4/22生
吉田勝利
杵臼牧場生産
セ8
黒鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
23.6%
58.2%
田口輝
466
|
490
478
±0
8 10頭 過去映像
笠松 19.03.21
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 5人
筒井勇 57.0
2:04.6 (2.3)
40.1 478k 8番
10-10-6-7
メモリージル
1 8頭
笠松 19.02.19
サラ系A5組
A5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.9 (0.5)
37.0 475k 7番
7-7-3-2
フライングゲ
7 10頭 過去映像
笠松 19.02.07
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 3人
筒井勇 57.0
1:56.6 (2.0)
38.0 477k 10番
10-9-8-8
メモリージル
1 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:40.5 (0.6)
37.9 473k 4番
9-9-2-1
リボンナイト
取止
笠松 18.12.29
雪吊り賞 A
A4
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
8番

47136

2102

1001

1000

1002

1102

24116

02016

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1255良ダ12
阪1356良芝11
笠1289重ダ1
3 3 アドマイヤオーラ
シェアード
シルクシルエット
(ブライアンズタイム) 3.5 (3人気) 2013/4/8生
吉田勝利
静内フジカワ牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
18.6%
60.5%
井上孝
448
|
490
487
+2
2 11頭
名古屋 19.04.16
A6組 A6
A6
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:30.5 (0.1)
40.4 485k 1番
1-1-1-1
ブランモンス
10 10頭 過去映像
笠松 19.03.21
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 8人
高木健 57.0
2:07.0 (4.7)
42.9 488k 10番
4-4-8-8
メモリージル
4 9頭
笠松 19.02.05
うぐいす特別
A3
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.0 (1.3)
40.2 491k 3番
8-6-7-8
チェダー
3 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.5 (0.2)
38.3 486k 5番
5-5-5-4
カイシュウキ
2 9頭
笠松 18.12.12
初雪特別 A
A3
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:25.4 (0.2)
37.2 490k 9番
1-1-1-1
ストーミーワ
37320

0212

0203

0100

36216

0113

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247稍芝7
潟1362良芝6
笠1254重ダ2
4 4 タニノギムレット
リノサンス
チヨノドラゴン
(バブルガムフェロー) 27.7 (7人気) 2012/5/1生
岩崎僖澄
青藍牧場生産
牡7
栗毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
446
|
475
442
-1
7 7頭
笠松 19.04.04
東海クラウン
A1
1900右ダ 6人
渡邊竜 55.0
2:07.7 (4.6)
43.6 443k 6番
4-4-6-7
キタノイット
1 10頭
笠松 19.03.20
春の錦賞 A
A4B3
1400右ダ 4人
筒井勇 57.0
1:28.3 (0.1)
39.1 456k 7番
2-2-2-2
ワイルドジー
2 10頭
笠松 19.03.06
春蘭特別 B
B1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:44.1 (0.4)
39.4 453k 8番
3-4-2-2
シンウチ
5 8頭
笠松 19.02.18
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:45.1 (2.4)
42.0 456k 4番
1-1-1-2
クリノハプス
3 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.0 (0.2)
38.7 457k 3番
7-7-3-3
サンマルタイ
87511

3413

3212

1200

3314

4332

1103

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
笠1420良ダ1
笠1283良ダ1
5 5 ゼンノロブロイ
シャドウチェイサー
マンボスルー
(Kingmambo) 3.4 (2人気) 2012/2/26生
飯塚知一
社台ファーム生産
セ7
黒鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
19.5%
51.2%
川嶋弘
458
|
474
468
-5
14 14頭
川崎 19.04.02
スパーキング
A2B1
1600左ダ 13人
西啓太 57.0
1:44.8 (3.0)
42.5 473k 4番
2-2-4-8
アポロユッキ
7 14頭
川崎 19.02.26
如月(きさら
A2下
1500左ダ 12人
西啓太 57.0
1:36.4 (2.2)
40.9 471k 2番
1-1-1-4
ワンパーセン
8 11頭
浦和 19.02.11
建国記念の日
A2B1一
1400左ダ 9人
山崎誠 57.0
1:28.9 (1.3)
38.4 472k 3番
9-10-11-11
ストロングハ
8 14頭
川崎 19.01.31
多摩川オープ
A1下
1600左ダ 12人
山崎誠 55.0
1:43.5 (1.6)
38.7 477k 12番
10-10-11-11
トキノパイレ
6 10頭
川崎 19.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 7人
山崎誠 55.0
1:44.2 (2.3)
39.9 471k 7番
5-6-7-6
ゴールデンバ
43222

0000

0001

0000

0001

32210

1104

0007

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1289重ダ8
東1346良芝9
-
6 6 キングカメハメハ
マルカライン
シルクチャプター
(アフリート) 39.1 (8人気) 2012/4/5生
日下部猛
ヤナガワ牧場生産
牡7
栗毛
57.0
渡邊竜
(笠 松)
6.0%
15.0%
笹野博
502
|
535
536
+3
7 8頭
笠松 19.04.03
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 8人
渡邊竜 57.0
1:28.9 (2.7)
38.3 533k 3番
7-7-7-7
カフジフェニ
12 12頭
園田 19.03.06
B1B2 B
B1B2
1400右ダ 11人
山田雄 57.0
1:31.2 (2.7)
39.9 530k 11番
5-5-9-11
ペリステライ
11 12頭
園田 19.02.19
なにわの畜産
B1
1400右ダ 5人
大柿一 56.0
1:31.9 (3.1)
41.0 535k 11番
4-4-9-10
クールファン
8 8頭
園田 18.07.26
A1A2 A
A1A2
1870右ダ 7人
鴨宮祥 55.0
2:07.0 (4.7)
42.3 523k 7番
3-4-8-8
タガノスマイ
8 12頭
園田 18.06.29
姫路さぎ草特
A1
1400右ダ 8人
中田貴 54.0
1:30.8 (1.6)
39.0 525k 5番
5-6-7-8
リッパーザウ
51128

0001

1004

0001

1004

0000

31116

1008

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ7
-
笠1289良ダ7
7 7 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 26.4 (6人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
栗毛
57.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
485
484
+1
4 10頭
笠松 19.03.21
楽天競馬特別
A3
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:43.2 (0.4)
38.4 483k 4番
6-4-5-5
ダイナマイト
4 8頭
笠松 19.03.07
桃花特別 A
A3
1800右ダ 4人
島崎和 56.0
1:58.1 (1.6)
39.7 483k 6番
4-4-4-4
デジタルフラ
5 8頭
笠松 19.02.21
梅花特別 A
A2
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:45.0 (2.7)
41.8 485k 3番
2-2-4-5
ダイナマイト
1 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 1人
島崎和 56.0
1:28.2 (0.4)
38.8 485k 5番
2-2-1-1
センザンルビ
2 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 2人
島崎和 56.0
1:28.4 (0.1)
38.5 485k 6番
2-2-1-3
ラピダメンテ
712520

711413

4916

4916

41036

3119

0101

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
8 8 スターリングローズ
シュールダンス
フジアンジュ
(マヤノトップガン) 6.0 (4人気) 2011/5/16生
吉田勝利
佐藤静子生産
牡8
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
13.0%
51.0%
田口輝
478
|
514
498
+4
2 7頭
笠松 19.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.5 (0.2)
39.2 494k 4番
2-3-2-2
ブレヴェスト
2 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.7)
37.5 491k 2番
6-6-6-3
カツゲキマド
2 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:58.1 (0.3)
38.4 492k 5番
3-3-3-2
アースグロウ
1 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.5 (0.6)
38.4 494k 7番
3-3-3-1
シャドウウォ
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
6番

914723

2400

2424

2200

7838

15414

1101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275良ダ1
笠1433良ダ2
笠1275良ダ1
9 ケイムホーム
スランジバール
キティーパラダイス
(パラダイスクリーク) 163.3 (9人気) 2009/4/23生
林由真
日進牧場生産
牡10
鹿毛
57.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
13.1%
湯前良
466
|
486
509
+11
5 11頭
佐賀 19.03.26
パンジー賞 

1400右ダ 3人
山口勲 56.0
1:31.4 (1.3)
40.0 498k 3番
6-5-5-3
エリザベスセ
11 12頭
佐賀 19.03.09
仙酔峡賞 B

1800右ダ 9人
田中直 56.0
2:00.0 (3.5)
39.9 491k 7番
9-9-11-11
ハッピーハッ
8 10頭
佐賀 19.02.19
福寿草特別 

1800右ダ 5人
鮫島克 56.0
2:01.4 (3.6)
39.8 500k 6番
8-8-8-8
シゲルポイン
6 9頭
佐賀 19.01.26
球磨川賞 B

1800右ダ 4人
山本聡 56.0
2:02.4 (2.6)
40.7 498k 8番
6-7-7-6
シゲルポイン
2 9頭
佐賀 19.01.02
門松特別 B

1800右ダ 3人
山口勲 56.0
1:59.1 (0.2)
39.4 486k 4番
8-8-4-1
イケノアサ
37654

0000

00114

0000

33426

0001

04224

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1240良ダ5
阪1370良芝13
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 全レース中止 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞