※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2019年4月24日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着280,000円
- 2着65,000円
- 3着28,000円
- 4着20,000円
- 5着14,000円
- 3番 騎手変更 佐藤友則→藤原幹生
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブラックタイド カラカ ミスソヴリン
(ワカオライデン)
13.4
(5人気)
2013/3/15生
柴田光男 平岡牧場生産 |
牝6 鹿毛 55.0 森島貴 (笠 松) 【8.5%】 【39.0%】 伊藤強 |
458 | 478 |
464 -5 |
6
良
8頭
笠松 19.04.03臥龍桜特別 A3 1400右ダ 6人 森島貴 55.0 1:28.5 (2.3) 40.6 469k 7番 3-4-4-5 カフジフェニ |
9
良
9頭
笠松 18.11.20古太尽賞 A A4 1600右ダ 1人 森島貴 54.0 1:45.0 (3.5) 43.6 472k 5番 2-2-2-3 デジタルフラ |
2
重
9頭
笠松 18.11.06安房峠特別 A3 1400右ダ 4人 森島貴 55.0 1:26.7 (0.5) 37.3 474k 5番 2-2-2-2 モンロー |
4
重
9頭
笠松 18.08.16郡上踊特別 A2 1600右ダ 1人 高橋昭 54.0 1:41.2 (0.8) 39.7 466k 3番 1-1-1-1 チェリーシャ |
1
良
6頭
笠松 18.07.27ひるがの高原 A2 1400右ダ 1人 高橋昭 54.0 1:27.1 (0.3) 38.2 464k 1番 1-1-1-1 フォークロー |
52114
4104
2103
2102
|
32111
2003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1247重芝10
法1377良芝14
笠1267重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハーツクライ ストロベリーキング ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
3.0
(1人気)
2011/4/22生
吉田勝利 杵臼牧場生産 |
セ8 黒鹿毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
466 | 490 |
478 ±0 |
笠松 19.03.21 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 5人 筒井勇 57.0 2:04.6 (2.3) 40.1 478k 8番 10-10-6-7 メモリージル |
1
重
8頭
笠松 19.02.19サラ系A5組 A5 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:28.9 (0.5) 37.0 475k 7番 7-7-3-2 フライングゲ |
笠松 19.02.07 ウインター争 4歳以上 1800右ダ 3人 筒井勇 57.0 1:56.6 (2.0) 38.0 477k 10番 10-9-8-8 メモリージル |
1
良
10頭
笠松 19.01.08新春特別 B B1 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:40.5 (0.6) 37.9 473k 4番 9-9-2-1 リボンナイト |
取止
稍
笠松 18.12.29雪吊り賞 A A4 1600右ダ -人 筒井勇 56.0 8番 |
47136
2102
1001
1000
|
1002
1102
24116
02016
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1255良ダ12
阪1356良芝11
笠1289重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤオーラ シェアード シルクシルエット
(ブライアンズタイム)
3.5
(3人気)
2013/4/8生
吉田勝利 静内フジカワ牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【20.9%】 【53.8%】 井上孝 |
448 | 490 |
487 +2 |
2
良
11頭
名古屋 19.04.16A6組 A6 A6 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:30.5 (0.1) 40.4 485k 1番 1-1-1-1 ブランモンス |
笠松 19.03.21 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 8人 高木健 57.0 2:07.0 (4.7) 42.9 488k 10番 4-4-8-8 メモリージル |
4
良
9頭
笠松 19.02.05うぐいす特別 A3 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.0 (1.3) 40.2 491k 3番 8-6-7-8 チェダー |
3
良
10頭
笠松 19.01.09福寿草特別 A3 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:41.5 (0.2) 38.3 486k 5番 5-5-5-4 カイシュウキ |
2
重
9頭
笠松 18.12.12初雪特別 A A3 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:25.4 (0.2) 37.2 490k 9番 1-1-1-1 ストーミーワ |
37320
0212
0203
0100
|
36216
0113
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1247稍芝7
潟1362良芝6
笠1254重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
タニノギムレット リノサンス チヨノドラゴン
(バブルガムフェロー)
27.7
(7人気)
2012/5/1生
岩崎僖澄 青藍牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
446 | 475 |
442 -1 |
7
良
7頭
笠松 19.04.04東海クラウン A1 1900右ダ 6人 渡邊竜 55.0 2:07.7 (4.6) 43.6 443k 6番 4-4-6-7 キタノイット |
1
良
10頭
笠松 19.03.20春の錦賞 A A4B3 1400右ダ 4人 筒井勇 57.0 1:28.3 (0.1) 39.1 456k 7番 2-2-2-2 ワイルドジー |
2
良
10頭
笠松 19.03.06春蘭特別 B B1 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:44.1 (0.4) 39.4 453k 8番 3-4-2-2 シンウチ |
5
良
8頭
笠松 19.02.18白梅賞 B2 B2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:45.1 (2.4) 42.0 456k 4番 1-1-1-2 クリノハプス |
3
重
9頭
笠松 19.02.04こぶし特別 B1 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:42.0 (0.2) 38.7 457k 3番 7-7-3-3 サンマルタイ |
87511
3413
3212
1200
|
3314
4332
1103
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
笠1420良ダ1
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ シャドウチェイサー マンボスルー
(Kingmambo)
3.4
(2人気)
2012/2/26生
飯塚知一 社台ファーム生産 |
セ7 黒鹿毛 57.0 向山牧 (笠 松) 【27.9%】 【65.1%】 川嶋弘 |
458 | 474 |
468 -5 |
14
良
14頭
川崎 19.04.02スパーキング A2B1 1600左ダ 13人 西啓太 57.0 1:44.8 (3.0) 42.5 473k 4番 2-2-4-8 アポロユッキ |
7
良
14頭
川崎 19.02.26如月(きさら A2下 1500左ダ 12人 西啓太 57.0 1:36.4 (2.2) 40.9 471k 2番 1-1-1-4 ワンパーセン |
8
重
11頭
浦和 19.02.11建国記念の日 A2B1一 1400左ダ 9人 山崎誠 57.0 1:28.9 (1.3) 38.4 472k 3番 9-10-11-11 ストロングハ |
8
良
14頭
川崎 19.01.31多摩川オープ A1下 1600左ダ 12人 山崎誠 55.0 1:43.5 (1.6) 38.7 477k 12番 10-10-11-11 トキノパイレ |
6
良
10頭
川崎 19.01.04大師(だいし A1下 1600左ダ 7人 山崎誠 55.0 1:44.2 (2.3) 39.9 471k 7番 5-6-7-6 ゴールデンバ |
43222
0000
0001
0000
|
0001
32210
1104
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
浦1289重ダ8
東1346良芝9
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングカメハメハ マルカライン シルクチャプター
(アフリート)
39.1
(8人気)
2012/4/5生
日下部猛 ヤナガワ牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.4%】 笹野博 |
502 | 535 |
536 +3 |
7
良
8頭
笠松 19.04.03臥龍桜特別 A3 1400右ダ 8人 渡邊竜 57.0 1:28.9 (2.7) 38.3 533k 3番 7-7-7-7 カフジフェニ |
12
重
12頭
園田 19.03.06B1B2 B B1B2 1400右ダ 11人 山田雄 57.0 1:31.2 (2.7) 39.9 530k 11番 5-5-9-11 ペリステライ |
11
重
12頭
園田 19.02.19なにわの畜産 B1 1400右ダ 5人 大柿一 56.0 1:31.9 (3.1) 41.0 535k 11番 4-4-9-10 クールファン |
8
良
8頭
園田 18.07.26A1A2 A A1A2 1870右ダ 7人 鴨宮祥 55.0 2:07.0 (4.7) 42.3 523k 7番 3-4-8-8 タガノスマイ |
8
重
12頭
園田 18.06.29姫路さぎ草特 A1 1400右ダ 8人 中田貴 54.0 1:30.8 (1.6) 39.0 525k 5番 5-6-7-8 リッパーザウ |
51128
0001
1004
0001
|
1004
0000
31116
1008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ7
-
笠1289良ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
トビーズコーナー マルヨアキト ベロニカ
(エイシンサンディ)
26.4
(6人気)
2014/4/24生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡5 栗毛 57.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 485 |
484 +1 |
4
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 5人 島崎和 56.0 1:43.2 (0.4) 38.4 483k 4番 6-4-5-5 ダイナマイト |
4
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ 4人 島崎和 56.0 1:58.1 (1.6) 39.7 483k 6番 4-4-4-4 デジタルフラ |
5
良
8頭
笠松 19.02.21梅花特別 A A2 1600右ダ 5人 島崎和 56.0 1:45.0 (2.7) 41.8 485k 3番 2-2-4-5 ダイナマイト |
1
良
9頭
笠松 19.01.23スノードロッ A4 1400右ダ 1人 島崎和 56.0 1:28.2 (0.4) 38.8 485k 5番 2-2-1-1 センザンルビ |
2
良
9頭
笠松 19.01.09冬晴賞 A4 A4 1400右ダ 2人 島崎和 56.0 1:28.4 (0.1) 38.5 485k 6番 2-2-1-3 ラピダメンテ |
712520
711413
4916
4916
|
41036
3119
0101
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
スターリングローズ シュールダンス フジアンジュ
(マヤノトップガン)
6.0
(4人気)
2011/5/16生
吉田勝利 佐藤静子生産 |
牡8 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【8.8%】 【49.3%】 田口輝 |
478 | 514 |
498 +4 |
2
良
7頭
笠松 19.04.03サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:29.5 (0.2) 39.2 494k 4番 2-3-2-2 ブレヴェスト |
2
重
8頭
笠松 19.02.04マックル賞 A5B3 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:28.8 (0.7) 37.5 491k 2番 6-6-6-3 カツゲキマド |
2
良
7頭
笠松 19.01.21睦月特別 B B1 1800右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:58.1 (0.3) 38.4 492k 5番 3-3-3-2 アースグロウ |
1
良
7頭
笠松 19.01.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:27.5 (0.6) 38.4 494k 7番 3-3-3-1 シャドウウォ |
取止
稍
笠松 18.12.29十六銀行たま B4 1600右ダ -人 筒井勇 56.0 6番 |
914723
2400
2424
2200
|
7838
15414
1101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275良ダ1
笠1433良ダ2
笠1275良ダ1
|
||||||||||||
9 |
ケイムホーム スランジバール キティーパラダイス
(パラダイスクリーク)
163.3
(9人気)
2009/4/23生
林由真 日進牧場生産 |
牡10 鹿毛 57.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
466 | 486 |
509 +11 |
5
良
11頭
佐賀 19.03.26パンジー賞 B 1400右ダ 3人 山口勲 56.0 1:31.4 (1.3) 40.0 498k 3番 6-5-5-3 エリザベスセ |
11
稍
12頭
佐賀 19.03.09仙酔峡賞 B B 1800右ダ 9人 田中直 56.0 2:00.0 (3.5) 39.9 491k 7番 9-9-11-11 ハッピーハッ |
8
不
10頭
佐賀 19.02.19福寿草特別 B 1800右ダ 5人 鮫島克 56.0 2:01.4 (3.6) 39.8 500k 6番 8-8-8-8 シゲルポイン |
6
稍
9頭
佐賀 19.01.26球磨川賞 B B 1800右ダ 4人 山本聡 56.0 2:02.4 (2.6) 40.7 498k 8番 6-7-7-6 シゲルポイン |
2
良
9頭
佐賀 19.01.02門松特別 B B 1800右ダ 3人 山口勲 56.0 1:59.1 (0.2) 39.4 486k 4番 8-8-4-1 イケノアサ |
37654
0000
00114
0000
|
33426
0001
04224
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1240良ダ5
阪1370良芝13
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。