【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2019年4月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大6%還元
  • 2019年4月26日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:40

サラ系B8・C3組 B8C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アーネストリー
キャッチヒストリー
エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー) 3.0 (2人気) 2014/2/13生
吉田勝利
岡田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
488
|
500
507
+5
3 8頭
笠松 19.04.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.7 (1.1)
38.0 502k 1番
3-3-3-3
ペイシャスタ
6 10頭
笠松 19.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.2 (2.0)
39.3 502k 10番
6-8-4-4
サウスアミュ
1 10頭
笠松 19.03.08
オッズパーク
B7
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.5 (0.1)
39.4 498k 7番
2-2-1-1
マイネルプラ
3 8頭
笠松 19.02.18
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:44.4 (1.7)
40.6 497k 5番
6-6-5-4
クリノハプス
1 7頭
笠松 19.02.08
モーさん今日
C5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.4 (0.2)
38.0 495k 7番
2-2-1-1
アジアハイウ
8379

8373

6253

6253

6254

2122

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ3
笠1423良ダ2
笠1277良ダ3
2 2 タニノギムレット
モンパルナス
シャインレジーナ
(アグネスタキオン) 2.1 (1人気) 2015/4/16生
栗嶋豊明
大林ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
38.7%
71.7%
後藤佑
458
|
468
462
+1
4 10頭
笠松 19.04.05
笠松町商工会
C1
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:43.0 (0.8)
38.6 461k 5番
4-5-7-5
ヤマニンフレ
1 10頭
笠松 19.03.08
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:43.6 (0.2)
39.1 458k 9番
6-6-5-2
カレンスレイ
1 9頭
笠松 19.02.22
向春特別 C
C1
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:29.1 (0.0)
38.1 463k 3番
7-7-6-5
クリアロマン
1 8頭
笠松 19.02.06
サラ系C12
C12
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.4 (0.1)
37.6 458k 7番
3-3-3-2
サンラファエ
2 7頭
笠松 19.01.23
サラ系C14
C14
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:31.3 (1.1)
38.1 466k 1番
3-3-3-3
ラフカディオ
34010

3101

2204

2100

2206

1204

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1245稍芝11
笠1430良ダ4
笠1291良ダ1
3 3 サクラゼウス
ビッグフライト
ハートヴァイン
(スピードワールド) 11.3 (5人気) 2015/3/3生
(同)JPN技研
スピードフアーム生産
牡4
芦毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
466
|
501
481
-7
3 9頭
笠松 19.04.05
春和賞 C2
C2
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:44.8 (0.7)
38.6 488k 10番
3-4-3-2
セクイアデン
4 10頭
笠松 19.03.22
春疾風賞 B
B7
1600右ダ 3人
島崎和 56.0
1:45.9 (2.0)
40.2 487k 6番
2-2-1-2
ファイトプラ
9 10頭
笠松 19.03.08
雪間草賞 B
B6
1600右ダ 2人
島崎和 56.0
1:47.2 (2.3)
41.7 490k 3番
1-1-2-3
ハーリーバー
4 9頭
笠松 19.02.22
凍解賞 B9
B9
1600右ダ 2人
島崎和 56.0
1:46.1 (1.1)
39.7 486k 1番
9-7-6-4
コスモフェリ
2 8頭
笠松 19.02.04
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:29.1 (0.3)
37.7 488k 5番
3-3-2-2
ナオアンドユ
34312

1313

3416

1300

3417

0024

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
笠1279良ダ2
4 4 フリオーソ
アルディナ
スナークリーズン
(サンダーガルチ) 52.3 (7人気) 2014/2/24生
酒井孝敏
笹地牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.4%
12.5%
山際孝
427
|
438
428
-5
7 9頭
笠松 19.04.05
春和賞 C2
C2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:45.5 (1.4)
38.9 433k 7番
6-6-7-8
セクイアデン
3 10頭
笠松 19.03.22
春疾風賞 B
B7
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:45.8 (1.9)
40.0 430k 10番
3-3-3-3
ファイトプラ
4 10頭
笠松 19.03.08
雪間草賞 B
B6
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:45.6 (0.7)
40.0 432k 10番
2-2-1-2
ハーリーバー
4 8頭
笠松 19.02.20
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:29.4 (0.6)
38.7 440k 6番
7-6-4-4
スマイルサン
4 10頭
笠松 19.02.07
雪まつり賞 
B8
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:43.9 (0.6)
38.5 440k 4番
5-5-6-6
スキーマー
25332

23111

1217

1205

13216

12116

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦495重ダ4
笠1289良ダ1
笠1428重ダ1
笠1289良ダ1
5 5 アジュディミツオー
メモリーメガトン
メモリーキセキ
(フジキセキ) 5.2 (3人気) 2015/5/13生
橋元幸次
成隆牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
21.6%
51.0%
川嶋弘
472
|
487
491
+17
9 10頭 過去映像
笠松 18.10.18
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 10人
向山牧 56.0
2:05.2 (3.5)
39.6 474k 10番
10-10-10-10
クリノヒビキ
5 8頭
笠松 18.10.02
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:44.0 (1.4)
39.2 475k 3番
7-7-7-5
カイシュウキ
1 9頭
笠松 18.09.05
日本初!水素
B5
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.7 (0.4)
39.0 472k 4番
9-8-1-1
マーメイドモ
5 7頭
笠松 18.07.10
あさがお特別
B1
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:44.2 (1.0)
39.1 471k 6番
5-4-5-4
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.06.28
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.9 (0.7)
39.2 476k 3番
5-4-4-3
ハッピードー
8018

8017

8010

8010

8011

0005

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ4
笠1290良ダ1
笠1434良ダ7
笠1290良ダ1
6 6 ブラックタイド
アップルパンチ
シルクアグライア
(エルコンドルパサー) 338.7 (9人気) 2014/3/16生
(同)JPN技研
オリエント牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
418
|
434
419
-6
9 10頭
名古屋 19.04.19
C2組(選抜
C2
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:34.7 (3.3)
41.3 425k 9番
6-6-8-9
ダムガルヌン
8 9頭
笠松 19.04.05
春和賞 C2
C2
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:45.5 (1.4)
38.3 434k 9番
8-9-9-9
セクイアデン
9 9頭
笠松 19.03.20
深尾秀斗成人
B6
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:32.6 (4.0)
40.2 431k 1番
4-4-9-9
バレンティー
10 10頭
笠松 19.03.06
ランチタイム
B5
1400右ダ 10人
山下雅 54.0
1:31.7 (1.8)
39.7 429k 4番
5-5-9-10
トーセンパッ
11 12頭
高知 19.02.11
ファイナルレ
C3
1300右ダ 7人
石本純 54.0
1:27.5 (1.9)
41.4 438k 1番
6-7-8-11
アートオブグ
55341

55015

41115

4107

41121

14215

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1222良芝7
法1366良芝11
笠1289良ダ7
7 7 トビーズコーナー
タイセイレーベン
ビバロングライフ
(コマンダーインチーフ) 8.1 (4人気) 2015/4/12生
小橋亮太
森政巳生産
牡4
栗毛
57.0
加藤聡
(名古屋)
7.8%
36.7%
今津勝
520
|
530
528
+3
6 9頭
名古屋 19.04.19
B10組 B
B10
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:33.7 (3.5)
41.3 525k 1番
6-5-4-4
ペルランドー
4 9頭
名古屋 19.04.12
阿寺の七滝(
C1
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:47.4 (3.1)
40.3 525k 7番
4-3-3-3
マヤノフロス
4 9頭
名古屋 19.03.29
芳春(ほうし
B10
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:32.5 (1.2)
39.9 525k 4番
4-4-2-2
アークタマ
3 11頭
名古屋 19.03.15
新たまねぎ賞
B10
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:32.4 (0.7)
39.3 526k 11番
4-5-4-2
プローチダ
6 10頭
名古屋 19.03.01
もうすぐ開催
B12
1600右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:48.9 (2.3)
42.7 527k 10番
4-4-4-3
アークタマ
32220

1000

2214

1000

32213

0004

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1280不ダ11
名1474重ダ5
笠1290良ダ1
8 8 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 39.7 (6人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
1.5%
10.3%
加藤幸
436
|
465
446
+2
4 9頭
笠松 19.04.05
春和賞 C2
C2
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:44.9 (0.8)
38.5 444k 3番
5-5-5-4
セクイアデン
2 10頭
笠松 19.03.22
春疾風賞 B
B7
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:45.5 (1.6)
39.2 443k 7番
6-6-6-4
ファイトプラ
6 10頭
笠松 19.03.08
雪間草賞 B
B6
1600右ダ 9人
大塚研 54.0
1:46.0 (1.1)
39.4 436k 8番
8-7-9-8
ハーリーバー
8 9頭
笠松 19.02.20
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:31.6 (1.5)
40.6 442k 8番
4-6-5-7
アレーグル
6 7頭
笠松 19.02.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:29.9 (1.4)
38.4 436k 7番
7-7-7-7
アノマリー
810841

810836

77622

77620

77623

13217

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
笠1285良ダ1
9 ヒルノダムール
リキオマトバ
チョコダイスキ
(アグネスデジタル) 78.0 (8人気) 2014/4/6生
蛭川正文
谷藤弘美生産
牡5
鹿毛
54.0
▲東川慎
(笠 松)
2.5%
13.9%
後藤正
428
|
467
442
+1
6 8頭
笠松 19.04.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:29.8 (2.2)
38.5 441k 2番
8-8-6-6
ペイシャスタ
5 9頭
笠松 19.03.20
深尾秀斗成人
B6
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:30.4 (1.8)
37.8 441k 7番
9-9-7-6
バレンティー
10 10頭
笠松 19.03.08
雪間草賞 B
B6
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:47.4 (2.5)
40.8 444k 9番
6-8-8-10
ハーリーバー
6 8頭
笠松 19.02.18
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:45.6 (2.9)
40.9 443k 2番
8-8-8-6
クリノハプス
1 8頭
笠松 19.02.07
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.5 (0.9)
38.1 444k 4番
5-5-1-1
ユリカゴ
95317

95317

84111

84111

95111

0026

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1293稍ダ1
笠1431重ダ5
笠1293稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:05発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞