【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 10R 出馬表

2019年4月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大10%還元
  • 2019年4月27日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:05

仲春特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着195,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着75,000円
  5. 5着37,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カンパニー
ナムラアッパー
ナムラハル
(アドマイヤベガ) 124.9 (10人気) 2011/4/26生
酒井孝敏
谷川牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.8%
13.8%
工藤裕
406
|
436
429
-1
9 9頭
笠松 19.04.02
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 9人
森島貴 56.0
2:00.5 (3.3)
41.0 430k 9番
8-8-9-9
バレンティー
10 10頭
笠松 19.03.21
楽天競馬特別
A3
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:46.3 (3.5)
40.8 430k 1番
8-8-9-10
ダイナマイト
6 8頭
笠松 19.03.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:45.4 (2.9)
41.7 426k 6番
5-6-6-7
マラカイトス
7 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:45.9 (1.9)
42.0 430k 4番
5-5-5-5
リボンナイト
7 9頭
笠松 19.02.05
アメジスト賞
A4
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:29.2 (2.0)
39.1 434k 1番
7-7-7-6
ダイナマイト
43354

0000

00012

0000

43340

00012

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1210良芝12
淀1326良芝4
淀1471良芝9
-
2 2 ワイルドワンダー
ワイルドソング
プリティゴールド
(Fusaichi Pe) 9.0 (4人気) 2014/3/7生
西村專次
静内フジカワ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
13.5%
42.3%
菅原右
521
|
553
550
-12
11 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:42.6 (1.4)
39.8 562k 7番
2-2-2-5
サインズスト
3 12頭
水沢 18.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:40.7 (0.4)
38.5 557k 5番
1-1-1-1
スカイサーベ
1 12頭
水沢 18.11.25
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 1人
陶文峰 56.0
2:03.4 (0.1)
39.5 553k 4番
3-4-2-2
エルノヴィオ
5 11頭
盛岡 18.10.29
プロキオン賞
B1
1600左ダ 2人
陶文峰 56.0
1:37.5 (2.3)
38.1 545k 8番
1-2
オンザロック
1 9頭
盛岡 18.10.14
コルチカム賞
B1二組
1600左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:39.7 (1.1)
37.3 543k 1番
4-1
アイーダ
42212

2012

3013

1011

0000

3013

0117

1102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1375稍ダ5
淀1539重ダ7
水1407不ダ3
3 3 スタチューオブリバティ
サインズストーム
メイショウユウゼン
(タイキシャトル) 1.8 (1人気) 2013/4/28生
菅野直彦
中島牧場生産
牡6
黒鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
28.8%
51.9%
石川栄
516
|
552
542
-10
1 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
☆岩本怜 55.0
1:41.2 (0.3)
38.5 552k 6番
1-1-1-1
ユイノムテキ
1 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.0 (0.2)
39.1 546k 7番
1-1-1-2
ニッポンダエ
1 8頭
盛岡 18.10.28
B1 B1 
B1
1000左ダ 1人
山本聡 56.0
58.7 (0.2)
35.1 539k 3番
2-2
アイティワイ
2 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 5人
☆木村直 55.0
1:39.3 (0.2)
38.5 528k 9番
2-2
グランユニヴ
2 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 6人
☆木村直 55.0
1:38.6 (0.1)
37.2 533k 11番
3-3
ウインシンフ
125314

6032

7428

5022

4102

7428

1004

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1244重ダ1
盛1386重ダ2
潟1559良ダ4
水1412重ダ1
4 4 ゴールドアリュール
スギノハヤブサ
ファーストサイト
(メジロライアン) 139.2 (11人気) 2015/4/5生
前田敏文
明治牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.0%
8.0%
板垣吉
504
|
524
516
-9
9 9頭
水沢 19.04.15
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 7人
小林凌 56.0
1:58.0 (2.6)
39.4 525k 2番
8-7-7-9
シークロム
9 12頭
水沢 19.03.30
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 7人
小林凌 56.0
1:46.8 (2.8)
41.3 520k 7番
9-8-9-9
エンパイアペ
6 12頭
船橋 19.02.18
C2二三 
C2二三
1500左ダ 1人
真島大 56.5
1:39.5 (1.8)
41.8 503k 4番
4-4-4-3
アンダンテバ
3 12頭
船橋 19.01.15
C2二三四 
C2二三四
1500左ダ 4人
真島大 56.5
1:38.8 (1.6)
40.7 508k 1番
2-3-3-3
キングアンド
10 11頭
船橋 18.12.11
キャラがすべ
C2一
1600左ダ 1人
真島大 56.0
1:47.5 (2.9)
43.8 512k 10番
8-7-6-6
ビマジョ
51210

0002

3004

0001

2100

3015

0014

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
名1296不ダ1
東1391重ダ5
水1580重ダ9
水1468稍ダ9
5 5 キングヘイロー
コウギョウヘイロー
キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム) 77.3 (8人気) 2014/3/30生
岩渕道良
飛渡牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.9%
9.5%
千葉幸
420
|
432
440
-10
6 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:42.3 (1.1)
38.3 450k 9番
11-11-10-10
サインズスト
4 9頭
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 9人
山本政 56.0
1:28.9 (1.0)
38.5 447k 4番
9-9-9-6
スカイロック
9 12頭
水沢 18.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:43.1 (2.8)
38.3 445k 7番
9-11-10-11
スカイサーベ
7 12頭
盛岡 18.11.03
スプリント特
1200左ダ 5人
木村暁 56.0
1:13.3 (0.8)
36.3 435k 3番
11-10
スペクトル
1 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:40.2 (0.0)
38.0 430k 7番
6-5
モルフェワイ
45426

1209

12014

0007

3226

13219

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265良ダ1
盛1390重ダ6
盛1554不ダ5
水1423不ダ7
6 ヴァーミリアン
ムゲンノカノウセイ
エキゾーストタイム
(ブライアンズタイム) 14.5 (6人気) 2015/3/11生
大久保和夫
石原牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.2%
25.2%
飯田弘
459
|
479
480
+6
9 14頭
船橋 19.02.19
如月賞 C1
C1五六
1600左ダ 3人
村上忍 56.5
1:45.5 (2.6)
41.4 474k 6番
9-9-8-8
マサノホウオ
3 14頭
船橋 19.01.15
井藤漢方製薬
C1五六
1600左ダ 1人
森泰斗 56.5
1:47.1 (0.5)
41.7 474k 7番
6-6-7-6
ワンダーウノ
4 9頭 過去映像
水沢 18.12.10
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 5人
山本政 56.0
2:13.7 (1.5)
39.9 477k 6番
7-7-6-4
チャイヤプー
3 12頭 過去映像
盛岡 18.10.21
不来方賞(M
3歳
2000左ダ 5人
山本政 56.0
2:07.4 (1.4)
38.1 472k 8番
7-7-7-4
サンエイキャ
2 12頭
盛岡 18.09.15
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:39.6 (0.7)
38.0 479k 11番
7-5
サンエイキャ
3644

3211

1313

1100

2320

1313

0000

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1290良ダ3
盛1384不ダ2
-
水1441不ダ2
6 7 キングヘイロー
アイリスロード
マリアンヌカフェ
(マンハッタンカフェ) 27.0 (7人気) 2015/4/9生
大黒富美子
春木昭雄生産
牝4
青毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
0.9%
8.8%
城地俊
429
|
458
425
-7
5 10頭
川崎 19.04.04
C1四五 
C1四五
1500左ダ 2人
山崎誠 54.0
1:37.3 (0.6)
40.3 432k 1番
4-5-3-3
マテラヴィク
6 14頭
船橋 19.03.12
NARGP最
C1五六
1600左ダ 4人
山崎誠 54.0
1:44.6 (1.4)
40.5 426k 13番
8-8-7-7
キングズミッ
5 12頭
川崎 19.02.26
C1五六 
C1五六
1500左ダ 1人
吉原寛 54.0
1:38.4 (1.7)
42.3 434k 8番
2-1-1-2
ブルベアアオ
1 14頭
川崎 19.01.01
皆様に愛され
C2
1500左ダ 3人
吉原寛 54.0
1:36.2 (0.4)
39.9 429k 4番
7-6-6-3
クオリティス
3 12頭
水沢 18.12.09
ディセンバー
B2
1900右ダ 2人
南郷家 54.0
2:01.6 (1.0)
39.2 441k 1番
3-3-3-2
パッショノン
71112

1010

2002

1000

4000

3004

0000

0118

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1250重ダ1
盛1387重ダ1
-
水1421重ダ1
8 キンシャサノキセキ
ユイノムテキ
セイウンクレナイ
(タイキシャトル) 6.6 (3人気) 2014/4/19生
由井健太郎
萩澤俊雄生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
12.8%
38.3%
千博次
475
|
494
498
+5
2 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:41.5 (0.3)
38.2 493k 4番
6-6-7-4
サインズスト
2 12頭
水沢 18.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:40.6 (0.3)
38.1 488k 2番
3-3-1-1
スカイサーベ
6 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 6人
阿部英 57.0
1:39.6 (2.0)
38.0 484k 6番
6-6
メイショウア
3 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:40.2 (0.8)
39.7 485k 7番
4-2
ハイパーチャ
3 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:38.7 (0.2)
37.1 483k 7番
4-4
ウインシンフ
512511

3721

3832

2511

2206

3943

0011

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1231良芝5
盛1387重ダ3
法1525稍芝13
水1406不ダ2
7 9 シンボリクリスエス
ヒドゥンブレイド
クロースシークレット
(Storm Cat) 10.0 (5人気) 2010/4/17生
高橋敏英
ノーザンファーム生産
牡9
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
5.5%
32.0%
新田守
478
|
513
510
-2
4 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:41.8 (0.6)
38.9 512k 11番
3-3-3-2
サインズスト
1 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:45.0 (0.4)
39.6 508k 1番
4-4-4-4
ウインルーカ
2 10頭
水沢 18.12.16
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:55.8 (0.2)
37.5 507k 9番
3-2-2-2
ユッコ
2 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:54.8 (0.1)
37.9 504k 9番
6-6-5-5
ロジストーム
3 9頭
盛岡 18.10.22
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:54.2 (0.4)
38.7 504k 9番
2-2-2-1
チェリーピッ
661033

4314

3208

3203

10311

3208

24513

0021

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1237良ダ3
東1376重ダ9
淀1513稍ダ5
水1406不ダ1
10 グラスワンダー
ビッグバンドジャズ
スイートベイジル
(トニービン) 87.0 (9人気) 2010/1/16生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
3.0%
18.3%
佐藤祐
490
|
524
530
-2
5 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 11人
村上忍 56.0
1:42.1 (0.9)
38.4 532k 3番
10-8-9-6
サインズスト
6 12頭
水沢 19.03.30
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 9人
村上忍 56.0
1:46.5 (2.5)
42.5 528k 2番
3-3-4-4
エンパイアペ
9 12頭
水沢 18.12.01
師走特別(メ
A一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:46.7 (3.0)
42.6 525k 11番
3-3-4-8
センティグレ
4 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:40.3 (1.2)
38.8 516k 3番
6-6
グランユニヴ
8 10頭
水沢 18.09.09
南部杯カウン
A二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.8 (2.0)
41.1 520k 10番
5-5-5-8
コスモロング
119849

7229

55312

3217

2010

55312

33221

11216

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1313良ダ1
盛1377不ダ3
潟1519不ダ3
水1416重ダ2
8 11 ヘクタープロテクター
ニットウビクトリー
エイシンサーメット
(エイシンサンディ) 4.8 (2人気) 2009/3/16生
藤井謙
日東牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
21.5%
61.4%
酒井仁
464
|
497
505
-2
6 12頭 過去映像
水沢 19.04.14
赤松杯(M3
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:41.2 (1.5)
38.1 507k 5番
10-10-10-6
ロジストーム
4 8頭 過去映像
水沢 18.12.03
北上川大賞典
2500右ダ 2人
村上忍 57.0
2:47.5 (2.5)
40.4 503k 1番
6-6-5-4
エンパイアペ
3 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 3人
菅原辰 57.0
1:38.5 (0.9)
36.9 495k 8番
5-4
メイショウア
2 9頭
盛岡 18.10.22
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:54.0 (0.2)
37.6 497k 1番
8-8-8-5
チェリーピッ
2 12頭
盛岡 18.09.24
南部杯カウン
A一組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:37.1 (0.1)
35.6 490k 12番
8-5
ロジストーム
64434

0002

42315

0001

1002

42315

12112

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1242良ダ6
法1357良芝11
豊1511不ダ6
水1412重ダ6
12 サクラバクシンオー
ラピダメンテ
オンシジューム
(エンドスウィープ) 211.1 (12人気) 2011/2/9生
前田敏文
(有)社台コーポレーション白
セ8
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.8%
9.8%
村上昌
472
|
504
488
-5
7 9頭
水沢 19.04.15
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:56.8 (1.4)
37.9 493k 1番
7-8-8-6
シークロム
12 12頭
水沢 19.03.30
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:48.1 (4.1)
44.5 493k 4番
1-1-1-3
エンパイアペ
3 8頭
笠松 19.02.20
アクアマリン
A4
1600右ダ 4人
水野翔 56.0
1:44.5 (0.5)
41.2 482k 8番
4-4-2-2
リボンナイト
9 9頭
笠松 19.02.05
うぐいす特別
A3
1600右ダ 4人
栗原大 56.0
1:43.5 (1.8)
41.0 484k 5番
5-4-4-7
チェダー
6 8頭
笠松 19.01.25
カトレア短距
A2
1400右ダ 6人
栗原大 56.0
1:28.7 (2.2)
38.7 487k 2番
7-5-6-8
エビスリアン
53530

0104

1247

0102

40021

1347

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1224良芝15
盛1395重ダ3
水1568重ダ7
水1417不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞