※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大10%還元
- 2019年4月27日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:05
仲春特別 A二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着750,000円
- 2着195,000円
- 3着105,000円
- 4着75,000円
- 5着37,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
カンパニー ナムラアッパー ナムラハル
(アドマイヤベガ)
124.9
(10人気)
2011/4/26生
酒井孝敏 谷川牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.7%】 工藤裕 |
406 | 436 |
429 -1 |
9
稍
9頭
笠松 19.04.02淡墨桜特別 B1 1800右ダ 9人 森島貴 56.0 2:00.5 (3.3) 41.0 430k 9番 8-8-9-9 バレンティー |
10
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 9人 森島貴 56.0 1:46.3 (3.5) 40.8 430k 1番 8-8-9-10 ダイナマイト |
6
重
8頭
笠松 19.03.07サラ系A4組 A4 1600右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:45.4 (2.9) 41.7 426k 6番 5-6-6-7 マラカイトス |
7
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:45.9 (1.9) 42.0 430k 4番 5-5-5-5 リボンナイト |
7
良
9頭
笠松 19.02.05アメジスト賞 A4 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:29.2 (2.0) 39.1 434k 1番 7-7-7-6 ダイナマイト |
43354
0000
00012
0000
|
43340
00012
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1210良芝12
淀1326良芝4
淀1471良芝9
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワイルドワンダー ワイルドソング プリティゴールド
(Fusaichi Pe)
9.0
(4人気)
2014/3/7生
西村專次 静内フジカワ牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【12.9%】 【45.2%】 菅原右 |
521 | 553 |
550 -12 |
11
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:42.6 (1.4) 39.8 562k 7番 2-2-2-5 サインズスト |
3
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 1人 陶文峰 56.0 1:40.7 (0.4) 38.5 557k 5番 1-1-1-1 スカイサーベ |
1
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 1人 陶文峰 56.0 2:03.4 (0.1) 39.5 553k 4番 3-4-2-2 エルノヴィオ |
5
稍
11頭
盛岡 18.10.29プロキオン賞 B1 1600左ダ 2人 陶文峰 56.0 1:37.5 (2.3) 38.1 545k 8番 1-2 オンザロック |
1
良
9頭
盛岡 18.10.14コルチカム賞 B1二組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:39.7 (1.1) 37.3 543k 1番 4-1 アイーダ |
42212
2012
3013
1011
|
0000
3013
0117
1102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1375稍ダ5
淀1539重ダ7
水1407不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
スタチューオブリバティ サインズストーム メイショウユウゼン
(タイキシャトル)
1.8
(1人気)
2013/4/28生
菅野直彦 中島牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 55.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【40.5%】 【75.0%】 石川栄 |
516 | 552 |
542 -10 |
1
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 5人 ☆岩本怜 55.0 1:41.2 (0.3) 38.5 552k 6番 1-1-1-1 ユイノムテキ |
1
重
12頭
水沢 18.12.02仲冬特別 A A二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.0 (0.2) 39.1 546k 7番 1-1-1-2 ニッポンダエ |
1
重
8頭
盛岡 18.10.28B1 B1 B1 1000左ダ 1人 山本聡 56.0 58.7 (0.2) 35.1 539k 3番 2-2 アイティワイ |
2
良
11頭
盛岡 18.10.07寒露特別 A A二組 1600左ダ 5人 ☆木村直 55.0 1:39.3 (0.2) 38.5 528k 9番 2-2 グランユニヴ |
2
重
11頭
盛岡 18.09.23南部杯カウン A二組 1600左ダ 6人 ☆木村直 55.0 1:38.6 (0.1) 37.2 533k 11番 3-3 ウインシンフ |
125314
6032
7428
5022
|
4102
7428
1004
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1244重ダ1
盛1386重ダ2
潟1559良ダ4
水1412重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドアリュール スギノハヤブサ ファーストサイト
(メジロライアン)
139.2
(11人気)
2015/4/5生
前田敏文 明治牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.1%】 板垣吉 |
504 | 524 |
516 -9 |
9
重
9頭
水沢 19.04.15卯月特別 A A一組 1800右ダ 7人 小林凌 56.0 1:58.0 (2.6) 39.4 525k 2番 8-7-7-9 シークロム |
9
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 7人 小林凌 56.0 1:46.8 (2.8) 41.3 520k 7番 9-8-9-9 エンパイアペ |
6
良
12頭
船橋 19.02.18C2二三 C2二三 1500左ダ 1人 真島大 56.5 1:39.5 (1.8) 41.8 503k 4番 4-4-4-3 アンダンテバ |
3
良
12頭
船橋 19.01.15C2二三四 C2二三四 1500左ダ 4人 真島大 56.5 1:38.8 (1.6) 40.7 508k 1番 2-3-3-3 キングアンド |
10
良
11頭
船橋 18.12.11キャラがすべ C2一 1600左ダ 1人 真島大 56.0 1:47.5 (2.9) 43.8 512k 10番 8-7-6-6 ビマジョ |
51210
0002
3004
0001
|
2100
3015
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
名1296不ダ1
東1391重ダ5
水1580重ダ9
水1468稍ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングヘイロー コウギョウヘイロー キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム)
77.3
(8人気)
2014/3/30生
岩渕道良 飛渡牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.0%】 千葉幸 |
420 | 432 |
440 -10 |
6
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:42.3 (1.1) 38.3 450k 9番 11-11-10-10 サインズスト |
4
重
9頭
水沢 19.03.31スプリント特 1400右ダ 9人 山本政 56.0 1:28.9 (1.0) 38.5 447k 4番 9-9-9-6 スカイロック |
9
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:43.1 (2.8) 38.3 445k 7番 9-11-10-11 スカイサーベ |
7
良
12頭
盛岡 18.11.03スプリント特 1200左ダ 5人 木村暁 56.0 1:13.3 (0.8) 36.3 435k 3番 11-10 スペクトル |
1
良
10頭
盛岡 18.10.07南部杯カウン A三組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:40.2 (0.0) 38.0 430k 7番 6-5 モルフェワイ |
45426
1209
12014
0007
|
3226
13219
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1265良ダ1
盛1390重ダ6
盛1554不ダ5
水1423不ダ7
|
||||||||||||
6 |
ヴァーミリアン ムゲンノカノウセイ エキゾーストタイム
(ブライアンズタイム)
14.5
(6人気)
2015/3/11生
大久保和夫 石原牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.1%】 飯田弘 |
459 | 479 |
480 +6 |
9
良
14頭
船橋 19.02.19如月賞 C1 C1五六 1600左ダ 3人 村上忍 56.5 1:45.5 (2.6) 41.4 474k 6番 9-9-8-8 マサノホウオ |
3
良
14頭
船橋 19.01.15井藤漢方製薬 C1五六 1600左ダ 1人 森泰斗 56.5 1:47.1 (0.5) 41.7 474k 7番 6-6-7-6 ワンダーウノ |
水沢 18.12.10 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 5人 山本政 56.0 2:13.7 (1.5) 39.9 477k 6番 7-7-6-4 チャイヤプー |
盛岡 18.10.21 不来方賞(M 3歳 2000左ダ 5人 山本政 56.0 2:07.4 (1.4) 38.1 472k 8番 7-7-7-4 サンエイキャ |
2
良
12頭
盛岡 18.09.15イーハトーブ 3歳 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:39.6 (0.7) 38.0 479k 11番 7-5 サンエイキャ |
3644
3211
1313
1100
|
2320
1313
0000
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1290良ダ3
盛1384不ダ2
-
水1441不ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
キングヘイロー アイリスロード マリアンヌカフェ
(マンハッタンカフェ)
27.0
(7人気)
2015/4/9生
大黒富美子 春木昭雄生産 |
牝4 青毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.1%】 城地俊 |
429 | 458 |
425 -7 |
5
良
10頭
川崎 19.04.04C1四五 C1四五 1500左ダ 2人 山崎誠 54.0 1:37.3 (0.6) 40.3 432k 1番 4-5-3-3 マテラヴィク |
6
重
14頭
船橋 19.03.12NARGP最 C1五六 1600左ダ 4人 山崎誠 54.0 1:44.6 (1.4) 40.5 426k 13番 8-8-7-7 キングズミッ |
5
良
12頭
川崎 19.02.26C1五六 C1五六 1500左ダ 1人 吉原寛 54.0 1:38.4 (1.7) 42.3 434k 8番 2-1-1-2 ブルベアアオ |
1
良
14頭
川崎 19.01.01皆様に愛され C2 1500左ダ 3人 吉原寛 54.0 1:36.2 (0.4) 39.9 429k 4番 7-6-6-3 クオリティス |
3
不
12頭
水沢 18.12.09ディセンバー B2 1900右ダ 2人 南郷家 54.0 2:01.6 (1.0) 39.2 441k 1番 3-3-3-2 パッショノン |
71112
1010
2002
1000
|
4000
3004
0000
0118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1250重ダ1
盛1387重ダ1
-
水1421重ダ1
|
||||||||||||
8 |
キンシャサノキセキ ユイノムテキ セイウンクレナイ
(タイキシャトル)
6.6
(3人気)
2014/4/19生
由井健太郎 萩澤俊雄生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【12.2%】 【46.3%】 千博次 |
475 | 494 |
498 +5 |
2
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:41.5 (0.3) 38.2 493k 4番 6-6-7-4 サインズスト |
2
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:40.6 (0.3) 38.1 488k 2番 3-3-1-1 スカイサーベ |
盛岡 18.11.04 絆カップ(M 1600左ダ 6人 阿部英 57.0 1:39.6 (2.0) 38.0 484k 6番 6-6 メイショウア |
3
良
10頭
盛岡 18.10.21菊花特別 A A二組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:40.2 (0.8) 39.7 485k 7番 4-2 ハイパーチャ |
3
重
11頭
盛岡 18.09.23南部杯カウン A二組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:38.7 (0.2) 37.1 483k 7番 4-4 ウインシンフ |
512511
3721
3832
2511
|
2206
3943
0011
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1231良芝5
盛1387重ダ3
法1525稍芝13
水1406不ダ2
|
||||||||||||
7 | 9 |
シンボリクリスエス ヒドゥンブレイド クロースシークレット
(Storm Cat)
10.0
(5人気)
2010/4/17生
高橋敏英 ノーザンファーム生産 |
牡9 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.5%】 【31.6%】 新田守 |
478 | 513 |
510 -2 |
4
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:41.8 (0.6) 38.9 512k 11番 3-3-3-2 サインズスト |
1
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:45.0 (0.4) 39.6 508k 1番 4-4-4-4 ウインルーカ |
2
不
10頭
水沢 18.12.16冬至特別 A A一組 1800右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:55.8 (0.2) 37.5 507k 9番 3-2-2-2 ユッコ |
2
良
12頭
盛岡 18.11.05霜月特別(ス A 1800左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:54.8 (0.1) 37.9 504k 9番 6-6-5-5 ロジストーム |
3
良
9頭
盛岡 18.10.22紅葉特別 A A一組 1800左ダ 6人 坂口裕 56.0 1:54.2 (0.4) 38.7 504k 9番 2-2-2-1 チェリーピッ |
661033
4314
3208
3203
|
10311
3208
24513
0021
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1237良ダ3
東1376重ダ9
淀1513稍ダ5
水1406不ダ1
|
||||||||||||
10 |
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル
(トニービン)
87.0
(9人気)
2010/1/16生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡9 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.0%】 佐藤祐 |
490 | 524 |
530 -2 |
5
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 11人 村上忍 56.0 1:42.1 (0.9) 38.4 532k 3番 10-8-9-6 サインズスト |
6
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 9人 村上忍 56.0 1:46.5 (2.5) 42.5 528k 2番 3-3-4-4 エンパイアペ |
9
稍
12頭
水沢 18.12.01師走特別(メ A一組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:46.7 (3.0) 42.6 525k 11番 3-3-4-8 センティグレ |
4
良
11頭
盛岡 18.10.07寒露特別 A A二組 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:40.3 (1.2) 38.8 516k 3番 6-6 グランユニヴ |
8
不
10頭
水沢 18.09.09南部杯カウン A二組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:43.8 (2.0) 41.1 520k 10番 5-5-5-8 コスモロング |
119849
7229
55312
3217
|
2010
55312
33221
11216
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1313良ダ1
盛1377不ダ3
潟1519不ダ3
水1416重ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ヘクタープロテクター ニットウビクトリー エイシンサーメット
(エイシンサンディ)
4.8
(2人気)
2009/3/16生
藤井謙 日東牧場生産 |
牡10 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【25.6%】 【58.7%】 酒井仁 |
464 | 497 |
505 -2 |
水沢 19.04.14 赤松杯(M3 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:41.2 (1.5) 38.1 507k 5番 10-10-10-6 ロジストーム |
水沢 18.12.03 北上川大賞典 2500右ダ 2人 村上忍 57.0 2:47.5 (2.5) 40.4 503k 1番 6-6-5-4 エンパイアペ |
盛岡 18.11.04 絆カップ(M 1600左ダ 3人 菅原辰 57.0 1:38.5 (0.9) 36.9 495k 8番 5-4 メイショウア |
2
良
9頭
盛岡 18.10.22紅葉特別 A A一組 1800左ダ 2人 菅原辰 56.0 1:54.0 (0.2) 37.6 497k 1番 8-8-8-5 チェリーピッ |
2
良
12頭
盛岡 18.09.24南部杯カウン A一組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:37.1 (0.1) 35.6 490k 12番 8-5 ロジストーム |
64434
0002
42315
0001
|
1002
42315
12112
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1242良ダ6
法1357良芝11
豊1511不ダ6
水1412重ダ6
|
||||||||||||
12 |
サクラバクシンオー ラピダメンテ オンシジューム
(エンドスウィープ)
211.1
(12人気)
2011/2/9生
前田敏文 (有)社台コーポレーション白 |
セ8 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 村上昌 |
472 | 504 |
488 -5 |
7
重
9頭
水沢 19.04.15卯月特別 A A一組 1800右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:56.8 (1.4) 37.9 493k 1番 7-8-8-6 シークロム |
12
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:48.1 (4.1) 44.5 493k 4番 1-1-1-3 エンパイアペ |
3
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 4人 水野翔 56.0 1:44.5 (0.5) 41.2 482k 8番 4-4-2-2 リボンナイト |
9
良
9頭
笠松 19.02.05うぐいす特別 A3 1600右ダ 4人 栗原大 56.0 1:43.5 (1.8) 41.0 484k 5番 5-4-4-7 チェダー |
6
良
8頭
笠松 19.01.25カトレア短距 A2 1400右ダ 6人 栗原大 56.0 1:28.7 (2.2) 38.7 487k 2番 7-5-6-8 エビスリアン |
53530
0104
1247
0102
|
40021
1347
0012
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1224良芝15
盛1395重ダ3
水1568重ダ7
水1417不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。