※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大10%還元
- 2019年5月2日
- 第2回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:40
ノーザンホースパーク特別 B3 -2~C1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着110,000円
- 3着83,000円
- 4着55,000円
- 5着27,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Gio Ponti アメリカンヘブン Rap and Dan
(Pleasant Ta)
11.2
(3人気)
2013/2/13生
(株)吉澤ステーブル BruceSmart生産 |
セ6 鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.7%】 田中正 |
478 | 486 |
494 +2 |
5
良
7頭
門別 19.04.18すながわスイ B4 外1700右ダ 2人 阪野学 57.0 1:54.8 (1.2) 40.5 492k 2番 7-7-5-4 ジュンアイノ |
4
稍
12頭
門別 18.11.13ゼラニウム特 B1 外1800右ダ 3人 阪野学 57.0 1:56.7 (2.8) 40.9 490k 12番 8-7-3-3 マハロ |
4
重
8頭
門別 18.10.30みんなナポリ B1 外1800右ダ 3人 阪野学 56.0 1:57.2 (0.7) 39.7 488k 9番 4-4-4-3 スウィフトハ |
4
稍
9頭
門別 18.10.16旬の味覚!門 B1 外1800右ダ 2人 阪野学 57.0 1:59.9 (1.0) 39.5 492k 3番 6-6-3-3 アポロストロ |
7
稍
10頭
J函館 18.06.30恵山特別 1800右芝 8人 小崎綾 57.0 1:48.5 (0.7) 35.1 484k 6番 4-3-6-8 ホリデーモー |
11017
0004
0009
0003
|
0000
0002
00010
1105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1548良ダ5
東1475良芝4
東2012良芝10
門1567稍ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
スターリングローズ オクシー ヴィーナスキャット
(タバスコキャット)
141.5
(8人気)
2014/4/18生
原久美子 ファーミングヤナキタ生産 |
牝5 鹿毛 54.0 加藤誓 (北海道) 【0.5%】 【5.4%】 櫻井拓 |
430 | 432 |
422 -4 |
10
良
11頭
門別 19.04.24しずない桜ま A4 外1800右ダ 11人 加藤誓 52.0 2:03.3 (4.9) 43.4 426k 10番 5-6-8-9 クオリティス |
6
良
14頭
川崎 19.04.022019春川 C2 1500左ダ 12人 拜原靖 54.0 1:38.2 (0.8) 41.3 419k 8番 6-6-5-6 ヤマニンゼー |
8
重
12頭
船橋 19.03.13C2四五 C2四五 1500左ダ 10人 町田直 54.0 1:39.5 (1.9) 40.4 427k 1番 6-7-9-10 ケンブリッジ |
12
良
14頭
川崎 19.02.27すみれ賞 C C2 1500左ダ 11人 町田直 54.0 1:39.6 (4.3) 42.0 422k 14番 10-10-11-14 チークス |
10
良
14頭
川崎 19.01.29マイスターチ C2 1500左ダ 9人 吉村智 54.0 1:38.5 (2.7) 41.9 429k 7番 6-6-7-7 シカゴジャズ |
121224
1034
0001
0001
|
11610
01613
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
門2033良ダ10
-
門2033良ダ10
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウサムソン ツルノシン アキノフライ
(グランデラ)
3.2
(2人気)
2015/4/16生
石川幸司 徳本幸雄生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 井上幹 (北海道) 【22.9%】 【57.1%】 堂山芳 |
482 | 498 |
494 -4 |
2
良
7頭
門別 19.04.18すながわスイ B4 外1700右ダ 1人 井上幹 57.0 1:54.0 (0.4) 40.2 498k 1番 2-2-2-1 ジュンアイノ |
2
重
10頭
門別 18.10.02すながわスイ B1 外1800右ダ 1人 五十冬 55.0 1:58.9 (0.2) 42.1 498k 6番 3-3-3-2 パイオニアゴ |
1
重
7頭
門別 18.08.22北海道日高乳 B2 外1800右ダ 6人 五十冬 54.0 1:56.7 (0.4) 40.5 484k 7番 2-2-2-1 ヤマニンフラ |
1
良
10頭
門別 18.08.09きこない咸臨 B4 外1700右ダ 7人 井上幹 56.0 1:52.5 (1.0) 41.4 486k 4番 2-2-1-1 チェリーウイ |
門別 18.07.26 王冠賞〔H2 3歳 外1800右ダ 8人 宮崎光 56.0 2:04.7 (7.2) 47.2 482k 8番 1-1-7-9 クロスウィン |
65411
5528
1102
1102
|
2338
1010
3202
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1525良ダ1
門1567重ダ1
門2189良ダ10
門1567重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
シルポート ザワールド レヴェトン
(Malibu Moon)
43.6
(5人気)
2015/4/9生
藤樫勇気 荒谷輝和生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 ▲小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.8%】 小野望 |
445 | 478 |
474 ±0 |
8
良
11頭
門別 19.04.24しずない桜ま A4 外1800右ダ 8人 ▲小野楓 49.0 2:02.7 (4.3) 42.5 474k 7番 9-9-10-11 クオリティス |
9
稍
12頭
船橋 19.03.14ツグミ賞 C C1 1500左ダ 4人 真島大 54.0 1:39.0 (1.8) 40.1 476k 3番 8-8-8-10 ジョワアンジ |
12
良
14頭
船橋 19.02.18今開催の第9 C1七八 1600左ダ 4人 真島大 54.5 1:47.5 (4.1) 43.2 467k 8番 6-6-6-7 キングアンド |
3
重
12頭
浦和 19.02.11埼玉県酪農協 C1八九 1400左ダ 1人 真島大 54.0 1:30.7 (1.5) 39.5 473k 7番 4-4-3-4 ビーアマルフ |
1
良
11頭
船橋 19.01.15C2二三四 C2二三四 1500左ダ 4人 真島大 54.5 1:39.0 (0.2) 40.1 470k 3番 3-3-5-4 イチリンソウ |
61210
0001
0003
0001
|
4012
1012
1104
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
佐1592良ダ4
佐2130不ダ6
門2027良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
バンブーエール エスシーレオーネ トゥーラムール
(スペシャルウィーク)
1.3
(1人気)
2013/4/1生
工藤圭司 櫛桁牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 松井伸 (北海道) 【38.3%】 【70.2%】 佐久雅 |
497 | 524 |
514 -8 |
1
良
9頭
門別 19.04.17門別温泉とね C1 外1700右ダ 1人 松井伸 56.0 1:52.9 (0.8) 41.8 522k 4番 4-4-3-3 シセイキセキ |
門別 18.11.15 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 10人 松井伸 56.0 2:08.6 (3.3) 41.4 512k 4番 6-6-9-8 スーパーステ |
2
重
7頭
門別 18.10.25くっちゃんじ B2 外1800右ダ 2人 松井伸 57.0 1:55.7 (0.6) 40.1 514k 6番 1-1-1-1 クオリティス |
2
重
8頭
門別 18.10.11イロハモミジ B3 外1800右ダ 3人 松井伸 56.0 1:56.0 (0.7) 40.5 524k 5番 4-4-2-2 クオリティス |
3
良
12頭
門別 18.09.27メランポジュ B3 外1800右ダ 4人 松井伸 56.0 1:58.9 (0.7) 39.2 522k 1番 3-3-3-2 アポロストロ |
7237
2211
0213
0210
|
1002
0001
3223
3011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
園1516不ダ3
阪1556良ダ5
門2086稍ダ8
門1557重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スターリングローズ ガブリキック ラブギャラクシー
(ネオユニヴァース)
140.2
(7人気)
2014/4/17生
原久美子 松本信行生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 米川伸 |
449 | 470 |
468 -2 |
8
良
11頭
佐賀 19.03.26パンジー賞 B 1400右ダ 8人 △出水拓 54.0 1:32.2 (2.1) 39.2 470k 7番 10-10-10-10 エリザベスセ |
7
重
10頭
佐賀 19.03.03爽春賞 B B 1400右ダ 9人 石川慎 56.0 1:31.8 (1.6) 38.4 479k 9番 10-10-10-9 スーパージン |
8
重
9頭
佐賀 19.02.10バレンタイン 1400右ダ 9人 兒島真 55.0 1:33.2 (3.7) 40.0 469k 3番 6-6-8-8 セクシーボー |
10
良
10頭
佐賀 19.01.20M&Kジョッ B 1400右ダ 10人 木村暁 56.0 1:32.1 (3.0) 40.5 472k 3番 4-5-7-9 クラウンスカ |
11
良
11頭
佐賀 19.01.03新春特別 B B 1400右ダ 11人 兒島真 56.0 1:33.9 (4.7) 41.2 479k 2番 8-8-10-11 リュウドカズ |
93832
0001
0024
0000
|
73621
0003
2027
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
佐1580稍ダ6
佐2145良ダ6
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロサード カヤク マチカネミネルヴァ
(マチカネキンノホシ)
99.3
(6人気)
2014/3/16生
(同)JPN技研 野表篤夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 廣森久 |
459 | 481 |
474 +2 |
6
良
7頭
門別 19.04.18すながわスイ B4 外1700右ダ 7人 松井伸 57.0 1:57.4 (3.8) 42.2 472k 3番 3-4-7-7 ジュンアイノ |
8
良
10頭
園田 19.03.26C3二 C3 C3二 1400右ダ 8人 永井孝 56.0 1:34.2 (2.0) 41.7 479k 4番 3-4-6-8 アシャカファ |
5
不
10頭
園田 19.03.05C3一 C3 C3一 1400右ダ 7人 永井孝 56.0 1:30.9 (1.1) 40.5 472k 2番 5-5-7-7 トーラスクイ |
10
重
10頭
園田 19.02.19C3一 C3 C3一 1400右ダ 7人 永井孝 56.0 1:34.6 (2.7) 42.8 472k 10番 3-3-6-9 アスクヴショ |
7
良
9頭
園田 19.01.22C3一 C3 C3一 1400右ダ 9人 △石堂響 54.0 1:36.8 (2.7) 41.9 472k 7番 7-9-8-8 パリモンマル |
71750
10414
0011
0011
|
61435
0005
1039
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1513重ダ6
門1572稍ダ5
-
門1572稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
キングズベスト リウォード トリート
(Barathea)
12.7
(4人気)
2014/4/12生
神村雅己 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 鹿毛 55.0 ☆落合玄 (北海道) 【4.1%】 【27.2%】 安田武 |
470 | 482 |
474 -2 |
4
良
7頭
門別 19.04.18すながわスイ B4 外1700右ダ 4人 ☆落合玄 56.0 1:54.3 (0.7) 40.0 476k 4番 6-5-3-4 ジュンアイノ |
12
重
12頭
園田 19.03.05B2 B2 B2 1400右ダ 11人 小谷周 56.0 1:31.5 (2.9) 39.7 481k 12番 3-3-9-12 エイシンテー |
9
稍
11頭
園田 19.02.11B2二 B2 B2二 1400右ダ 9人 杉浦健 56.0 1:33.6 (1.4) 40.4 480k 7番 9-10-11-11 ゼットガンバ |
9
重
12頭
園田 19.01.31B2 B2 B2 1400右ダ 8人 廣瀬航 56.0 1:33.7 (1.3) 41.2 487k 3番 5-5-8-9 キーサンダー |
5
良
10頭
園田 19.01.18B2 B2 B2 1400右ダ 6人 廣瀬航 56.0 1:33.1 (1.0) 40.1 487k 2番 9-9-10-9 ウインフラク |
64224
5426
0002
0001
|
21011
0003
4329
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1501稍ダ6
島1482良芝6
-
門2004良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。