※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大1%還元
- 2019年5月3日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:35
シャクヤク賞 B2六組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着91,000円
- 3着49,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
グラスワンダー ヤマニンジュニパー ヤマニンスフィアー
(ホワイトマズル)
13.3
(5人気)
2011/2/21生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝8 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【6.6%】 【32.3%】 伊藤和 |
467 | 478 |
493 +11 |
3
重
12頭
水沢 19.04.14マリーゴール C1一組 1600右ダ 11人 小林凌 54.0 1:44.2 (1.1) 39.2 482k 6番 6-6-9-5 ゲットザグル |
10
良
11頭
水沢 19.03.25春の息吹賞 B2三組 1600右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:49.0 (3.2) 42.9 482k 11番 6-6-9-10 サカジロビュ |
8
不
12頭
水沢 18.12.17C1四組 C C1四組 1600右ダ 3人 菅原辰 54.0 1:44.5 (1.2) 40.4 478k 1番 3-3-4-3 ララマ |
3
重
10頭
水沢 18.12.02C1二組 C C1二組 1600右ダ 4人 菅原俊 54.0 1:46.7 (1.2) 41.2 476k 1番 6-5-5-4 コウユーモン |
7
良
11頭
盛岡 18.11.04ジョージア賞 C1二組 1600左ダ 4人 菅原俊 54.0 1:42.4 (1.1) 39.1 482k 2番 8-8 カキツバタ |
1081664
611232
11212
1026
|
971451
11212
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268良ダ5
東1381良芝9
-
水1439不ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
フレンチデピュティ プリムラブルガリス プリムローズイヴ
(サンデーサイレンス)
10.5
(4人気)
2010/2/25生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牡9 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【5.0%】 【30.8%】 鈴木七 |
468 | 505 |
495 +2 |
6
良
9頭
水沢 19.04.22コデマリ賞 B2五組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:46.2 (1.5) 39.6 493k 4番 9-8-8-8 エイシンアト |
6
稍
10頭
水沢 19.04.07カリブラコア B2四組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:46.5 (0.4) 41.4 496k 2番 6-7-9-7 パトロナ |
6
良
11頭
水沢 19.03.25春の息吹賞 B2三組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:47.1 (1.3) 41.0 494k 4番 7-6-7-6 サカジロビュ |
8
不
11頭
水沢 18.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:44.0 (1.1) 39.9 489k 9番 3-3-4-7 プラトンイミ |
9
不
10頭
水沢 18.12.10岩手競馬20 B1一組 1800右ダ 5人 高橋悠 56.0 2:03.0 (1.9) 41.0 489k 2番 5-5-8-7 タイキパラド |
74438
20112
24119
1009
|
40117
24119
1021
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1194良芝5
淀1339良芝12
水1579不ダ3
水1432重ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
エイシンフラッシュ ヤマニンセノーテ ヤマニンアストレア
(キングカメハメハ)
9.0
(3人気)
2015/2/26生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
452 | 468 |
447 -4 |
8
良
9頭
水沢 19.04.22コデマリ賞 B2五組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:47.2 (2.5) 41.0 451k 7番 4-4-5-7 エイシンアト |
4
重
12頭
水沢 19.04.14マリーゴール C1一組 1600右ダ 4人 菅原俊 54.0 1:44.5 (1.4) 40.5 458k 4番 1-1-1-1 ゲットザグル |
7
良
11頭
水沢 19.03.25春の息吹賞 B2三組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:47.6 (1.8) 42.0 457k 10番 3-3-3-5 サカジロビュ |
1
不
10頭
水沢 18.12.17C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:28.3 (0.5) 38.6 452k 7番 1-1-1-1 ロミオ |
3
不
12頭
水沢 18.12.10C2四組 C C2四組 1400右ダ 2人 菅原俊 54.0 1:32.6 (0.7) 41.4 454k 6番 1-1-1-1 フリームーヴ |
3317
2113
0004
0003
|
3312
0004
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1283不ダ1
水1445重ダ4
-
水1445重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ コパノジョージ ウェディングシルク
(サンデーサイレンス)
1.4
(1人気)
2012/3/25生
古町純代 ヤナガワ牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【39.6%】 【75.0%】 板垣吉 |
489 | 514 |
512 ±0 |
2
重
11頭
水沢 19.04.13大屋梅賞 C C1 1400右ダ 5人 小林凌 56.0 1:28.4 (0.2) 39.3 512k 4番 3-3-4-2 メスカル |
1
良
12頭
水沢 19.03.30C1四組 C C1四組 1400右ダ 4人 小林凌 56.0 1:33.4 (0.1) 42.0 510k 5番 4-4-1-2 マキシマムカ |
5
不
11頭
水沢 18.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 11人 小林凌 56.0 1:43.5 (0.6) 39.2 507k 8番 5-5-5-5 プラトンイミ |
3
不
10頭
水沢 18.12.10岩手競馬20 B1一組 1800右ダ 7人 △岩本怜 54.0 2:01.7 (0.6) 40.0 500k 4番 3-3-4-3 タイキパラド |
9
重
12頭
水沢 18.12.02仲冬特別 A A二組 1600右ダ 7人 小林凌 56.0 1:44.7 (1.7) 40.6 497k 12番 5-5-5-5 サインズスト |
1113834
1112
12010
0002
|
109618
12010
0115
0111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1246稍芝10
豊1394良芝9
淀1525稍芝15
水1435不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
デュランダル マルケイインパルス ダイイチボタン
(ティンバーカントリー)
41.6
(7人気)
2014/5/4生
熊谷清則 北田剛生産 |
牡5 栗毛 55.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.9%】 石川栄 |
436 | 465 |
466 -10 |
8
稍
10頭
水沢 19.04.07B2 B2 B2 1300右ダ 10人 ☆岩本怜 55.0 1:25.2 (2.1) 40.9 476k 1番 6-6-8-9 ハルズハッピ |
11
不
12頭
水沢 18.12.17コウテイダリ C1一組 1600右ダ 8人 ☆木村直 55.0 1:44.5 (2.9) 40.4 472k 8番 10-11-8-10 ワンダーフォ |
7
重
12頭
水沢 18.11.26B2五組 B B2五組 1600右ダ 7人 ☆木村直 55.0 1:45.7 (1.5) 39.5 469k 7番 8-7-7-5 スズヨブラッ |
1
良
10頭
盛岡 18.11.032018JB C1三組 1600左ダ 1人 ☆木村直 55.0 1:42.6 (0.3) 40.1 465k 11番 2-1 キンショーフ |
3
良
11頭
盛岡 18.10.22アキギリ賞 C1四組 1600左ダ 7人 ☆木村直 55.0 1:42.2 (0.8) 40.1 464k 8番 4-3 ブロンテ |
64429
32214
10213
0006
|
54216
10213
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269重ダ4
盛1404不ダ5
-
水1445不ダ11
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴァーミリアン テキサスハート バーグドール
(サクラバクシンオー)
17.4
(6人気)
2013/3/13生
佐藤範夫 下河辺牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【4.8%】 【25.9%】 村上実 |
488 | 516 |
523 -1 |
9
稍
10頭
水沢 19.04.07カリブラコア B2四組 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:48.3 (2.2) 41.8 524k 7番 10-10-10-10 パトロナ |
10
稍
11頭
水沢 19.03.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:49.6 (3.3) 42.5 521k 1番 9-8-10-10 トチノコンコ |
4
不
12頭
水沢 18.12.24白い聖夜賞 B2二組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:43.4 (0.4) 39.2 518k 7番 7-8-4-5 リンネルクロ |
11
不
12頭
水沢 18.12.09ディセンバー B2 1900右ダ 6人 阿部英 56.0 2:04.7 (4.1) 38.8 522k 9番 12-12-12-12 パッショノン |
2
重
12頭
水沢 18.11.25B2二組 B B2二組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:42.6 (0.5) 39.1 516k 8番 6-6-3-3 アイリスロー |
712627
47215
1249
0116
|
610215
1249
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1263良ダ1
盛1384重ダ3
法1589良ダ10
水1426重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハーツクライ ブラーゼン マチカネハヤテ
(サクラバクシンオー)
4.7
(2人気)
2014/3/20生
杉浦和也 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.8%】 【60.3%】 板垣吉 |
418 | 428 |
444 +1 |
5
良
9頭
水沢 19.04.22コデマリ賞 B2五組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:45.9 (1.2) 41.0 443k 3番 2-2-2-3 エイシンアト |
4
稍
10頭
水沢 19.04.07B2 B2 B2 1300右ダ 4人 岡部誠 54.0 1:23.4 (0.3) 39.7 440k 5番 2-2-2-2 ハルズハッピ |
4
良
12頭
水沢 19.03.23B2 B2 B2 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:33.8 (1.1) 42.8 446k 9番 10-7-8-7 アルアンダル |
16
良
16頭
J中京 18.12.163歳上 1600左芝 16人 ☆井上敏 54.0 1:36.7 (2.5) 37.1 424k 10番 5-7-8 ロフティフレ |
16
稍
16頭
J中山 18.09.293歳上 1200右ダ 15人 ☆木幡巧 54.0 1:12.7 (2.4) 37.2 432k 9番 16-16 スビールアス |
32015
1103
0103
0001
|
31010
0103
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1241稍芝9
豊1367良芝16
-
水1459良ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
オンファイア ドリームファイア ガッドジーン
(エルコンドルパサー)
162.6
(8人気)
2012/4/30生
森田徹 安藤牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.1%】 【10.2%】 菅原右 |
410 | 478 |
476 +1 |
7
良
9頭
水沢 19.04.22コデマリ賞 B2五組 1600右ダ 9人 陶文峰 56.0 1:46.8 (2.1) 40.5 475k 1番 5-5-7-6 エイシンアト |
8
稍
10頭
水沢 19.04.07カリブラコア B2四組 1600右ダ 10人 陶文峰 56.0 1:47.3 (1.2) 42.0 476k 5番 8-8-8-8 パトロナ |
8
良
11頭
水沢 19.03.25春の息吹賞 B2三組 1600右ダ 11人 村上忍 56.0 1:48.4 (2.6) 42.5 480k 7番 4-4-6-7 サカジロビュ |
10
不
12頭
水沢 18.12.17C1四組 C C1四組 1600右ダ 7人 陶文峰 56.0 1:44.9 (1.6) 38.7 480k 6番 12-12-12-12 ララマ |
11
重
11頭
水沢 18.12.02C1一組 C C1一組 1600右ダ 5人 陶文峰 56.0 1:49.6 (3.9) 42.3 479k 6番 7-6-8-9 ラディアンス |
83562
22110
31137
01010
|
4236
41252
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1265不ダ1
盛1385良ダ6
盛1587稍ダ9
水1442重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。