※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2019年5月9日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:55
夏木立特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着510,000円
- 2着118,000円
- 3着51,000円
- 4着36,000円
- 5着26,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ミリオンディスク ドリームスイーブル バトルバーズアイ
(セイウンスカイ)
20.4
(7人気)
2015/3/29生
辻祐二 森永睦夫生産 |
牡4 鹿毛 57.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
448 | 478 |
475 -5 |
6
重
9頭
笠松 19.04.25ふじの花特別 A2 1800右ダ 7人 池田敏 56.0 1:57.5 (2.1) 40.2 480k 2番 8-8-6-6 ハッピーサン |
4
良
7頭
笠松 19.04.04東海クラウン A1 1900右ダ 3人 佐藤友 56.0 2:04.4 (1.3) 40.3 474k 4番 6-6-5-4 キタノイット |
1
重
9頭
笠松 19.03.21~高松宮記念 A2 1800右ダ 4人 佐藤友 55.0 1:56.1 (0.0) 39.3 477k 1番 2-1-2-2 ハッピーサン |
6
稍
9頭
笠松 19.03.07弥生特別 A A2 1600右ダ 3人 岡部誠 55.0 1:43.4 (1.8) 39.7 473k 1番 7-5-7-7 イーグルカザ |
2
良
8頭
笠松 19.02.21梅花特別 A A2 1600右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:42.6 (0.3) 38.8 476k 4番 6-6-6-4 ダイナマイト |
68114
4316
2514
2312
|
1203
3514
1104
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1267良ダ4
盛1409良芝4
笠1561重ダ1
笠1411良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハーツクライ ダイナマイトガイ マイダイナマイト
(ダイナマイトダディ)
4.0
(2人気)
2014/3/25生
豊原純弥 桑田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
469 | 485 |
486 +1 |
7
重
9頭
笠松 19.04.25ふじの花特別 A2 1800右ダ 6人 水野翔 55.0 1:58.4 (3.0) 42.0 485k 5番 2-1-4-7 ハッピーサン |
1
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:42.8 (0.1) 38.1 485k 9番 2-2-2-1 アースコネク |
5
稍
9頭
笠松 19.03.07弥生特別 A A2 1600右ダ 2人 水野翔 55.0 1:43.0 (1.4) 39.4 482k 6番 4-4-5-6 イーグルカザ |
1
良
8頭
笠松 19.02.21梅花特別 A A2 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:42.3 (0.3) 38.9 482k 7番 7-7-1-1 ドリームスイ |
1
良
9頭
笠松 19.02.05アメジスト賞 A4 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:27.2 (0.9) 37.8 483k 2番 1-1-1-1 センザンルビ |
122211
10213
4003
4002
|
7223
4003
1004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1230良芝3
阪1382稍芝16
倉1473良芝12
笠1419良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
プリサイスエンド ネイバルエンスン ハングインゼア
(タイキシャトル)
46.6
(8人気)
2012/3/7生
山上和良 田渕牧場生産 |
セ7 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
438 | 456 |
457 +2 |
取消
重
5頭
笠松 19.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ -人 佐藤友 56.0 3番 |
6
良
6頭
笠松 19.04.04笠置特別 A A2 1800右ダ 4人 高木健 56.0 2:00.6 (3.6) 41.6 455k 2番 2-2-1-3 エビスリアン |
9
稍
9頭
笠松 19.03.07弥生特別 A A2 1600右ダ 8人 藤原幹 55.0 1:44.9 (3.3) 41.2 455k 8番 6-7-7-8 イーグルカザ |
7
稍
10頭
笠松 18.10.19東海クラウン A1 1400右ダ 10人 高木健 56.0 1:26.9 (1.7) 38.1 456k 8番 6-6-5-5 ウォーターデ |
4
重
9頭
笠松 18.09.20夜長特別 A A2 1600右ダ 6人 池田敏 57.0 1:41.3 (2.1) 38.0 454k 3番 9-8-8-6 ドレッドノー |
95743
84632
43417
43416
|
52316
43418
0008
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1578重ダ7
笠1413重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ
(Miswaki)
78.8
(9人気)
2012/5/29生
伊藤壽孝 矢野牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 加藤幸 |
425 | 440 |
434 -2 |
2
重
5頭
笠松 19.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ 5人 松本剛 56.0 1:42.4 (1.4) 39.0 436k 5番 4-5-4-2 マラカイトス |
4
良
6頭
笠松 19.04.04笠置特別 A A2 1800右ダ 5人 筒井勇 56.0 2:00.0 (3.0) 40.2 436k 5番 5-5-6-6 エビスリアン |
8
重
9頭
笠松 19.03.21~高松宮記念 A2 1800右ダ 8人 高木健 55.0 1:58.6 (2.5) 41.0 437k 5番 5-5-6-6 ドリームスイ |
8
稍
9頭
笠松 19.03.07弥生特別 A A2 1600右ダ 9人 高木健 55.0 1:44.4 (2.8) 40.1 441k 4番 8-8-9-9 イーグルカザ |
2
良
9頭
笠松 19.02.05うぐいす特別 A3 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:42.7 (1.0) 39.8 440k 4番 6-7-8-5 チェダー |
811733
510317
38210
3828
|
53511
38210
0007
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1410重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤムーン チェダー モンテミウ
(ボストンハーバー)
8.9
(4人気)
2013/3/16生
岡本哲也 タイヘイ牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
460 | 486 |
481 +1 |
3
良
6頭
笠松 19.04.04笠置特別 A A2 1800右ダ 2人 池田敏 56.0 1:59.8 (2.8) 40.8 480k 1番 1-1-4-4 エビスリアン |
船橋 19.03.13 ダイオライト 4上 2400左ダ 10人 池田敏 56.0 2:45.0 (7.7) 42.2 473k 5番 12-12-12-12 チュウワウィ |
3
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ 3人 池田敏 56.0 1:57.9 (1.4) 39.8 484k 5番 2-2-3-3 デジタルフラ |
6
良
9頭
笠松 19.02.21東海クラウン A1 1600右ダ 9人 吉井友 55.0 1:43.4 (2.0) 39.5 484k 2番 4-4-6-5 ストーミーワ |
1
良
9頭
笠松 19.02.05うぐいす特別 A3 1600右ダ 5人 池田敏 56.0 1:41.7 (1.0) 39.6 485k 8番 3-3-2-1 クロノスバロ |
137727
116515
3219
3218
|
105314
3219
0031
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1269重ダ3
笠1404良ダ1
笠1579稍ダ3
笠1404良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
グラスワンダー カイシュウキリシマ ミリオンハッピー
(アグネスタキオン)
11.4
(6人気)
2013/5/1生
飯村孝男 下河辺牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【6.2%】 【37.1%】 笹野博 |
472 | 500 |
493 ±0 |
12
重
12頭
名古屋 19.04.12山桜(やまざ A2 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:33.3 (3.6) 42.6 493k 3番 4-4-3-3 エイシンテキ |
3
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.2 (0.4) 38.2 494k 3番 4-5-4-4 ダイナマイト |
2
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ 1人 水野翔 56.0 1:57.3 (0.8) 39.6 498k 3番 1-1-1-1 デジタルフラ |
2
良
8頭
笠松 19.01.25カトレア短距 A2 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:26.8 (0.3) 37.1 499k 3番 4-4-4-4 エビスリアン |
1
良
10頭
笠松 19.01.09福寿草特別 A3 1600右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:41.3 (0.1) 38.6 499k 3番 2-2-1-1 オースミチャ |
114212
11320
7122
7120
|
4105
7122
0205
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1260稍ダ1
淀1381良芝13
阪1547良ダ8
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスデジタル デジタルフラッシュ マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
6.0
(3人気)
2011/4/15生
梶原哲朗 ノーザンファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 尾島徹 |
448 | 491 |
484 -1 |
笠松 19.04.25 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 8人 藤原幹 56.0 2:46.1 (2.0) 38.3 485k 9番 10-10-8-8 カツゲキキト |
3
良
7頭
笠松 19.04.04東海クラウン A1 1900右ダ 2人 藤原幹 55.0 2:03.9 (0.8) 38.9 482k 2番 7-7-7-6 キタノイット |
笠松 19.03.21 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 3人 藤原幹 57.0 2:03.1 (0.8) 38.0 480k 9番 7-7-5-5 メモリージル |
1
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:56.5 (0.8) 38.4 483k 4番 6-6-2-2 カイシュウキ |
4
重
8頭
笠松 19.02.20春寒特別 A A3 1800右ダ 1人 藤原幹 57.0 1:57.1 (0.8) 38.2 487k 8番 5-5-5-5 イブキ |
641126
2042
3136
1000
|
0000
3136
23611
1029
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
-
東1364稍ダ6
潟1540良ダ7
笠1415良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
フレンチデピュティ ハタノリヴィール ヴィヴィッドエンジェル
(Septieme Ci)
2.2
(1人気)
2013/5/2生
(有)新生ファーム 有限会社グッドラック・ファー |
牡6 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
490 | 527 |
520 +1 |
2
重
9頭
笠松 19.04.25ふじの花特別 A2 1800右ダ 2人 藤原幹 55.0 1:56.1 (0.7) 38.6 519k 7番 7-7-7-5 ハッピーサン |
笠松 19.03.21 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 4人 佐藤友 57.0 2:03.1 (0.8) 39.3 524k 7番 3-3-3-2 メモリージル |
4
良
9頭
笠松 19.02.21東海クラウン A1 1600右ダ 4人 佐藤友 55.0 1:42.9 (1.5) 38.9 519k 4番 6-7-8-6 ストーミーワ |
笠松 19.02.07 ウインター争 4歳以上 1800右ダ 6人 佐藤友 57.0 1:55.8 (1.2) 38.0 521k 8番 4-5-6-7 メモリージル |
3
良
8頭
笠松 19.01.25東海クラウン A1 1600右ダ 2人 佐藤友 55.0 1:41.5 (0.8) 36.7 524k 2番 6-5-6-5 ドリームアロ |
69823
3537
1254
0112
|
1315
1256
33111
1111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1264稍ダ3
笠1409稍ダ4
笠1555良ダ4
笠1409稍ダ4
|
||||||||||||
9 |
サウスヴィグラス ネコマレー ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
9.2
(5人気)
2015/4/16生
(株)フロンティア・ 高村伸一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
437 | 449 |
446 +11 |
8
重
9頭
笠松 19.04.25ふじの花特別 A2 1800右ダ 4人 戸部尚 53.0 2:00.1 (4.7) 42.1 435k 3番 3-4-9-8 ハッピーサン |
7
重
10頭
名古屋 19.04.18名古屋CCジ A3a 1400右ダ 4人 宇都英 55.0 1:32.3 (2.8) 40.3 443k 9番 9-9-8-9 エイシンテキ |
1
良
9頭
名古屋 19.03.28枝垂桜(しだ A2 1800右ダ 5人 戸部尚 54.0 2:01.0 (0.6) 37.7 440k 5番 1-1-1-1 ブランニュー |
1
良
9頭
名古屋 19.02.27A4組 A4 A4 1600右ダ 1人 戸部尚 54.0 1:44.6 (0.5) 39.2 439k 6番 1-1-1-1 シンパンジャ |
9
重
10頭
名古屋 19.02.01ムーンストー A1 1600右ダ 5人 戸部尚 53.0 1:48.4 (3.7) 43.4 439k 4番 8-8-9-9 ミラクルシッ |
92320
2105
3025
0001
|
52112
3026
1002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1265良ダ2
笠1425良ダ6
笠2001重ダ8
笠1425良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。