【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 10R 出馬表

2019年5月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年5月12日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • 芝1,600m
  • 天候:
    芝:
    発走時刻
    17:30

南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着130,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドリームジャーニー
スマートシグルズ
ティファイファイ
(スターリングローズ) 31.7 (10人気) 2014/2/18生
(有)トニー企画
戸川牧場生産
牡5
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.9%
8.8%
小林俊
438
|
442
454
-8
6 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
村上忍 56.0
1:46.4 (1.9)
42.4 462k 3番
8-8-8-6
トゥザキング
4 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.5 (0.9)
39.8 457k 10番
7-7-6-6
デザートナイ
16 16頭
大井 19.03.05
ゴールデンス
B3
外1200右ダ 15人
矢野貴 56.0
1:17.5 (4.0)
39.8 446k 13番
16-16
コスモアリオ
10 11頭
浦和 19.01.10
寒桜(かんざ
B3四
1400左ダ 11人
今野忠 56.0
1:33.1 (3.1)
40.0 458k 7番
10-10-11-11
ロワノワール
12 12頭
大井 18.11.14
シルバームー
B3二三
外1200右ダ 12人
今野忠 56.0
1:17.3 (3.0)
38.5 444k 3番
10-10
ショコラパフ
13721

0000

0005

0000

1128

0005

0026

0232

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1237良芝3
豊1360良芝9
淀1469良芝3
-
2 2 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 3.6 (1人気) 2010/4/14生
太田司
グローリーファーム生産
牡9
栗毛
56.0
高橋哲
(浦 和)
18.2%
36.4%
晴山厚
473
|
497
493
+3
2 9頭
水沢 19.05.04
ジョージア賞
B2四組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:44.6 (0.3)
39.6 490k 5番
5-4-2-2
スクリーバ
1 10頭
水沢 19.04.15
ナデシコ賞 
C1三組
1600右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:41.8 (0.2)
40.0 495k 1番
4-4-4-2
フジノフェア
3 10頭
水沢 19.03.23
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:47.5 (0.6)
41.4 493k 1番
3-3-3-3
トゥザキング
8 12頭
水沢 18.12.23
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:43.6 (2.1)
38.6 490k 5番
8-7-7-8
パッショノン
1 11頭
水沢 18.12.09
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:42.4 (0.5)
39.2 473k 9番
7-6-4-4
ラディアンス
14191853

48822

991131

22512

0000

991131

49714

1108

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1390良芝6
東1478良芝2
盛1390良芝6
3 3 フレンチデピュティ
プリムラブルガリス
プリムローズイヴ
(サンデーサイレンス) 9.7 (5人気) 2010/2/25生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
吉井章
(大 井)
10.5%
36.8%
鈴木七
468
|
505
485
-10
1 8頭
水沢 19.05.03
シャクヤク賞
B2六組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:45.5 (0.4)
42.6 495k 2番
4-4-4-1
ドリームファ
6 9頭
水沢 19.04.22
コデマリ賞 
B2五組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:46.2 (1.5)
39.6 493k 4番
9-8-8-8
エイシンアト
6 10頭
水沢 19.04.07
カリブラコア
B2四組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:46.5 (0.4)
41.4 496k 2番
6-7-9-7
パトロナ
6 11頭
水沢 19.03.25
春の息吹賞 
B2三組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:47.1 (1.3)
41.0 494k 4番
7-6-7-6
サカジロビュ
8 11頭
水沢 18.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:44.0 (1.1)
39.9 489k 9番
3-3-4-7
プラトンイミ
84438

0225

34119

0213

40117

34119

1021

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1194良芝5
淀1339良芝12
水1579不ダ3
盛1394不ダ2
4 ブラックタイド
ルーク
エアセイレン
(Grand Lodge) 79.8 (14人気) 2014/3/29生
大野洋子
稲原牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
田中涼
(川 崎)
2.6%
6.6%
橘友和
460
|
482
486
+12
4 9頭
水沢 19.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:46.3 (1.7)
40.1 474k 2番
8-8-8-8
ワンダーアビ
6 10頭
水沢 19.04.06
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:47.6 (2.6)
40.9 477k 9番
9-9-8-8
ミラクルメー
6 11頭
水沢 19.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:48.2 (1.9)
41.3 483k 7番
10-10-8-9
トチノコンコ
4 11頭
水沢 18.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:44.4 (1.0)
39.6 486k 1番
9-9-6-4
フォーチュン
4 11頭
水沢 18.12.10
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:47.2 (0.3)
41.0 485k 4番
7-7-7-7
クールジョー
51635

20314

50322

2028

0122

50324

0018

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1314不ダ3
盛1388良芝3
盛1558稍ダ5
盛1388良芝3
4 5 Elusive Qua
ロンロネオ
カタウォール
(Street Cry) 10.5 (6人気) 2015/4/25生
星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ4
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.7%
26.4%
三野通
440
|
440
437
-4
6 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 5人
☆岩本怜 55.0
1:23.9 (0.8)
39.5 441k 3番
7-7-8-8
メスカル
14 14頭
川崎 19.04.03
三ちゃん食堂
C1二
1500左ダ 12人
△吉井章 54.0
1:41.1 (3.6)
42.1 438k 6番
11-12-13-14
ヤマニンウリ
11 11頭
船橋 19.03.15
東京の真夏の
C1
1200左ダ 6人
瀧川寿 56.0
1:16.9 (2.1)
38.8 436k 9番
11-11-11
フェリスアロ
9 12頭
川崎 19.02.27
~世界遺産の
C1
900左ダ 5人
瀧川寿 56.0
56.4 (2.3)
38.1 429k 2番
9-8-8
ビッグディッ
15 16頭
J福島 18.11.17
3歳上
1200右芝 13人
津村明 56.0
1:10.2 (1.5)
35.0 440k 12番
7-6
ヒロイックア
1009

0000

0001

0000

1007

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1228良芝9
法1397良芝11
-
-
6 エイシンフラッシュ
サンエイヴィーナス
サファーガ
(アグネスタキオン) 37.8 (13人気) 2015/3/6生
鈴木雅俊
藤沢牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
3.9%
22.4%
鈴木七
444
|
462
435
-6
7 9頭
水沢 19.05.04
ジョージア賞
B2四組
1600右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:45.6 (1.3)
40.1 441k 7番
6-7-8-8
スクリーバ
8 11頭
水沢 19.04.20
シダレザクラ
B2三組
1600右ダ 10人
菅原辰 54.0
1:47.0 (1.3)
40.9 447k 10番
8-8-8-7
ヒライズミナ
6 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:24.0 (0.9)
38.9 447k 9番
9-10-10-7
ハルズハッピ
10 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 11人
高橋悠 54.0
1:34.7 (2.0)
43.5 451k 8番
12-12-8-10
アルアンダル
4 11頭
水沢 18.12.16
C1六組 C
C1六組
1600右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:43.3 (0.7)
38.5 458k 11番
9-8-8-5
ラヴブロッサ
2219

1211

0015

0011

2204

0015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1299不ダ1
盛1399稍芝3
-
盛1399稍芝3
5 7 ステイゴールド
サンクエトワール
マイネエストレヤ
(スターオブコジーン) 5.9 (3人気) 2015/4/11生
太田雅貴
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
18.9%
50.5%
飯田弘
376
|
389
390
+1
1 9頭
水沢 19.04.29
カルフォルニ
C1一組
1600右ダ 6人
小林凌 54.0
1:42.9 (0.2)
38.0 389k 2番
3-3-5-2
ベニバナオン
4 10頭
水沢 19.04.15
ナデシコ賞 
C1三組
1600右ダ 7人
小林凌 54.0
1:42.3 (0.5)
39.5 391k 2番
8-7-9-6
レディアント
6 10頭
水沢 19.03.23
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 8人
小林凌 54.0
1:48.7 (1.3)
42.0 391k 5番
7-8-9-7
バスクインザ
2 10頭
水沢 18.12.17
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
小林凌 54.0
1:29.4 (0.8)
38.8 380k 10番
3-3-3-3
トーセンリゲ
3 12頭
水沢 18.12.10
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
小林凌 54.0
1:34.0 (0.7)
40.3 379k 6番
7-6-7-4
スズカローレ
34711

0251

1114

0111

2361

1114

0001

0005

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1276不ダ3
法1379良芝10
東1502稍芝10
盛1388良芝2
8 コンデュイット
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア
(Saint Balla) 13.6 (7人気) 2013/2/14生
欠畑圭一
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
笠野雄
(船 橋)
10.4%
25.0%
小林俊
444
|
480
490
-10
3 9頭
水沢 19.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:45.8 (1.2)
41.1 500k 3番
1-1-3-3
ワンダーアビ
7 10頭
水沢 19.04.07
カリブラコア
B2四組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:46.7 (0.6)
42.8 504k 4番
1-1-1-1
パトロナ
8 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
阿部英 56.0
1:34.4 (1.7)
44.2 503k 4番
2-1-1-3
アルアンダル
3 9頭
水沢 18.09.02
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 6人
大坪慎 56.0
1:43.0 (1.1)
39.9 463k 8番
3-3-3-3
クインズベガ
8 12頭
水沢 18.08.19
エンジュ賞 
B2
1400右ダ 2人
大坪慎 56.0
1:32.9 (3.2)
43.2 464k 9番
3-3-5-8
スズヨローズ
44431

1101

0127

0101

42116

01210

0112

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1275良ダ1
法1354稍芝8
潟1481良芝4
盛1386良芝2
6 9 サムライハート
ミステリーモリオン
ノーブルペニー
(Bahri) 31.5 (9人気) 2014/4/20生
結城喜一
中橋正生産
牡5
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.8%
9.0%
工藤裕
456
|
474
475
-3
6 8頭
水沢 19.05.03
シュラブロー
B2五組
1600右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:45.6 (2.0)
40.6 478k 2番
8-8-8-8
エールブラン
7 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:25.4 (2.1)
39.2 475k 5番
6-7-7-7
ハルズハッピ
9 10頭
水沢 19.04.06
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:49.4 (4.4)
41.2 476k 5番
10-10-10-10
ミラクルメー
7 11頭
水沢 19.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:48.2 (1.9)
41.0 477k 5番
11-11-9-8
トチノコンコ
6 9頭
水沢 18.12.23
クリスマスイ
B1二組
1600右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:44.2 (1.0)
38.5 476k 5番
9-8-8-7
ゲットザグル
27231

1213

1118

1000

16121

1118

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1231良芝2
東1344良芝7
-
盛1395良芝1
10 バトルプラン
ダズンフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 7.2 (4人気) 2014/2/14生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
9.2%
33.3%
菅原右
401
|
424
422
±0
4 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:23.5 (0.4)
39.7 422k 4番
4-4-4-3
メスカル
8 9頭
水沢 19.04.06
フリージア賞
B1
1400右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:31.9 (2.5)
41.6 425k 6番
6-7-7-9
ノットオンリ
8 10頭
水沢 19.03.25
春霞賞 B1
B1
1300右ダ 10人
坂口裕 54.0
1:24.7 (0.9)
40.3 428k 6番
4-4-5-5
ペプチドリリ
8 10頭
水沢 18.12.08
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:43.7 (1.2)
40.9 419k 5番
4-6-6-9
ゲラーデ
7 12頭
水沢 18.11.25
リンドウ賞 
B1三組
1600右ダ 11人
坂口裕 54.0
1:44.2 (1.5)
39.2 420k 4番
7-7-8-5
シゲルシチフ
71227

7129

3026

3024

40018

3026

0102

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1308不ダ9
盛1380良芝1
-
盛1380良芝1
7 11 バゴ
エムケイフローラル
アウロラハート
(ゴールドアリュール) 33.9 (12人気) 2015/5/5生
小林政幸
丸幸小林牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤雅
434
|
446
438
±0
8 16頭
大井 19.04.22
カーネーショ
C1C2
外1400右ダ 16人
瀬川将 55.0
1:30.2 (1.4)
40.6 438k 8番
7-7-8
ジェッシージ
11 14頭
大井 19.04.08
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 12人
瀬川将 54.0
1:31.1 (2.1)
42.0 439k 9番
7-8-8
ファイナルコ
8 13頭
大井 19.03.19
花衣賞 C1
C1四五
外1200右ダ 12人
瀬川将 54.0
1:16.0 (1.9)
38.9 433k 10番
7-7
アースブラウ
12 12頭
大井 19.03.05
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 11人
瀬川将 54.0
1:18.1 (3.8)
41.7 433k 1番
9-10
スーラリュン
取消 15頭
大井 19.02.05
C1四五 
C1四五
外1200右ダ -人
瀬川将 54.0
9番

02417

0000

0014

0000

0229

0015

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1236稍芝4
淀1360良芝7
阪1567稍ダ6
-
12 キングカメハメハ
リュイールスター
マイネルーチェ
(スペシャルウィーク) 5.0 (2人気) 2013/4/7生
大田恭充
ビッグレッドファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
千田洋
(大 井)
16.7%
50.0%
橘友和
442
|
456
482
+26
6 9頭 過去映像
水沢 18.12.17
白嶺賞(M3
1600右ダ 9人
小林凌 55.0
1:41.1 (1.3)
37.7 456k 8番
9-9-9-8
ロジストーム
7 12頭
水沢 18.12.01
師走特別(メ
A一組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:45.5 (1.8)
40.6 463k 1番
8-8-8-7
センティグレ
3 9頭
盛岡 18.10.21
OROターフ
1700左芝 3人
大坪慎 55.0
1:47.9 (0.6)
37.3 469k 3番
6-6-5-2
エイシンエル
4 14頭 過去映像
盛岡 18.09.23
岩手県知事杯
1700左芝 13人
大坪慎 55.0
1:45.5 (0.8)
37.2 463k 3番
8-9-7-6
ハッピーグリ
3 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 9人
大坪慎 55.0
1:38.2 (0.1)
36.7 457k 9番
6-3
ロキ
11924

0124

0049

0011

0015

00411

1046

0102

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1243良芝7
法1365良芝9
潟1555良ダ1
盛1382良芝3
8 13 メイショウボーラー
アールビット
ポーラーシェーン
(Rock Hard T) 22.9 (8人気) 2015/3/28生
小原準一郎
山下恭茂生産
牡4
栗毛
56.0
岡田大
(浦 和)
2.0%
7.1%
千葉幸
453
|
477
465
-13
8 9頭
水沢 19.05.04
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
高松亮 56.0
1:31.1 (2.3)
41.5 478k 9番
5-6-8-7
ウインカルナ
2 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 4人
高松亮 56.0
1:23.6 (0.3)
40.4 477k 1番
2-2-1-1
ハルズハッピ
15 16頭
大井 19.03.18
C2一二三 
C2一二三
外1200右ダ 10人
高松亮 56.0
1:16.8 (2.4)
39.1 465k 16番
13-13
シガーヲスウ
3 12頭
大井 19.03.05
C2四五六 
C2四五六
外1200右ダ 10人
高松亮 56.0
1:15.0 (0.8)
37.7 466k 11番
6-5
アースヴィヴ
9 14頭
大井 19.02.05
C2四五六 
C2四五六
外1400右ダ 8人
坂井英 56.0
1:31.9 (1.9)
43.2 466k 5番
1-1-1
マイハーベス
23218

2102

1103

1102

12215

1103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1298良ダ8
潟1374良芝11
-
盛1395良芝2
14 ダイワメジャー
ガナドゥール
シーズアン
(Zieten) 33.1 (11人気) 2015/3/20生
吉田勝利
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山林信
(川 崎)
1.0%
8.2%
齋藤雄
- 507
+10
5 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:45.1 (2.8)
41.4 497k 3番
5-4-4-4
イスラドラー
8 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 11人
南郷家 56.0
1:46.6 (2.1)
41.6 499k 9番
12-12-11-9
トゥザキング
7 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:46.8 (1.2)
40.4 500k 8番
5-3-4-4
デザートナイ
9 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 8人
南郷家 56.0
1:48.1 (2.4)
42.2 496k 9番
8-7-6-8
グランユニヴ
6 8頭
笠松 19.02.21
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:32.6 (1.7)
41.0 502k 6番
5-5-6-5
ピンクダイキ
00316

0000

0017

0000

0018

0017

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1295稍ダ4
豊1343良芝4
淀1501良芝3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 3レース11:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース11:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞