盛岡競馬場 11R 出馬表

2019年5月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大4%還元
  • 2019年5月12日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • 芝1,600m
  • 天候:
    芝:
    発走時刻
    18:05

はまなす賞 3歳 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着390,000円
  3. 3着210,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • 7番 出走取消 プチティアレ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングヘイロー
マツリダレーベン
ジーントウショウ
(デザートキング) 3.7 (3人気) 2016/4/30生
高橋福三郎
片岡博生産
牡3
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
16.5%
58.3%
菅原勲
443
|
452
471
-1
5 10頭
水沢 19.04.21
シバザクラ賞
3歳A
1600右ダ 9人
村上忍 56.0
1:46.6 (1.7)
40.7 472k 7番
6-7-10-10
スナンビン
7 11頭
水沢 19.04.06
岩手日報杯ス
3歳
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:46.2 (2.6)
41.4 469k 1番
8-8-7-6
パンプキンズ
7 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:49.5 (3.4)
43.0 473k 8番
7-8-7-6
スナンビン
12 12頭 過去映像
水沢 18.12.10
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:49.9 (4.0)
43.0 459k 8番
10-10-12-12
パンプキンズ
9 10頭
水沢 18.11.26
2歳B1 2
2歳B1
1400右ダ 7人
高松亮 57.0
1:31.8 (3.5)
41.1 470k 3番
7-7-7-7
エムワンピー
1218

1202

1105

1101

0113

1105

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1318重ダ9
盛1411良芝2
-
盛1411良芝2
2 2 シニスターミニスター
コンバットミニスタ
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク) 107.8 (8人気) 2016/5/11生
(株)アプエンテ
中川欽一生産
牝3
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
12.6%
三野通
420
|
420
397
-9
3 9頭
水沢 19.05.03
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 5人
☆岩本怜 53.0
1:45.7 (1.0)
39.7 406k 5番
6-6-5-3
ヤマトタケル
6 12頭
水沢 19.04.20
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 10人
☆岩本怜 53.0
1:33.2 (1.5)
41.3 405k 9番
7-7-5-6
メイクミーラ
8 11頭
水沢 19.04.06
岩手日報杯ス
3歳
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:46.7 (3.1)
41.8 403k 10番
5-7-8-9
パンプキンズ
4 9頭
水沢 19.03.24
3歳B2 3
3歳B2
1400右ダ 3人
山本聡 54.0
1:33.3 (0.4)
41.1 404k 3番
5-5-6-4
グランブライ
6 12頭
川崎 19.02.28
3歳6 
3歳6
1400左ダ 9人
高松亮 54.0
1:34.0 (1.2)
41.7 403k 10番
6-6-3-3
スーパータマ
10410

0013

0011

0000

1039

0011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1332良ダ6
水1457稍ダ3
-
-
3 3 ローズキングダム
マナラニ
エーシンパーティー
(Tale of the) 191.5 (10人気) 2016/5/19生
佐藤弘樹
斉藤政志生産
牝3
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.1%
12.3%
佐藤雅
426
|
426
424
-2
9 9頭
水沢 19.05.04
3歳 3歳 
3歳
1300右ダ 8人
山本聡 54.0
1:25.4 (2.7)
41.4 426k 3番
5-5-7-6
ダイセンホマ
10 12頭
水沢 19.04.20
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 11人
鈴木祐 54.0
1:33.5 (1.8)
41.8 432k 4番
5-4-6-5
メイクミーラ
10 10頭
笠松 19.03.20
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 10人
渡邊竜 54.0
1:33.7 (4.0)
41.3 438k 4番
3-4-6-8
レジア
10 10頭
笠松 19.03.06
北條政喜生誕
3歳3
1400右ダ 8人
水野翔 54.0
1:33.6 (2.9)
41.8 433k 6番
5-5-7-8
チャンピオン
8 8頭
笠松 19.02.21
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:36.2 (4.3)
45.3 437k 4番
2-2-3-6
トーセンバラ
10016

0000

0000

0000

10016

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1318良ダ8
-
-
-
4 4 ロージズインメイ
サンエイフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 13.4 (5人気) 2016/3/6生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝3
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
8.4%
32.8%
鈴木七
438
|
440
428
-15
9 10頭
水沢 19.04.21
シバザクラ賞
3歳A
1600右ダ 10人
高橋悠 54.0
1:47.4 (2.5)
41.6 443k 8番
10-10-6-8
スナンビン
11 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 8人
高橋悠 54.0
1:32.0 (2.9)
40.4 440k 11番
11-11-10-11
エムワンピー
4 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:49.1 (3.0)
42.5 445k 2番
10-10-6-5
スナンビン
5 10頭
水沢 18.12.23
キッチンカー
2歳A
1400右ダ 10人
高橋悠 54.0
1:30.1 (1.3)
39.3 440k 3番
10-8-10-9
エムワンピー
10 12頭 過去映像
水沢 18.12.10
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 12人
阿部英 55.0
1:48.8 (2.9)
41.8 445k 9番
11-12-10-10
パンプキンズ
1218

1211

0204

0201

1014

0204

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1301不ダ5
盛1415良芝7
-
盛1415良芝7
5 5 ノヴェリスト
トーセントルマリン
アドマイヤキャロル
(スペシャルウィーク) 3.6 (2人気) 2016/3/12生
大田恭充
有限会社エスティファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
17.8%
75.6%
橘友和
512
|
512
514
+2
2 9頭
門別 19.04.18
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 3人
松井伸 54.0
1:55.9 (0.3)
41.6 512k 6番
2-2-1-1
アルバス
15 16頭
J中山 19.01.05
3歳新馬
2000右芝 14人
江田照 54.0
2:07.5 (5.1)
38.3 512k 16番
15-15-15-15
ヒシゲッコウ
- - -
0101

0000

0000

0000

0000

0000

0100

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
-
-
-
6 6 アイルハヴアナザー
ボルドープラージュ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 2.1 (1人気) 2016/2/23生
シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム生産
牝3
栗毛
57.0
山本聡
(水 沢)
43.6%
80.6%
板垣吉
420
|
430
429
-1
2 8頭 過去映像
水沢 19.04.29
留守杯日高賞
3歳
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:41.5 (1.5)
39.8 430k 7番
3-3-3-2
グローリアス
2 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:29.1 (0.0)
39.0 430k 2番
1-1-1-1
エムワンピー
2 12頭 過去映像
園田 19.02.21
園田ユースカ
重賞2
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.1)
38.9 422k 9番
1-1-1-1
ジンギ
9 9頭 過去映像
笠松 19.01.24
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:47.0 (5.1)
43.1 414k 9番
4-4-9-9
オオエフォー
4 12頭 過去映像
名古屋 19.01.16
新春ペガサス
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:46.0 (1.2)
39.4 421k 9番
3-3-3-2
アンタエウス
4515

0000

1212

0000

3303

1212

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1284良ダ1
水1415稍ダ2
-
-
取消 - ルーラーシップ
プチティアレ
ショウナンタレント
(アグネスタキオン) -(-人気) 2016/4/7生
長澤茂
桑田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
455
|
455
-
1 10頭
水沢 19.04.22
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 1人
山本政 54.0
1:30.2 (3.7)
39.9 455k 1番
1-1-1-1
フレンチセシ
8 18頭
J中京 19.03.23
3歳未勝利
2000左芝 10人
▲齋藤新 51.0
2:03.4 (1.2)
35.1 446k 5番
3-5-4-5
ウインメルシ
7 18頭
J小倉 19.03.02
3歳未勝利
2000右芝 9人
▲齋藤新 51.0
2:02.8 (1.3)
37.5 456k 3番
3-3-8-7
トロハ
6 12頭
J小倉 19.02.10
3歳未勝利
2000右芝 3人
☆横山武 53.0
2:04.4 (1.2)
36.2 454k 3番
6-5-7-6
フィデリオグ
7 16頭
J中山 19.01.12
3歳未勝利
内2200右芝 4人
柴山雄 54.0
2:16.7 (0.5)
36.1 456k 13番
14-14-6-4
サンアップル
1014

0000

0010

0000

1000

0010

0000

0004

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1302良ダ1
法1395良芝3
-
-
7 8 ゼンノロブロイ
マリーグレイス
サクセスマリ
(キングカメハメハ) 13.1 (4人気) 2016/2/9生
(株)グリーンファー
ナカノファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
5.1%
31.4%
板垣吉
409
|
411
398
-8
6 8頭 過去映像
水沢 19.04.29
留守杯日高賞
3歳
1600右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:42.7 (2.7)
39.5 406k 4番
6-6-8-8
グローリアス
3 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 5人
村上忍 54.0
1:30.5 (1.4)
39.7 413k 1番
6-4-6-4
エムワンピー
10 10頭
水沢 19.03.23
奥州愛馬の会
3歳A
1600右ダ 3人
小林凌 54.0
1:50.7 (4.6)
44.1 419k 1番
8-7-10-10
スナンビン
4 10頭
水沢 18.12.23
キッチンカー
2歳A
1400右ダ 4人
小林凌 56.0
1:30.0 (1.2)
39.5 412k 5番
6-6-8-5
エムワンピー
6 12頭 過去映像
水沢 18.12.10
寒菊賞(M3
2歳
1600右ダ 7人
岡部誠 55.0
1:47.4 (1.5)
40.6 413k 5番
6-6-9-9
パンプキンズ
1128

1103

1005

1002

0123

1005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1300不ダ4
盛1413良芝5
-
盛1413良芝5
9 アッミラーレ
タイセイノワール
タイセイクインス
(ワイルドラッシュ) 36.7 (7人気) 2016/4/26生
田中成奉
柏木一則生産
牝3
青鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
14.4%
佐藤雅
397
|
408
388
-8
4 9頭
水沢 19.05.04
3歳 3歳 
3歳
1300右ダ 4人
高松亮 54.0
1:24.2 (1.5)
41.1 396k 9番
4-4-4-3
ダイセンホマ
8 12頭
水沢 19.04.20
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 5人
高松亮 54.0
1:33.4 (1.7)
41.2 398k 3番
12-11-11-10
メイクミーラ
11 12頭
浦和 19.03.25
3歳二 
3歳二
1400左ダ 6人
矢野貴 54.0
1:33.4 (3.9)
42.6 394k 7番
4-4-6-9
ドウドウキリ
9 11頭
船橋 19.03.14
桃の花賞 3
3歳
1200左ダ 5人
矢野貴 54.0
1:17.4 (2.2)
39.3 397k 2番
10-10-9
サウンドボス
1 8頭
船橋 19.02.20
3歳五 
3歳五
1200左ダ 4人
矢野貴 54.5
1:17.3 (0.2)
38.8 397k 7番
7-7-7
ポップアップ
2205

0000

0000

0000

2205

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
浦1334良ダ11
-
-
-
8 10 バゴ
リュウノアイドル
トーワフォーエバー
(ステイゴールド) 24.2 (6人気) 2016/4/10生
蓑島竜一
岡田スタツド生産
牝3
芦毛
54.0
小林凌
(水 沢)
0.7%
7.2%
板垣吉
375
|
387
360
-4
5 8頭 過去映像
水沢 19.04.29
留守杯日高賞
3歳
1600右ダ 8人
小林凌 54.0
1:42.6 (2.6)
39.1 364k 2番
8-8-7-7
グローリアス
5 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 12人
小林凌 54.0
1:31.0 (1.9)
39.4 360k 6番
10-10-11-9
エムワンピー
11 11頭
船橋 19.03.11
馬上から春風
3歳二
1600左ダ 11人
濱田達 54.0
1:48.4 (3.8)
43.4 366k 8番
9-9-8-10
ジーガーワー
8 9頭
船橋 19.02.18
3歳二 
3歳二
1500左ダ 9人
濱田達 54.5
1:42.4 (4.0)
42.4 368k 3番
8-8-7-7
シントーゴー
10 12頭
船橋 19.01.18
水仙賞 3歳
3歳
1200左ダ 12人
濱田達 54.5
1:19.8 (3.6)
42.0 368k 12番
10-9-9
サウンドボス
30311

2013

1014

1011

2026

1015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1306重ダ8
盛1408良芝1
-
盛1408良芝1
11 ワークフォース
エメラルドリング
スズカモンスーン
(More Than R) 148.6 (9人気) 2016/5/5生
前田敏文
辻牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
8.6%
酒井仁
456
|
460
445
-12
9 9頭
水沢 19.05.03
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 9人
小林凌 54.0
1:48.6 (3.9)
41.0 457k 10番
9-9-9-9
ヤマトタケル
12 12頭
水沢 19.04.20
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 12人
小林凌 54.0
1:34.8 (3.1)
41.3 450k 5番
11-12-12-12
メイクミーラ
12 12頭 過去映像
水沢 19.04.07
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 11人
山本聡 54.0
1:34.1 (5.0)
41.9 449k 9番
12-12-12-12
エムワンピー
10 10頭
水沢 19.03.24
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 8人
山本聡 54.0
1:35.9 (4.6)
44.5 445k 7番
4-6-5-10
ライズブロッ
12 12頭
船橋 19.02.21
3歳六 
3歳六
1200左ダ 11人
高松亮 54.5
1:19.2 (2.5)
41.3 447k 11番
5-9-9
ケイティーア
12010

0000

0001

0000

1208

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1341稍ダ12
水1486稍ダ9
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 8レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞