※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大1%還元
- 2019年5月14日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:35
イベリス賞 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着117,000円
- 3着63,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マツリダゴッホ シーセクション チャップアップ
(Langfuhr)
71.3
(9人気)
2012/3/13生
小島秀三 岡田スタツド生産 |
牡7 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 佐藤祐 |
453 | 478 |
462 -3 |
6
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:59.3 (3.2) 41.9 465k 5番 7-7-9-7 グランユニヴ |
9
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 9人 陶文峰 56.0 2:01.9 (2.0) 40.5 470k 5番 2-2-4-8 センティグレ |
7
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 11人 陶文峰 56.0 1:45.9 (2.2) 40.4 471k 10番 10-11-10-10 ダイチラディ |
11
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 12人 陶文峰 56.0 1:47.3 (2.3) 41.0 473k 8番 7-8-10-11 ヒドゥンブレ |
11
不
11頭
水沢 18.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:45.0 (2.1) 40.0 476k 7番 6-7-11-11 プラトンイミ |
1611632
54310
85415
4227
|
7419
85415
1216
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
盛1380重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウサムソン スズヨサムソン ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ)
26.6
(5人気)
2012/5/5生
鈴木與四郎 杵臼牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 51.0 ▲塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【8.9%】 石川栄 |
455 | 469 |
461 -13 |
9
良
9頭
水沢 19.04.20ヤエザクラ賞 B1 1400右ダ 9人 ☆岩本怜 53.0 1:32.7 (2.8) 42.3 474k 7番 7-7-7-7 コールサイン |
4
不
11頭
水沢 18.12.08震災復興子ど B1 1400右ダ 6人 ☆木村直 53.0 1:28.7 (0.7) 38.3 467k 10番 11-11-10-8 ミスターシー |
6
重
10頭
水沢 18.11.26B1 B1 B1 1300右ダ 7人 ☆木村直 53.0 1:22.7 (1.6) 38.7 471k 3番 9-9-8-6 マコトハイン |
7
良
10頭
盛岡 18.10.14CAFE40 B1一組 1600左ダ 6人 ☆木村直 53.0 1:41.8 (1.2) 39.7 464k 6番 4-5 プラトンイミ |
6
重
8頭
盛岡 18.10.01人と地球にや B1一組 1600左ダ 2人 ☆木村直 53.0 1:40.8 (1.7) 39.2 467k 1番 1-2 シーセクショ |
102423
7214
2226
1214
|
80213
2226
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1223良芝8
盛1388重ダ3
法1564稍ダ13
盛1388重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド プラトンイミシャン アルケミー
(コロナドズクエスト)
2.6
(1人気)
2012/3/19生
岩渕瑞生 上水牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 佐藤祐 |
458 | 495 |
473 -5 |
4
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 3人 山本聡 56.0 1:57.7 (1.6) 41.1 478k 6番 5-6-5-4 グランユニヴ |
2
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 6人 ☆岩本怜 55.0 2:00.1 (0.2) 38.7 481k 2番 1-1-1-1 センティグレ |
8
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:45.9 (2.2) 41.6 487k 9番 4-6-8-8 ダイチラディ |
10
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:47.1 (2.1) 40.5 482k 10番 12-12-11-12 ヒドゥンブレ |
1
不
11頭
水沢 18.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:42.9 (0.1) 38.7 478k 1番 4-4-3-3 ヤコウレッシ |
82643
2011
61317
2000
|
0016
61419
1107
10111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1250不ダ3
潟1392良芝11
東1516良芝4
盛1397良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ ノットオンリー ノンストップラブ
(サンデーサイレンス)
3.2
(2人気)
2014/3/1生
久保田定 社台ファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
418 | 446 |
437 -6 |
2
稍
7頭
水沢 19.05.03ブッシュロー B1二組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:42.2 (0.4) 39.6 443k 6番 1-1-1-1 マイネルスカ |
3
良
8頭
水沢 19.04.22復興祈念夢あ B2 1300右ダ 3人 菅原俊 58.0 1:23.4 (0.3) 40.1 446k 1番 3-3-3-2 メスカル |
1
稍
9頭
水沢 19.04.06フリージア賞 B1 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.4 (0.9) 40.2 446k 5番 1-1-1-1 ケルヴィンサ |
8
良
12頭
水沢 19.03.23春光賞 B1 B1二組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:47.7 (2.0) 42.3 452k 1番 3-2-4-3 グランユニヴ |
2
不
12頭
水沢 18.12.23ゴールデンジ B2 1600右ダ 11人 高松亮 56.0 1:42.1 (0.6) 37.9 443k 8番 2-2-2-2 パッショノン |
23215
0000
0203
0000
|
21211
0203
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1294稍ダ1
水1421不ダ2
法1578稍ダ13
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヨハネスブルグ クールジョーカー ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
61.6
(8人気)
2011/3/18生
前田敏文 高村伸一生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 村上実 |
440 | 466 |
454 -2 |
9
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 7人 小林凌 56.0 2:01.9 (5.8) 44.4 456k 9番 8-7-8-9 グランユニヴ |
8
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 8人 小林凌 56.0 2:01.8 (1.9) 38.7 461k 8番 10-10-10-9 センティグレ |
7
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 10人 小林凌 56.0 1:45.4 (1.3) 39.4 460k 1番 7-7-10-6 コールサイン |
9
重
9頭
水沢 19.03.31スプリント特 1400右ダ 8人 △岩本怜 54.0 1:30.7 (2.8) 40.6 461k 2番 8-8-7-9 スカイロック |
6
不
12頭
水沢 18.12.23ゴールデンジ B2 1600右ダ 6人 関本淳 56.0 1:43.3 (1.8) 38.4 454k 1番 6-6-6-5 パッショノン |
80034
3001
4006
2000
|
3006
4006
10011
00011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1225稍芝10
阪1339良芝8
阪1484稍芝9
盛1383重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングカメハメハ プリンスダム マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
4.3
(3人気)
2011/2/9生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【13.9%】 【58.3%】 佐々由 |
478 | 514 |
512 -6 |
6
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 1人 阿部英 56.0 1:58.9 (1.3) 41.0 518k 5番 5-3-4-4 ミラクルメー |
1
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:43.7 (0.0) 40.9 514k 11番 3-3-3-2 ヤマニンボア |
3
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 3人 阿部英 56.0 1:44.6 (0.8) 39.7 511k 7番 5-5-3-3 マツリダバッ |
水沢 18.12.17 白嶺賞(M3 1600右ダ 8人 阿部英 57.0 1:41.6 (1.8) 39.2 500k 7番 2-2-2-6 ロジストーム |
水沢 18.12.03 北上川大賞典 2500右ダ 6人 阿部英 57.0 2:47.4 (2.4) 40.5 497k 4番 7-5-4-4 エンパイアペ |
92633
1009
3118
1004
|
0000
3118
30211
31314
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1380良ダ1
淀1494稍芝8
盛1380良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
デュランダル カティサンダ エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
28.5
(6人気)
2013/5/6生
吉田勝利 猿倉牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 齋藤雄 |
418 | 461 |
459 +1 |
5
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 6人 山本政 56.0 1:58.5 (2.4) 41.4 458k 4番 9-9-6-5 グランユニヴ |
6
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 7人 山本政 56.0 2:00.5 (0.6) 38.9 459k 3番 4-4-5-4 センティグレ |
9
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 9人 南郷家 56.0 1:46.1 (2.0) 40.3 462k 11番 5-5-5-8 コールサイン |
6
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 11人 南郷家 56.0 1:46.0 (1.0) 39.8 461k 3番 11-9-8-9 ヒドゥンブレ |
11
良
12頭
船橋 19.02.18紅梅賞 C1 C1七八 1200左ダ 11人 村上忍 56.5 1:17.0 (1.4) 40.3 454k 6番 9-9-9 シュダイカ |
761354
0006
02415
0002
|
54829
12516
1008
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1282良ダ1
盛1403良ダ8
盛1538不ダ7
盛1403良ダ8
|
||||||||||||
8 |
コマンズ ケルヴィンサイド オータムメロディー
(Kingmambo)
4.8
(4人気)
2011/1/29生
欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡8 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 小林俊 |
510 | 526 |
520 -8 |
3
稍
7頭
水沢 19.05.03ブッシュロー B1二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:42.9 (1.1) 39.4 528k 3番 4-4-4-5 マイネルスカ |
7
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:44.4 (1.2) 39.7 527k 8番 6-6-7-7 パッショノン |
2
稍
9頭
水沢 19.04.06フリージア賞 B1 1400右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:30.3 (0.9) 39.8 523k 3番 9-8-8-4 ノットオンリ |
2
良
10頭
水沢 19.03.25春霞賞 B1 B1 1300右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:23.8 (0.0) 39.3 522k 9番 9-8-5-4 ペプチドリリ |
9
不
10頭
水沢 18.12.16冬至特別 A A一組 1800右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:57.8 (2.2) 39.0 526k 8番 4-4-6-8 ユッコ |
64331
1107
11110
0002
|
22011
11111
1128
2001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1249稍ダ12
法1353良芝12
東1500良芝11
盛1393良ダ12
|
||||||||||||
8 | 9 |
ビービーガルダン ビービールチル ダイヤターン
(メジロテイターン)
177.2
(10人気)
2013/4/29生
大黒富美子 中本牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
432 | 466 |
465 +3 |
8
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 9人 南郷家 54.0 2:00.8 (4.7) 43.9 462k 3番 3-4-7-8 グランユニヴ |
10
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 10人 南郷家 54.0 2:02.2 (2.3) 39.3 453k 10番 8-9-9-10 センティグレ |
11
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 9人 南郷家 54.0 1:48.3 (4.6) 42.8 447k 11番 7-10-11-11 ダイチラディ |
7
不
7頭
名古屋 19.03.110から1へ! B3 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:34.7 (3.7) 42.1 440k 2番 5-6-7-7 メモリーメデ |
10
良
10頭
名古屋 19.02.26B3組 B3 B3 1600右ダ 3人 今井貴 54.0 1:49.3 (3.3) 43.4 447k 5番 5-5-8-9 サプライズハ |
79326
0101
1103
0000
|
46317
1103
2206
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1257良芝14
水1422不ダ1
盛1543不ダ11
-
|
||||||||||||
10 |
キングカメハメハ ウインシンフォニア ベルクラシック
(A.P. Indy)
53.2
(7人気)
2013/5/10生
千葉浩 片山牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 酒井仁 |
462 | 498 |
512 -4 |
9
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 9人 阿部英 56.0 1:30.0 (1.8) 38.7 516k 6番 9-9-9-8 ユアザスター |
11
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 11人 菅原辰 56.0 1:46.4 (2.3) 40.9 513k 9番 3-3-4-11 コールサイン |
11
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 12人 菅原辰 56.0 1:47.7 (3.7) 41.8 513k 11番 6-8-10-12 エンパイアペ |
12
重
12頭
水沢 18.12.02仲冬特別 A A二組 1600右ダ 12人 菅原辰 56.0 1:45.6 (2.6) 40.2 510k 10番 9-9-11-12 サインズスト |
10
良
10頭
盛岡 18.10.21菊花特別 A A二組 1600左ダ 5人 関本淳 56.0 1:42.5 (3.1) 41.4 498k 3番 5-10 ハイパーチャ |
51333
2014
31116
1014
|
0001
31117
1024
10011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1300稍ダ9
盛1385重ダ1
潟1483良芝14
盛1385重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。