【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 12R 出馬表

2019年5月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2019年5月15日
  • 第3回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

たきかわ菜の花まつり特別 B4 -2C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着83,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ブルーフォース
ラプンツェル
(デヒア) 44.2 (9人気) 2014/4/12生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
0.5%
14.0%
小野望
482
|
496
506
-4
6 10頭
門別 19.05.01
SPAT4の
C1
外1200右ダ 8人
▲小野楓 53.0
1:16.1 (1.6)
39.2 510k 6番
5-7
モズノーブル
9 11頭
門別 19.04.18
水芭蕉特別 
B4
外1200右ダ 9人
▲小野楓 53.0
1:17.6 (1.8)
39.5 514k 11番
10-11
ダモンデ
8 12頭
門別 18.11.08
カトレア特別
B3
外1200右ダ 10人
石川倭 56.0
1:14.3 (1.0)
37.4 498k 1番
10-10
ニシケンイチ
6 10頭
門別 18.10.25
三石産米トキ
B2
外1200右ダ 6人
小林靖 56.0
1:15.1 (1.4)
39.7 492k 10番
7-6
プリムラジュ
7 12頭
門別 18.10.11
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:14.0 (1.7)
37.7 494k 7番
9-6
フランシスコ
77216

5629

5618

5618

77114

0001

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140重ダ7
-
門1140重ダ7
2 2 プリサイスエンド
アイアンブルー
キングスベリー
(キングヘイロー) 1.2 (1人気) 2014/4/29生
(有)日進牧場
日進牧場生産
セ5
青鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
42.5%
78.3%
恵多豊
472
|
486
482
+4
1 7頭
門別 19.05.01
ニセアカシヤ
C1
外1200右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:14.4 (1.3)
38.0 478k 3番
5-3
ディーズアマ
1 8頭
門別 19.04.18
リーディング
C3
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:53.1 (0.3)
40.0 472k 8番
4-5-5-2
ネフェリ
13 16頭
J中京 19.01.19
4歳上
1900左ダ 14人
▲西村淳 54.0
2:03.3 (2.3)
39.5 466k 2番
12-11-15-15
ジェミニズ
10 15頭
J福島 18.11.17
3歳上
1700右ダ 14人
☆川又賢 56.0
1:47.4 (2.1)
38.0 478k 6番
15-15-15-13
ロジペルレス
除外 15頭
J小倉 18.09.02
3歳上
1700右ダ -人
△川又賢 55.0
474k 5番
セルリアンア
6115

2000

1000

1000

5102

0011

1001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉1009重ダ14
門1144稍ダ1
-
門1144稍ダ1
3 3 エスポワールシチー
ペンタス
イーエルブロッサム
(ラストタイクーン) 42.1 (8人気) 2015/5/9生
細川大輔
カタオカフアーム生産
牝4
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
9.9%
齊藤正
450
|
472
470
+2
5 12頭
門別 19.04.17
なよろ煮込み
C1
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:16.9 (0.6)
38.6 468k 9番
11-11
レオンマテラ
10 12頭
川崎 19.02.27
C2七八 
C2七八
1400左ダ 10人
山中悠 54.0
1:33.8 (1.5)
42.1 465k 9番
8-7-7-8
ヴァルデック
11 12頭
船橋 19.02.21
C2八九十 
C2八九十
1200左ダ 10人
山中悠 54.5
1:18.2 (2.6)
40.0 469k 4番
11-9-11
ナイトレイド
12 12頭
浦和 19.02.13
越生梅林賞 
C2九十
1400左ダ 7人
和田譲 54.0
1:32.7 (1.7)
41.5 466k 9番
8-8-7-10
エイシングラ
11 11頭
船橋 19.01.16
オンリーワン
C2五六七
1200左ダ 5人
川島正 54.5
1:18.5 (1.9)
41.0 472k 8番
9-9-9
マラニーノ
43411

4347

4348

4346

43410

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140良ダ1
-
門1140良ダ1
4 4 ビービーガルダン
ヨシノファルコン
ブリイジースズカ
(Danzig) 31.7 (6人気) 2015/4/15生
中村吉隆
若林順一生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲小野楓
(北海道)
1.2%
11.0%
角川秀
436
|
448
448
-2
7 11頭
門別 19.05.02
サッポロ麦と
B3
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:15.7 (0.9)
39.7 450k 3番
1-1
カネミツロイ
11 11頭
門別 19.04.18
水芭蕉特別 
B4
外1200右ダ 7人
黒澤愛 55.0
1:18.2 (2.4)
42.2 456k 4番
1-2
ダモンデ
6 12頭
門別 18.11.08
カトレア特別
B3
外1200右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:14.1 (0.8)
39.1 442k 9番
2-2
ニシケンイチ
7 10頭
門別 18.10.25
三石産米トキ
B2
外1200右ダ 4人
△落合玄 52.0
1:15.5 (1.8)
40.9 442k 1番
1-3
プリムラジュ
3 12頭
門別 18.10.11
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 4人
△落合玄 51.0
1:13.0 (0.7)
38.5 442k 5番
2-2
フランシスコ
42216

32212

21212

21211

42214

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014稍ダ2
幌1128良芝10
-
門1130重ダ3
5 グラスワンダー
リボース
メジャービクトリー
(ヘクタープロテクター) 75.4 (11人気) 2015/5/7生
小野美子
見上牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
2.4%
11.9%
小野望
452
|
476
472
+2
5 10頭
門別 19.05.01
SPAT4の
C1
外1200右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:15.9 (1.4)
38.6 470k 2番
9-8
モズノーブル
6 12頭
門別 19.04.17
なよろ煮込み
C1
外1200右ダ 4人
▲小野楓 51.0
1:16.9 (0.6)
38.3 474k 1番
11-12
レオンマテラ
7 12頭
浦和 19.03.28
幸手ハッピー
C1四
1400左ダ 4人
笹川翼 54.0
1:31.0 (1.7)
39.8 479k 1番
7-7-9-6
ファインライ
12 14頭
船橋 19.03.13
八肥の会ジオ
C1三四
1600左ダ 8人
岡村健 54.0
1:46.8 (2.0)
42.9 481k 4番
1-1-1-2
ジャンプショ
1 11頭
浦和 19.02.11
狭山市七夕の
C1八九
1500左ダ 5人
笹川翼 54.0
1:37.5 (0.3)
39.1 476k 8番
1-1-1-1
トーセングロ
45421

23413

1239

1239

34413

1106

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012稍ダ1
門1135稍ダ3
浦1375重ダ1
門1135稍ダ3
5 6 サウスヴィグラス
シンデレラマキ
フミノタカラ
(クロフネ) 29.9 (5人気) 2015/3/27生
乙訓史樹
絵笛牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
秋田大
436
|
448
426
-8
4 10頭
門別 19.05.01
SPAT4の
C1
外1200右ダ 4人
伊藤千 54.0
1:15.7 (1.2)
39.3 434k 9番
1-1
モズノーブル
3 12頭
門別 19.04.17
なよろ煮込み
C1
外1200右ダ 7人
伊藤千 54.0
1:16.4 (0.1)
39.9 428k 2番
1-1
レオンマテラ
9 9頭
川崎 19.04.04
疾風迅雷(し
B2B3
900左ダ 6人
山中悠 53.0
55.4 (1.5)
37.7 442k 9番
4-4-5
トリプルキセ
11 12頭
船橋 19.03.11
THENUG
B3
1200左ダ 8人
本田重 54.0
1:16.2 (2.5)
40.2 433k 3番
3-4-5
コアコンピタ
2 12頭
川崎 19.02.27
~世界遺産の
C1
900左ダ 9人
矢野貴 54.0
55.2 (1.1)
37.5 436k 1番
3-4-3
ビッグディッ
12113

0011

0015

0011

12112

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1007良ダ1
法1140良ダ15
浦1405不ダ11
門1157稍ダ4
7 ダイワメジャー
ラヴァクール
アンプレショニスト
(エアジハード) 72.0 (10人気) 2015/3/18生
山際辰夫
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
0.7%
4.7%
山中静
494
|
508
510
-2
10 10頭
門別 19.05.01
SPAT4の
C1
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:17.5 (3.0)
40.2 512k 8番
9-8
モズノーブル
7 7頭
門別 19.04.18
すながわスイ
B4
外1700右ダ 6人
黒澤愛 54.0
2:00.2 (6.6)
45.6 512k 7番
3-3-5-6
ジュンアイノ
6 11頭
門別 18.11.08
シクラメン特
B3
外1200右ダ 7人
松井伸 53.0
1:14.9 (0.7)
38.8 506k 8番
9-8
シーズアウー
8 11頭
門別 18.10.25
みついし花だ
B2
外1200右ダ 6人
黒澤愛 53.0
1:14.9 (1.7)
38.7 510k 2番
8-8
ムカワシシャ
10 11頭
門別 18.10.11
ヤマモミジ特
B3
外1200右ダ 4人
松井伸 53.0
1:14.8 (1.9)
38.7 516k 6番
6-6
ネイチャーキ
03011

0005

0105

0004

0207

0102

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1092良芝2
-
門1148重ダ10
6 8 アドマイヤムーン
ネル
プリティカポレイ
(クロフネ) 8.1 (2人気) 2015/2/21生
(有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
9.8%
49.0%
米川昇
480
|
493
516
+4
3 10頭
門別 19.05.01
SPAT4の
C1
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.6)
38.2 512k 5番
5-4
モズノーブル
3 11頭
門別 19.04.18
水芭蕉特別 
B4
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:16.2 (0.4)
38.8 518k 2番
8-7
ダモンデ
8 12頭
園田 19.02.27
B1B2 B
B1B2
1400右ダ 3人
田中学 57.0
1:31.6 (2.0)
40.5 498k 9番
5-5-6-8
スマイルプロ
4 11頭
園田 19.02.07
上郡赤松円心
B1
1400右ダ 4人
田中学 56.0
1:33.1 (1.1)
39.6 494k 11番
9-9-6-6
ウインフラク
3 11頭
園田 19.01.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
田中学 57.0
1:32.9 (0.9)
40.8 495k 5番
5-5-3-5
コスモヴァー
11812

0023

0021

0021

1044

0000

0125

0023

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1151稍ダ3
-
門1151稍ダ3
9 コンデュイット
ツル
スローアキッス
(スペシャルウィーク) 192.8 (13人気) 2014/4/22生
齋藤敏雄
大北牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
1.1%
9.5%
小野望
441
|
476
474
-2
9 10頭
門別 19.05.01
SPAT4の
C1
外1200右ダ 9人
☆山本咲 53.0
1:16.1 (1.6)
39.0 476k 3番
8-8
モズノーブル
11 12頭
門別 19.04.17
なよろ煮込み
C1
外1200右ダ 10人
☆山本咲 53.0
1:17.8 (1.5)
40.7 476k 4番
5-7
レオンマテラ
5 10頭
門別 18.11.07
つわぶき特別
B4
外1200右ダ 6人
石川倭 54.0
1:15.0 (1.0)
38.5 474k 3番
6-6
ミフトゥーロ
7 12頭
門別 18.10.25
白樺特別 B
B4
外1200右ダ 3人
☆山本咲 53.0
1:15.1 (0.7)
38.3 474k 5番
7-7
ゴッドパイレ
4 8頭
門別 18.10.10
つぼ八特別2
B4
外1200右ダ 5人
☆山本咲 53.0
1:14.5 (0.5)
38.6 476k 7番
5-3
サウンディン
34722

22419

32415

22415

34518

0020

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1001良芝2
盛1139良ダ1
-
門1140不ダ4
7 10 タートルボウル
ディーズアマーレ
ポントマイコ
(ゼンノロブロイ) 84.4 (12人気) 2015/3/26生
秋谷壽之
桑田牧場生産
牝4
青鹿毛
53.0
☆山本咲
(北海道)
0.0%
5.6%
山中静
428
|
450
450
±0
2 7頭
門別 19.05.01
ニセアカシヤ
C1
外1200右ダ 4人
☆山本咲 53.0
1:15.7 (1.3)
39.8 450k 4番
3-2
アイアンブル
7 12頭
門別 19.04.17
なよろ煮込み
C1
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:17.0 (0.7)
39.4 450k 3番
8-8
レオンマテラ
5 10頭
佐賀 19.03.17
ファンタステ
C1
1400右ダ 5人
兒島真 54.0
1:32.0 (1.3)
39.7 450k 2番
6-6-6-6
ミスターベア
5 10頭
佐賀 19.03.10
土佐水木賞 
C1
1400右ダ 5人
兒島真 54.0
1:30.6 (0.8)
39.2 453k 4番
6-6-6-5
オーミシャン
6 12頭
佐賀 19.02.24
アメジスト特
C1
900右ダ 6人
真島正 54.0
55.0 (0.3)
37.1 453k 8番
2-1
ケンシスピリ
03011

0101

0202

0101

03010

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
阪1131良ダ2
-
門1157稍ダ2
11 アドマイヤムーン
クインズジャーニー
クィーンオブキネマ
(タイキシャトル) 8.9 (3人気) 2011/3/30生
神村雅己
隆栄牧場生産
牡8
鹿毛
55.0
☆落合玄
(北海道)
5.6%
38.9%
安田武
508
|
528
518
+2
2 10頭
門別 19.05.01
SPAT4の
C1
外1200右ダ 6人
☆落合玄 55.0
1:15.0 (0.5)
38.3 516k 10番
3-1
モズノーブル
2 12頭
門別 19.04.17
なよろ煮込み
C1
外1200右ダ 6人
☆落合玄 55.0
1:16.3 (0.0)
39.0 514k 6番
7-6
レオンマテラ
6 12頭
園田 19.03.13
B2 B2 
B2
1230右ダ 6人
大山真 56.0
1:19.4 (0.9)
38.4 518k 1番
4-4-3-4
ナリタクロー
10 12頭
園田 19.02.27
B1B2 B
B1B2
1400右ダ 12人
杉浦健 57.0
1:31.9 (2.3)
40.5 521k 10番
7-7-8-9
スマイルプロ
11 11頭
園田 19.02.07
上郡赤松円心
B1
1400右ダ 6人
大山真 56.0
1:34.5 (2.5)
41.5 521k 8番
2-2-3-7
ウインフラク
15171745

9131320

651019

651019

1281339

1101

2844

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1119不ダ3
門1379稍ダ2
門1119不ダ3
8 12 アイルハヴアナザー
センコーハーバ
ラヴァーズナット
(ダンスインザダーク) 27.9 (4人気) 2015/5/1生
門別善男
コスモヴューファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
2.3%
10.5%
堂山芳
472
|
494
510
±0
4 8頭
門別 19.05.01
ナポリンでカ
C1
外1200右ダ 4人
五十冬 56.0
1:15.8 (0.7)
39.4 510k 7番
2-1
スティールホ
9 12頭
門別 19.04.17
なよろ煮込み
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:17.2 (0.9)
40.3 508k 5番
3-4
レオンマテラ
9 12頭
門別 18.11.08
アロエ特別 
B4
外1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:15.6 (1.7)
39.5 504k 4番
3-5
キミニヒトメ
5 12頭
門別 18.10.25
白樺特別 B
B4
外1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:15.1 (0.7)
38.9 498k 9番
1-1
ゴッドパイレ
取消 11頭
門別 18.09.26
浦臼ぼたんそ
B4
外1200右ダ -人
五十冬 56.0
2番

35313

35313

22111

22111

35312

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014不ダ3
門1143不ダ2
-
門1143不ダ2
13 パイロ
タケショウパイロ
タケショウレジーナ
(ダンスインザダーク) 41.1 (7人気) 2015/5/29生
(有)ナイト商事
富菜牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.4%
10.3%
若松平
474
|
494
498
+4
2 8頭
門別 19.05.01
ナポリンでカ
C1
外1200右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:15.6 (0.5)
38.9 494k 8番
3-4
スティールホ
9 9頭
門別 19.04.17
門別温泉とね
C1
外1700右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:55.3 (2.4)
44.2 498k 9番
3-3-3-5
エスシーレオ
14 14頭
船橋 18.11.06
C1五六 
C1五六
1600左ダ 10人
川島正 56.0
1:46.4 (2.9)
40.5 487k 3番
13-13-13-13
ダイチャン
10 11頭
浦和 18.10.24
宮代巨峰賞 
C1六七
1400左ダ 7人
川島正 56.0
1:30.8 (1.4)
39.1 488k 4番
11-11-11-10
パチュリー
7 11頭
船橋 18.10.01
ビックミート
C1五六
1200左ダ 6人
川島正 56.0
1:15.7 (1.5)
38.7 482k 1番
10-10-10
サンチュータ
21212

1106

1114

1103

2115

0015

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144重ダ1
幌1320良芝7
門1144重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース18:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 8レース18:36発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞