※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
12R
- 最大1%還元
- 2019年5月19日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:10
あすなろ賞 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,500,000円
- 2着390,000円
- 3着210,000円
- 4着150,000円
- 5着75,000円
- 11番 騎手変更 高松亮→村上忍
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ベーカバド エルノヴィオ ウインディーパレード
(Kris S.)
92.0
(9人気)
2015/3/5生
千葉一郎 藤本ファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 酒井仁 |
469 | 486 |
477 -8 |
5
重
9頭
水沢 19.04.15卯月特別 A A一組 1800右ダ 5人 木村暁 56.0 1:56.2 (0.8) 38.0 485k 3番 5-3-4-4 シークロム |
7
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 8人 木村暁 56.0 1:46.6 (2.6) 40.5 483k 12番 8-11-11-10 エンパイアペ |
水沢 18.12.10 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 7人 山本聡 56.0 2:15.0 (2.8) 42.4 478k 2番 2-2-3-5 チャイヤプー |
2
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 4人 木村暁 56.0 2:03.5 (0.1) 39.7 479k 1番 2-2-1-1 ワイルドソン |
盛岡 18.10.21 不来方賞(M 3歳 2000左ダ 8人 木村暁 56.0 2:08.4 (2.4) 39.7 469k 5番 3-3-4-5 サンエイキャ |
43112
1012
0013
0010
|
3102
1005
0013
0202
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1384不ダ1
潟1503良芝12
盛2084良ダ4
盛1567良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール スギノハヤブサ ファーストサイト
(メジロライアン)
134.3
(10人気)
2015/4/5生
前田敏文 明治牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 板垣吉 |
504 | 524 |
513 -3 |
11
不
12頭
水沢 19.04.27仲春特別 A A二組 1600右ダ 11人 小林凌 56.0 1:43.5 (5.0) 40.6 516k 4番 8-7-7-10 サインズスト |
9
重
9頭
水沢 19.04.15卯月特別 A A一組 1800右ダ 7人 小林凌 56.0 1:58.0 (2.6) 39.4 525k 2番 8-7-7-9 シークロム |
9
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 7人 小林凌 56.0 1:46.8 (2.8) 41.3 520k 7番 9-8-9-9 エンパイアペ |
6
良
12頭
船橋 19.02.18C2二三 C2二三 1500左ダ 1人 真島大 56.5 1:39.5 (1.8) 41.8 503k 4番 4-4-4-3 アンダンテバ |
3
良
12頭
船橋 19.01.15C2二三四 C2二三四 1500左ダ 4人 真島大 56.5 1:38.8 (1.6) 40.7 508k 1番 2-3-3-3 キングアンド |
51211
0000
0014
0000
|
2100
3016
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
東1391重ダ5
水1580重ダ9
門2215良ダ13
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングヘイロー キングジャガー ケージーササニシキ
(ファスリエフ)
8.9
(4人気)
2014/4/15生
廣松金次 イワミ牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 高橋悠 (水 沢) 【6.7%】 【45.3%】 板垣吉 |
477 | 522 |
510 -12 |
2
重
9頭
水沢 19.04.15卯月特別 A A一組 1800右ダ 3人 山本聡 56.0 1:55.6 (0.2) 37.6 522k 7番 2-2-2-2 シークロム |
5
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:46.5 (2.5) 42.3 525k 6番 5-5-5-4 エンパイアペ |
1
良
11頭
盛岡 18.07.16ジャパンジョ A 1600左ダ 4人 岡部誠 56.0 1:40.1 (0.0) 39.8 497k 9番 2-1 ロキ |
水沢 18.07.01 栗駒賞(M3 1400右ダ 7人 齋藤雄 57.0 1:29.5 (1.5) 39.7 500k 7番 5-5-10-7 ラブバレット |
盛岡 18.06.03 早池峰スーパ 1000左ダ 5人 桑村真 57.0 1:00.1 (1.0) 36.4 504k 7番 6-9 ナムラバイオ |
8947
5122
1101
1000
|
2633
3201
1101
2012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1394良ダ1
水1556重ダ2
盛2046不ダ1
盛1571良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ ハドソンホーネット コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
2.9
(2人気)
2014/3/23生
大久保和夫 厚賀古川牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 山本政 (盛 岡) 【40.8%】 【76.0%】 齋藤雄 |
462 | 520 |
517 -1 |
6
稍
8頭
船橋 19.03.15石崎隆之騎手 B1二 1600左ダ 2人 真島大 57.0 1:44.0 (1.0) 40.1 518k 7番 2-2-1-2 クラトリガー |
3
稍
10頭
船橋 19.02.21なのはな賞 B1二 1700左ダ 1人 村上忍 57.5 1:51.0 (0.7) 39.5 518k 8番 2-2-2-2 トーセンブル |
2
良
13頭
船橋 19.01.18ZBAT!× B1 1700左ダ 3人 真島大 57.5 1:51.0 (0.1) 40.3 520k 13番 1-1-1-1 ヴィグラスム |
2
重
9頭
船橋 18.12.14宝石の輝き☆ A2二 1700左ダ 1人 真島大 55.0 1:50.1 (1.0) 39.7 516k 4番 1-1-1-1 ロバストミノ |
1
稍
11頭
船橋 18.11.09小春日和特別 B1 1600左ダ 1人 真島大 57.0 1:43.0 (0.4) 40.0 504k 11番 2-2-2-1 トーセンブル |
75210
0000
0003
0000
|
1000
6006
0324
0200
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
船1420良ダ1
門2004稍ダ8
水2106重ダ2
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ネオユニヴァース グランユニヴェール ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス)
11.0
(5人気)
2013/2/13生
布施慶士 田中裕之生産 |
牡6 栗毛 57.0 鈴木祐 (盛 岡) 【7.0%】 【32.8%】 櫻田康 |
474 | 516 |
511 -1 |
1
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 1人 鈴木祐 56.0 1:56.1 (1.0) 40.1 512k 7番 4-3-1-1 マツリダバッ |
水沢 19.04.14 赤松杯(M3 1600右ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:41.2 (1.5) 38.7 515k 7番 3-3-4-4 ロジストーム |
1
良
12頭
水沢 19.03.23春光賞 B1 B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:45.7 (0.1) 40.3 512k 7番 4-4-2-2 アドマイヤホ |
水沢 18.12.17 白嶺賞(M3 1600右ダ 4人 鈴木祐 57.0 1:41.0 (1.2) 38.5 517k 9番 3-3-2-4 ロジストーム |
盛岡 18.11.04 絆カップ(M 1600左ダ 4人 高松亮 57.0 1:38.5 (0.9) 37.2 518k 7番 3-2 メイショウア |
66417
1001
1002
0000
|
2102
34310
1112
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1385良ダ4
水1561稍ダ1
大2094良ダ12
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
シンボリクリスエス ヒドゥンブレイド クロースシークレット
(Storm Cat)
27.1
(7人気)
2010/4/17生
高橋敏英 ノーザンファーム生産 |
牡9 黒鹿毛 57.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 新田守 |
478 | 514 |
512 -2 |
2
重
8頭
水沢 19.05.06皐月特別 A A 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:40.5 (0.2) 37.9 514k 4番 3-3-1-1 ダイチラディ |
4
不
12頭
水沢 19.04.27仲春特別 A A二組 1600右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:40.6 (2.1) 39.1 510k 9番 3-3-3-4 サインズスト |
4
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:41.8 (0.6) 38.9 512k 11番 3-3-3-2 サインズスト |
1
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:45.0 (0.4) 39.6 508k 1番 4-4-4-4 ウインルーカ |
2
不
10頭
水沢 18.12.16冬至特別 A A一組 1800右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:55.8 (0.2) 37.5 507k 9番 3-2-2-2 ユッコ |
671034
0226
23511
0222
|
10311
3309
24513
0021
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
東1376重ダ9
淀1513稍ダ5
盛2082良ダ11
盛1534良ダ3
|
||||||||||||
7 |
イーグルカフェ イーグルカザン ユウジンカザン
(ジェネラス)
6.9
(3人気)
2008/4/15生
石川秀守 山本和彦生産 |
牡11 鹿毛 57.0 大坪慎 (盛 岡) 【12.5%】 【53.1%】 橘友和 |
482 | 542 |
523 -4 |
水沢 19.05.05 シアンモア記 1600右ダ 4人 大坪慎 57.0 1:41.0 (0.7) 39.8 527k 1番 4-4-4-3 ロジストーム |
水沢 19.04.14 赤松杯(M3 1600右ダ 4人 大坪慎 56.0 1:40.0 (0.3) 37.4 532k 2番 4-4-5-3 ロジストーム |
1
稍
9頭
笠松 19.03.07弥生特別 A A2 1600右ダ 4人 池田敏 57.0 1:41.6 (0.3) 38.2 530k 2番 4-6-4-2 ハッピーサン |
7
良
9頭
笠松 19.02.21東海クラウン A1 1600右ダ 3人 東川公 57.0 1:43.7 (2.3) 39.6 529k 5番 8-5-7-7 ストーミーワ |
2
良
7頭
笠松 19.02.07春雪特別 A A2 1600右ダ 5人 池田敏 57.0 1:39.8 (0.1) 37.3 533k 5番 6-6-3-3 ハッピーサン |
910751
1128
1103
0001
|
24232
55311
2127
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1364重ダ1
潟1536良ダ1
水2094不ダ4
盛1574良ダ4
|
||||||||||||
7 | 8 |
ヴァーミリアン スカイロックゲート マヤノメメント
(フレンチデピュティ)
27.1
(8人気)
2014/5/21生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 佐藤祐 |
478 | 518 |
515 -3 |
2
重
7頭
水沢 19.05.06スプリント特 1300右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:21.8 (0.2) 37.8 518k 2番 4-3-3-3 ミスティカル |
水沢 19.04.14 赤松杯(M3 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:42.1 (2.4) 39.3 522k 9番 8-9-7-7 ロジストーム |
1
重
9頭
水沢 19.03.31スプリント特 1400右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:27.9 (0.7) 38.1 518k 1番 6-6-6-3 メイショウオ |
水沢 18.12.17 白嶺賞(M3 1600右ダ 7人 山本政 57.0 1:40.4 (0.6) 37.6 518k 10番 8-7-8-3 ロジストーム |
門別 18.11.15 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 11人 岩橋勇 56.0 2:11.8 (6.5) 44.9 500k 9番 2-2-5-9 スーパーステ |
78213
0000
4414
0000
|
2101
0213
5416
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
水1404不ダ3
門1532重ダ1
幌2052良芝12
-
|
||||||||||||
9 |
フジキセキ エルズミーア ソーアラート
(エリシオ)
237.0
(11人気)
2011/4/21生
吉田勝利 ノーザンファーム生産 |
セ8 黒鹿毛 57.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 齋藤雄 |
552 | 568 |
540 -8 |
5
稍
6頭
水沢 19.04.29桜花特別 A A一組 1800右ダ 6人 関本淳 56.0 1:56.5 (2.0) 39.4 548k 3番 6-6-6-6 ダイワエクシ |
6
重
9頭
水沢 19.04.15卯月特別 A A一組 1800右ダ 9人 関本淳 56.0 1:56.6 (1.2) 37.4 544k 6番 9-9-9-8 シークロム |
10
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 11人 関本淳 56.0 1:46.9 (2.9) 40.7 545k 9番 11-12-12-11 エンパイアペ |
5
不
10頭
水沢 18.12.16冬至特別 A A一組 1800右ダ 9人 関本淳 56.0 1:56.7 (1.1) 37.6 553k 6番 8-8-8-5 ユッコ |
盛岡 18.11.04 絆カップ(M 1600左ダ 9人 関本淳 57.0 1:40.7 (3.1) 38.2 538k 3番 9-9 メイショウア |
42221
1006
2017
1002
|
0001
0006
2018
2216
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
東1374良ダ4
潟1514不ダ1
館2032良芝5
盛1523良ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
カフェオリンポス チェリーピッカー パラダイスモデル
(ネオユニヴァース)
2.4
(1人気)
2013/4/4生
由利一郎 三石橋本牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 畠山信 |
468 | 497 |
496 +1 |
水沢 19.04.14 赤松杯(M3 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:40.3 (0.6) 37.7 495k 4番 6-5-2-2 ロジストーム |
水沢 18.12.03 北上川大賞典 2500右ダ 4人 山本聡 57.0 2:47.2 (2.2) 40.3 487k 6番 4-4-3-2 エンパイアペ |
1
良
9頭
盛岡 18.10.22紅葉特別 A A一組 1800左ダ 3人 山本聡 56.0 1:53.8 (0.2) 37.9 484k 4番 3-4-4-3 ニットウビク |
4
良
12頭
盛岡 18.09.24東京カップけ A 1800左ダ 6人 山本政 56.0 1:53.1 (0.8) 36.8 488k 7番 7-9-9-5 エイシンミノ |
水沢 18.09.09 青藍賞(M2 1600右ダ 3人 山本聡 57.0 1:40.6 (1.4) 38.1 485k 2番 4-4-4-4 エンパイアペ |
166214
8203
2102
2101
|
8007
6324
2103
0200
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1377稍ダ8
盛1531良ダ4
水2118良ダ2
盛1531良ダ4
|
||||||||||||
11 |
パイロ センティグレード ヴィミーリッジ
(Indian Ridg)
14.0
(6人気)
2011/2/11生
岩城光一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡8 青鹿毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 千葉幸 |
515 | 539 |
535 -3 |
2
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 4人 高松亮 57.0 1:28.6 (0.4) 38.2 538k 5番 7-6-6-6 ユアザスター |
1
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 1人 高松亮 56.0 1:59.9 (0.2) 37.9 539k 4番 6-6-6-2 プラトンイミ |
3
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 1人 ☆岩本怜 55.0 1:44.6 (0.5) 38.8 539k 3番 10-10-8-5 コールサイン |
5
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 1人 △岩本怜 54.0 1:45.8 (0.8) 39.5 544k 7番 10-9-8-7 ヒドゥンブレ |
1
稍
12頭
水沢 18.12.01師走特別(メ A一組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.7 (0.2) 39.4 536k 8番 6-6-2-2 ケルヴィンサ |
137632
0000
3014
0000
|
2116
65315
51210
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
豊1408良芝15
大1539稍ダ1
川2125良ダ8
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。