※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大4%還元
- 2019年5月21日
- 第4回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:40
サラ系C16組 C16
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ソングオブウインド ワイエスビート ワイエスハクサン
(パラダイスクリーク)
2.0
(1人気)
2015/3/23生
山下定良 野表篤夫生産 |
牡4 芦毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【52.4%】 【87.1%】 田口輝 |
410 | 425 |
425 +3 |
3
良
9頭
笠松 19.05.08サラ系C17 C17 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:29.9 (0.8) 39.4 422k 6番 5-5-4-4 ツーエムアー |
2
良
9頭
笠松 19.04.23サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:29.8 (0.3) 39.0 423k 9番 4-4-2-2 ハウキュート |
2
稍
9頭
笠松 19.04.02サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:30.7 (0.4) 39.9 425k 10番 2-2-2-2 エンペラーズ |
5
重
10頭
笠松 19.03.21BM辻本達規 C11 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:29.9 (1.4) 39.3 426k 8番 6-6-6-6 イレイズザス |
1
重
10頭
笠松 19.03.07サラ系C17 C17 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:30.7 (0.1) 39.3 424k 5番 7-7-2-2 ファルステー |
26825
26825
25622
25622
|
26825
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ3
笠1291良ダ4
-
笠1291良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャイアントレッカー ビートマグナム スズカエルムス
(スペシャルウィーク)
180.4
(8人気)
2010/4/15生
(有)ホースケア 絵笛牧場生産 |
セ9 鹿毛 56.0 丸山真 (名古屋) 【1.5%】 【10.2%】 伊藤己 |
434 | 484 |
472 -1 |
7
良
9頭
名古屋 19.05.14C19組 C C19 1400右ダ 4人 丸山真 56.0 1:37.1 (4.8) 41.5 473k 5番 5-5-5-5 キンショウ |
8
不
9頭
名古屋 19.05.01中川コロナ杯 C18 1400右ダ 7人 加藤利 56.0 1:38.3 (5.3) 41.8 475k 6番 9-9-9-9 ハクシュカッ |
7
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系C15 C15 1400右ダ 7人 丸山真 56.0 1:32.7 (5.3) 41.2 478k 1番 6-6-7-7 アーツレイジ |
9
稍
9頭
名古屋 19.04.17C15組 C C15 1400右ダ 8人 丸山真 56.0 1:37.2 (5.0) 41.0 479k 4番 9-9-9-9 グラッツェミ |
8
不
10頭
名古屋 19.04.10C15組 C C15 1400右ダ 9人 水野翔 56.0 1:36.7 (4.2) 42.0 479k 2番 8-9-9-9 オスカーレー |
6510174
22668
358137
12554
|
359153
30117
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名524稍ダ6
笠1305重ダ5
笠1450稍ダ8
笠1305重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
トーセンホマレボシ ミルクチョコ トーセンマッハ
(ブライアンズタイム)
278.8
(9人気)
2014/4/17生
(株)ファーストビジ 有限会社エスティファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
444 | 457 |
483 +2 |
7
良
8頭
笠松 19.05.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:32.4 (3.6) 40.4 481k 3番 7-7-7-7 エイシンセド |
6
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系C15 C15 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:31.8 (4.4) 40.3 471k 9番 7-7-6-6 アーツレイジ |
6
良
8頭
笠松 19.04.03サラ系C16 C16 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:33.1 (3.2) 41.2 471k 4番 6-6-6-6 アサナギ |
7
重
9頭
笠松 19.03.21けいくん・み C9 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:32.9 (4.5) 40.5 468k 5番 7-7-7-7 クリノカナロ |
4
重
9頭
笠松 19.02.20サラ系C12 C12 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:33.0 (2.8) 40.5 467k 6番 5-5-5-5 カノウムスビ |
151046
03225
14937
02121
|
14938
0114
0001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名519良ダ4
笠1307良ダ6
笠1453良ダ3
笠1307良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
アーネストリー ゴーウン メイプレンピーチ
(マーベラスサンデー)
15.8
(5人気)
2015/6/9生
小橋亮太 堤牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【5.7%】 【20.0%】 新山廣 |
443 | 456 |
452 ±0 |
4
重
9頭
名古屋 19.05.15C14組 C C14 1400右ダ 6人 加藤利 54.0 1:35.3 (2.3) 42.8 452k 7番 3-3-3-2 ヴィーヴァザ |
5
重
10頭
名古屋 19.05.02C14組 C C14 1400右ダ 6人 加藤利 54.0 1:34.8 (2.0) 41.8 457k 9番 2-2-2-6 コットンクラ |
4
稍
9頭
名古屋 19.04.17C16組 C C16 1400右ダ 4人 藤原良 54.0 1:34.4 (1.1) 41.2 448k 8番 2-2-2-4 セルリアンラ |
6
不
9頭
名古屋 19.04.10C16組 C C16 1400右ダ 5人 藤原良 54.0 1:35.2 (1.4) 42.8 446k 7番 3-3-2-5 デルマミモザ |
3
良
11頭
名古屋 19.03.27高須シヅ記念 C13 1400右ダ 8人 藤原良 54.0 1:33.5 (0.3) 40.3 451k 11番 1-1-1-2 バンブトンエ |
16834
0011
15725
0011
|
16832
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名508良ダ3
笠1290良ダ3
-
笠1290良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
キンシャサノキセキ ショーマノキセキ ロランラムール
(ムタファーウエク)
3.7
(2人気)
2015/4/11生
黒岩初美 久保昇生産 |
牡4 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
479 | 486 |
483 +3 |
4
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系C15 C15 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:30.9 (3.5) 41.6 480k 3番 2-2-3-5 アーツレイジ |
2
良
8頭
笠松 19.04.03サラ系C16 C16 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.9 (0.0) 38.6 479k 2番 1-1-1-1 アサナギ |
9
良
10頭
笠松 19.03.22タンポポ特別 C1 1400右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:31.7 (3.7) 41.1 483k 1番 7-7-8-9 ヤマニンフレ |
1
稍
9頭
笠松 19.02.19サラ系C18 C18 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:29.6 (0.1) 39.8 486k 3番 1-1-1-1 ユーセイアマ |
4
良
7頭
笠松 19.02.05サラ系C20 C20 1400右ダ 3人 高木健 56.0 1:32.4 (4.5) 41.0 483k 1番 4-4-4-4 ヤマニンフレ |
21110
1113
1116
1113
|
2117
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1226良芝8
潟1367重芝10
笠1292良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴァーミリアン ミラクルパレット ミラクルガール
(ロックオブジブラルタル)
5.3
(4人気)
2015/1/24生
(株)ノルマンディー 千代田牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【13.8%】 【48.3%】 井上孝 |
457 | 473 |
457 -5 |
6
良
8頭
笠松 19.05.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:31.4 (2.6) 41.5 462k 8番 1-1-1-1 エイシンセド |
4
不
9頭
笠松 19.04.24牡丹特別 C C12 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:43.8 (1.6) 39.9 460k 9番 3-3-2-3 ライトスラッ |
1
稍
10頭
笠松 19.04.02サラ系C19 C19 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:30.3 (0.4) 39.5 465k 4番 1-1-1-1 スプリングダ |
2
稍
10頭
笠松 19.03.07マーガレット C12 1600右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:44.6 (0.1) 41.0 457k 5番 1-1-1-1 ザラストキャ |
1
良
8頭
笠松 19.02.18サラ系C24 C24 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.7 (0.7) 38.1 473k 4番 2-2-2-1 ニュムパ |
2104
2102
2002
2001
|
2003
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ1
笠1438不ダ4
笠1297良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
フジキセキ マトリカリア サクラソレイユ
(サクラユタカオー)
156.5
(7人気)
2010/2/25生
吉田銘一 対馬正生産 |
牝9 黒鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 加藤幸 |
441 | 457 |
457 +3 |
8
良
8頭
笠松 19.05.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 8人 東川公 54.0 1:33.7 (4.9) 40.7 454k 1番 8-8-8-8 エイシンセド |
7
不
8頭
笠松 19.04.24サラ系C14 C14 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:32.6 (2.6) 39.5 455k 8番 8-8-8-8 シラハタヤマ |
8
良
8頭
笠松 19.04.03サラ系C12 C12・15 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:33.7 (3.4) 39.7 457k 3番 8-8-8-8 サンラファエ |
9
重
9頭
笠松 19.03.21けいくん・み C9 1400右ダ 9人 東川公 54.0 1:33.2 (4.8) 40.2 453k 4番 9-8-9-9 クリノカナロ |
10
重
10頭
笠松 19.03.07お昼休みは笠 C10 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:34.7 (4.4) 41.9 448k 4番 10-9-10-10 クリームヒル |
7814109
7813102
771072
77971
|
771075
01434
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291重ダ2
潟1373良芝15
笠1291重ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
カネヒキリ ペイシャアコ ギンマク
(スペシャルウィーク)
4.5
(3人気)
2015/5/27生
浅川脩 浜本幸雄生産 |
牝4 栗毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
443 | 455 |
450 +3 |
2
良
9頭
笠松 19.05.08サラ系C17 C17 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:29.5 (0.4) 39.4 447k 5番 3-3-3-2 ツーエムアー |
5
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系C15 C15 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:31.0 (3.6) 41.5 450k 7番 4-4-3-4 アーツレイジ |
5
重
10頭
笠松 19.03.21あんずとみか C10・13 1400右ダ 6人 大原浩 55.0 1:31.1 (1.9) 40.7 441k 4番 5-5-3-3 チャンピオン |
5
良
10頭
笠松 19.03.08白鷺賞 C2 C2 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:31.2 (1.0) 39.3 446k 5番 3-3-4-4 カルチョ |
1
稍
9頭
笠松 19.02.19サラ系C19 C19 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:30.1 (0.3) 39.3 443k 4番 4-4-3-4 トーセンジャ |
2429
2426
2425
2425
|
2428
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ1
笠1454良ダ8
笠1292良ダ1
|
||||||||||||
9 |
アンライバルド キサナドゥー オースミサツキ
(ブライアンズタイム)
72.0
(6人気)
2013/5/7生
(有)ホースケア 沖田牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
396 | 416 |
433 -2 |
6
良
9頭
名古屋 19.05.14C19組 C C19 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:37.0 (4.7) 40.3 435k 4番 7-6-6-7 キンショウ |
9
良
9頭
笠松 19.05.08サラ系C17 C17 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:31.4 (2.3) 39.8 440k 3番 9-9-9-9 ツーエムアー |
9
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系C15 C15 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:33.8 (6.4) 41.1 442k 5番 9-9-9-9 アーツレイジ |
5
良
8頭
笠松 19.04.03サラ系C16 C16 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:32.1 (2.2) 40.1 441k 6番 7-7-7-7 アサナギ |
8
重
9頭
笠松 19.03.21けいくん・み C9 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:33.1 (4.7) 40.3 440k 6番 8-9-8-8 クリノカナロ |
24594
13248
23574
12240
|
23582
01010
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名529良ダ10
笠1295良ダ4
笠1460良ダ2
笠1295良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。