笠松競馬場 7R 出馬表

2019年5月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2019年5月22日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

木曽三川賞 C14 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着51,000円
  3. 3着22,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アポロキングダム
ハウキュート
ヤマトプリティ
(アンバーシヤダイ) 3.6 (2人気) 2015/4/15生
(同)JPN技研
静内白井牧場生産
牝4
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
66.7%
伊藤強
450
|
459
454
+3
7 8頭
笠松 19.05.08
かがり火特別
C14
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:46.6 (2.9)
41.3 451k 4番
7-7-7-6
ムーンリット
1 9頭
笠松 19.04.23
サラ系C16
C16
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:29.5 (0.3)
39.1 454k 2番
1-1-1-1
ワイエスビー
5 7頭
笠松 19.04.03
サラ系C17
C17
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:32.1 (3.4)
39.8 453k 2番
4-4-4-4
ライトスラッ
8 10頭
笠松 19.03.21
BM辻本達規
C11
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.2 (2.7)
38.7 454k 9番
10-10-10-10
イレイズザス
7 10頭
笠松 19.03.07
マーガレット
C12
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:47.2 (2.7)
40.9 455k 2番
8-8-9-9
ザラストキャ
21315

1126

2117

1113

2117

0025

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ2
東1418不ダ7
笠1287良ダ2
2 2 アドマイヤムーン
キタノペガサス
ファヴォリ
(リアルシヤダイ) 1.7 (1人気) 2015/3/12生
浅野真由美
広富牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
47.3%
76.4%
花本正
463
|
477
470
-3
2 8頭
笠松 19.05.08
鵜舟賞 C1
C15
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.0 (0.7)
39.1 473k 8番
7-7-3-3
フォワード
3 8頭
笠松 19.04.24
サラ系C14
C14
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.6 (0.6)
38.7 470k 7番
6-6-5-4
シラハタヤマ
3 8頭
笠松 19.04.03
サラ系C16
C16
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:31.0 (1.1)
39.3 474k 1番
4-4-3-3
アサナギ
2 10頭
笠松 19.03.21
あんずとみか
C10・13
1400右ダ 1人
丸野勝 57.0
1:30.3 (1.1)
39.5 475k 1番
7-7-6-5
チャンピオン
3 10頭
笠松 19.03.07
マーガレット
C12
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:44.6 (0.1)
39.2 476k 10番
7-6-6-4
ザラストキャ
15912

1596

1576

1576

1576

0020

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ3
笠1433重ダ3
笠1294良ダ3
3 3 ローズキングダム
フォンダンショコラ
サンマルアンサー
(リンドシェーバー) 21.5 (5人気) 2015/3/12生
酒井孝敏
田端牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
4.9%
17.1%
藤田正
424
|
431
400
-5
3 8頭
笠松 19.05.08
鵜舟賞 C1
C15
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:31.2 (0.9)
39.6 405k 6番
1-2-2-2
フォワード
5 8頭
笠松 19.04.24
サラ系C14
C14
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:30.9 (0.9)
39.6 401k 5番
3-3-3-3
シラハタヤマ
4 9頭
名古屋 19.04.17
C14組 C
C14
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:35.9 (3.0)
41.8 401k 4番
2-2-2-4
ミストラル
5 10頭
笠松 19.04.03
マックル賞 
C14
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:31.6 (2.0)
40.5 398k 4番
4-4-4-3
ヤマニンフェ
9 10頭
名古屋 19.03.28
C11組 C
C11
800右ダ 8人
大原浩 54.0
53.2 (2.6)
38.7 392k 5番
6-8
ミキノシャミ
04535

00211

01429

00211

01433

0312

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名532良ダ9
豊1265良芝12
名1479稍ダ2
笠1309不ダ5
4 4 メイショウボーラー
エアルコンクエスト
アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク) 182.0 (8人気) 2012/3/10生
寺屋圭一
バンダム牧場生産
牝7
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
427
|
445
432
-4
5 8頭
笠松 19.05.08
鵜舟賞 C1
C15
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.0 (1.7)
40.1 436k 4番
3-3-4-5
フォワード
9 9頭
笠松 19.04.24
青葉賞 C1
C13
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:32.9 (3.0)
41.8 440k 8番
7-7-9-9
アルマアルジ
7 10頭
笠松 19.04.03
マックル賞 
C14
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:32.8 (3.2)
41.0 436k 10番
7-7-8-8
ヤマニンフェ
7 9頭
笠松 19.03.22
三河・渡邊竜
C7
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:33.4 (3.2)
42.1 434k 8番
6-6-6-6
ミメウルワシ
8 10頭
笠松 19.03.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:50.5 (6.1)
43.9 434k 10番
6-7-8-8
クリノエリザ
311985

311979

311665

311664

311670

00315

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ5
笠1442稍ダ9
笠1297良ダ5
5 5 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 23.2 (6人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝6
栗毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
1.1%
16.0%
後藤正
404
|
420
418
-6
5 8頭
笠松 19.05.08
かがり火特別
C14
1600右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:45.5 (1.8)
41.0 424k 2番
5-5-6-5
ムーンリット
4 9頭
笠松 19.04.24
青葉賞 C1
C13
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:30.9 (1.0)
40.7 421k 1番
5-4-4-5
アルマアルジ
4 10頭
笠松 19.04.03
マックル賞 
C14
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:31.6 (2.0)
40.3 420k 8番
5-6-5-4
ヤマニンフェ
7 9頭
笠松 19.03.21
まねき馬倶楽
C8
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:47.6 (3.8)
41.2 417k 5番
5-5-6-7
フィオーレ
4 10頭
笠松 19.03.07
お昼休みは笠
C10
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:31.2 (0.9)
40.1 418k 2番
7-6-6-5
クリームヒル
44870

44770

34650

34650

44854

00016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1306稍ダ7
笠1455良ダ5
笠1306稍ダ7
6 6 アドマイヤムーン
ディアイロンデル
クレイジーラブ
(タイキシャトル) 17.6 (4人気) 2014/2/6生
小橋亮太
タイヘイ牧場生産
牡5
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
10.3%
38.5%
水野善
491
|
496
486
-25
6 9頭
名古屋 18.12.24
C6組 C6
C6
1400右ダ 8人
加藤誓 56.0
1:32.7 (1.5)
39.4 511k 1番
9-8-8-8
モズオラクル
5 10頭
名古屋 18.12.07
年の瀬の運試
C8
1400右ダ 6人
加藤誓 56.0
1:33.8 (1.8)
39.3 503k 2番
7-7-6-5
ガーネットク
5 10頭
名古屋 18.11.29
C9組 C9
C9
1400右ダ 8人
加藤誓 56.0
1:32.9 (2.0)
39.4 510k 6番
10-10-8-7
ラブリーアゲ
5 12頭
名古屋 18.11.14
乳岩川(ちい
C5
1400右ダ 10人
加藤誓 56.0
1:32.5 (0.7)
39.6 509k 11番
10-9-8-7
アークタマ
5 9頭
名古屋 18.10.31
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:33.6 (0.4)
40.0 506k 1番
8-8-7-5
ジャイアント
11437

0001

10324

0001

11430

0002

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高513良ダ4
阪1278良ダ9
名1479稍ダ5
笠1324良ダ5
7 7 ハイアーゲーム
モモハイ
モモカ
(ワカオライデン) 62.4 (7人気) 2013/3/11生
(有)ホースケア
習志野牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.7%
8.3%
藤田正
432
|
459
454
-4
5 9頭
名古屋 19.05.14
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:36.1 (1.8)
43.0 458k 6番
5-6-5-5
ジョリーリュ
4 8頭
笠松 19.05.08
鵜舟賞 C1
C15
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:31.4 (1.1)
39.4 459k 3番
6-5-5-4
フォワード
6 9頭
笠松 19.04.24
青葉賞 C1
C13
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:31.4 (1.5)
40.5 460k 9番
6-6-7-6
アルマアルジ
取消 9頭
名古屋 19.03.28
C10組 C
C10
1400右ダ -人
大原浩 54.0
4番

9 9頭
笠松 19.03.21
まねき馬倶楽
C8
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:50.2 (6.4)
43.3 463k 1番
8-7-9-9
フィオーレ
39570

11034

12247

11024

39559

00010

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1309良ダ2
笠1458良ダ8
笠1309良ダ2
8 8 エイシンデピュティ
ホウザンキングダム
ホウザングラマー
(ダンスインザダーク) 201.9 (9人気) 2014/5/18生
(有)ホースケア
清水ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
加藤利
(名古屋)
0.4%
3.4%
伊藤己
492
|
507
502
+2
7 9頭
名古屋 19.05.14
C17組 C
C17
1400右ダ 9人
丸山真 56.0
1:37.9 (4.9)
41.9 500k 6番
8-8-8-8
ケイサンハリ
9 9頭
名古屋 19.05.01
C17組 C
C17
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:38.9 (4.0)
43.3 497k 3番
9-9-9-9
リコートルー
8 9頭
名古屋 19.04.18
C12組 C
C12
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:37.1 (5.5)
43.1 502k 5番
9-8-9-9
キラキラオー
7 9頭
名古屋 19.04.11
C12組 C
C12
800右ダ 9人
渡邊竜 56.0
52.8 (1.5)
38.1 503k 2番
5-7
エイシンクリ
10 10頭
笠松 19.04.03
吉野桜特別 
C13
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:49.4 (5.7)
42.8 513k 1番
8-9-9-9
チャンピオン
17142

00014

04118

0008

17134

0007

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名528重ダ7
笠1313良ダ4
笠1458良ダ7
笠1313良ダ4
9 アドマイヤムーン
ランニングセンス
セレーサ
(サクラバクシンオー) 4.4 (3人気) 2015/4/14生
福田光博
白井牧場生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
22.2%
55.6%
法理勝
492
|
492
492
±0
1 9頭
笠松 19.05.07
サラ系C24
C24
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:31.2 (0.6)
40.7 492k 2番
1-1-1-1
ランギオラ
4 8頭
笠松 19.04.23
サラ系C23
C23
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.3 (0.6)
40.6 490k 5番
1-1-1-2
ユキノバッカ
7 9頭
笠松 18.11.19
各務原YEG
C29
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:33.0 (2.8)
43.4 478k 5番
1-1-1-3
ワイエスビー
7 8頭
笠松 18.11.05
伊藤佑くんも
C28
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:32.7 (4.7)
42.7 479k 7番
3-3-6-8
ファストフラ
9 9頭
笠松 18.10.19
サラ系3歳1
3歳16
1400右ダ 9人
☆渡邊竜 53.0
1:31.7 (3.3)
41.9 480k 7番
3-3-6-8
ホウオウサマ
10010

1007

1007

1007

1009

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1312良ダ1
東1380稍芝9
笠1312良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース20:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞