盛岡競馬場 7R 出馬表

2019年5月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 7R
  • 最大4%還元
  • 2019年5月27日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

B2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モルフェデスペクタ
トチノコンコルド
モルフェミシエロ
(ソングオブウインド) 53.2 (12人気) 2014/5/8生
松田敬一
田中春美生産
牡5
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.1%
11.5%
平沢芳
510
|
521
517
±0
11 11頭
盛岡 19.05.14
メイカップ 
B2
1800左ダ 10人
菅原辰 56.0
2:00.1 (4.7)
42.6 517k 3番
11-11-10-10
ハグラー
8 9頭
水沢 19.05.04
コカ・コーラ
B2二組
1600右ダ 7人
☆岩本怜 55.0
1:45.9 (3.4)
41.7 513k 7番
8-9-9-8
エイシンアト
2 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 4人
関本淳 56.0
1:23.3 (0.2)
39.2 511k 5番
5-6-6-6
メスカル
8 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:46.2 (1.7)
40.2 507k 6番
9-9-9-10
アーリーバー
1 11頭
水沢 19.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:46.3 (0.6)
40.6 511k 11番
6-5-2-1
スクリーバ
44030

11010

2009

1002

21011

23018

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1144良ダ4
盛1264重ダ6
盛1391重ダ4
盛1264重ダ6
2 2 ローレルゲレイロ
エイシンセレニティ
エイシンフェアリー
(タイキシャトル) 24.0 (8人気) 2015/3/11生
遠藤喜和
土田扶美子生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
10.3%
飯田弘
478
|
496
493
+6
10 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:15.3 (1.4)
38.4 487k 8番
6-8
ヒライズミナ
3 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:24.3 (1.0)
40.9 478k 2番
3-3-3-3
ハルズハッピ
2 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 5人
菅原辰 54.0
1:23.2 (0.1)
39.4 478k 6番
3-3-3-3
ハルズハッピ
3 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:33.8 (1.1)
43.1 479k 10番
4-4-1-1
アルアンダル
8 9頭
園田 19.02.05
C2三 C2
C2三
1400右ダ 3人
大柿一 54.0
1:36.1 (2.1)
43.6 475k 3番
1-1-1-2
トキノケリー
3124

0001

3013

0000

3124

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1153良ダ10
園1333重ダ8
-
-
3 3 メイショウボーラー
ユトリチャン
エプソムメサイア
(エルコンドルパサー) 6.8 (5人気) 2014/4/9生
大黒富美子
安達洋生生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
14.3%
47.6%
村上昌
410
|
447
443
±0
2 10頭
盛岡 19.05.20
新緑賞 C1
C1
1000左芝 1人
坂口裕 54.0
59.7 (0.6)
36.5 443k 4番
1-1
フリームーヴ
1 10頭
水沢 19.05.05
C1 C1 
C1
850右ダ 1人
坂口裕 54.0
51.6 (0.3)
36.9 443k 2番
2-2
ナルノステフ
2 9頭
水沢 19.04.28
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
坂口裕 56.0
50.4 (0.1)
35.9 445k 1番
1-1
カミノマンボ
2 10頭
水沢 19.04.21
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
坂口裕 56.0
52.6 (0.1)
37.2 442k 4番
2-2
リョウノユメ
5 8頭
水沢 19.04.15
ガーベラ賞 
C2一組
1400右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:28.0 (1.1)
38.2 445k 3番
2-2-2-4
ワンダーアビ
55021

0104

2003

0000

55020

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
館1095良芝9
水1280重ダ5
盛1405良芝8
-
4 4 ロードアルティマ
ダンストンラソ
レークサイドカフェ
(マンハッタンカフェ) 2.9 (1人気) 2015/4/6生
伊藤治子
原フアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
43.7%
82.3%
畠山信
400
|
417
412
+2
2 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 8人
山林信 54.0
1:13.9 (0.0)
37.7 410k 13番
2-2
ヒライズミナ
6 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 3人
村上忍 54.0
1:25.1 (1.8)
41.9 407k 6番
1-1-2-2
ハルズハッピ
3 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:23.4 (0.3)
39.8 404k 3番
1-1-1-1
ハルズハッピ
6 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:34.0 (1.3)
43.4 407k 11番
3-3-1-1
アルアンダル
2 9頭
水沢 18.12.22
B1 B1 
B1
850右ダ 4人
山本聡 54.0
50.6 (0.2)
35.9 417k 3番
1-1
アイティワイ
55316

2103

0006

0000

55315

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1131良ダ1
浦1330稍ダ8
盛1421良ダ8
-
5 5 スマートファルコン
イナンナ
バトルラヴ
(マイネルラヴ) 44.2 (9人気) 2015/3/28生
大黒富美子
沖田忠幸生産
牝4
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.9%
9.9%
城地俊
462
|
462
481
+5
16 16頭
大井 19.04.23
C1三四五 
C1三四五
外1200右ダ 6人
△吉井章 52.0
1:16.3 (3.1)
40.2 476k 5番
6-6
シガーヲスウ
16 16頭
大井 19.04.09
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 10人
服部茂 54.0
1:17.0 (1.8)
39.7 475k 6番
10-12
インジャステ
8 12頭
門別 18.11.06
Aiba静内
C1
外1200右ダ 5人
☆落合玄 53.0
1:16.6 (1.4)
40.9 464k 12番
1-1
ローツェフェ
6 11頭
門別 18.10.23
ゆめぴりか特
C1
外1200右ダ 4人
△落合玄 52.0
1:15.8 (1.1)
38.9 464k 6番
5-6
タイムレスタ
4 10頭
門別 18.10.09
藤袴特別 C
C1
外1200右ダ 7人
△落合玄 52.0
1:14.5 (0.6)
38.0 464k 3番
8-8
ペイシャスタ
01118

0000

0000

0000

00116

0000

0102

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1135稍ダ5
-
-
-
6 シンボリクリスエス
サカジロビューティ
スイートクラフティ
(Crafty Pros) 47.2 (10人気) 2012/5/12生
高橋誠
シンボリ牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
15.4%
佐々由
426
|
486
485
+2
4 7頭
盛岡 19.05.13
ジニア賞 B
B2一組
1600左ダ 6人
阿部英 54.0
1:41.9 (1.0)
39.9 483k 4番
4-3
ワンダーフォ
8 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 6人
阿部英 54.0
1:46.4 (4.1)
42.7 482k 5番
3-3-5-7
イスラドラー
11 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:48.6 (4.1)
45.2 480k 8番
4-4-5-8
トゥザキング
6 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:45.8 (1.3)
40.8 476k 4番
2-2-2-4
アーリーバー
1 11頭
水沢 19.03.25
春の息吹賞 
B2三組
1600右ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:45.8 (0.2)
40.3 466k 8番
2-2-2-1
パトロナ
104659

40214

43221

1011

44532

60121

0006

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
阪1118良芝6
淀1255重ダ9
盛1389重ダ4
盛1268不ダ1
6 7 アイルハヴアナザー
サンエイスターダム
マイネカプリース
(タヤスツヨシ) 5.6 (2人気) 2015/3/25生
鈴木雅俊
イワミ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
10.9%
41.8%
鈴木七
448
|
481
473
-8
1 9頭
水沢 19.05.05
復興祈念夢あ
C1三組
1400右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:28.9 (0.2)
40.5 481k 1番
1-1-1-1
コンバットパ
4 9頭
水沢 19.04.27
ミモザアカシ
C1三組
1400右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:28.7 (1.7)
39.7 478k 3番
6-6-5-4
ヤマショウプ
7 10頭
水沢 19.04.15
ナデシコ賞 
C1三組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:43.2 (1.4)
41.3 483k 7番
5-5-3-5
レディアント
8 10頭
水沢 19.03.23
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:48.7 (1.3)
42.8 485k 2番
1-1-1-2
バスクインザ
9 9頭
水沢 18.12.22
奥州師走スプ
3歳
1400右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:28.8 (1.5)
39.1 476k 6番
9-9-8-9
ミスティカル
44412

0224

3114

0010

4335

0117

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1135重ダ8
盛1264不ダ3
盛1403重ダ7
盛1264不ダ3
8 ヘニーヒューズ
パンテラ
ランデブー
(ネオユニヴァース) 50.6 (11人気) 2015/2/18生
佐藤範夫
松浦牧場生産
牝4
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
13.0%
村上実
429
|
435
432
-2
5 6頭
園田 19.04.18
C2 C2 
C2
1230右ダ 5人
大柿一 54.0
1:22.7 (1.9)
38.8 434k 1番
4-4-5-5
マイネルカル
7 7頭
園田 19.04.04
C2 C2 
C2
1230右ダ 7人
△長谷駿 52.0
1:23.2 (2.5)
40.4 447k 4番
5-7-7-7
リュウチャン
5 9頭
園田 19.03.21
C2 C2 
C2
1230右ダ 6人
長谷駿 54.0
1:20.8 (1.4)
39.5 450k 6番
2-2-2-2
エスシーイー
10 11頭
園田 19.03.01
C1 C1 
C1
1230右ダ 10人
大柿一 54.0
1:21.2 (2.0)
39.3 451k 2番
3-4-5-4
ラカマロネス
10 10頭
園田 19.02.06
C1 C1 
C1
1230右ダ 5人
下原理 54.0
1:25.6 (5.1)
42.5 448k 5番
9-7-8-9
ラブリランテ
11114

1000

0102

0000

11112

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1129不ダ5
東1256不ダ5
水1479不ダ10
-
7 9 アンライバルド
タイセイターゲット
ジュラン
(フォーティナイナー) 6.5 (4人気) 2015/5/5生
佐藤弘樹
有限会社中田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
14.9%
48.5%
佐藤雅
493
|
514
502
-1
9 11頭
盛岡 19.05.14
メイカップ 
B2
1800左ダ 9人
高松亮 56.0
1:58.8 (3.4)
42.6 503k 2番
2-2-2-4
ハグラー
5 9頭
水沢 19.05.04
コカ・コーラ
B2二組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:43.9 (1.4)
40.7 502k 2番
4-4-4-3
エイシンアト
5 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:46.3 (1.8)
43.6 504k 10番
1-1-1-1
トゥザキング
6 9頭
笠松 19.03.20
春分の日賞 
B4
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:29.2 (1.4)
38.0 506k 4番
8-8-7-7
ヴァントネー
4 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:29.1 (1.1)
38.7 508k 9番
5-5-5-6
シャドウウォ
34311

3303

1022

1000

2022

1414

0004

0001

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1148良ダ1
盛1260良ダ1
盛1389不ダ2
盛1260良ダ1
10 メイショウボーラー
シエロアスール
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 6.1 (3人気) 2013/4/3生
前田敏文
日進牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
6.7%
43.3%
小林俊
451
|
468
482
+7
3 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 5人
菅原辰 54.0
1:14.1 (0.2)
36.9 475k 10番
9-7
ヒライズミナ
6 9頭
水沢 19.05.04
コカ・コーラ
B2二組
1600右ダ 8人
木村暁 54.0
1:44.2 (1.7)
40.6 484k 8番
3-5-5-6
エイシンアト
5 12頭
水沢 19.04.21
水沢競馬場桜
B2一組
1600右ダ 10人
木村暁 54.0
1:44.9 (1.2)
41.5 482k 7番
5-6-6-6
プリンスダム
6 11頭
水沢 19.04.08
チューリップ
B2一組
1600右ダ 7人
木村暁 54.0
1:45.5 (1.7)
39.6 475k 9番
11-9-8-6
マツリダバッ
5 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 7人
木村暁 54.0
1:47.3 (1.6)
41.2 468k 10番
9-9-7-6
グランユニヴ
129529

1118

6725

0000

6737

62220

0001

0001

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1127重ダ4
笠1279良ダ3
盛1393重ダ2
-
8 11 アイルハヴアナザー
シャムゴッド
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース) 15.9 (7人気) 2015/1/24生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
4.4%
30.9%
菅原右
450
|
468
450
-1
7 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 10人
鈴木祐 54.0
1:14.7 (0.8)
37.2 451k 4番
11-10
ヒライズミナ
6 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:45.2 (2.9)
41.0 457k 8番
9-8-7-6
イスラドラー
7 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:24.0 (0.9)
39.7 456k 6番
8-8-7-7
メスカル
6 9頭
水沢 19.04.06
フリージア賞
B1
1400右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:31.2 (1.8)
41.1 468k 2番
5-6-5-7
ノットオンリ
4 10頭
水沢 19.03.25
春霞賞 B1
B1
1300右ダ 9人
陶文峰 54.0
1:24.5 (0.7)
39.5 463k 1番
8-9-10-9
ペプチドリリ
33410

2213

1331

0200

3335

0012

0002

0001

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1135良ダ1
盛1261稍ダ2
盛1419良ダ3
盛1261稍ダ2
12 ワイルドラッシュ
ワイエムテイラー
マイアタックレディ
(サマーサスピション) 11.0 (6人気) 2011/5/10生
大黒富美子
川端英幸生産
牝8
鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.9%
15.4%
飯田弘
486
|
512
521
+7
4 6頭
盛岡 19.05.13
クレマチス賞
B2二組
1600左ダ 3人
小林凌 54.0
1:42.2 (1.5)
39.6 514k 2番
1-1
ヤマショウプ
5 9頭
水沢 19.05.06
ペラルゴニウ
C1一組
1600右ダ 3人
小林凌 54.0
1:45.3 (1.1)
41.1 515k 6番
1-1-1-1
ベニバナオン
1 9頭
水沢 19.04.27
パンジー賞 
C1四組
1400右ダ 6人
小林凌 54.0
1:27.0 (0.4)
38.3 507k 7番
1-1-1-1
スペイシー
2 11頭
水沢 19.04.13
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:28.3 (0.2)
38.7 506k 6番
1-1-1-1
アイアムオパ
3 9頭
水沢 19.03.31
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 4人
村上忍 54.0
1:30.2 (0.9)
41.3 513k 7番
1-1-1-1
ハグラー
84551

0004

82425

0000

83547

0104

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1114重ダ9
東1260稍ダ7
盛1422良ダ4
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 7レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞