【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

盛岡競馬場 10R 出馬表

2019年6月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年6月2日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第4日
  • 芝1,700m
  • 天候:
    芝:
    発走時刻
    17:30

JCSファーストステージ第2戦 C1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着117,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リーチザクラウン
ニシノゲンセキ
ヴィクトワール
(アドマイヤベガ) 3.1 (2人気) 2015/5/3生
西山茂行
清水ファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
19.1%
56.8%
城地俊
- 482
+10
11 12頭
大井 18.11.02
C1十11 
C1十11
内1600右ダ 2人
柏木健 56.0
1:47.4 (4.3)
43.9 472k 11番
7-7-7-6
チェリーシャ
4 15頭
J中山 18.09.17
3歳上
1800右芝 6人
大野拓 54.0
1:49.1 (0.3)
34.8 470k 15番
9-9-7-6
ダイワギャバ
4 16頭
J中山 18.09.08
3歳未勝利
内1600右芝 6人
勝浦正 56.0
1:34.2 (0.1)
34.5 476k 10番
15-14-15
ラティカ
7 14頭
J札幌 18.07.29
3歳未勝利
1500右芝 5人
勝浦正 56.0
1:29.9 (1.1)
35.3 476k 7番
11-12-9
サクラユニヴ
3 16頭
J中山 18.04.08
3歳未勝利
内1600右芝 3人
△武藤雅 54.0
1:36.0 (0.3)
34.5 488k 9番
6-7-6
シセイヒテン
0024

0000

0000

0000

0000

0023

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
法1342良芝4
-
法1491良芝4
-
2 2 ハーツクライ
ブラーゼン
マチカネハヤテ
(サクラバクシンオー) 30.3 (8人気) 2014/3/20生
杉浦和也
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
1.5%
10.3%
板垣吉
418
|
428
442
+11
5 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 9人
山本政 54.0
1:14.5 (0.6)
38.0 431k 11番
4-5
ヒライズミナ
6 8頭
水沢 19.05.03
シャクヤク賞
B2六組
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:46.9 (1.4)
44.2 444k 7番
3-3-2-3
プリムラブル
5 9頭
水沢 19.04.22
コデマリ賞 
B2五組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:45.9 (1.2)
41.0 443k 3番
2-2-2-3
エイシンアト
4 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:23.4 (0.3)
39.7 440k 5番
2-2-2-2
ハルズハッピ
4 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:33.8 (1.1)
42.8 446k 9番
10-7-8-7
アルアンダル
32017

2101

0000

0000

31011

0104

0000

0002

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
豊1367良芝16
-
-
-
3 3 アドマイヤムーン
アドマイヤツヨシ
タイムフェアレディ
(メジロマックイーン) 6.8 (4人気) 2010/1/24生
松井淳二
新冠橋本牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
13.6%
48.5%
小西重
448
|
483
465
-9
8 11頭
盛岡 19.05.14
メイカップ 
B2
1800左ダ 1人
山本政 56.0
1:58.4 (3.0)
41.7 474k 10番
5-6-5-6
ハグラー
6 11頭
水沢 19.04.13
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:28.9 (0.7)
38.6 478k 12番
11-11-8-7
メスカル
1 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:42.5 (0.1)
38.8 483k 3番
10-11-3-1
ウップスアデ
9 14頭
J中京 19.02.03
障害4歳未勝
3000左芝 7人
難波剛 60.0
3:20.2 (1.8)
480k 4番
11-11-10-10
シーレーン
6 14頭
J中京 18.12.09
障害3歳未勝
3000左芝 5人
難波剛 60.0
3:21.4 (1.1)
468k 8番
6-6-8-8
ヤマカツリー
44348

0001

0000

0000

0003

2108

01115

22222

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
東1344良芝6
-
阪1464良芝7
-
4 ドリームジャーニー
フリームーヴメント
コイクレナイ
(タイキシャトル) 3.0 (1人気) 2013/4/22生
(株)アプエンテ
三嶋牧場生産
牡6
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
16.9%
53.3%
三野通
436
|
473
470
+1
1 10頭
盛岡 19.05.20
新緑賞 C1
C1
1000左芝 2人
☆岩本怜 55.0
59.1 (0.6)
35.1 469k 2番
6-6
ユトリチャン
2 8頭
水沢 19.05.05
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
☆岩本怜 55.0
1:29.1 (0.8)
40.1 473k 2番
4-4-4-3
コスモパープ
6 9頭
水沢 19.04.27
パンジー賞 
C1四組
1400右ダ 5人
☆岩本怜 55.0
1:28.1 (1.1)
38.5 468k 1番
6-5-5-6
ワイエムテイ
5 11頭
水沢 19.04.14
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 3人
☆岩本怜 55.0
1:29.0 (1.4)
39.4 473k 3番
3-3-3-4
エイシンアト
2 9頭
水沢 19.03.31
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
△岩本怜 54.0
1:29.5 (0.2)
40.0 470k 8番
5-5-3-1
ハグラー
46338

1000

0000

0000

46337

0001

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
法1357良芝13
-
-
-
4 5 オルフェーヴル
ソウダチ
リシア
(タニノギムレット) 105.9 (13人気) 2015/4/8生
後藤順男
高橋義浩生産
牡4
鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
4.7%
21.9%
菅原右
426
|
448
429
-1
10 10頭
盛岡 19.05.19
復興祈念夢あ
C1一組
1600左ダ 7人
☆岩本怜 55.0
1:42.9 (3.7)
39.7 430k 10番
7-10
コスモパープ
6 9頭
水沢 19.05.06
ペラルゴニウ
C1一組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:46.3 (2.1)
41.7 437k 2番
2-2-2-5
ベニバナオン
1 8頭
水沢 19.04.27
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:26.9 (0.9)
38.5 434k 4番
2-2-1-1
ペドラプレシ
4 8頭
水沢 19.04.15
ガーベラ賞 
C2一組
1400右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:27.6 (0.7)
36.9 438k 1番
6-6-7-5
ワンダーアビ
3 12頭
水沢 19.04.08
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 10人
陶文峰 56.0
1:30.9 (0.8)
39.6 444k 6番
12-12-9-4
ワンダーアビ
31413

1017

0000

0000

31410

0003

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
盛1429良ダ10
-
-
-
6 サムライハート
ミステリーモリオン
ノーブルペニー
(Bahri) 26.1 (6人気) 2014/4/20生
結城喜一
中橋正生産
牡5
鹿毛
56.0
吉村智
(園 田)
0.0%
8.7%
工藤裕
456
|
474
477
+2
9 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 9人
鈴木祐 56.0
1:40.6 (0.9)
36.0 475k 9番
13-13-12-11
レディアント
6 8頭
水沢 19.05.03
シュラブロー
B2五組
1600右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:45.6 (2.0)
40.6 478k 2番
8-8-8-8
エールブラン
7 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:25.4 (2.1)
39.2 475k 5番
6-7-7-7
ハルズハッピ
9 10頭
水沢 19.04.06
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:49.4 (4.4)
41.2 476k 5番
10-10-10-10
ミラクルメー
7 11頭
水沢 19.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:48.2 (1.9)
41.0 477k 5番
11-11-9-8
トチノコンコ
27232

1214

0002

0002

16121

1119

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
東1344良芝7
盛1484良芝4
-
盛1484良芝4
5 7 ルーラーシップ
クリノダイヤモンド
アイアムノココロ
(フジキセキ) 48.0 (10人気) 2015/2/21生
栗本博晴
上水牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
8.7%
三野通
474
|
474
474
-5
8 10頭
盛岡 19.05.20
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 4人
☆岩本怜 55.0
1:42.2 (1.5)
39.6 479k 10番
7-7
リンネルクロ
6 9頭
園田 19.04.18
C3一 C3
C3一
1400右ダ 4人
永島太 56.0
1:33.7 (2.3)
40.5 483k 5番
9-9-5-6
メイショウマ
4 10頭
園田 19.03.28
C3一 C3
C3一
1400右ダ 4人
永島太 56.0
1:33.7 (2.4)
40.9 489k 10番
2-2-2-3
ハワイアンダ
5 10頭
園田 19.03.13
C3一 C3
C3一
1400右ダ 7人
永島太 56.0
1:30.7 (0.7)
39.5 489k 10番
4-4-4-4
メイショウビ
8 10頭
園田 19.02.21
C2二 C2
C2二
1400右ダ 8人
永島太 56.0
1:32.7 (1.2)
39.8 483k 3番
9-9-9-9
パリモンマル
01114

0001

0000

0000

0007

0002

0102

0013

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
豊1376稍芝9
-
阪1476良芝2
-
8 トーセンホマレボシ
ツインクルテソーロ
アンプレヴー
(トワイニング) 81.0 (12人気) 2015/2/18生
廣松金次
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
青柳正
(金 沢)
2.9%
18.2%
工藤裕
- 478
-10
9 10頭
盛岡 19.05.19
復興祈念夢あ
C1一組
1600左ダ 10人
小林凌 56.0
1:42.3 (3.1)
39.1 488k 9番
9-9
コスモパープ
15 16頭
大井 19.04.12
春潮賞 C1
C1十11
外1200右ダ 15人
保園翔 56.0
1:17.3 (2.5)
39.6 475k 1番
14-14
ジャスティス
14 14頭
大井 19.03.22
C11112
C11112
内1600右ダ 14人
西啓太 56.0
1:46.7 (2.6)
42.1 476k 13番
7-8-7-8
コハク
14 15頭
大井 19.03.08
春林賞 C1
C1十11
外1200右ダ 13人
西啓太 56.0
1:17.7 (2.3)
40.5 480k 14番
10-12
ネオエレキン
13 16頭
大井 19.02.08
C1十11 
C1十11
内1600右ダ 13人
和田譲 56.0
1:46.9 (3.2)
41.5 478k 11番
16-16-16-15
エンパイヤア
00121

0001

0000

0000

0003

0007

0001

00110

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
法1352良芝7
-
島1520良芝4
-
6 9 ゼンノロブロイ
サンセリテ
シーガルサリー
(フレンチデピュティ) 177.3 (14人気) 2014/1/25生
前田敏文
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
千博次
474
|
477
462
-3
7 10頭
盛岡 19.05.20
新緑賞 C1
C1
1000左芝 9人
木村暁 54.0
1:00.2 (1.1)
36.7 465k 12番
4-4
フリームーヴ
8 9頭
水沢 19.05.06
ペラルゴニウ
C1一組
1600右ダ 8人
木村暁 54.0
1:46.6 (2.4)
41.6 470k 8番
4-5-4-7
ベニバナオン
8 9頭
水沢 19.04.28
ビオラ賞 C
C1
850右ダ 6人
菅原辰 54.0
51.5 (2.1)
36.3 468k 9番
6-6
スティルプリ
11 12頭
水沢 19.04.14
マリーゴール
C1一組
1600右ダ 9人
木村暁 54.0
1:45.3 (2.2)
40.9 470k 12番
5-5-6-9
ゲットザグル
7 12頭
船橋 19.02.22
C3二 
C3二
1500左ダ 3人
森泰斗 54.5
1:41.4 (1.1)
40.9 468k 1番
8-10-10-8
オーバーハン
20226

0001

0000

0000

20214

00010

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
東1378稍芝11
-
東1484良芝5
-
10 ブラックタイド
ルーク
エアセイレン
(Grand Lodge) 75.9 (11人気) 2014/3/29生
大野洋子
稲原牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
永森大
(高 知)
0.0%
12.7%
橘友和
460
|
482
492
+6
10 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 14人
田中涼 56.0
1:40.8 (1.1)
35.9 486k 4番
14-14-14-14
レディアント
4 9頭
水沢 19.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:46.3 (1.7)
40.1 474k 2番
8-8-8-8
ワンダーアビ
6 10頭
水沢 19.04.06
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:47.6 (2.6)
40.9 477k 9番
9-9-8-8
ミラクルメー
6 11頭
水沢 19.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:48.2 (1.9)
41.3 483k 7番
10-10-8-9
トチノコンコ
4 11頭
水沢 18.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:44.4 (1.0)
39.6 486k 1番
9-9-6-4
フォーチュン
51636

20315

0016

0014

0122

50325

0018

0001

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
盛1388良芝3
盛1461良芝3
盛1558稍ダ5
盛1461良芝3
7 11 オルフェーヴル
コログレッツォ
ラヴインザダーク
(ダンスインザダーク) 19.0 (5人気) 2015/4/1生
高橋一己
パカパカファーム生産
牡4
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
7.0%
27.9%
菅原勲
427
|
440
434
-2
4 9頭
盛岡 19.05.21
スカビオサ賞
C1三組
1400左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:26.2 (0.8)
35.8 436k 8番
7-7
スガノブリラ
3 9頭
水沢 19.05.06
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:45.1 (0.7)
39.8 439k 1番
7-7-6-5
ネイチャータ
3 9頭
水沢 19.04.29
アイスランド
C1二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:43.9 (0.9)
38.1 442k 3番
7-7-7-5
ディープチル
2 8頭
水沢 19.04.15
ネモフィラ賞
C1四組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.7 (0.0)
37.9 440k 8番
5-5-5-5
ウップスアデ
6 10頭
水沢 19.03.23
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:48.6 (1.7)
40.9 440k 5番
9-9-8-7
トゥザキング
23711

0001

0000

0000

2256

0121

0002

0002

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
水1427重ダ2
-
東1594不芝7
-
12 マツリダゴッホ
マイネルレハイム
コスモエンドレス
(スターオブコジーン) 29.6 (7人気) 2012/4/13生
高橋敏英
ビッグレッドファーム生産
牡7
栗毛
56.0
赤岡修
(高 知)
4.9%
12.2%
新田守
452
|
492
491
-3
9 9頭
佐賀 19.04.21
スイートピー

1400右ダ 9人
川島拓 56.0
1:30.8 (2.5)
38.4 494k 1番
9-9-9-9
カクリョウ
9 11頭
佐賀 19.04.06
佐賀桜花特別

1800右ダ 10人
兒島真 56.0
1:59.9 (2.6)
40.5 491k 4番
7-6-6-7
ハッピーハッ
4 11頭
佐賀 19.03.26
パンジー賞 

1400右ダ 9人
兒島真 56.0
1:31.0 (0.9)
39.3 497k 8番
9-7-7-6
エリザベスセ
11 11頭
佐賀 19.03.02
春望賞 B 

900右ダ 8人
川島拓 56.0
56.2 (2.8)
36.9 492k 1番
9-11
クラウンスカ
10 10頭
佐賀 19.02.19
福寿草特別 

1800右ダ 10人
川島拓 56.0
2:03.7 (5.9)
41.6 497k 3番
10-10-9-10
シゲルポイン
34839

1012

0000

0000

13718

10111

0002

1108

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
淀1349良芝15
-
佐1599良ダ9
-
8 13 コンデュイット
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア
(Saint Balla) 4.6 (3人気) 2013/2/14生
欠畑圭一
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
山口勲
(佐 賀)
19.0%
54.9%
小林俊
444
|
490
489
-1
2 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 7人
笠野雄 56.0
1:40.0 (0.3)
37.3 490k 8番
1-1-1-1
レディアント
3 9頭
水沢 19.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:45.8 (1.2)
41.1 500k 3番
1-1-3-3
ワンダーアビ
7 10頭
水沢 19.04.07
カリブラコア
B2四組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:46.7 (0.6)
42.8 504k 4番
1-1-1-1
パトロナ
8 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
阿部英 56.0
1:34.4 (1.7)
44.2 503k 4番
2-1-1-3
アルアンダル
3 9頭
水沢 18.09.02
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 6人
大坪慎 56.0
1:43.0 (1.1)
39.9 463k 8番
3-3-3-3
クインズベガ
45431

1201

0000

0000

42116

02210

0112

0003

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
法1354稍芝8
-
潟1481良芝4
-
14 エイシンフラッシュ
ミルコメダ
スカーレットレディ
(サンデーサイレンス) 39.3 (9人気) 2015/3/30生
千葉浩
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
0.8%
10.3%
瀬戸幸
469
|
469
463
+2
8 10頭
盛岡 19.05.19
復興祈念夢あ
C1一組
1600左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:41.6 (2.4)
39.3 461k 6番
3-5
コスモパープ
9 9頭
水沢 19.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:47.5 (2.9)
41.3 473k 9番
9-9-9-9
ワンダーアビ
10 10頭
水沢 19.04.07
カリブラコア
B2四組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:48.8 (2.7)
44.3 473k 10番
3-3-6-9
パトロナ
8 11頭
水沢 19.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:48.4 (2.1)
42.8 471k 6番
4-4-5-5
トチノコンコ
3 11頭
水沢 18.12.16
C1六組 C
C1六組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:43.0 (0.4)
39.4 470k 8番
4-4-4-3
ラヴブロッサ
01314

0111

0000

0000

0101

0027

0003

0013

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
淀1364良芝8
-
阪1476良芝6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞