※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大4%還元
- 2019年6月3日
- 第2回
- 盛岡競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:40
麦秋特別 A二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着750,000円
- 2着195,000円
- 3着105,000円
- 4着75,000円
- 5着37,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
セイントアレックス ユアザスター ホシノユメ
(Danehill)
3.8
(2人気)
2013/5/17生
西村專次 グランド牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【16.7%】 【60.6%】 櫻田康 |
490 | 513 |
531 +18 |
1
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:28.2 (0.4) 38.3 513k 1番 3-3-3-1 センティグレ |
10
良
11頭
J中山 19.04.144歳上 1800右ダ 8人 黛弘人 57.0 1:57.0 (2.8) 38.9 500k 1番 6-6-10-11 マイネルツァ |
6
良
16頭
J中山 19.03.174歳上 1200右ダ 15人 △菊澤一 55.0 1:12.9 (0.7) 37.1 506k 10番 9-9 スーパーアキ |
14
重
16頭
J中山 19.03.034歳上 1200右ダ 10人 △野中悠 55.0 1:13.0 (1.9) 38.1 510k 2番 14-13 ハーモニーラ |
14
良
16頭
J中京 19.01.194歳上 1400左ダ 14人 ▲木幡育 54.0 1:27.0 (1.8) 38.7 506k 10番 5-5 ハーグリーブ |
34131
0000
0004
0000
|
34125
0004
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1243稍ダ9
東1389良ダ7
法1570良ダ10
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル
(トニービン)
24.2
(7人気)
2010/1/16生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡9 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.9%】 佐藤祐 |
490 | 524 |
526 -1 |
3
重
8頭
水沢 19.05.06皐月特別 A A 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:41.8 (1.5) 39.1 527k 6番 4-4-3-4 ダイチラディ |
10
不
12頭
水沢 19.04.27仲春特別 A A二組 1600右ダ 9人 村上忍 56.0 1:42.7 (4.2) 39.0 530k 10番 11-11-11-11 サインズスト |
5
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 11人 村上忍 56.0 1:42.1 (0.9) 38.4 532k 3番 10-8-9-6 サインズスト |
6
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 9人 村上忍 56.0 1:46.5 (2.5) 42.5 528k 2番 3-3-4-4 エンパイアペ |
9
稍
12頭
水沢 18.12.01師走特別(メ A一組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:46.7 (3.0) 42.6 525k 11番 3-3-4-8 センティグレ |
119950
2327
55413
2324
|
2010
55413
33221
11216
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1313良ダ1
盛1377不ダ3
潟1519不ダ3
盛1377不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングヘイロー コウギョウヘイロー キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム)
89.7
(11人気)
2014/3/30生
岩渕道良 飛渡牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.5%】 【18.2%】 千葉幸 |
420 | 432 |
426 -4 |
7
良
9頭
盛岡 19.05.20スプリント特 1200左ダ 8人 菅原辰 56.0 1:13.2 (1.0) 36.8 430k 5番 9-9 ツララ |
4
重
7頭
水沢 19.05.06スプリント特 1300右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:22.7 (1.1) 38.5 442k 6番 6-5-4-5 ミスティカル |
7
不
12頭
水沢 19.04.27仲春特別 A A二組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:41.5 (3.0) 38.2 440k 5番 12-12-12-7 サインズスト |
6
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:42.3 (1.1) 38.3 450k 9番 11-11-10-10 サインズスト |
4
重
9頭
水沢 19.03.31スプリント特 1400右ダ 9人 山本政 56.0 1:28.9 (1.0) 38.5 447k 4番 9-9-9-6 スカイロック |
45429
3006
12015
1003
|
3228
13220
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1265良ダ1
盛1390重ダ6
盛1554不ダ5
盛1390重ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド ハイパーチャージ グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
28.2
(8人気)
2010/2/11生
高橋敏英 グランド牧場生産 |
セ9 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.2%】 【15.4%】 新田守 |
485 | 502 |
497 -2 |
5
良
7頭
盛岡 19.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:40.5 (1.1) 39.2 499k 7番 5-5 ニットウビク |
3
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:28.7 (0.5) 38.5 503k 2番 6-5-5-5 ユアザスター |
4
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 4人 坂口裕 56.0 2:00.4 (0.5) 37.9 503k 1番 9-8-8-7 センティグレ |
8
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:45.6 (1.5) 39.7 504k 5番 9-9-6-7 コールサイン |
3
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:45.7 (0.7) 39.7 507k 12番 6-6-7-7 ヒドゥンブレ |
951133
21110
54116
2107
|
0010
54116
31713
1024
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1287稍ダ3
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
盛1384良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴァーミリアン ジーパワー ユーワジュリエット
(アフリート)
10.5
(3人気)
2013/4/10生
大久保和夫 駿河牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【10.9%】 【40.6%】 千葉幸 |
463 | 496 |
488 +1 |
6
良
9頭
盛岡 19.05.20スプリント特 1200左ダ 7人 山本政 56.0 1:13.0 (0.8) 37.1 487k 8番 7-8 ツララ |
4
重
8頭
水沢 19.05.06皐月特別 A A 1600右ダ 6人 山本政 56.0 1:41.8 (1.5) 38.7 495k 3番 8-8-6-5 ダイチラディ |
8
重
9頭
水沢 19.04.15卯月特別 A A一組 1800右ダ 6人 高松亮 56.0 1:57.3 (1.9) 39.0 500k 9番 3-5-6-7 シークロム |
8
重
8頭
高知 19.02.26B-2 B B 1600右ダ 3人 宮川実 56.0 1:51.4 (3.5) 43.9 488k 4番 2-2-4-6 ポンデザムー |
1
不
8頭
高知 19.02.11BC1混合 BC1 1400右ダ 1人 宮川実 55.0 1:29.7 (0.5) 38.9 484k 6番 2-2-2-1 タッチワール |
73416
1001
3117
1000
|
3105
4227
0024
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1264稍ダ6
盛1417稍ダ1
阪1543不ダ4
盛1417稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ホワイトマズル ブラックリバイバル マルカパール
(サンデーサイレンス)
37.2
(9人気)
2009/2/14生
鶴谷義雄 社台ファーム生産 |
牡10 黒鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
437 | 472 |
466 -4 |
7
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.7 (1.5) 39.0 470k 9番 5-8-7-9 ユアザスター |
3
良
9頭
水沢 19.04.20ヤエザクラ賞 B1 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:31.4 (1.5) 41.6 464k 6番 5-5-5-4 コールサイン |
2
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:44.5 (0.4) 39.0 472k 4番 6-6-3-3 コールサイン |
8
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:46.1 (1.1) 40.2 467k 5番 7-7-6-6 ヒドゥンブレ |
4
不
10頭
船橋 18.12.12nankan B2二 1600左ダ 3人 笹川翼 56.0 1:43.4 (0.6) 39.2 462k 3番 4-4-3-4 ヴィグラスム |
1210850
0000
1010539
0000
|
1035
1110541
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1297稍ダ7
川1412不ダ5
船1564稍ダ7
-
|
||||||||||||
7 |
ワイルドワンダー ワイルドソング プリティゴールド
(Fusaichi Pe)
17.0
(5人気)
2014/3/7生
西村專次 静内フジカワ牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.3%】 【19.9%】 菅原右 |
521 | 553 |
539 -14 |
7
重
8頭
水沢 19.05.06皐月特別 A A 1600右ダ 3人 陶文峰 56.0 1:44.2 (3.9) 41.0 553k 8番 7-7-6-8 ダイチラディ |
5
不
12頭
水沢 19.04.27仲春特別 A A二組 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:40.9 (2.4) 38.6 550k 2番 6-6-6-6 サインズスト |
11
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:42.6 (1.4) 39.8 562k 7番 2-2-2-5 サインズスト |
3
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 1人 陶文峰 56.0 1:40.7 (0.4) 38.5 557k 5番 1-1-1-1 スカイサーベ |
1
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 1人 陶文峰 56.0 2:03.4 (0.1) 39.5 553k 4番 3-4-2-2 エルノヴィオ |
42214
2101
3015
2001
|
0000
3015
0117
1102
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1375稍ダ5
淀1539重ダ7
盛1375稍ダ5
|
||||||||||||
7 | 8 |
トワイニング レッドダニエル リトルディッパー
(アグネスワールド)
47.2
(10人気)
2011/4/18生
谷謙介 社台ファーム生産 |
セ8 栗毛 55.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.9%】 佐々由 |
447 | 481 |
451 +5 |
6
良
7頭
盛岡 19.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 7人 阿部英 56.0 1:40.8 (1.4) 39.3 446k 1番 7-6 ニットウビク |
6
重
8頭
水沢 19.05.06皐月特別 A A 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:43.4 (3.1) 40.2 458k 2番 5-6-6-6 ダイチラディ |
10
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:42.6 (1.4) 38.7 450k 10番 9-10-11-11 サインズスト |
8
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:46.8 (2.8) 42.5 450k 5番 4-4-6-4 エンパイアペ |
5
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 2人 阿部英 56.0 1:41.7 (1.4) 38.8 476k 3番 6-6-5-4 スカイサーベ |
915336
4611
3525
2411
|
28112
3525
32011
1008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1258良ダ5
盛1380不ダ2
盛1542重ダ1
盛1380不ダ2
|
||||||||||||
9 |
ディープインパクト アドマイヤスカイ アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム)
16.1
(4人気)
2012/1/26生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【31.6%】 小西重 |
444 | 460 |
469 -4 |
6
良
12頭
盛岡 19.05.13アンタレス賞 B1 1700左芝 2人 山本政 56.0 1:47.3 (0.6) 37.3 473k 9番 9-9-9-9 フレスコパス |
9
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:42.5 (1.3) 39.0 475k 1番 8-9-5-9 サインズスト |
6
良
9頭
J阪神 19.03.024歳上 1400右芝 9人 ▲岩田望 54.0 1:21.8 (0.7) 34.4 466k 2番 7-6 ラヴィングア |
9
良
18頭
J小倉 19.02.10帆柱山特別 1200右芝 9人 荻野極 53.0 1:09.6 (0.8) 35.1 466k 14番 14-7 トーセンアル |
10
良
16頭
J阪神 18.12.023歳上 1200右芝 13人 ☆荻野極 56.0 1:09.3 (0.5) 34.1 440k 1番 11-13 ミトノレイン |
22135
0001
01010
0000
|
21020
01011
0003
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1209良芝10
淀1327良芝7
阪1475良芝11
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
グラスワンダー アリッサム スペシャルディナー
(スペシャルウィーク)
23.4
(6人気)
2013/3/29生
欠畑圭一 有限会社新冠タガノファーム生 |
牝6 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.2%】 【12.1%】 佐々由 |
464 | 488 |
498 +9 |
7
良
12頭
盛岡 18.11.05霜月特別(ス A 1800左ダ 5人 阿部英 54.0 1:56.3 (1.6) 40.2 489k 4番 2-2-2-2 ロジストーム |
盛岡 18.10.08 マイルチャン 1600左ダ 10人 阿部英 55.0 1:40.2 (4.9) 38.8 488k 5番 11-13 ルヴァンスレ |
取止
盛岡 18.09.22ヴィーナスス 1200左ダ -人 阿部英 56.0 4番 |
水沢 18.08.26 ビューチフル 1900右ダ 3人 阿部英 55.0 2:04.1 (1.3) 39.0 483k 7番 3-3-3-3 ジュエルクイ |
3
良
12頭
盛岡 18.08.14納涼特別 A A一組 1800左ダ 6人 阿部英 54.0 1:54.4 (0.6) 38.7 483k 3番 1-1-1-1 ニットウビク |
45519
2014
0012
0001
|
35214
0014
1011
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1258不ダ2
盛1402良ダ13
盛1544良ダ3
盛1402良ダ13
|
||||||||||||
11 |
キンシャサノキセキ ユイノムテキ セイウンクレナイ
(タイキシャトル)
1.6
(1人気)
2014/4/19生
由井健太郎 萩澤俊雄生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.0%】 【77.1%】 千博次 |
475 | 494 |
486 -6 |
2
良
7頭
盛岡 19.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 2人 菅原俊 56.0 1:39.5 (0.1) 39.0 492k 4番 2-1 ニットウビク |
3
不
12頭
水沢 19.04.27仲春特別 A A二組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:40.3 (1.8) 39.4 498k 8番 2-2-2-3 サインズスト |
2
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:41.5 (0.3) 38.2 493k 4番 6-6-7-4 サインズスト |
2
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:40.6 (0.3) 38.1 488k 2番 3-3-1-1 スカイサーベ |
盛岡 18.11.04 絆カップ(M 1600左ダ 6人 阿部英 57.0 1:39.6 (2.0) 38.0 484k 6番 6-6 メイショウア |
513611
2522
3942
1421
|
2206
31053
0011
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1231良芝5
盛1387重ダ3
法1525稍芝13
盛1387重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。