笠松競馬場 7R 出馬表

2019年6月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大4%還元
  • 2019年6月6日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:45

サラ系C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マンハッタンカフェ
キクノデア
マリアージュ
(ブライアンズタイム) 32.9 (5人気) 2014/3/7生
吉田勝利
矢野牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
15.4%
田口輝
410
|
430
404
+2
4 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:30.2 (3.4)
39.1 402k 5番
3-5-5-5
キラキラオー
3 8頭
笠松 19.05.09
好きです笠松
C9
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:29.3 (1.0)
38.5 407k 3番
7-7-7-7
コノチヲツナ
4 7頭
笠松 19.04.25
GWスペシャ
C8
1400右ダ 4人
岡村健 54.0
1:30.9 (1.6)
39.7 406k 6番
4-4-4-4
クイーンズポ
4 9頭
笠松 19.04.04
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:30.5 (1.2)
40.3 423k 6番
2-2-3-5
メリルフォン
8 10頭
笠松 19.03.22
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:32.0 (2.4)
40.8 425k 2番
8-8-8-8
ダッチェス
25422

24317

0310

0310

21219

0310

0001

0112

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289良ダ1
笠1442良ダ2
館1500良芝13
笠1442良ダ2
2 2 ヘニーヒューズ
タイプツーエー
シナジーウィスパー
(ネオユニヴァース) 5.1 (2人気) 2015/2/19生
石井正幸
ノーザンファーム生産
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
19.4%
56.7%
尾島徹
456
|
465
443
-18
10 10頭
笠松 19.03.08
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:45.5 (1.9)
40.8 461k 6番
8-8-4-3
モンパルナス
1 8頭
笠松 19.02.21
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.2 (1.5)
39.1 456k 6番
2-2-2-1
プルメリアワ
3 8頭
笠松 19.01.25
初花月特別 
C1
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:43.4 (0.6)
37.9 461k 1番
4-4-4-4
ホウオウサン
1 10頭
笠松 19.01.10
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:28.1 (0.4)
38.6 465k 8番
3-3-3-2
ティーエスフ
3 9頭
笠松 18.12.30
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.5 (0.7)
38.5 463k 3番
6-6-3-3
ゴッドミラク
5044

5041

0021

0021

5023

0021

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1276良ダ10
笠1434良ダ3
-
笠1434良ダ3
3 3 ヒルノダムール
ヒルノコートドール
リアルターキン
(リアルシヤダイ) 89.8 (7人気) 2014/3/17生
蛭川正文
小河豊水生産
牝5
青鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
1.2%
9.4%
後藤正
421
|
438
433
±0
5 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.5 (3.7)
39.1 433k 6番
6-6-6-6
キラキラオー
3 8頭
笠松 19.05.09
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.5 (1.3)
38.5 433k 5番
4-5-5-5
ペイシャルナ
7 10頭
笠松 19.04.25
蓮華草賞 C
C7
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:45.9 (3.0)
41.5 433k 9番
7-7-7-5
デルマジン
8 8頭
笠松 19.04.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.7 (2.9)
39.9 430k 4番
5-4-5-6
モズリュウオ
5 9頭
笠松 19.03.22
ワイエス・コ
B9C3
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:31.7 (1.0)
40.5 430k 4番
8-8-7-8
ウインリベロ
46433

46426

1014

1014

36323

1014

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288重ダ2
笠1428良ダ1
館1501良芝13
笠1428良ダ1
4 4 メイショウボーラー
ブルブルブル
ミホダイリン
(ラストタイクーン) 58.0 (6人気) 2014/5/24生
大原雄一
水丸牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
1.1%
6.9%
湯前良
464
|
485
492
-1
7 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
佐藤友 56.0
1:31.4 (4.6)
41.1 493k 4番
2-2-4-4
キラキラオー
8 8頭
笠松 19.05.09
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:32.2 (3.0)
41.9 483k 3番
1-1-1-3
ペイシャルナ
10 10頭
笠松 19.04.25
蓮華草賞 C
C7
1600右ダ 6人
▲東川慎 53.0
1:48.3 (5.4)
45.1 491k 6番
2-2-4-6
デルマジン
12 12頭
川崎 19.01.29
C3九十11
C3九十11
1500左ダ 10人
秋元耕 56.0
1:46.0 (8.0)
48.2 484k 1番
3-3-9-12
アスターヒュ
6 11頭
浦和 19.01.08
C3 選抜馬
C3
800左ダ 6人
川島正 56.0
50.0 (1.8)
37.5 495k 9番
4-5
マラン
32333

0003

0001

0001

12223

2018

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1314良ダ7
笠1483重ダ10
東1534良芝12
笠1483重ダ10
5 5 タイキシャトル
チャンピオンノホシ
リリークラウン
(フレンチデピュティ) 1.1 (1人気) 2015/3/24生
松本朋治
杵臼牧場生産
牡4
芦毛
56.0
向山牧
(笠 松)
50.4%
86.1%
花本正
550
|
565
558
+2
4 8頭
笠松 19.05.24
長良川特別 
C1
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:28.6 (1.2)
38.5 556k 3番
4-6-5-3
アーツレイジ
1 7頭
笠松 19.05.09
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.2 (0.8)
37.2 557k 4番
4-4-2-1
キリンノツバ
2 9頭
笠松 19.04.26
マックル賞 
C2
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.0)
38.2 550k 5番
9-8-2-2
イレイズザス
1 10頭
笠松 19.04.03
吉野桜特別 
C13
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:43.7 (0.5)
39.8 554k 4番
4-3-3-1
ムーンリット
1 10頭
笠松 19.03.21
あんずとみか
C10・13
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.2 (1.1)
39.0 554k 8番
2-2-2-1
キタノペガサ
4227

4223

1002

1001

3224

1002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1278不ダ14
東1425不ダ10
法1589稍ダ15
笠1437良ダ1
6 6 ワークフォース
ラヴィンユー
プリモスター
(サンデーサイレンス) 141.0 (9人気) 2014/5/21生
酒井孝敏
グランド牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.2%
山際孝
411
|
431
439
+1
8 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:31.5 (4.7)
39.5 438k 7番
7-7-7-7
キラキラオー
5 8頭
笠松 19.05.09
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.7 (2.5)
40.5 440k 1番
3-3-4-4
ペイシャルナ
9 10頭
笠松 19.04.25
蓮華草賞 C
C7
1600右ダ 10人
大塚研 54.0
1:47.5 (4.6)
43.7 442k 5番
4-4-6-9
デルマジン
4 8頭
笠松 19.04.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:32.3 (2.5)
40.1 441k 8番
2-2-2-3
モズリュウオ
10 10頭
笠松 19.03.22
スプリング賞
C2
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:49.6 (3.3)
42.9 439k 8番
4-4-7-8
モーヴ
32548

10321

10113

1007

22432

10116

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1285良ダ6
盛1400良芝7
-
笠1435良ダ1
7 7 カンパニー
ジーニアスダンサー
イサドラ
(ダンスインザダーク) 26.8 (4人気) 2013/3/16生
錦見日出雄
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
52.0
△木之葵
(名古屋)
1.7%
8.4%
内村寛
415
|
438
385
-1
5 10頭
名古屋 19.05.30
C8組 C8
C8
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:33.9 (3.2)
40.8 386k 1番
4-6-7-6
マイネルセッ
7 9頭
名古屋 19.05.16
C9組 C9
C9
1400右ダ 8人
△木之葵 52.0
1:35.2 (3.6)
42.4 391k 9番
6-6-6-6
フェスティヴ
7 9頭
名古屋 19.05.03
天野麻菜ビー
C9
1400右ダ 4人
△木之葵 52.0
1:35.2 (2.7)
42.0 384k 5番
5-6-5-8
スーパーレガ
6 10頭
名古屋 19.04.18
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:35.5 (3.1)
43.8 391k 11番
1-1-1-3
クロスデステ
4 9頭
名古屋 19.04.11
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
△木之葵 52.0
1:35.3 (1.9)
41.6 392k 9番
3-2-3-4
スズカノルナ
45972

00011

0003

0000

45967

0003

0000

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1242良芝13
阪1382稍芝14
-
-
8 8 ロージズインメイ
ミテルテ
ミルテ
(アフリート) 9.8 (3人気) 2015/3/26生
石川秀守
モリナガファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
6.5%
37.0%
加藤幸
450
|
469
448
±0
3 8頭
笠松 19.05.23
好きです笠松
C8
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:29.7 (0.9)
39.8 448k 3番
3-3-3-3
ライトスラッ
除外 7頭
笠松 19.04.25
GWスペシャ
C8
1400右ダ -人
池田敏 54.0
7番

2 9頭
笠松 19.04.04
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:29.8 (0.5)
39.2 455k 2番
6-6-4-2
メリルフォン
2 10頭
笠松 19.03.22
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:30.4 (0.8)
39.7 453k 6番
2-2-2-2
ヒルノコルド
2 10頭
笠松 19.03.08
川上記念 C
C7
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.1 (0.2)
39.3 450k 9番
2-2-2-2
クリアロマン
15315

1422

0000

0000

15313

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1280稍ダ7
-
豊1577稍ダ12
-
9 エンパイアメーカー
ブルーガバナー
グリーンフレイア
(サンデーサイレンス) 106.1 (8人気) 2013/4/1生
吉田銘一
安達洋生生産
牡6
鹿毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
0.4%
9.0%
加藤幸
417
|
431
426
-3
6 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:31.3 (4.5)
38.8 429k 8番
8-8-8-8
キラキラオー
4 8頭
笠松 19.05.09
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.9 (1.7)
37.8 428k 8番
6-6-6-6
ペイシャルナ
8 10頭
笠松 19.04.25
蓮華草賞 C
C7
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:46.9 (4.0)
41.7 431k 2番
9-9-9-7
デルマジン
5 8頭
笠松 19.04.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:32.4 (2.6)
39.3 431k 6番
6-6-6-5
モズリュウオ
8 10頭
笠松 19.03.22
スプリング賞
C2
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:48.6 (2.3)
41.2 429k 3番
9-9-8-7
モーヴ
67454

67452

1029

1029

57245

1029

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ2
笠1450良ダ8
-
笠1450良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞