大井競馬場 12R 出馬表

2019年6月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2019年6月7日
  • 第4回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

麦秋賞競走 B2二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,400,000円
  2. 2着1,360,000円
  3. 3着850,000円
  4. 4着510,000円
  5. 5着340,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
グランジャー
プレシャスフラワー
(サンデーサイレンス) 6.2 (3人気) 2013/1/17生
水上行雄
笠松牧場生産
セ6
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
10.6%
43.6%
米田英
521
|
546
516
-5
7 12頭
大井 19.05.22
B2三 
B2三
外1800右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:57.2 (2.0)
41.2 521k 7番
2-2-2-2
ショウブニデ
3 14頭
大井 19.04.23
クリスタル賞
B1三B2五
外1800右ダ 9人
笹川翼 55.0
1:56.0 (0.6)
40.2 519k 1番
1-1-1-1
マルカンセン
1 14頭
大井 19.04.09
スプリングナ
B2五B3四
外1800右ダ 6人
赤岡修 57.0
1:57.8 (0.7)
39.0 521k 6番
1-1-1-1
カズノテイオ
10 15頭
大井 18.12.03
ブルージルコ
B1三B2一
外1800右ダ 13人
藤井勘 55.0
1:57.8 (1.6)
40.7 525k 4番
6-6-9-9
トミケンジョ
10 15頭
大井 18.10.29
メトロポリタ
B2三
外1800右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:57.4 (2.1)
40.1 515k 16番
3-3-4-5
モンスターキ
41324

31212

31214

2128

0000

1002

31215

0017

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1500重ダ7
阪1531重ダ11
淀2017良芝11
大1560良ダ3
2 2 スマートファルコン
カットイン
ヤエツバキ
(アサティス) 31.0 (9人気) 2015/3/30生
竹内利子
アサヒ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
3.4%
13.4%
石井勝
432
|
450
455
-6
9 11頭
船橋 19.05.08
ファンシース
B2B3
1800左ダ 4人
本橋孝 57.0
1:59.6 (3.0)
40.3 461k 3番
10-9-9-7
ワンフォーオ
3 13頭
船橋 19.04.17
花まつり特別
B2二
1600左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:44.2 (0.9)
38.9 464k 8番
13-13-11-11
サウスアメリ
3 12頭
浦和 19.03.29
ブラッドスト
B2一
1500左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:35.6 (0.3)
39.2 467k 9番
6-7-6-4
オーサムロー
6 11頭
船橋 19.03.14
日刊ゲンダイ
B2二
1600左ダ 5人
本橋孝 56.0
1:43.9 (2.4)
39.0 468k 1番
11-11-11-10
テンタマユキ
3 10頭
船橋 19.02.22
YGGオーナ
B2二
1600左ダ 5人
本橋孝 56.5
1:44.5 (0.9)
39.6 466k 1番
10-10-10-9
ファイアフォ
32613

0001

0003

0001

1111

1156

1005

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
船1506良ダ4
船1574稍ダ8
-
大1585重ダ8
3 エンパイアメーカー
コハクノユメ
ベッロカリーノ
(キングカメハメハ) 23.0 (7人気) 2015/5/21生
橋本忠雄
大道牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
石崎駿
(船 橋)
0.6%
11.8%
辻野豊
500
|
539
540
±0
9 12頭
大井 19.05.22
B2三 
B2三
外1800右ダ 4人
吉原寛 56.0
1:57.6 (2.4)
41.3 540k 9番
7-6-5-5
ショウブニデ
3 14頭
大井 19.04.09
スプリングナ
B2五B3四
外1800右ダ 1人
笹川翼 57.0
1:58.7 (0.9)
39.7 540k 7番
6-6-3-2
グランジャー
2 11頭
大井 19.03.07
黄梅賞競走 
B3一
外1800右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:57.3 (1.2)
41.1 539k 4番
9-8-3-2
アリストレジ
3 10頭
園田 19.01.15
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
下原理 57.0
1:32.4 (0.3)
40.4 510k 7番
8-6-6-3
セレンディバ
1 9頭
園田 18.12.29
C2二 C2
C2二
1400右ダ 4人
大山真 56.0
1:32.2 (0.4)
38.7 512k 3番
7-7-4-4
ソーグレア
1549

0111

0312

0111

1012

0203

0334

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1447不ダ3
大1573不ダ2
-
大1573不ダ2
3 4 シンボリクリスエス
リセット
ルルパンブルー
(ジャングルポケット) 5.2 (2人気) 2014/2/16生
(株)リーディング
千代田牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
繁田健
(浦 和)
9.8%
47.1%
福永敏
466
|
484
485
+12
4 12頭
大井 18.11.13
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 3人
繁田健 57.0
1:58.2 (1.0)
39.2 473k 3番
6-6-7-4
モンスターキ
2 15頭
大井 18.10.29
メトロポリタ
B2三
外1800右ダ 2人
繁田健 56.0
1:56.0 (0.7)
38.2 473k 7番
7-7-8-7
モンスターキ
2 12頭
大井 18.10.09
TOKYOT
B2五
外1800右ダ 1人
繁田健 56.0
1:56.8 (0.1)
40.1 471k 8番
6-7-4-3
ドリームフォ
1 15頭
大井 18.08.30
ファンタステ
B3三
外1800右ダ 1人
繁田健 56.0
1:55.8 (0.0)
38.4 469k 1番
4-4-6-6
ピンクスター
1 16頭
大井 18.08.16
はくちょう座
C1C2
外1800右ダ 1人
繁田健 57.0
1:57.5 (0.2)
40.3 472k 9番
4-3-3-2
ダテノタイフ
6624

6624

2211

2211

0000

3413

3211

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1496良ダ1
大1558重ダ1
-
大1558重ダ1
5 トワイニング
クラヴィクトリー
クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー) 158.9 (15人気) 2012/4/26生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡7
芦毛
56.0
澤田龍
(船 橋)
0.0%
5.4%
矢野義
438
|
472
481
-3
11 12頭
大井 19.05.22
B2三 
B2三
外1800右ダ 11人
澤田龍 56.0
1:58.5 (3.3)
41.1 484k 10番
11-11-12-12
ショウブニデ
7 12頭
船橋 19.05.09
端午特別 B
B2二
1600左ダ 12人
澤田龍 56.0
1:45.4 (1.8)
41.1 485k 3番
11-11-12-11
バルミーゴー
8 14頭
船橋 19.04.17
サッポロビー
B2三
1600左ダ 13人
澤田龍 57.0
1:45.0 (1.0)
39.7 486k 2番
9-9-11-12
クリスタルバ
5 12頭
浦和 19.03.29
ブラッドスト
B2一
1500左ダ 12人
澤田龍 56.0
1:36.0 (0.7)
38.3 480k 6番
11-11-10-9
オーサムロー
13 14頭
船橋 19.03.12
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 13人
澤田龍 57.0
2:00.9 (7.0)
45.3 481k 11番
4-4-12-13
コパノジャッ
313749

22010

11011

1007

0023

15429

27114

0103

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1476稍ダ2
船1558良ダ2
大2092良ダ2
大1558良ダ5
4 6 スパイキュール
アーチデューク
ミレナリオ
(ラジヤマハール) 24.7 (8人気) 2014/3/12生
谷謙介
小野瀬竜馬生産
牡5
青鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
2.1%
10.3%
荒井朋
511
|
523
531
+1
4 12頭
大井 19.05.22
B2三 
B2三
外1800右ダ 8人
山崎誠 56.0
1:56.8 (1.6)
40.2 530k 3番
3-3-6-6
ショウブニデ
9 14頭
大井 19.04.23
クリスタル賞
B1三B2五
外1800右ダ 12人
山崎誠 55.0
1:57.1 (1.7)
40.9 523k 3番
7-7-5-4
マルカンセン
11 16頭
大井 19.04.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 8人
山崎誠 57.0
1:57.6 (3.3)
41.0 527k 2番
9-9-10-10
ヒロイックサ
10 16頭
大井 19.03.18
ブリリアント
A2
外1800右ダ 11人
山崎誠 53.0
1:56.9 (1.2)
40.3 522k 16番
3-3-2-3
サンドプラチ
5 15頭
大井 19.03.04
朧月賞競走 
B2三
外1800右ダ 10人
高松亮 56.0
1:56.2 (0.9)
41.0 520k 6番
5-5-5-5
デブリン
15821

15821

12214

12214

0042

0124

12215

0200

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1495良ダ10
大1559重ダ7
大2125良ダ2
大1559重ダ7
7 アッミラーレ
ダンシャク
イシノラピド
(ブライアンズタイム) 41.9 (10人気) 2015/4/30生
森田一俊
原田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂井英
(大 井)
0.0%
3.4%
納谷和
467
|
483
472
+6
9 13頭
大井 19.05.23
薫風賞競走 
B2二
外1400右ダ 12人
坂井英 56.0
1:28.9 (1.9)
38.9 466k 12番
13-13-12
レガロデルソ
12 15頭
大井 19.04.24
みどり賞競走
B2二
内1600右ダ 8人
達城龍 56.0
1:44.2 (2.3)
41.2 475k 9番
6-7-8-6
ソロムコ
9 15頭
大井 19.04.10
永隆賞競走 
B1三B2一
内1600右ダ 7人
達城龍 55.0
1:42.9 (1.3)
40.3 472k 2番
6-6-8-8
ミヤジフラン
7 16頭
大井 19.03.21
リオザクラ賞
B2三四
外1400右ダ 9人
達城龍 56.0
1:30.2 (1.2)
38.7 477k 10番
10-11-11
ミルグラシア
3 12頭
大井 19.03.07
B2四 
B2四
内1600右ダ 9人
達城龍 56.0
1:42.2 (0.3)
39.9 481k 11番
2-2-1-1
ビーザライト
32616

32416

1114

1114

2046

0015

1114

0101

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1563稍ダ2
大2114不ダ2
大1563稍ダ2
5 8 ゼンノドラゴン
ホクトマックイーン
ビジネスロマン
(メジロマックイーン) 19.6 (6人気) 2010/5/11生
(有)東海住宅
富川田中牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
楢崎功
(大 井)
10.8%
23.8%
栗田泰
457
|
484
479
-1
6 13頭
大井 19.05.23
薫風賞競走 
B2二
外1400右ダ 9人
楢崎功 56.0
1:28.0 (1.0)
38.0 480k 9番
12-12-13
レガロデルソ
4 12頭
大井 19.03.07
B2四 
B2四
内1600右ダ 10人
楢崎功 56.0
1:42.7 (0.8)
40.1 481k 10番
9-9-7-6
ビーザライト
3 13頭
大井 19.02.07
春隣賞 B2
B2四
内1600右ダ 5人
楢崎功 56.0
1:43.6 (1.3)
40.5 484k 5番
12-11-8-8
デブリン
4 15頭
大井 18.12.30
B2五 
B2五
内1600右ダ 6人
楢崎功 56.0
1:43.8 (0.8)
39.9 485k 5番
13-13-12-10
ビーザライト
2 13頭
大井 18.12.07
Promis
B2三四
外1400右ダ 4人
楢崎功 56.0
1:29.5 (1.1)
38.6 484k 6番
11-10-10
エイシンルジ
86732

86732

1108

1108

53311

22411

1109

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1515良ダ8
大1549不ダ2
大2079良ダ5
大1549不ダ2
9 スウィフトカレント
ネオダラス
ブルーレインボウ
(マルゼンスキー) 6.8 (4人気) 2015/4/10生
西田俊二
小河豊水生産
牡4
青鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
13.3%
36.7%
藤村和
492
|
508
503
-3
2 12頭
大井 19.05.22
B2三 
B2三
外1800右ダ 7人
真島大 56.0
1:56.5 (1.3)
40.4 506k 12番
6-6-3-3
ショウブニデ
8 15頭
大井 19.04.24
みどり賞競走
B2二
内1600右ダ 14人
高野誠 56.0
1:43.3 (1.4)
39.7 505k 10番
10-10-11-10
ソロムコ
10 16頭
大井 19.04.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 9人
安藤洋 57.0
1:57.5 (3.2)
41.2 509k 12番
8-8-9-8
ヒロイックサ
14 16頭
大井 19.03.21
リオザクラ賞
B2三四
外1400右ダ 4人
真島大 56.0
1:31.0 (2.0)
39.6 505k 16番
11-10-10
ミルグラシア
1 14頭
大井 19.02.08
メガキレイ、
B3一
外1800右ダ 1人
真島大 56.0
1:59.4 (0.4)
40.2 508k 12番
4-3-4-4
ディーエスア
32110

2213

2213

1211

0001

1003

2214

0002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1499良ダ13
法1515良芝12
-
大1565重ダ2
6 10 フォーティナイナーズサ
ウインプライズ
シルクアワード
(スピニングワールド) 72.3 (12人気) 2010/4/8生
高岡義光
石田牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
川島正
(船 橋)
1.5%
10.3%
三坂盛
460
|
476
462
±0
6 15頭
大井 19.05.24
B2四 
B2四
外1400右ダ 14人
川島正 56.0
1:28.9 (1.0)
37.6 462k 13番
14-14-14
ダートカナ
9 15頭
大井 19.04.24
みどり賞競走
B2二
内1600右ダ 12人
川島正 56.0
1:43.7 (1.8)
37.9 456k 3番
15-15-15-15
ソロムコ
6 11頭
大井 19.04.11
B2三四 
B2三四
内1600右ダ 6人
川島正 56.0
1:44.5 (1.3)
39.9 461k 1番
11-11-11-11
ワタリセイユ
5 12頭
大井 19.03.22
B2五 
B2五
内1600右ダ 9人
川島正 56.0
1:44.0 (1.0)
39.1 463k 10番
12-12-12-10
サンチャゴボ
5 13頭
大井 19.02.07
春隣賞 B2
B2四
内1600右ダ 7人
川島正 56.0
1:43.6 (1.3)
39.2 469k 12番
13-13-13-13
デブリン
58976

57755

10322

10212

01110

46429

10326

01111

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1487良ダ4
潟1488良芝9
倉2020良芝7
大1551良ダ4
11 リーチザクラウン
ニシノアップルパイ
アップルトウショウ
(アンバーシヤダイ) 111.0 (14人気) 2014/4/30生
和氣竜彦
棚川光男生産
牡5
鹿毛
54.0
△吉井章
(大 井)
1.6%
9.5%
市村誠
464
|
484
499
+1
10 12頭
大井 19.05.22
B2三 
B2三
外1800右ダ 12人
△吉井章 54.0
1:58.0 (2.8)
41.2 498k 4番
5-5-9-9
ショウブニデ
14 15頭
大井 19.04.24
みどり賞競走
B2二
内1600右ダ 15人
△吉井章 54.0
1:46.9 (5.0)
43.6 507k 6番
7-6-9-13
ソロムコ
9 10頭
高知 19.03.28
AB混合 A
AB
1600右ダ 4人
宮川実 55.0
1:55.0 (8.5)
48.9 500k 4番
1-1-5-9
モンテネオ
9 11頭
高知 19.03.20
昭男山本引退

1600右ダ 1人
宮川実 56.0
1:49.5 (3.4)
43.8 499k 10番
1-1-1-7
ナムライチバ
11 11頭
高知 19.03.11
B-2 B 

1400右ダ 2人
宮川実 56.0
1:34.3 (3.4)
43.6 510k 5番
2-2-2-11
ヒロノフェロ
20116

0002

1003

0001

0001

1019

1003

0003

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
島1482良芝12
東1589良芝5
大1580重ダ10
7 12 ロードアルティマ
ショウブニデル
キイレ
(フジキセキ) 2.7 (1人気) 2014/4/7生
小田切有一
木村牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
41.6%
76.3%
庄子昭
486
|
516
519
+3
1 12頭
大井 19.05.22
B2三 
B2三
外1800右ダ 5人
繁田健 56.0
1:55.2 (1.3)
39.4 516k 1番
1-1-1-1
ネオダラス
4 15頭
大井 19.04.24
みどり賞競走
B2二
内1600右ダ 13人
繁田健 56.0
1:42.4 (0.5)
40.0 521k 11番
3-3-2-2
ソロムコ
12 14頭
大井 19.04.09
スプリングナ
B2五B3四
外1800右ダ 4人
的場文 57.0
1:59.6 (1.8)
40.2 519k 4番
3-4-6-6
グランジャー
12 12頭
大井 19.03.22
B2五 
B2五
内1600右ダ 4人
和田譲 56.0
1:45.9 (2.9)
41.7 525k 12番
9-9-10-11
サンチャゴボ
8 14頭
J函館 18.07.22
3歳上
1700右ダ 4人
池添謙 57.0
1:47.9 (0.9)
40.0 506k 7番
2-2-2-2
キープシーク
24112

1003

1213

1001

0000

1104

1318

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1464良ダ5
潟1521稍ダ6
-
大1552重ダ1
13 ストーミングホーム
ミッドアルティザン
ステイジアムロック
(Benny the D) 7.2 (5人気) 2014/3/24生
大志総合企画(株)
有限会社ケイズ生産
牡5
黒鹿毛
56.0
御神訓
(小 林)
4.0%
30.0%
藤田輝
476
|
492
484
-3
10 15頭
大井 19.04.24
みどり賞競走
B2二
内1600右ダ 1人
御神訓 56.0
1:43.7 (1.8)
39.9 487k 2番
14-14-13-12
ソロムコ
1 16頭
大井 19.03.21
ダビマサーの
B3二
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:42.4 (0.1)
39.3 481k 12番
1-1-1-1
ケイティーセ
3 13頭
大井 19.02.07
梅見月賞競走
B3二
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:44.0 (0.0)
40.6 491k 3番
2-2-2-2
サノラブ
5 16頭
大井 18.11.12
深秋賞競走 
B2二
内1600右ダ 3人
御神訓 56.0
1:44.5 (1.0)
40.2 488k 8番
11-10-7-7
ノアブリジッ
12 13頭
川崎 18.08.20
秦野たばこ祭
B2二B3一
1500左ダ 3人
御神訓 57.0
1:37.3 (2.4)
42.0 488k 14番
4-4-4-5
セイヴェルビ
4338

3236

0010

0010

1102

3226

0010

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1571稍ダ3
-
大1571稍ダ3
8 14 メイショウボーラー
スフェーン
ウォータープレミア
(ネオユニヴァース) 77.9 (13人気) 2013/4/23生
杉浦和也
笹地牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
西村栄
(船 橋)
1.0%
8.2%
伊藤滋
438
|
454
472
+10
7 13頭
大井 19.05.23
薫風賞競走 
B2二
外1400右ダ 13人
西村栄 56.0
1:28.3 (1.3)
38.7 462k 4番
10-10-11
レガロデルソ
8 12頭
船橋 19.05.09
端午特別 B
B2二
1600左ダ 10人
西村栄 56.0
1:45.7 (2.1)
42.0 470k 2番
6-6-6-6
バルミーゴー
6 13頭
船橋 19.04.17
花まつり特別
B2二
1600左ダ 12人
藤江渉 56.0
1:45.0 (1.7)
39.6 473k 3番
11-12-13-12
サウスアメリ
7 10頭
川崎 19.04.03
踏青(とうせ
B2二
1600左ダ 7人
藤江渉 56.0
1:44.0 (1.3)
38.9 461k 4番
10-10-10-9
モンサンアル
6 12頭
浦和 19.03.29
ブラッドスト
B2一
1500左ダ 8人
藤江渉 56.0
1:36.2 (0.9)
38.2 462k 5番
12-12-12-11
オーサムロー
23332

0001

1215

0000

10015

0028

1318

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1474良ダ6
潟1546良ダ9
-
-
15 ヴリル
アスタキサンチン
テンセイフジ
(ハウスバスター) 45.5 (11人気) 2012/5/6生
三宅勝俊
小葉松幸雄生産
牝7
栗毛
53.0
☆藤本現
(大 井)
2.4%
10.4%
阪本一
440
|
466
495
-6
12 15頭
大井 19.05.24
B2四 
B2四
外1400右ダ 11人
☆藤本現 53.0
1:29.5 (1.6)
38.8 501k 12番
11-11-12
ダートカナ
取消 15頭
大井 18.09.18
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ -人
西啓太 55.0
6番

6 16頭
大井 18.08.29
初嵐賞競走 
B2一B3一
内1600右ダ 10人
的場文 55.0
1:43.7 (1.0)
39.5 490k 9番
15-15-15-15
ガーデンズキ
11 14頭
J福島 18.07.01
障害3歳未勝
2750右芝 11人
小坂忠 58.0
3:05.9 (6.3)
468k 11番
4-4-6-7
ウインインス
11 14頭
J中京 18.03.11
障害4歳未勝
3000左芝 9人
中村将 58.0
3:26.0 (4.1)
460k 1番
13-13-12-11
スマートガル
35336

0002

1119

0000

21112

0004

14210

00010

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1458稍ダ2
倉1489良芝13
阪2080良ダ12
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:50発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞