水沢競馬場 10R 出馬表

2019年6月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年6月9日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:35

猊鼻渓賞 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着117,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤコジーン
ハルズハッピー
ファインビンテージ
(ダンスインザダーク) 3.6 (2人気) 2010/3/25生
前田敏文
橋本牧場生産
牡9
芦毛
56.0
木村暁
(水 沢)
21.2%
60.6%
石川栄
496
|
522
504
+1
3 10頭
盛岡 19.05.28
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 3人
木村暁 56.0
1:12.6 (0.3)
36.9 503k 10番
4-3
カリスマサン
3 9頭
水沢 19.05.04
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
木村暁 56.0
1:29.0 (0.2)
40.0 512k 4番
4-4-3-3
ウインカルナ
1 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 1人
木村暁 56.0
1:23.3 (0.3)
39.6 512k 4番
4-4-4-4
アールビット
1 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 1人
木村暁 56.0
1:23.1 (0.1)
39.0 520k 2番
5-5-5-4
エイシンセレ
2 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
木村暁 56.0
1:33.5 (0.8)
42.8 516k 3番
6-6-6-6
アルアンダル
108840

62510

3001

3001

105729

03110

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水521稍ダ3
水1231稍ダ1
東1231稍芝15
水1231稍ダ1
2 2 ビービーガルダン
ピーベリー
サクラピュアハート
(サクラプレジデント) 97.8 (8人気) 2015/3/29生
松田正一
桑嶋峰雄生産
牝4
青鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
2.1%
14.0%
伊藤和
426
|
432
438
±0
12 12頭
盛岡 19.05.13
アンタレス賞
B1
1700左芝 11人
菅原俊 54.0
1:52.6 (5.9)
42.2 438k 3番
4-4-10-12
フレスコパス
取消 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 -人
菅原俊 54.0
1番

15 15頭
J福島 18.07.14
3歳上
1200右芝 10人
菅原俊 52.0
1:11.7 (3.0)
36.8 430k 3番
9-11
ディアサルフ
2 12頭
盛岡 18.05.12
はまなす賞 
3歳
1600左芝 2人
菅原俊 54.0
1:40.3 (0.2)
38.2 432k 10番
2-2
プリヴィレッ
3 10頭 過去映像
水沢 18.04.01
あやめ賞(M
3歳
1400右ダ 6人
菅原俊 54.0
1:33.2 (1.0)
40.6 437k 3番
1-1-3-1
スターギア
2114

0011

0000

0000

2013

0100

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
水1306不ダ12
-
3 3 バトルプラン
メスカル
アエテウレシイ
(アグネスタキオン) 2.3 (1人気) 2015/3/23生
安彦公一
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
37.5%
80.0%
菅原右
417
|
440
439
+5
1 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:23.1 (0.2)
40.2 434k 2番
1-1-1-1
トチノコンコ
1 11頭
水沢 19.04.13
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:28.2 (0.2)
39.4 439k 2番
1-1-1-1
コパノジョー
1 12頭
水沢 19.03.31
光風賞 C1
C1一組
1600右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:44.9 (0.2)
39.9 440k 2番
4-4-5-3
ジェイエレガ
3 11頭
水沢 18.12.09
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:29.4 (0.5)
39.9 426k 8番
2-2-2-1
ウインスペリ
2 10頭
水沢 18.12.02
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:29.6 (0.3)
39.2 420k 6番
1-1-1-1
ラルーナ
5215

3111

1000

1000

4214

1000

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1231良ダ1
阪1276重ダ12
水1231良ダ1
4 4 ダイワメジャー
ペプチドリリー
レッドクローシュ
(トニービン) 4.0 (3人気) 2014/4/15生
(有)ペプチド・プリ
杵臼牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
12.2%
53.7%
櫻田康
440
|
446
464
+18
1 10頭
水沢 19.03.25
春霞賞 B1
B1
1300右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:23.8 (0.0)
40.0 446k 10番
1-1-1-2
ケルヴィンサ
11 12頭
J阪神 19.02.23
4歳上
2000右芝 10人
竹之智 55.0
2:09.1 (7.4)
42.4 444k 9番
1-1-2-9
ブラックジル
13 18頭
J小倉 19.02.09
4歳上
1200右芝 15人
竹之智 55.0
1:09.9 (0.9)
34.6 446k 10番
16-15
チタンクレバ
11 16頭
J阪神 18.09.22
3歳上
1400右ダ 9人
△富田暁 53.0
1:24.3 (1.5)
37.3 440k 14番
9-9
グローリーグ
10 18頭
J小倉 18.09.02
3歳上
1200右芝 12人
酒井学 55.0
1:08.4 (0.6)
33.7 448k 5番
15-14
メイショウカ
21014

1000

1000

1000

21011

0001

0001

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1238良ダ1
淀1228良芝6
水1238良ダ1
5 5 Elusive Qua
ロンロネオ
カタウォール
(Street Cry) 112.7 (9人気) 2015/4/25生
星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ4
黒鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
1.9%
12.9%
三野通
440
|
440
440
+5
9 11頭
盛岡 19.05.27
カシオペア賞
B1
1700左芝 8人
☆岩本怜 55.0
1:47.2 (2.7)
40.0 435k 9番
10-11-7-9
ウインオルビ
8 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 6人
村上忍 56.0
1:40.6 (0.9)
36.9 437k 5番
10-8-8-9
レディアント
6 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 5人
☆岩本怜 55.0
1:23.9 (0.8)
39.5 441k 3番
7-7-8-8
メスカル
14 14頭
川崎 19.04.03
三ちゃん食堂
C1二
1500左ダ 12人
△吉井章 54.0
1:41.1 (3.6)
42.1 438k 6番
11-12-13-14
ヤマニンウリ
11 11頭
船橋 19.03.15
東京の真夏の
C1
1200左ダ 6人
瀧川寿 56.0
1:16.9 (2.1)
38.8 436k 9番
11-11-11
フェリスアロ
10011

0001

0001

0001

1007

0003

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1239良ダ6
阪1228良芝9
水1239良ダ6
6 6 デュランダル
ユイノルフィ
ウインミネルヴァ
(More Than R) 67.8 (7人気) 2014/3/28生
由井健太郎
若林牧場生産
牡5
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
9.0%
千博次
452
|
460
467
+4
11 11頭
盛岡 19.05.27
カシオペア賞
B1
1700左芝 11人
菅原辰 56.0
1:47.5 (3.0)
40.5 463k 3番
2-2-3-8
ウインオルビ
11 12頭
盛岡 19.05.13
アンタレス賞
B1
1700左芝 12人
菅原辰 56.0
1:48.8 (2.1)
37.7 464k 5番
10-11-12-11
フレスコパス
8 9頭
水沢 19.04.28
スプリント特
850右ダ 8人
菅原辰 56.0
50.6 (1.1)
35.9 468k 9番
7-8
フォルス
12 12頭
水沢 18.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:43.6 (3.3)
41.2 465k 6番
2-2-3-7
スカイサーベ
7 10頭
水沢 18.12.02
スプリント特
850右ダ 5人
菅原辰 56.0
51.9 (0.9)
36.3 466k 4番
7-8
スペクトル
41119

0014

0000

0000

41113

0004

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水506重ダ8
-
盛1275良ダ7
-
7 7 ストラヴィンスキー
カリスマサンスカイ
ジャングルムーン
(Sadler’s We) 6.9 (4人気) 2008/1/19生
前田敏文
阿部栄乃進生産
牡11
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
17.7%
51.0%
小林俊
496
|
542
527
±0
1 10頭
盛岡 19.05.28
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 4人
高松亮 56.0
1:12.3 (0.3)
35.3 527k 7番
9-9
スティルプリ
3 8頭
盛岡 19.05.13
レースフラワ
B1二組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:40.3 (1.3)
38.8 528k 1番
4-4
アーリーバー
6 9頭
水沢 19.05.03
石桜杯 B1
B1
1400右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:29.4 (1.2)
38.8 531k 4番
8-7-8-7
ユアザスター
5 9頭
水沢 19.04.20
ヤエザクラ賞
B1
1400右ダ 5人
高松亮 56.0
1:31.8 (1.9)
41.3 537k 8番
8-9-8-9
コールサイン
3 9頭
水沢 19.04.06
フリージア賞
B1
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:30.5 (1.1)
39.8 533k 9番
8-9-9-8
ノットオンリ
106956

2147

2004

1003

96853

1012

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水506不ダ3
東1178良ダ1
東1231不ダ4
水1219不ダ4
8 サウスヴィグラス
ブライアントピース
ミッドウェイ
(ブロッコ) 19.4 (6人気) 2011/4/28生
高橋誠
村上欽哉生産
牝8
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.5%
30.5%
小林義
472
|
508
494
+2
8 11頭
盛岡 19.05.26
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 9人
高松亮 54.0
1:40.6 (1.3)
39.7 492k 11番
3-2
ヴェリイブラ
5 7頭
水沢 19.05.03
ブッシュロー
B1二組
1600右ダ 5人
高松亮 54.0
1:43.3 (1.5)
40.1 493k 1番
3-3-3-3
マイネルスカ
7 9頭
水沢 19.04.20
ヤエザクラ賞
B1
1400右ダ 3人
山本政 54.0
1:32.4 (2.5)
42.7 488k 5番
4-4-6-6
コールサイン
4 9頭
水沢 19.04.06
フリージア賞
B1
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:30.6 (1.2)
40.8 492k 4番
7-5-3-2
ノットオンリ
3 10頭
水沢 19.03.25
春霞賞 B1
B1
1300右ダ 1人
山本政 54.0
1:23.8 (0.0)
39.9 494k 8番
2-2-2-1
ペプチドリリ
134758

3133

1021

1020

103537

31220

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1230良ダ3
盛1258不ダ9
水1230良ダ3
8 9 ハードスパン
ダイヤモンドベガ
モーディッシュ
(Singspiel) 13.6 (5人気) 2015/3/12生
佐藤範夫
ワールドファーム生産
牝4
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
8.3%
28.6%
村上実
416
|
430
445
+4
5 10頭
盛岡 19.05.28
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 5人
村上忍 54.0
1:12.9 (0.6)
36.8 441k 5番
7-6
カリスマサン
7 9頭
園田 19.04.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
下原理 54.0
1:29.7 (2.2)
39.5 446k 6番
3-3-6-5
ラレッサング
4 9頭
園田 19.04.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
下原理 54.0
1:28.3 (0.7)
37.6 445k 9番
6-6-5-4
ゼットガンバ
7 12頭
園田 19.03.28
B2 B2 
B2
1870右ダ 3人
下原理 54.0
2:06.4 (1.5)
40.1 444k 5番
3-4-2-3
クリノアリエ
10 10頭
水沢 18.12.08
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:44.5 (2.0)
42.0 431k 9番
3-3-3-5
ゲラーデ
11216

0011

0000

0000

01010

1011

0014

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
淀1235重芝4
-
10 ビービーガルダン
ビービールチル
ダイヤターン
(メジロテイターン) 260.0 (10人気) 2013/4/29生
大黒富美子
中本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
2.7%
10.5%
城地俊
432
|
466
465
-1
11 12頭
盛岡 19.05.26
盛岡のお米「
B1一組
1600左ダ 12人
南郷家 54.0
1:41.2 (3.0)
38.3 466k 2番
9-11
ケルヴィンサ
8 10頭
盛岡 19.05.14
イベリス賞 
B1一組
1600左ダ 10人
南郷家 54.0
1:42.9 (3.3)
40.7 465k 9番
8-9
ケルヴィンサ
8 9頭
水沢 19.05.04
アマリリス賞
B1一組
1800右ダ 9人
南郷家 54.0
2:00.8 (4.7)
43.9 462k 3番
3-4-7-8
グランユニヴ
10 10頭
水沢 19.04.21
駒形賞 B1
B1
1800右ダ 10人
南郷家 54.0
2:02.2 (2.3)
39.3 453k 10番
8-9-9-10
センティグレ
11 11頭
水沢 19.04.07
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 9人
南郷家 54.0
1:48.3 (4.6)
42.8 447k 11番
7-10-11-11
ダイチラディ
79328

1003

1201

0000

46317

1105

2206

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
高1247重ダ1
潟1257良芝14
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞